Добавлено 03 апреля / 14


Владивосток

с 4 апреля 2014 по 26 апреля 2014


Приморская филармония

Большой зал Приморской филармонии

Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»

Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»

Юрий Медяник (баян, скрипка, дирижер, бандонеон)
ТИХООКЕАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Татьяна Терещенко
ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «РОССИЯНЕ»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «СЕРЕНАДА», Хабаровск
дирижёр – Тигран Ахназарян
КАМЕРНОЕ ТРИО
...

4 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

ОТКРЫТИЕ Фестиваля. Концертная программа «Вальс и Танго»
ТИХООКЕАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Татьяна Терещенко
Солист — лауреат международных конкурсов
Юрий Медяник (скрипка, бандонеон), Москва
В программе:
И. Штраус «Весенние голоса», А. Цыганков «Тустеп»,
Фр. Крейслер «Муки любви», «Прекрасный розмарин»,
П. Чайковский «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»,
Е. Дога Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»,
И. Кальман Выходная ария Сильвы и Чардаш из оперетты «Сильва»,
Е. Петербургский «Утомленное солнце», «Adios muchachos»,
А. Цфасман «Мне бесконечно жаль», «No me mires mas»
А. Пьяццолла «Oblivion», Я. Гаде «Ревность».
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов 500, 700, 1000 руб.

5 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Концертное выступление учащихся
Детской школы искусств № 4 г. Владивостока
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Художественный руководитель — Михаил Саленко,
Дирижёр — Алексей Шовиков.
Солисты — Ирина Резинкина (балалайка), Марина Орлова (домра)
Лауреаты краевых, региональных конкурсов АНСАМБЛЬ БАЯНИСТОВ
в составе: Никита Анищенко и Егор Кищенко.
Руководитель — заслуженный работник культуры РФ Раиса Дунаева
Лауреаты 5- го Регионального фестиваля хоровой музыки " Вечное детство» памяти Г. Струве
ХОР «СЕРЕБРЯНЫЕ НОТКИ»-
Руководитель — Татьяна Рахманова
Солистка — Лауреат Всероссийского конкурса-фестиваля «Солнечный круг» Мария Зернова
Лауреаты городских и региональных конкурсов
ДВА ВОСЬМИ РУЧНЫХ ФОРТЕПИАННЫХ АНСАМБЛЯ
в составе: стипендиат главы г. Владивостока Алексей Горожин, Дмитрий Никитин, Арина Арсеньева, Эллина Кравченко, Софья Зима, Катя Суходуб, Анастасия Медведева, Елизавета Барабаш
Солисты — Полина Галян (фортепиано), Екатерина Сельскова (скрипка), Василина Нестерова (фортепиано)
В программе:
В. Гусев «Весёлый танец», И. Тамарин «Старинный гобелен»,
А. Павленко Полька «Ксения», Б. Куэ «Бумажный змей»,
М. Мусоргский «Богатырские ворота», А. Дворжак «Славянский танец»,
М. Глинка «Марш Черномора», Р. Глиэр «Романс», С. Прокофьев «Прелюдия»
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов 300 руб.

7 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Лауреат международных конкурсов Сун Ютон (фортепиано), Китай
В программе:
И. С. Бах-Ф. Бузони «Чакона» ре минор, С. Франк Прелюдия, хорал и фуга,
Л.Ван Бетховен Соната № 26, ор.81,
М.Мусоргский Цикл фортепианных пьес «Картинки с выставки»,
Ф. Шопен «Экспромт» ля бемоль мажор, ор.29
В концерте принимают участие: учащийся колледжа при ДВГАИ лауреат международного конкурса Иван Кулиговский (фортепиано)
Студент ДВГАИ Георгий Андриенко (фортепиано)
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева
Цена билетов 300, 500 руб.

12 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Концертное выступление учащихся
Детской школы искусств № 7 г. Владивостока
Лауреат региональных конкурсов юных исполнителей на народных инструментах, дипломант международного фестиваля
ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «РОССИЯНЕ»
Художественный руководитель и дирижёр — отличник народного просвещения РФ Юрий Васильев
Солисты — Ирина Зайцева (сопрано), Евгения Смолякова (фортепиано),
лауреат конкурсов исполнительского мастерства «Золотой ключ»
Ольга Воробьева (виолончель),
лауреат городских, краевых, региональных и международного конкурса-фестиваля во Франции Александра Ермоленко (фортепиано).
Лауреат городских и региональных конкурсов
ХОР «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»
Хормейстер Ирина Зайцева
В программе:
А. Роули «Миниатюрный концерт» соль мажор для фортепиано с оркестром I часть,
Д. Каччини «Аве Мария», Русская народная песня «Из-за острова на стрежень», обработка В. Городовской, Б. Карамышев «Русский лирический»,
В. Андреева «Вальс»,
К. Дженкинс «Палладио» Кончерто гроссо для струнного оркестра I часть,
А. Тихонов «Школа искусств», Д. Тухманов «Россия»,
М. Глинка Заключительный хор «Славься» из оперы «Иван Сусанин»,
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов 300 руб.

13 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Гала-концерт учащихся и преподавателей
Приморского краевого колледжа искусств
ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Художественный руководитель и дирижёр — Борис Снежко
СВОДНЫЙ ХОР
Хормейстер — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Лупач
БИГ-БЕНД
Руководитель и дирижёр — Александр Олейник.
Солисты — учащиеся колледжа
Цена билетов 300, 500 руб.

17 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Международная благотворительная программа «Новые имена» в Приморье
Лауреаты всероссийских конкурсов, стипендиаты фонда Ю. Розума,
АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ «ОКТАВА» Детской школы искусств № 1 им. С. Прокофьева
Художественный руководитель — Марина Бегункова,
Лауреаты всероссийских и международных конкурсов
АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ «НОКТЮРН» Детской школы искусств г. Уссурийск.
Художественный руководитель — Галина Копылова
Лауреат международных, региональных, краевых и городских конкурсов и фестивалей, обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Русская сказка»
АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ОЗОРНИКИ»
Руководитель — лауреат международного конкурса Сергей Токарев
Лауреат международного фестиваля «Поющее детство»
ХОР «АЛЫЕ ПАРУСА»
Художественный руководитель — Елена Петухова.
Лауреат премии Министерства культуры РФ «Душа России»,
участники концертных программ Олимпиады Сочи-2014
ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ВИШЕНКА», с. Черниговка, Приморский край
Руководители — заслуженные работники культуры РФ Марина и Сергей Ишутины
Солисты — учащиеся Детских музыкальных школ г. Владивостока и Приморского края
В программе:
П. И. Чайковский «Песня жаворонка» и «Подснежник» из фортепианного цикла «Времена года», К. Сен-Санс «Интродукция, Рондо-каприччиозо»,
Г. Гендель «Аллилуйя», А. Вьетан «Тарантелла», Г. Свиридов «Романс» из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»
Ведущая — заслуженная артистка РФ Татьяна Пакулова
Цена билетов 300 руб.

18 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Гала-концерт учащихся и преподавателей
Приморского краевого колледжа культуры, г. Уссурийск
Лауреат международных, региональных и краевых конкурсов хореографического творчества, победитель V Малых Дельфийских игр в Приморском крае —
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «МЕРИДИАН»
Руководитель — Ольга Давиденко
Лауреат краевого конкурса театрального творчества «Свет рампы»,
фестиваля молодёжного театрального творчества «Вдохновение»
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «СВЕРХЗАДАЧА»
Руководитель — Мария Швецова
Художественное чтение — Победитель Дальневосточного конкурса чтецов, лауреат краевого конкурса «Моя любовь — моя Россия» Владислав Михоношин
Лауреат международного конкурса хореографического искусства «Ариран»
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «СТИЛЬ»
Руководитель Ольга Зинченко
Лауреат краевых конкурсов
АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «БЕЛЫЕ РОСЫ»
Руководитель Елена Дементьева
Солистка — лауреат международных, краевых конкурсов и фестивалей победитель V Малых Дельфийских игр в Приморском крае — Анастасия Опанасенко.
Лауреат краевых конкурсов
АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ИНТЕРМЕЦЦО»
Руководитель Анатолий Атанов
Солисты: лауреат международного конкурса «Салют талантов», лауреат международного конкурса «Золотая Сибирь» — Владимир Вирьялов (балалайка),
лауреат краевых и региональных конкурсов Галина Огинская (вокал),
дипломант всероссийского молодежного творчества Юрий Ким (саксофон)
В программе:
танцевальные композиции «Дымковская игрушка», «На Ивана, на Купалу»,
«Калинка», «Белорусский танец»,«Рушники», литературный этюд «Станиславский»,
«Осенний крик ястреба, русские народные песни «Гуляю-гуляю»,
«В амбар за мукой»,«Ах вы сени, мои сени»,«Сидел Ваня»,
А. Шалаев, «В путь», О. Хейне, «Вальс», А. Андреев «Марш»,
В. Атаманов «Морская прощальная».
Цена билетов 300, 500 руб.

20 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «СЕРЕНАДА», г. Хабаровск
Художественный руководитель и главный дирижёр — Тигран Ахназарян
В программе:
Шуберт Пять Немецких танцев, Семь Трио и Кода соч. 90,
В. Калинников «Серенада» для струнного оркестра;
Дм. Шостакович Камерная симфония № 8, до минор, соч. 65
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов 300, 500 руб.

23 апреля 18:00 Малый зал Приморской филармонии

Концертная программа «ЧАЙКОВСКИЙ & ЧАЙКОВСКИЙ»
КАМЕРНОЕ ТРИО, г. Хабаровск
В составе: Юлия Пахомова (скрипка), Марина Арькова (виолончель),
Юлия Вакульская (фортепиано)
В программе:
П. И. Чайковский Фортепианный цикл «Времена года», Op.37 & Op.39,
Б. Чайковский Фортепианное Трио си минор
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов 300 руб.

24 апрель 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Дуэт «Электрогитара и Фортепиано»
Академическая классика в новом звучании
Лауреат и дипломант международных конкурсов Татьяна Безменова (фортепиано) и
лауреат и дипломант всероссийских конкурсов Павел Поляков (электрогитара), Москва
В программе:
И. С. Бах Соната для виолы да гамба и чембало соль минор,
Фуга и Соната для скрипки соло, соль минор,
В. А. Моцарт Симфония № 25, соль минор, переложение для электрогитары и фортепиано,
А. Вивальди Престо из Концерта «Лето» цикла «Времена года» для скрипки с оркестром,
М. Кастельнуово-Тедеско Фантазия для гитары и фортепиано,
И. Альбенис «Легенда», Э. Вилла-Лобос Этюд № 12 для гитары,
М. Глинка-М. Балакирев «Жаворонок»,
С. Прокофьев Соната № 1, фа минор,
С. Рахманинов Соната для виолончели и фортепиано, до минор, 2-ая часть.
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билетов 300, 500 руб.

25 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Гала-концерт учащихся и преподавателей
Дальневосточной государственной академии искусств
Обладатель Гран-при V Всероссийского конкурса оркестров им. Н. Калинина
в г. Санкт-Петербурге, лауреат международных конкурсов
ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Руководитель и дирижёр — заслуженный артист РФ Сергей Арбуз
Солист — лауреат международного конкурса Евгений Слинько (баян)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР. Хормейстер — Лариса Швейковская
БРАСС-КВИНТЕТ. Руководитель — Андрей Лукаш
Лауреат международного конкурса Наталья Исаева (фортепиано)
Инструментальные ансамбли, солисты
В программе:
П. Чайковский Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»,
В. А. Моцарт Сцены из оперы «Дон Жуан»,
Г. Шендерёв Концерт «Волжские картины» для баяна с оркестром,
И. С. Бах Токката и Фуга ре минор,
Ф. Лист «Тарантелла» из цикла «Годы странствий»
Цена билетов 300, 500 руб.

26 апреля 18:00 Большой зал Приморской филармонии

ЗАКРЫТИЕ Фестиваля.
ТИХООКЕАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижёр — Вячеслав Губанов, г. Челябинск
Солисты — артисты Театра оперы и балета Саха-Якутии, Приморской краевой филармонии: дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Елена Брыкина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), лауреаты международных конкурсов Илья Астафуров (тенор), Сергей Плешивцев (бас).
Учащиеся Приморского краевого колледжа искусств, лауреаты городских и краевых конкурсов Екатерина Безрук (сопрано),
Учащаяся ДШИ № 1 им. С. Прокофьева Дарья Папышева (сопрано)
В программе:
М. Глинка Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»,
Ария Ивана Сусанина из одноименной оперы,
П. Чайковский АрияГремина из оперы «Евгений Онегин»,
А. Понкьелли Ария Джоконды из оперы «Джоконда»,
Л. Делиб «Испанское болеро»,
Д. Пуччини Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»,
Л. Делиб Дуэт Лакме и Малики из оперы «Лакме»,
А. Каталани Ария Вали из оперы «Вали»
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов 300, 500, 700 руб.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору