Добавлено 01 февраля / 11


Пушкино

с 12 февраля 2011 по 20 марта 2011


«ДК Пушкино»
(ул. Некрасова, д.3)

Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

IV городской фестиваль музыкального искусства

IV городской фестиваль музыкального искусства

Наталия Калиничева (скрипка)
Михаил Калиничев (виолончель)
Иван Лебедев (клавесин, орган, фортепиано)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Литературно-музыкальный ансамбль «ARS LONGA»
Павел Лукоянов (гусли)
Владимир Воробьев (фортепиано)
Стас Поликарпов (саксофон)
Борис Оборин (гитара, вокал)
Тарас Пилипенко (саксофон)
Николай Елькин (альт)
и другие

12 февраля (суббота) — 15:00
«Мечты о прекрасном»

Лауреат международных конкурсов, солистка театра «Амадей» Ирина Комаровская (сопрано)
Дмитрий Осадчук (фортепиано)
Ф.Шопен — «Полонез» A-dur
И.Штраус- «Сказки венского леса»
А.Дворжак — ария Русалки из оперы «Русалка»
В. А. Моцарт — ария Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта»
Ф.Шопен — Этюд C-dur
Ж. Б. Векерлен — «Пробуждение»
Ф.Шуберт — «Баркаролла»
В.Беллинни — каватина Нормы из оперы «Норма»
Н.Римский-Корсаков — ария Шемаханской царицы из оперы «Сказка о золотом петушке»
К.Сен-Санс — «Соловей»
С.Рахманинов — «Здесь хорошо»
С.Рахманинов — «Прелюдия» gis-moll
А.Алябьев — «Соловей»

13 февраля (воскресенье) — 14:00
«Маримба, или история поющего дерева»

Лауреат международных конкурсов Пётр Главатских и
творческое объединение «Путешествие в ритм»
Петр Главатских (маримба, percussion), Сирануш Гзогян (вокал)
Ансамбль ударных инструментов «Путешествие в ритм»,
художественный руководитель — Петр Главатских, в составе:
Денис Яковлев, Даниил Беликов, Антон Плескач
Голос маримбы — Нана Татишвили
Звукорежиссер — Георгий Боголюбский

15 февраля (вторник) — 19:00
Московское джаз-трио (Moscow jazz trio) «Sidewalkers»

Фёдор Головнин (скрипка), Руслан Ступин (банджо), Дмитрий Сушкин (фортепиано)
Джордж Гершвин — «Oh! Lady be good!» (Будьте добры!)
Бен Берни — «Sweet Georgia Brown» (Милая Джорджиа Браун)
Ориджинал Диксиленд Джаз Бэнд / Ля Рокка — «At the Jazz Band Ball» (Джаз бал)
Шелтон Брукс (1910) — «Some of these days» (Однажды)
Сэймур Саймонс (1931) — «All of Me» (Весь для тебя)
Кармен Ломбардо / Джон Грин (1928) — «Coquette» (Кокетка)
Традиционный спиричуэлс — «When the saints go marching in» (Когда святые маршируют)
Сесил Мак / Джеймс Пи. Джонсон (1923) — «The Charlestone» (Чарлстон)
Жан Шварц / Вильям Джером (1906) — «China town» (Китайский квартал)
«Bei Mir Bist Du Sch?n»
Джордж Гершвин — «I can’t give you anything but love» (Ничего, кроме любви)
«Whispering» (Нашёптывая)
Виктор Янг (1928) — «Sweet Sue» (Милая Сью)
Леонид Утёсов — «Песенка извозчика»
Генрик Кузнйак — «Va-bank ragtime» (Рэгтайм из кинофильма «Ва-банкъ»)

18 февраля (пятница) — 19:00

Лауреат Всероссийских и международного конкурсов Екатерина Житарь (меццо-сопрано)
Ансамбль народных инструментов (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры Московской области Алексей Погодин):
Алексей Погодин (баян), Анатолий Тарасов (баян), Вера Поликарпова (домра),
Татьяна Шаманаева (домра), Анатолий Крылусов (ударные), Сергей Хмельков (бас-гитара), Евгений Рыбалко (балалайка)
Яна Михерская (фортепиано)
Концерт ведёт Инна Полуянова

20 февраля (воскресенье) — 15:00
«Исторические портреты: Георг Фридрих Гендель»

Лауреат всесоюзного конкурса Алексей Шеин (гобой)
Доцент Государственной Классической Академии им. Маймонида Наталия Калиничева (скрипка)
Лауреат международных фестивалей Михаил Калиничев (виолончель)
Иван Лебедев (фортепиано)
Дипломант международного конкурса Ирина Лецкая (сопрано)
Ольга Калиничева (меццо-сопрано)
Трио-соната № 4 °F-dur для гобоя, скрипки и Basso continuo
Ария Альмиры из оперы «Ринальдо»
Сюита d-moll для фортепиано соло
Соната D-dur для скрипки и Basso continuo
Ария из кантаты «Dank sei Dir Herr»
Соната С-moll № 8 для гобоя и Basso continuo
Ария «Amen,Alleluja»
Соната C-dur для виолончели и Basso continuo
Ария из антема «Tears are my daily food»

23 февраля (среда) — 19:00
«Праздник двойной трости»

Ансамбль солистов «Классика-Арт»
Лауреаты международных конкурсов:
Ольга Посикера (фортепиано), Михаил Штанько(гобой), Александр Посикера (фагот)
Л.Бетховен — трио (op.11. B-dur)
Г. Ф. Телеман — Соната для фагота и фортепиано (e-moll)
В. А. Моцарт — Соната для скрипки и фортепиано (B-dur,K.454, транскрипция для гобоя и фортепиано)
Андре Превин — Трио для гобоя, фагота и фортепиано
Теодор Лалье — Терцет для гобоя, фагота и фортепиано

24 февраля (четверг) — 19:00
«Шедевры Русской скрипичной музыки»

Заслуженная артистка России, солистка Московской Государственной Академической филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент Московской Государственной Консерватории им. Чайковского Ариадна Анчевская (скрипка)
Дипломант международных конкурсов Ирина Куксова (фортепиано)
П.Чайковский — «Мелодия» соч.42
М.Мусоргский — «Гопак» (из оперы «Сорочинская ярмарка», обработка С.Рахманинова)
С.Рахманинов — «Романс» соч.6, «Вокализ» (обработка М. Пресса)
А.Аренский — «Вальс» (обработка Я.Хейфеца)
П.Чайковский — «Меланхолическая серенада» соч.26,
«Вальс-скерцо» (обработка В.Безекикирского) соч.34
Р.Глиэр — «Романс» соч.3
Д.Кабалевский — «Импровизацация» соч.21 № 1
И.Стравинский — «Скерцо» (из балета «Жар-птица», обработка автора и С.Душкина)
С.Прокофьев — «Вальс», «Мазурка» (из музыки к балету «Золушка», обработка М. Фихтенгольца)

26 февраля (суббота) — 18:00
«Душой пою для милых дам»

Заслуженный артист России Эдуард Стахов (баритон)
А.Бабаджанян — «Чертово колесо», «Верни мне музыку»
А.Пахмутова — «Мелодия»
Т.Кутуньо — «Если б не было тебя»
Е.Мартынов — «Лебединая верность»
Б.Мокроусов — «Одинокая гармонь»
В.Клименков — «Ты лети, моя душа»
А.Смирнов — «С тобой разделю любовь»
Д.Тухманов — «Эти глаза напротив»
О.Сорокин — «Ваньки-встаньки», «Запах горького миндаля», «Гуляй душа»
А.Ахмедова — «Твои глаза», «Любимая»
Б.Фомин — «Только раз»
К.Веласкес — «Бесамэ мучо»
В.Соловье-Седой — «Подмосковные вечера»
О.Сорокин — «Кастаньеты в ночи»
Е.Мартынов — «Яблони в цвету»
Е.Птичкин — «Эхо любви»

27 февраля (воскресенье) — 15:00
«Прогулки по Вене»

Литераурно-музыкальный ансамбль «Ars Longa»
Маргарита Фелициант (фортепиано), Мария Масленникова (скрипка),
Михаил Калиничев (виолончель), Денис Заморский (тенор),
Лариса Демидова (художественное слово)
В. А. Моцарт — Менуэт (из симфонии № 40)
Й.Гайдн — Соната e-moll (3 часть)
Ф.Шуберт — «Allegretto grazioso»
Ф.Шуберт — «Немецкие танцы»
Л.ван Бетховен — Соната № 6 a-moll для скрипки и фортепиано (Allegro, Adagio)
Л.ван Бетховен — «Студенческая застольная» для голоса в сопровождении трио
В. А. Моцарт — «Andante grazioso»
Ф.Шуберт — «Ave Maria», «К Сильвии», «Форель», «Серенада»
В. А. Моцарт Рондо C-dur
Й.Гайдн Adagio из концерта C-dur для виолончели с оркестром
Л.ван Бетховен — Вариации (Es-dur) на тему дуэта из оперы Моцарта «Волшебная флейта»
для виолончели и фортепиано
Й.Гайдн — «Вижу горы», «Зачем так нежен запах роз…», «Пока стоит весёлый день»
для голоса в сопровождении трио.
Литературная часть концерта составлена по книге М. Бриона
«Повседневная жизнь Вены во времена Моцарта и Шуберта»,
а также поэзия Бальмонта, Самойлова и др.

2 марта (среда) — 19:00
«Душа гитара»

Лауреат всеукраинского конкурса Борис Оборин (гитара, вокал)
Ф.Таррега — Прелюдия «Слеза»
Б.Оборин — Маленький этюд «Зарисовка»
И. С. Бах — Прелюдия (из сюиты для виолончели соло)
М.Джулиани — «Роза» (из «Сюиты цветов»)
Ф.Таррега — Мазурка «Аделита»
Е.Вилла-Лобос — Прелюдия № 3
Русская народная песня «У ворот, у ворот» — обработка А. Иванова-Крамского
А.Иванов-Крамскй — Прелюдия (a-moll)
Робер-Де Визе — Сюита
Д.Аллар — Этюд
Б.Оборин — «Осеннее настроение», «Испанский мотив»
Ф.Чимадевилла — «Аллегрия»
Е.Баев — «Мастер и Маргарита»
Песни:
Б.Оборин — «Паруса», «Утёс» (слова М.Лермонтова), «Дерево», «Ах, малыш», «Ты живёшь своей мечтой», «Тает весна», «Фонари», «Колыбельная»
Т.Оборина — «Вечер греют фонари»
А.Леміш — «Когда меня не станет»

3 марта (четверг) — 19:00
«Весне посвящается…»

«Scherzo-Ensemble» (Ансамбль солистов «Скерцо»)
Елизавета Борисова (скрипка), Данила Шлапаков (скрипка), Елена Мирончик (альт),
Николай Егоров (виолончель), Олег Чернов (труба)
М.Мусоргский — «Прогулка», «Баба-Яга» (из сюиты «Картинки с выставки»)
С.Цинцадзе — «Хоруми»
А.Шнитке — «Детство Чичикова», «Бал» (из сюиты «Ревизская сказка»)
Р.Лагидзе — «Хевсурская баллада»
А.Курбатов — «Караван-танго»
Терем-квартет — «Пётр Ильич гуляет по набережной Фонтанки»
А.Пьяццолла -«Fear» (Страх), «Anxiety» (Беспокойство) (из сюиты «Five tango sensations»)
«Preparense» (Приготовьтесь)
«Tristango» (Грустное танго)
«Verano Porteno» («Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»)
«Oblivion» (Забвение)

5 марта (суббота) — 18:00
«Его величество саксофон»

Лауреат международных конкурсов Тарас Пилипенко (саксофон)
Лауреат международных конкурсов Георгий Шаров (фортепиано)
Концерт ведёт Дарья Игнашова

6 марта (воскресенье) — 15:00
«Маленький принц»

Детский музыкальный театр «Волшебная флейта» под руководством Ирины Комаровской

10 марта (четверг) — 19:00
«Музыкальная фантазия». Вечер фортепианной музыки

Владимир Воробьёв (фортепиано)
Р. Шуман. «Танцы Давидсбюндлеров», ор.6
П. Чайковский. «Думка», ор.59
К. Дебюсси. «Остров радости»
А. Скрябин. Фантазия h-moll, ор.28

12 марта (суббота) — 15:00
«Гусли сквозь страны и столетия»

Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Павел Лукоянов (гусли)
Дипломант международного конкурса Людмила Кайнова (фортепиано)
В.Маляров — «Звоны»
«Былина об Илье Муромце» (Обработка В.Малярова для голоса и гуслей соло)
В.Маляров — Фантазия на тему русской народной песни «Ах, ты степь широкая»
В.Маляров — Концертная пьеса на тему казачьей песни «При в долине, при в лужку»
В.Маляров — «Бандурист»
Ж. Б. Лойе — Соната
А.Вивальди — Концерт «Весна» из цикла «Времена года»
В.Бояшов — Прелюдия
В.Биберган — «Хоровод с лешим»
В.Маляров — «Испанская рапсодия»
В.Маляров — Фантазия на тему романса Б. Юрьева «В лунном сиянии»
В.Маляров — Пьеса в стиле кантри «По диким прериям»
В.Маляров — Фантазия на древнееврейскую тему «Avreml»
В.Маляров — «Воспоминание о Греции»

14 марта (понедельник) — 19:00
«На троих» — струнные трио Бетховена

Доцент Государственной Классической Академии им. Маймонида Наталия Калиничева (скрипка)
Лауреат международных конкурсов Николай Елькин (альт)
Лауреат международных фестивалей Михаил Калиничев (виолончель)
Л.ван Бетховен — Трио № 4 c-moll, «Серенада» № 1 D-dur для скрипки, альта, виолончели.

18 марта (пятница) — 19:00
«ТРИСТОлетия»

Ансамбль камерной музыки SONOR

Лауреаты международных конкурсов:
Артём Селиванов (фортепиано), Георгий Левинов (скрипка), Михаил Шумов (виолончель)
В. А. Моцарт — Трио № 7 для фортепиано, скрипки и виолончели, K.548 °C dur
С.Шаминаде — Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели, Op.34
М.Равель — Трио для фортепиано, скрипки и виолончели, a moll

19 марта 2011 года (19.00)

Лауреат международных конкурсов Стас Поликарпов (саксофон),
лауреат областных конкурсов Ольга Нечипорук (фортепиано),
Ф.Шопен — Ноктюрн cis-moll
Ф.Шопен — Вальс (op.64 № 2)
Ф.Шопен — «Фантазия-Экспромт»
П. И. Чайковский — «Осенняя песня», «На тройке» (из цикла «Времена года»)
С. В. Рахманинов — «Музыкальный момент» (№ 4 e-moll)
С. В. Рахманинов — «Маргаритки» (транскрипция для фортепиано)
С. В. Рахманинов — Прелюдия (op.3 cis-moll)
С. В. Рахманинов — «Полишинель»
Концерт ведёт Дарья Игнашова

20 марта 2011 года (16.00)

Закрытие IV городского фестиваля музыкального искусства.
«Один за всех, и все за одного!»
Вокальная группа (a cappella) «One by one»
Евгения Шурова (сопрано), Ольга Игнаткина (альт), Евгений Сапелов (тенор),
Батор Очиров (баритон), Филипп Мещеряков (бас), Тимур Сафин (мультивокалист, битбоксер)
В программе аранжировки популярных песен.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору