Добавлено 29 октября / 13


Нижний Новгород

с 9 ноября 2013 по 10 ноября 2013


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал

ХХ ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЕ ИМЕНА»

ХХ ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЕ ИМЕНА»

Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Москва — Нижний Новгоpод
Фестиваль проводится под патронатом губернатора В. П. ШАНЦЕВА

9 ноября (суббота) в 14–00 — ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I отделение:

Г. ВЕНЯВСКИЙ — Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор (III часть)
Исполняет учащийся ДМШ № 5 (класс О. М. Неумоиной) Искандаржон АХМЕДОВ (скрипка)
Я. СИБЕЛИУС — Концерт для скрипки с оркестром ре минор, ор. 47 (I часть)
Исполняет учащаяся ДШИ № 18 (класс ЗРК РФ Н. В. Колычевой) Алина ФРОЛОВА (скрипка)
Г. Ф. ГЕНДЕЛЬ — Концерт для фортепиано с оркестром Фа мажор (1 часть)
Исполняет учащаяся ДМО при НМК им. М. А. Балакирева (класс Е. Е. Вишневской)
Ульяна СТЕПАНОВА (фортепиано)
В. А. МОЦАРТ — Концерт № 21 для фортепиано с оркестром До мажор (III часть)
Исполняет учащаяся ДМШ № 15 (класс Т. В. Махначевой) Лида ПАТУРЯН (фортепиано)
Р. ШУМАН — Концерт для фортепиано с оркестром ля минор (I часть)
Исполняет учащийся Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева
(класс заслуженного работника культуры РФ Н. Н. Фиш) Михаил КАМБАРОВ (фортепиано)

В I отделении концеpта пpинимает участие

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp — художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России
Александр С К У Л Ь С К И Й

II отделение:

Л. БЕТХОВЕН — Рондо Соль мажор ор. 129 «Ярость по поводу утерянного гроша»
Исполняет учащаяся ДМО при НМК им. М. А. Балакирева (класс Н. М. Бродской) Дарья НАЗАРОВА (фортепиано)
Э. ГРИГ — «Бабочка» из цикла «Лирические пьесы», ор. 43
Исполняет учащийся ДШИ № 7 (класс Н. В. Белоусовой) Ульяна ЕРОФЕЕВА (фортепиано)
М. АЛЕКСАНДРОВА — «Баллада» из сюиты «Музыка старого города»
Исполняет учащийся ДМШ № 3 (класс А. И. Барышникова) Роман ЛЕННОВ (гитара)
И. С. БАХ — Ариозо
Исполняет учащийся ДШИ № 4 (класс Н. Р. Седовой) Николай МАКСИМОВ (виолончель)
Концертмейстер — Е. П. Бублинская
«Полкис», финская народная мелодия в обр. В. УШАКОВА
Исполняет учащийся ДМШ № 3 г. Н. Новгород (класс О. А. Стукаловой) Илья КУЧИН (баян)
В. ГРИДИН — Парафраз на тему РНП «Утушка луговая»
Исполняет учащийся ДМШ № 12 (класс О. Е. Кукиной) Фёдор ЛЫСЯКОВ (баян)
В. ВЛАСОВ — «Босса нова»
Исполняет учащийся ДШИ № 10 (класс Е. И. Хорошевой) Максим КУЗНЕЦОВ (аккордеон)
Г. ШАПИРО — «Если б не было тебя»
Исполняет учащийся ДМШ № 12 (класс М. С. Соловьёва) Александр КАЛИШИН (саксофон)
А. ШАЛОВ — Концертная пьеса на тему шуточной плясовой «Эх, сыпь, Семён!»
Исполняет учащийся ДМШ № 17 им. А. Цфасмана (класс Г. А. Швецовой) Степан ФИЛИППОВ (балалайка)
Концертмейстер — Т. Н. Гуревич
Б. ГОДАР — Вальс
Исполняет учащаяся ЦССМШ при Московской консерватории (класс профессора А. М. Голышева)
Мария УРЫБИНА (флейта, Москва)
Дж. ТАРТИНИ-Ф.КРЕЙЦЕР — Фуга из сонаты Ля мажор
Исполняет учащаяся школы Академического Музыкального колледжа при Московской консерватории
(класс доцента Н. М. Фихтенгольц) София ШИЛИНА (скрипка, Москва)

М. ДЕ ФАЛЬЯ — Испанский танец
Исполняет учащаяся школы Академического Музыкального колледжа при Московской консерватории
(класс ЗРК РФ, доцента М. И. Кесельман) Мария ЛУНДИНА (скрипка, Москва)
Ж. БАРА — Фантазия
Исполняет учащийся ЦССМШ при Московской консерватории (класс И. И. Малоштанова)
Артём КОРОВИН (труба, Москва)
Концертмейстер — Татьяна Федосеева

9 ноября — МАСТЕР-КЛАССЫ ведущих московских педагогов:

ДШИ № 8 им. В. Ю. Виллуана— 10–00
Профессор Московской государственной консерватории,
заслуженная артистка России Е. П. САВЕЛЬЕВА (фортепиано)

ДШИ № 9 — 10–00
Доцент Государственной Классической Академии им. Маймонида, преподаватель АМК при МГК Н. М. ФИХТЕНГОЛЬЦ (скрипка)

10 ноября (воскресенье)
в 14–00 — ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I отделение:

В. МАЛЫШЕВ — «Здравица»
Исполняет АНСАМБЛЬ ГУСЛЯРОВ ДШИ № 18 Руководитель — Л. Д. ЛЫЧЕВА
Концертмейстер — Н. В. Лычева
А. ЦЫГАНКОВ — «Под гармошку»
Исполняет учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В. В. Шеиной) Никита ЕРЁМИН (домра)
Концертмейстер — Т. Ю. Маслова
Б. ГОДАР — Вальс из сюиты ор. 116
Исполняет учащаяся ДМШ № 3 (класс Е. Н. Желиховской) Мария ФИЛИППОВА (флейта)
Концертмейстер — Е. Б. Мирзаева
П. ЧАЙКОВСКИЙ — «Мелодия»
Исполняет учащаяся ДМШ № 12 (класс ЗРК РФ С. В. Филина) Анастасия БЕЛЫХ (скрипка)
Концертмейстер — О. Д. Симонова
Ф. ШОПЕН — Экспромт № 1 Ля бемоль мажор
Исполняет учащийся ДМШ № 3 им. Н. К. Гусельникова г. Дзержинск (класс Т. А. Грязновой)
Руслан МАЛЕКОВ (фортепиано)
Р. ШУМАН — «Порыв» из цикла «Фантастические пьесы»
Исполняет учащаяся ДШИ г. Сарова (класс ЗРК РФ О. И. Воиновой)
Полина ШЕВЛЯГИНА (фортепиано)
Е. ФОМИН — «Пляска фурий» из музыки к мелодраме «Орфей»
Свободная фантазия для фортепиано в 6 рук
С. НАЗАРОВА
Исполняет ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ учащихся ДМШ № 12
(класс С. А. Назарова) Полина ПРИСТАВКА, Эмилия ИВАНОВА , Дарья АБРАМЕНКОВА
П. ФРОССИНИ — «Марипозита»
Исполняет учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э. И. Заботкина) Матвей КОРТИКОВ (баян)
А. ЦЫГАНКОВ — Интродукция и чардаш
Исполняет учащаяся Дзержинского муз. колледжа (класс С. Ю. Орловой)
Анастасия САЗАНОВА (домра)
Концертмейстер — В. А. Демина
С. ГАВРИЛОВ — Вариации на тему РНП «Коробейники»
Исполняет учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс А. В. Сперанского) Григорий ПОРЫНОВ (баян)

II отделение:

В. А. МОЦАРТ — Концерт для флейты с оркестром Соль мажор (I часть)
Солистка — учащаяся ЦССМШ при Московской консерватории (класс профессора А. М. Голышева)
Мария УРЫБИНА (флейта, Москва)
П. САРАСАТЕ — «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром
Солистка — учащаяся школы Академического Музыкального колледжа
при Московской консерватории (класс ЗРК РФ, доцента М. И. Кесельман)
Мария ЛУНДИНА (скрипка, Москва)
Дж. ВИОТТИ — Концерт № 22 для скрипки с оркестром (I часть)
Солистка — учащаяся школы Академического Музыкального колледжа при Московской консерватории
(класс доцента Н. М. Фихтенгольц) София ШИЛИНА (скрипка, Москва)
Г. ФОГЛЕР — Маленький концерт для трубы с оркестром
Солист — учащийся ЦССМШ при Московской консерватории (класс И. И. Малоштанова)
Артём КОРОВИН (труба, Москва)

Ф. ЛИСТ — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми бемоль мажор
Исполняет учащийся Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева
(класс заслуженного работника культуры РФ Н. Н. Фиш) Даниил САПОЖНИКОВ (фортепиано)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp — Ренат Ж И Г, А Н Ш И Н

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору