Добавлено 01 февраля / 10


Пушкино

с 10 февраля 2010 по 6 марта 2010


«ДК Пушкино»
(ул. Некрасова, д.3)

Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

III Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

III Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

Михаил Калиничев (виолончель)
Наталия Калиничева (скрипка)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Андрей Горбачёв (балалайка)
Анастасия Алферова (арфа)
Александр Колосов (гобой)
Владимир Воробьёв (фортепиано)
Янина Алексейцева (фортепиано)
"Классик-дуэт"
«Боярушка»
хор РХТУ
и другие артисты...

10 февраля (среда) — 19.00
Виртуозная скрипичная музыка

Заслуженная артистка России, солистка Московской Государственной Академической филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Ариадна Анчевская (скрипка)
дипломант международных конкурсов Ирина Куксова (фортепиано)
Р.Вагнер — «Листок из альбома»
К.Сен-Санс — «Интродукция и рондо-каприччиозо»
Ж.Бизе — П.Сарасате — «Кармен»
Дж. Гершвин — И.Фролов — «Порги и Бесс»

14 февраля (воскресенье) — 14.00
«Золотой век» европейской музыки

доцент Российской Академии Музыки им. Гнесиных,
лауреат международного конкурса Елена Багрова (фортепиано)
лауреат международных конкурсов Марина Диченко (скрипка)
солист Московской Государственной Академической
Филармонии, лауреат всесоюзного конкурса Алексей Шеин (гобой)
Ирина Лецкая (сопрано)
Г. Ф. Гендель — Соната для гобоя, скрипки и клавира
Й.Гайдн — Соната для скрипки и фортепиано G-dur
И. К. Бах — Соната для гобоя и клавира D-dur
В. А. Моцарт — Соната для скрипки и фортепиано e-moll
К. М. Вебер — Соната для скрипки и ф-но d-moll № 3
Г. Ф. Гендель — Ария «Tears are my daily food»

15 февраля (понедельник) — 19.00
«Звуками нежными арфа душу чарует…»

лауреат международных конкурсов, солистка МАМТ им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, солистка ансамбля «Студия Новой Музыки»
Анастасия Алферова (арфа)
Александр Колосов (гобой)
В программе произведения Беллини, Доницетти, Бизе, Куперена, Шуберта, Пьяццолы.

21 февраля (воскресенье) — 14.00
Вечер романтической музыки

доцент Государственной Классической Академии им. Маймонида Наталия Калиничева (скрипка)
дипломант международных конкурсов и фестивалей Татьяна Маркова (фортепиано)
И.Брамс — Соната для скрипки и фортепиано № 3(соч.108) d-moll
С.Франк — Соната для скрипки и фортепиано
Э.Шоссон — «Поэма»

24 февраля (среда) — 19.00
Ансамбль русских народных инструментов «Боярушка»

Лауреаты международных конкурсов:
Дмитрий Наумов (балалайка)
Мария Гусева (домра)
Михаил Бурлаков (баян)
Алексей Садовов (баян)
Илья Матвеев (гитара)
Хироми Яно (фортепиано)

25 февраля (четверг) — 19.00
Вечер виолончельной музыки

лауреат международных фестивалей Михаил Калиничев (виолончель)
Янина Алексейцева (фортепиано)
Л.ван Бетховен — Соната № 5 D-dur op.102 № 2,
И. Брамс — Соната № 1 e-moll op.38,
И. С. Бах — Ария
Ф. Шуберт — Allegretto grazioso

28 февраля (воскресенье) — 16.00


2 марта (вторник) — 19.00


4 марта (четверг) — 14.00
Вечер фортепианной музыки

Владимир Воробьёв (фортепиано)
Ф Шопен — полонез ми бемоль минор соч. 26№ 2, 3 мазурки (соч.17)
А.Скрябин — Фантазия
С.Прокофьев — Соната № 4
С.Рахманинов — Этюд-картина es-moll (соч.39)

5 марта (пятница) — 19.00
Балалайка — душа России

лауреат международных конкурсов Ансамбль «Классик- дуэт»
доцент Российской академии музыки им. Гнесиных Андрей Горбачев (балалайка)
заслуженная артистка России Татьяна Ханинова (фортепиано)
В программе произведения Сарасате, Паганини, Скарлатти, Динику, Фролова, Гаврилина, Цыганкова.

6 марта (суббота) — 14.00
«Русская и зарубежная хоровая музыка»

Академический большой хор РХТУ им. Д. И. Менделеева
Художественный руководитель и главный дирижёр —
профессор Борис Тараканов.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору