Добавлено 02 декабря / 14


Москва

с 2 декабря 2014 по 30 декабря 2014


ГМИИ им. А. С. Пушкина

Главное здание ГМИИ им. А. С. Пушкина

«Декабрьские вечера Святослава Рихтера» 2014. «Век Рихтера»

«Декабрьские вечера Святослава Рихтера» 2014. «Век Рихтера»

Борис Бровцын (скрипка)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Денис Мацуев (фортепиано)
Валерий Соколов (скрипка)
Борис Березовский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Князев (виолончель, орган)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)
Валерий Афанасьев
Олли Мустонен (фортепиано)
Кристиан Закариас (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель)
Александр Мельников (фортепиано)
Людмила Берлинская (фортепиано)
Александр Майкапар (клавесин)

Международный музыкальный фестиваль «Декабрьские вечера» был основан в 1981 году по инициативе Святослава Рихтера, чьё имя фестиваль носит с 1998 года, и директора музея Ирины Антоновой. Это цикл концертов, который проходит в Белом зале музея и связан со специально подобранной экспозицией произведений изобразительного искусства. Таким образом раскрываются связи, взаимоотношения различных искусств внутри одной эпохи или национальной школы, позволяя внимательному зрителю-слушателю глубже понять и прочувствовать их смысл и характер.

Все концерты начинаются в 19:00.

Программа Декабрьских вечеров 2014 года.

2.12 Валерий Афанасьев
В программе: Бетховен, Шопен.

04.12 — «Буря», опера А. Алябьева по У. Шекспиру — Денис Макаров (бас), Александра Кадурина (меццо-сопрано), Сергей Радченко (тенор), Дарья Давыдова (сопрано), Камерный оркестр и хор Московской консерватории, дирижер Феликс Коробов, орган — Евгения Кривицкая, режиссер и актер Петр Татарицкий, артисты Московских театров.

05.12 — Александр Майкапар (клавесин)
В программе: Гендель, Бах.

08.12 — Николай Луганский (фортепиано), Александр Князев (виолончель), Евгений Петров (кларнет)
В программе: Пуленк, Франк.

09.12 Кристоф Барати (скрипка), Нина Коган (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Брамс.

10.12 — «Солисты Москвы» (художественный руководитель Ю.Башмет), Жан-Ив Тибоде (фортепиано), Франция; Ксения Башмет (фортепиано)
В программе: Хиндемит, Сен-Санс.

12.12 — Игнат Солженицын (фортепиано)
В программе: Гайдн.

14.12 — Денис Мацуев (фортепиано), Борис Бровцын (скрипка), Валерий Соколов (скрипка), Юлия Дейнека (альт), Борис Андрианов (виолончель).
В программе: Шостакович, Танеев.

15. 12 — Камерный оркестр «Musica viva» (художественный руководитель А.Рудин), Людмила Берлинская (фортепиано), Владимир Васильев (хореография), танцовщик — дополнительно
В программе: Онеггер, Стравинский, Пуленк.

17.12 — Александр Рудин (виолончель), Александр Мельников (фортепиано).
В программе: Шуман, Хиндемит, Бетховен.

18.12 — Кристиан Закариас (фортепиано), Германия
В программе: Скарлатти, Брамс, Солер, Шуман.

16.12 (неренесен с 25.12. Билеты действительны) — Даниил Трифонов (фортепиано)
Бах-Лист, Бетховен, Шёнберг, Шуман.

20.12 — Кейт Ройял (сопрано), Малкольм Мартино (фортепиано), Великобритания
В программе: Шуберт, Р. Штраус, Малер.

21.12 — Елизавета Леонская (фортепиано)
В программе: Шуберт.

22.12 — Виктор Третьяков (скрипка), Юрий Башмет (альт), Наталья Гутман (виолончель), Василий Лобанов (фортепиано)
В программе: Моцарт, Брамс, Шостакович.

24.12 — Менахем Пресслер (фортепиано), США
В программе: Шуберт, Куртаг.

26.12 — Борис Березовский (фортепиано), Квартет им. Бородина
В программе: Дворжак, Франк.

28.12 — Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
В программе: Бетховен, Лист.

30.12 — Олли Мустонен (фортепиано), Финляндия
В программе: Чайковский, Шопен, Щедрин, Прокофьев.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору