Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Москва
19 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 23 мая / 15


Москва

с 23 мая 2015 по 7 июня 2015


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

К 150-летию Московской консерватории «СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»

Сергей Поспелов (скрипка)
Николай Хозяинов (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Елена Корженевич (скрипка)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)

В Большом зале Московской консерватории стартует колоссальный музыкальный проект «Созвездие молодых талантов», приуроченный к 150-летнему юбилею Альма-матер. С 23 мая по 7 июня на лучших столичных академических концертных площадках — в Большом, Малом и Рахманиновском залах Консерватории — выступят молодые, перспективные, талантливые и неординарные музыканты. Среди них — многократные лауреаты международных конкурсов, выпускники и студенты Московской консерватории оперные певцы Лилия Гайсина, Екатерина Коничева, Наталья Кучина, Альбина Латипова, Константин Сучков, пианисты Лукас Генюшас, Андрей Гугнин, Михаил Турпанов, Никита Мндоянц, скрипачи Степан Стариков, Елена Корженевич, Андрей Пашкевич, Рустем Монасыпов, Игорь Хухуа, Сергей Поспелов, виолончелисты Александр Рамм, Александр Забабуркин, Антон Павловский. Их звучные имена только начинают блистать на просторах бездонного музыкального небосклона, а неугасающая любовь к музыке превращает каждую интерпретацию в пылкий творческий порыв. Концерты цикла «Созвездие молодых талантов» подарят слушателям вереницы ярких впечатлений и эмоций.

Расписание концертов
«СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»
(23 мая — 7 июня)

23 мая
Суббота
19.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ
Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)
Наталья КУЧИНА (сопрано), Альбина ЛАТИПОВА (сопрано)
Константин СУЧКОВ (баритон)
Партия фортепиано —
Марина БЕЛОУСОВА, Евгения ЛАПУХИНА, Александр СТРАХОВ
Сергей ЧЕЧЕТКО, Алексей ДЕМЧЕНКО
В программе: Беллини, Мехем, Чайковский, Пуччини, Верди, Моцарт, Свиридов, Гендель, Майборода, Оффенбах
28 мая
Четверг
19.00
БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе:
Бах
Прелюдия и фуга ля минор из II тома ХТК, BWV 889
Бетховен
Соната № 3 до мажор, соч. 2 № 3
Чайковский
Романс фа минор, соч. 5
Юмористическое скерцо, соч.19
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе:
Брамс
Вариации и фуга на тему Генделя, соч. 24
Андрей ГУГНИН (фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 23 «Аппассионата» фа минор, соч. 57
Чайковский
Ноктюрн, соч. 10 № 1
Шопен
Этюд си минор, соч. 25 № 10
5 июня
Пятница
19.00
БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
В программе:
Шуман
«Танцы Давидсбюндлеров», соч. 6
Лист
Большой этюд по Паганини соль-диез минор «Кампанелла», S. 141 № 3
Николай ХОЗЯИНОВ (фортепиано)
В программе:
Бах
Прелюдия и фуга соль мажор из I тома ХТК, BWV 860
Шопен
Этюд до мажор, соч.10 № 1
Лист
Трансцендентный этюд си-бемоль мажор «Блуждающие огни», S. 139 № 5
Рахманинов
Этюд-картина до минор, соч. 39 № 1
Бетховен
Соната № 31 ля-бемоль мажор, соч. 110
Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
В программе:
Бах
Прелюдия и фуга до-диез мажор из I тома ХТК, BWV 848
Бетховен
Соната № 26 ми-бемоль мажор, соч. 81а
Лист
Трансцендентный этюд до минор «Дикая охота», S. 139 № 8
Рахманинов
Этюд-картина ре мажор, соч. 39 № 9
Сен-Санс — Лист — Горовиц
«Пляска смерти»
6 июня
Суббота
12.00
МАЛЫЙ ЗАЛ

Степан СТАРИКОВ (скрипка)
Партия фортепиано —
Алексей СТАРИКОВ
В программе:
Н. Паганини
Каприсы № № 7, 24
Г. Эрнст
Каприс № 3
И. С. Бах
Чакона из Партиты № 2
Э. Изаи
Соната № 1
Р. Шуман — Ф. Крейслер
Фантазия
П. Чайковский
Вальс-скерцо
Александр РАММ (виолончель)
Партия фортепиано —
Анна ОДИНЦОВА
В программе:
Л. ван Бетховен
Соната № 4, соч. 102 № 1
Б. Бриттен
Соната до мажор, соч. 65
С. Рахманинов
Andante из Сонаты соль минор, соч. 19
Б. Мартину
Вариации на тему Россини
6 июня
Суббота
15.00

МАЛЫЙ ЗАЛ

Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
Партия фортепиано —
Наталья ГРИНЕС
В программе:
И. С. Бах
Чакона из Партиты № 2
Н. Паганини
Каприсы № № 23, 24
П. Чайковский
Вальс-скерцо
Э. Изаи
Элегическая поэма
М. Равель
Рапсодия «Цыганка»
Антон ПАВЛОВСКИЙ (виолончель)
Партия фортепиано —
Наталия ИГУМНОВА
В программе:
Л. ван Бетховен
Соната № 4 до мажор, соч. 102 № 1
Дж. Крам
Соната для виолончели соло
С. Рахманинов
Andante из Сонаты соль минор, соч. 19
Б. Бриттен
Соната до мажор, соч. 6
7 июня
Воскресенье
12.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Андрей ПАШКЕВИЧ (скрипка)
Рустем МОНАСЫПОВ (скрипка)
7 июня
Воскресенье
15.00
МАЛЫЙ ЗАЛ

Игорь ХУХУА (скрипка)
Партия фортепиано —
Евангелия ДЕЛИЗОНАС
В программе:
И. С. Бах
Чакона из Партиты № 2 ре минор, BWV 1004
Н. Паганини
Каприсы № № 17, 24
К. Сен-Санс — Э. Изаи
Этюд в форме вальса
Н. Мильштейн
«Паганиниана»
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
Партия фортепиано —
Маргарита ПОСПЕЛОВА
В программе:
Дж. Тартини
«Дьявольские трели» (обработка Ф. Крейслера)
Н. Паганини
Каприс № 23
П. Чайковский
Вальс-скерцо, соч. 34
М. Равель
Соната № 2 для скрипки и фортепиано
Рапсодия «Цыганка»
Г. Венявский
Вариации на оригинальную тему
7 июня
Воскресенье
12.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Хироко НИНАГАВА (скрипка)
Партия фортепиано —
Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА
В программе:
И. С. Бах
Чакона
Е. Цимбалист
Фантазия на темы оперы Н. Римского-Корсакова «Золотой петушок»
Н. Паганини
Каприсы № № 17, 24
П. Чайковский
Вальс-скерцо, соч. 34
К. Сен-Санс — Э. Изаи
Этюд в форме вальса, соч. 52 № 6
Алдангор РАББАНИ (виолончель)
Партия фортепиано —
Жанна ЖУСУПОВА
В программе:
И. Брамс
Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор, соч. 99
Д. Шостакович
Соната для виолончели и фортепиано ре минор, соч. 40
7 июня
Воскресенье
15.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Александр ЗАБАБУРКИН (виолончель)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору