Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016




Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 22 августа / 13


Москва

с 1 сентября 2013 по 27 сентября 2013


Московская консерватория
К 145-летию «Alma mater»

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

III Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

III Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Полина Борисова (скрипка)
Николай Хозяинов (фортепиано)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Безносов (кларнет)
Максим Перебейнос (баритон)
Лев Солодовников (скрипка)
Елена Корженевич (скрипка)
Евгений Румянцев (виолончель)
Валентин Урюпин (кларнет, дирижер)
Антон Игубнов (фортепиано)
Александр Шайкин (фортепиано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Ирина СОПОВА (альт)
Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
Дарья КУЧЁНОВА (скрипка)
Екатерина ВАЛИУЛИНА (скрипка)
Лука ОКРОСЦВАРИДЗЕ (фортепиано)
и другие…

Начало нового концертного сезона в Московской консерватории богато яркими музыкальными событиями. В период с 1 по 27 сентября в Малом и Рахманиновском залах в третий раз пройдут концерты Сентябрьского музыкального фестиваля с говорящим названием «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ», полюбившегося столичной публике. В эти дни Консерватория предоставляет свои залы лучшим из лучших молодых музыкантов, давая уникальную возможность выступить на престижных концертных площадках. 16 концертов Фестиваля представят программы на любой вкус: от проверенной временем «золотой классики» (фортепианной, вокальной, камерно-инструментальной) до ультрасовременных сочинений молодых композиторов.

Программа фестиваля

1, воскресенье, 19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Открытие Фестиваля
Ирина СОПОВА (альт)
В концерте принимают участие:
Андрей ЯРОШИНСКИЙ (фортепиано), Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас), Валентин УРЮПИН (кларнет), Алексей СЕРОВ (валторна), Андрей ШАМИДАНОВ (фагот)
В программе:
Моцарт — Дуэт № 2 для скрипки и альта си-бемоль мажор, KV 424
— Тема c вариациями из Дивертисмента ре мажор, KV 334
— Трио для кларнета, альта и фортепиано ми-бемоль мажор («Kegelstatt-trio»), KV 498
Бетховен — Септет для струнных и духовых, соч. 20

3, вторник, 19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Дарья КУЧЁНОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Анастасия ГОНЧАРОВА
В программе:
Элгар — Соната для скрипки и фортепиано, соч. 82
Прокофьев — Пять мелодий, соч. 35 bis
Барток — Рапсодия № 1 для скрипки и фортепиано
Екатерина ВАЛИУЛИНА (скрипка)
Партия фортепиано — Наталья СОКОЛОВСКАЯ
В программе:
Изаи — «Элегическая поэма», соч. 12
Лало — Соната для скрипки и фортепиано, соч. 12
Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо, соч. 28

4, среда, 19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Лука ОКРОСЦВАРИДЗЕ (фортепиано)
В программе:
Шопен — Четыре баллады
— Соната № 2 си-бемоль минор, соч.35
Ксения РОДИОНОВА (фортепиано)
В программе:
Шопен — Четыре мазурки, соч. 41
— Баркарола фа-диез мажор, соч. 60
— Соната № 3 си минор, соч. 35

5, четверг, 19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Зоя ВЯЗОВСКАЯ (флейта)
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)
В программе:
Баррет — «Flechtwerk»

7, суббота, 14.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Екатерина МАРТ-ЯЦЮК (фортепиано)
В программе:
Бетховен — Соната № 32 ля минор, соч. 111
Равель — «Вальс», хореографическая поэма (транскрипция для фортепиано автора)
Александра САПСОВИЧ (фортепиано)
Бетховен — Концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль мажор, соч. 58
В концерте принимает участие — Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)

7, суббота, 19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе:
Вебер — Большой концертный дуэт для кларнета и фортепиано, соч. 48
Мартину — Сонатина для кларнета и фортепиано
Сен-Санс — Соната для кларнета и фортепиано, соч. 167
КВИНТЕТ:
Наталья ИГУМНОВА (фортепиано), Таир ХИСАМБЕЕВ (I скрипка), Анна КАНДАУРОВА (II скрипка), Михаил КОВАЛЬКОВ (альт), Игорь НЕЧАЕВ (виолончель)
В программе:
Дворжак — Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели № 2, соч. 81

8, воскресенье, 14.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
ТРИО: Филипп УСОВ (фортепиано), Роман ФИЛИПОВ (скрипка), Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)
В программе:
Бетховен — Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ре мажор, соч. 70 № 1
Шостакович — Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 до минор, соч. 8
Марьяна ОСИПОВА (скрипка), Варвара ТАРАСОВА (фортепиано)
В программе:
Брамс — Соната № 1 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 78
Григ — Соната № 3 для скрипки и фортепиано до минор, соч. 45

10,вторник, 19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Антон ПАВЛОВСКИЙ (виолончель), Елена ПОПКОВА (фортепиано
В концерте принимает участие — Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
В программе:
Веберн — Две пьесы для виолончели и фортепиано
Цемлинский — Трио для кларнета, виолончели и фортепиано ре минор, соч. 3
Лютославский — Граве. Метаморфозы для виолончели и фортепиано
Дебюсси — Соната для виолончели и фортепиано
Крамб — Соната для виолончели соло
Мартину — Вариации на тему из оперы Дж. Россини «Моисей в Египте»

11, среда, 19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе:
Бах — Хроматическая фантазия и фуга, BWV 903
Шнитке — Импровизация и фуга (1965)
Прокофьев — Две пьесы соч. 52: № 2 Рондо, № 3 Этюд. (Транскрипции из балета «Блудный сын»)
Шуберт — Фантазия до мажор «Скиталец», D. 760
Николай ХОЗЯИНОВ (фортепиано)
В программе:
Шопен — Колыбельная, соч. 57
Рахманинов — Соната № 1, ре минор, соч. 28
Лист — «Мефисто-вальс» ля мажор

12, четверг, 19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Лев СОЛОДОВНИКОВ
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА
В программе:
Прокофьев — Соната для скрипки и фортепиано № 1 фа минор, соч. 80
Бетховен — Романс фа мажор, соч. 50
Паганини — Кампанелла (Рондо из Концерта № 2, соч. 7)
Сен-Санс — Интродукция и рондо-капричиозо, соч. 28
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
Партия фортепиано — Маргарита ПОСПЕЛОВА
В программе:
Бетховен — Соната № 4 для скрипки и фортепиано, соч. 23
Венявский — Вариации на оригинальную тему. Полонез ре мажор

15, воскресенье, 14.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Денис ПИСАРЕВСКИЙ (композиция, фортепиано)
В программе:
Писаревский — «Хармсфония» для артистов, инструменталистов и вокалистов
Ансамбль современной академической музыки «Mixtum Compositum»:
Иван МАВРОПУЛО и Павел ОСКОЛКОВ (скрипка), Дмитрий ПЛЮСНИН (альт), Ирина НАУМЧИК и Михаил АЛЕНИН (виолончель), Мира КОСТИЦЫНА (флейта)
Ольга СЫЧЕВА (фагот), Василий БАРАМИА (труба), Владимир КОТЛЯРЕНКО (туба), Елисей ДРЕГАЛИН (ударные)
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
Александра КОНЕВА (сопрано), Ксения КОТЕЛЬНИКОВА (сопрано), Ксения ЧУБУНОВА (альт), Петр ЛОБАЧ (тенор), Дмитрий МАКСИМЕНКО (бас)
Актёры: Варвара ВЕРХОВЫХ, Алина БАРСУКОВА, Василий ПОСПЕЛОВ, Николай МАНАКОВ
Михаил МЕРЕЛЕЙ (подготовленное фортепиано)
Брасс-квинтет
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Анна РАКИТИНА
В программе:
Моцарт — Симфония № 40 соль минор, KV 550

18, среда, 19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Полина БОРИСОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Ирина КУКСОВА
В программе:
Бах — Чакона из Партиты № 2 ре минор для скрипки соло, BWV1004
Паганини — Каприс № 24, соч.1
Брамс — Соната № 3 для скрипки и фортепиано ре минор № 3, соч.108
Равель — Рапсодия «Цыганка»
ТРИО: Александр ШАЙКИН (фортепиано), Александр МАЙБОРОДА (скрипка), Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
В программе:
Танеев — Фортепианное трио ре мажор, соч. 22

20, пятница, 19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Татьяна БАРСУКОВА (сопрано), Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано), Ольга СЕЛИВЁРСТОВА (сопрано)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон), Антон ВИНОГРАДОВ (баритон), Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Партия фортепиано — Марина БЕЛОУСОВА, Карина ПОГОСБЕКОВА, Ольга КОЗЛОВА, Анастасия ГОНЧАРОВА

21, суббота, 19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Вход свободный
Александр ХУБЕЕВ (композиция)
В программе:
Хубеев — «Noir» на тексты Бориса Виана для сопрано, кларнета, фортепиано и ударных
— Струнный квартет № 2
— «Somnambulicq» мультимедийная композиция для саксофона, видео и электроники
— «No comments» для трёх исполнителей за клавишными гуслями
Николай ПОПОВ (композиция)
В программе:
Попов — «Nibiru 20/13» для струнного квинтета и электроники (видеохудожник — А. Скорнякова)
— «Песня Ульдры» для ансамбля и электроники (видеохудожник — А. Скорнякова)
— «Quattro — D» для ударных и электроники
— «Martellato» для ударных и электроники (видеохудожник — Т. Пожарев)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Солистка — Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Ансамбль ударных Марка ПЕКАРСКОГО
Андрей КРАВЧЕНКО (саксофон)

24, вторник, 19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Елизавета БУШУЕВА (арфа)
Партия фортепиано — Лилия ШУВАЛОВА
В программе:
Гендель — Гранжани — Концерт для арфы си-бемоль мажор
Прокофьев — Прелюд до мажор
Вальтер-Кюне — Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин»
Дебюсси — Соната для флейты, альта и арфы
Пэриш-Альварс — Серенада
Турнье — Танец мужика из сюиты «Образы»
Дюран — Вальс
Анна ЦЫБУЛЁВА (фортепиано)
В программе:
Бах — Бузони — Чакона
Шопен — Ноктюрн фа минор, соч. 55 № 1
— Тарантелла, соч. 43
— Баллада № 1 соль минор, соч. 23
Скрябин — Два этюда, соч. 8
— Две поэмы, соч. 32
Дебюсси — «Остров радости»

27, пятница, 19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Закрытие Фестиваля
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
Антон ИГУБНОВ (фортепиано), Аяко ТАНАБЭ (скрипка), Мина ЗАКИЧ (виолончель), Сербия
В программе:
К. Шуман, Брух, Малер, Вайль
Билеты продаются в кассах консерватории (Б. Никитская, 13, 11).
Телефон для справок: 629-94-01

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору