Добавлено 04 августа / 13


Санкт-Петербург

с 2 августа 2013 по 7 августа 2013


КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Центр международного сотрудничества «Интер Аспект»

Малый зал Санкт-Петербургской консерватории
Капелла Санкт-Петербурга
Кафедральный Собор святых Петра и Павла
Культурный центр «Каскад»
Шведская лютеранская церковь святой Екатерины
Концертный зал Эстонской церкви святого Иоанна
и другие концертные залы Санкт-Петербурга

ХI Международный фестиваль хорового искусства «ПОЮЩИЙ МИР»

ХI Международный фестиваль хорового искусства «ПОЮЩИЙ МИР»

38 хоровых коллективов и вокальных ансамблей
из 14 стран Европы и Азии

2 августа, пятница
первый день


18.00 - Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24) М. «Невский проспект»
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Гала концерт коллективов участников

3 августа, суббота
второй день


Петродворец:
16.00 – Культурный центр «Каскад» (г. Петродворец, ул. Царицынская, 2)

Хор Aссоциации COSC города Шампиньи-сюр-Марн (Шампиньи-сюр-Марн, Франция), художественный руководитель – Бранислава Стризак

Украинский хор «Жайвир» Полтавского тампонажного управления ПАО «Укрнефть» (Полтава, Украина), художественный руководитель – Виктория Емець

Смешанный хор «Майру Абесбатца» (Сигойтиа, Испания), художественный руководитель – Хесус Мигель Этайо, хормейстер – Алёна Макеева

Детский хор «Guangzhou Children’s Palace Choir» (Гуанчжоу, Китай), художественный руководитель – Лин Чен

Санкт-Петербург:
16.00 - Шведская лютеранская церковь святой Екатерины (Малая Конюшенная, 1), М. «Невский проспект»

Хор Шанхайского университета Цзяо Тун (Шанхай, Китай), художественный руководитель - Цинь Чжан

Камерный хор «Кантабиле» (Днепродзержинск, Украина), художественный руководитель – Евгения Деревягина

Хор мальчиков «Ynnin Pojat» (Оулу, Финляндия), художественный руководитель – Михкель Колдиц

Вокальный ансамбль «Мелодика» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Светлана Семенова

18.00 - Малый зал имени А.К. Глазунова Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (Театральная пл., 3), М. «Невский проспект», М. «Сенная»
ВЕЧЕР МУЗЫКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИХ КОМПОЗИТОРОВ

Академический хор студентов УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Светлана Долниковская

Камерный хор мальчиков и юношей «Орфей» Детской хоровой школы №2 (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Светлана Долниковская

Вокальный ансамбль «Орфейчики» Детской хоровой школы №2 (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Ольга Чермянинова

Липецкий камерный хор (Липецк, Россия), художественный руководитель – Игорь Цилин

Губернаторский камерный хор Государственной филармонии Кузбасса имени Б. Т. Штоколова (Кемерово, Россия), художественный руководитель – Ольга Шабалина

Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов

Смешанный хор Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки (Магнитогорск, Россия), художественный руководитель – Евгения Кравченко

18.00 - Концертный зал Эстонской церкви святого Иоанна (ул. Декабристов, 54 А), М. «Невский проспект», М. «Сенная»

Вокальный ансамбль «Вдохновение» ДШИ № 7 (Липецк, Россия), художественный руководитель – Елена Бекетова

Женский хор «Зарянка» Славянского общества «Истоки» (Кунда, Эстония), художественный руководитель – Елена Вайнло

Вокальный квартет «Jolly Guys» (Казань, Россия), художественный руководитель – Дина Венедиктова

Вокальная группа «Ангелы» (Амстердам, Нидерланды), художественный руководитель – Татьяна Кузовкина

Вокальный ансамбль «Claireton» (Прага, Чешская республика), художественный руководитель – Светлана Тврзицка

Смешанный хор Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева (Казань, Россия), художественный руководитель – Дина Венедиктова

4 августа, воскресение
третий день



10.00–19.00 — IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС хоровых коллективов и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» имени Юрия Фалика
Категории 1, 2, 3, 4, 5, 6
Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), М. «Международная»

12.00 - Российский этнографический музей (Инженерная ул., 4/1), М. «Невский проспект»

Смешанный хор «Майру Абесбатца» (Сигойтиа, Испания), художественный руководитель – Хесус Мигель Этайо, хормейстер – Алёна Макеева

Детский хор города Нагоя (Нагоя, Япония), художественный руководитель –Шунджи Мизутани

17.00 - Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Духовно-просветительский центр «Святодуховский»
(наб. реки Монастырки, 1), М. «Пл. Александра Невского»

Хор Aссоциации COSC города Шампиньи-сюр-Марн (Шампиньи-сюр-Марн, Франция), художественный руководитель – Бранислава Стризак

Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов

Камерный хор «Благолепие» (п.Лотошино, Московская обл., Россия), художественный руководитель – Елизавета Егорова

Камерный хор «Глория» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Татьяна Антонова

19.00 - Кафедральный собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24), М. «Невский проспект»

Вокальный ансамбль «Claireton» (Прага, Чешская республика), художественный руководитель – Светлана Тврзицка

Молодежный хор Шанхая (Шанхай, Китай), художественный руководитель – Стивен Лик

Академический хор «Возрождение» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Александр Чернов

Детский хор «Guangzhou Children’s Palace Choir» (Гуанчжоу, Китай), художественный руководитель – Лин Чен

Хор педагогов «Анкора» (Мерсин, Турция), художественный руководитель – Зарифа ИсмайловаM

5 августа, понедельник
четвертый день


10.00–17.00 - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС хоровых коллективов и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» имени Юрия Фалика
Категории 7, 8, 9
Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), М. «Международная»

16.00 - Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (Большая Конюшенная, 8 А), М. «Невский проспект»

Липецкий камерный хор (Липецк, Россия), художественный руководитель – Игорь Цилин

Хор мальчиков «Ynnin Pojat» (Оулу, Финляндия), художественный руководитель – Михкель Колдиц

Хор педагогов «Анкора» (Мерсин, Турция), художественный руководитель – Зарифа Исмайлова

Хор учителей «Радуга» Нового района Биньхай города Тяньцзинь (Китай), художественный руководитель – Чжу Юн

17.00 - Кафедральный собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24), М. «Невский проспект»

Хор Шанхайского университета Цзяо Тун (Шанхай, Китай), художественный руководитель - Цинь Чжан

Камерный хор мальчиков и юношей «Орфей» Детской хоровой школы №2 (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Светлана Долниковская

Вокальный ансамбль «Орфейчики» Детской хоровой школы №2 (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Ольга Чермянинова

Смешанный хор «China Wuxi Shanhe Chorus» (Уси, Китай), художественный руководитель – Ян Ван

Смешанный хор «Armonie nella Valle» (Фара-сан-Мартино, Италия), художественный руководитель – Сабрина Натале

18.00 – Римско-католическая церковь святого Станислава (ул. Союза Печатников, 22), М. «Сенная»

Вокальный ансамбль «Мелодика» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Светлана Семенова

Хор девушек «Гама» Первой Шяуляйской музыкальной школы (Шяуляй, Литва), художественный руководитель – Дайна Кавальаускене

Камерный хор Щецина (Щецин, Польша), художественный руководитель – Людвика Миткевич

Женский хор «Eva Voce» (Мэйкон, Франция), художественный руководитель – Винсент Томас

19.00 - Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга (наб. реки Мойки, 20), М. «Невский проспект»

Академический хор студентов УрФУ им. первого Президента России Б.Н.Ельцина (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Светлана Долниковская

Детский хор города Нагоя (Нагоя, Япония), художественный руководитель –Шунджи Мизутани

Мужской хор «Pohjan Laulu» (Оулу, Финляндия), художественный руководитель – Михкель Колдиц

Губернаторский камерный хор Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова (Кемерово, Россия), художественный руководитель – Ольга Шабалина

Вокальный квартет «Jolly Guys» (Казань, Россия), художественный руководитель – Дина Венедиктова

Смешанный хор Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки (Магнитогорск, Россия), художественный руководитель – Евгения Кравченко

6 августа, вторник
пятый день


15.00 – Казанский Кафедральный собор (Казанская пл.2), М. «Невский проспект»
КОНЦЕРТ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

Камерный хор «Благолепие» (п.Лотошино, Московская обл., Россия), художественный руководитель – Елизавета Егорова

Хор Aссоциации COSC города Шампиньи-сюр-Марн (Шампиньи-сюр-Марн, Франция), художественный руководитель – Бранислава Стризак

Академический хор студентов УрФУ им. первого Президента России Б.Н.Ельцина (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Светлана Долниковская

Губернаторский камерный хор Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова (Кемерово, Россия), художественный руководитель – Ольга Шабалина

Женский хор Санкт-Петербургской Митрополии (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Игорь Матюхов

Смешанный хор Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки (Магнитогорск, Россия), художественный руководитель – Евгения Кравченко

16.00 - Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (Большая Конюшенная, 8 А), М. «Невский проспект»

Вокальная группа «Ангелы» (Амстердам, Нидерланды), художественный руководитель – Татьяна Кузовкина

Женский хор «Eva Voce» (Мэйкон, Франция), художественный руководитель – Винсент Томас

Смешанный хор «Раахен Лаулу» (Раахе, Финляндия), художественный руководитель – Михкель Колдиц

Камерный хор «Глория» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Татьяна Антонова

Смешанный хор «Майру Абесбатца» (Сигойтиа, Испания), художественный руководитель – Хесус Мигель Этайо, хормейстер – Алёна Макеева

18.00 - Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга (наб. реки Мойки, 20), М. «Невский проспект»
РОЗЫГРЫШ ГРАН-ПРИ
Концерт лауреатов IX МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА хоровых коллективов и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» имени Юрия Фалика

7 августа, среда
последний день


18.00 – Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга (наб. реки Мойки, 20), М. «Невский проспект»
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Гала-концерт участников фестиваля

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

Комментарии

  1. светлана, 05 апреля 2015:

    Здравствуйте. Будет ли в этом году проходить фестиваль? Если да в какие сроки и условия. спасибо.

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору