Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Москва
19 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 30 ноября / 12


Москва

декабрь 2012


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2012 года

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2012 года

Вадим Репин (скрипка)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Родион Замуруев (скрипка)
Константин Волостнов (орган)
Катя Сканави (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Алексей Сканави (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Денис Кожухин (фортепиано)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00

К 70-летию
Национального исследовательского ядерного университета МИФИ
Хор МИФИ

1
Суббота
19.00

«Звёзды джаза»
Джейми ДЭВИС (вокал), США
Биг-бенд Георгия Гараняна

2
Воскресенье
14.00

Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории

2
Воскресенье
19.00

Евразийский симфонический оркестр
Казахского национального университета искусств
Дирижёр — Айдар ТОРЫБАЕВ
Айман МУСАХАДЖАЕВА (скрипка)
В концерте принимают участие —
Детский хор «Елигай»
и Ансамбль скрипачей «Айголек» Казахского Национального университета искусств
В программе: Бах — Гуно, Паганини — Скорик, Крейслер, Глинка, Хачатурян, Кажгалиев

3
Понедельник
19.00

Музыкальный фестиваль имени Ирины Архиповой
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Сергей КОНДРАШЕВ
Сводный хор Объединенного хорового движения
Дирижёр — Борис ТАРАКАНОВ
Владислав ПЬЯВКО (тенор)
Екатерина КОВАЛЕВА (меццо-сопрано), Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Лариса АНДРЕЕВА (меццо-сопрано), Алексей ШИШЛЯЕВ (баритон)
В программе: Масканьи — «Сельская честь» (в концертном исполнении)

5
Среда
19.00

Фестиваль Владимира Федосеева
»ПОД ПОКРОВОМ МУЗЫКИ»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Бетховен, Чайковский

6
Четверг
19.00

Московский симфонический оркестр
Дирижёр — Артур АРНОЛЬД, Нидерланды
Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
В программе: Шуберт, Сен-Санс, Массне, Шоссон, Равель

7
Пятница
19.00
Вход свободный

Заключительный концерт мастер класса Владислава ЧЕРНУШЕНКО
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Владислав ЧЕРНУШЕНКО
В программе: Мокранец, Мулич, Бортнянский, Чайковский, Архангельский, Богданов, Ляпунов, Новиков, Соловьев-Седой, русские народные песни в обработке Гречанинова, Свешникова, Шостаковича, Козловского

8
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории представляет…
Чайковский — «Иоланта»

9
Воскресенье
19.00

Международный благотворительный музыкальный фестиваль
имени М. М. Ипполитова-Иванова
Закрытие
Гала-концерт «Звезды Ипполитовки»

10
Понедельник
19.00

Абонемент МГК № 3
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ «МОСКОВИЯ»
К юбилею Родиона ЩЕДРИНА
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка), Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Григ, Бизе — Щедрин

13
Четверг
19.00

К 125-летию со дня основания компании «Yamaha»
Йенс ЛИНДЕМАН (труба)
Брасс-ансамбль РНО под управлением В. Лаврика
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: Яначек, Гиллилэнд, Чайковский, Шостакович, Живкович

15
Суббота
14.00

Академический музыкальный колледж при Московской консерватории
Отчётный концерт учащихся

16
Воскресенье
14.00

Музыкально-хоровая школа «Радость»

17
Понедельник
19.00

К юбилею Родиона Щедрина
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
В программе: Щедрин

19
Среда
19.00

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён

Симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён

21
Пятница
19.00

Фестиваль Владимира Федосеева
»ПОД ПОКРОВОМ МУЗЫКИ»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Вадим РЕПИН (скрипка)
В программе: Шостакович,Рыбников

22
Суббота
14.00

Абонемент МГК № 4
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Новогодний концерт для юных меломанов
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ

23
Воскресенье
14.00

Международный детский форум,
посвященный 80-летию со дня рождения Г. А. СТРУВЕ

23
Воскресенье
19.00

Венский оркестр Иоганна Штрауса
Венская опера
В программе: Штраус — «Летучая мышь» (концертное исполнение)

24
Понедельник
19.00

Венский оркестр Иоганна Штрауса
Венская опера
В программе: Штраус — «Летучая мышь» (концертное исполнение)

26
Среда
19.00

Фестиваль Владимира Федосеева
»ПОД ПОКРОВОМ МУЗЫКИ»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Юлия ЛЕЖНЕВА (сопрано)
В программе: Бах, Броски, Сальери

27
Четверг
19.00

К 100-летию со дня рождения Я. Флиера
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано)
В программе: Брамс

29
Суббота
13.00
Вход по бесплатным билетам

«Музыкальная универсиада»
В концерте принимают участие: студенты МГК им. П. И. Чайковского, МГУ им. М. В. Ломосова, ВШЭ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, ВГИК имени С. А. Герасимова, МФТИ, ГИТИС

29
Суббота
19.00

«Дороги любви»
Любовь КАЗАРНОВСКАЯ (сопрано)
Инструментальный ансамбль «Гармония»
В программе: Вивальди, Гендель, Моцарт, Бизе, романсы русских композиторов, итальянские песни, фрагменты из венских оперетт

30
Воскресенье
14.00

Абонемент МГК № 2
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
В программе: Бах, Брамс, Прокофьев

30
Воскресенье
19.00

Концерт будет объявлен дополнительно

31
Понедельник
19.00

»Новый год с Карменситой»
Любовь КАЗАРНОВСКАЯ (сопрано)
Инструментальный ансамбль «Гармония»
В концерте принимают участие —
Р. АРБЕТЕ (тенор), Италия, ТАО ТОНГ (тенор), Китай
А. РОСЦИК (скрипка), М. ЯКУБОВ (скрипка)
А. СНЕЖИНА (фортепиано), А. КРАВЦОВА (фортепиано)
Молодёжный ансамбль скрипачей
Академического музыкального колледжа при Московской консерватории
под руководством А. ВАНДЫШЕВОЙ
В программе: Россини, Верди, Бизе, де Фалья, романсы русских композиторов, итальянские песни, популярные испанские мелодии

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Суббота
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано представляет…
Руководитель — профессор В. В. ГОРНОСТАЕВА

2
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Академический музыкальный колледж при Московской консерватории

2
Воскресенье
18.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Э. Д. ГРАЧА (скрипка)

3
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра скрипки представляет…
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ

4
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Ю. С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)

5
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора И. В. БОЧКОВОЙ (скрипка)

6
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Н. Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)

7
Пятница
19.00

Фонд Б. Н. Ельцина представляет…
Концерт лауреатов
Международного конкурса пианистов
им. Веры Лотар-Шевченко (Екатеринбург, 2012)
Елизавета КАРАУЛОВА, Алексей ЧУФАРОВСКИЙ
Полина КУЗНЕЦОВА, Руслан ТИХОНОВ
В программе: Шопен, Лист, Дебюсси, Чайковский, Рахманинов, Шостакович

8
Суббота
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано представляет…
Руководитель — профессор С. Л. ДОРЕНСКИЙ

9
Воскресенье
14.00

Абонемент № 14
«И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
В программе: Бах, Танеев, Гедике, Кушнарёв

9
Воскресенье
18.30
Вход свободный

Кафедра виолончели и контрабаса представляет…
Руководитель — профессор М. К. ЧАЙКОВСКАЯ

10
Понедельник
19.00
Вход свободный

Композиторский факультет представляет…
Фестиваль, посвящённый 80-летию
Кафедры инструментовки Московской консерватории
Московский камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Назар КОЖУХАРЬ (скрипка), Артём АНАНЬЕВ (фортепиано)
Михаил ЧЕКРЫГИН (гобой), Нина КУПРИЯНОВА (арфа)
Елена БУТУЗОВА (клавесин)
В программе: Богданов, Щербаков, Евстратова, Ананьев

11
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора В. К. МЕРЖАНОВА (фортепиано)

12
Среда
19.00
Вход свободный

Кафедра скрипки представляет…
Руководитель — профессор С. И. КРАВЧЕНКО

13
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано представляет…
Руководитель — профессор М. С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

14
Пятница
19.00

Абонемент № 17
«PRIMA DONNA»
Елена ОБРАЗЦОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Маргарита ПЕТРОСЯН
В программе: Шуберт, Берлиоз, Шуман, Брамс, Дебюсси, Р. Штраус, Ан. Пуленк

16
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Класс профессора А. Г. СЕВИДОВА (фортепиано)

17
Понедельник
19.00

Иоганнес БРАМС. Скрипичная музыка
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
Наталья ВИНОГРАДОВА (фортепиано)

18
Вторник
19.00

Абонемент № 7
»ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Денис КОЖУХИН (фортепиано)
В программе: Прокофьев

20
Четверг
19.00
Вход по пригласительным билетам

Классный вечер профессора Э. К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)

21
Пятница
19.00

Абонемент № 26
«A DUO»
Французская музыка
Кирилл РЫБАКОВ (кларнет), Сергей КУДРЯКОВ (фортепиано)
В программе: Люлли — Годовский, Рамо — Годовский, Сен-Санс, Мессаже, Форе, Дебюсси, Онеггер, Мийо, Пуленк, Констан

22
Суббота
14.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства представляет…

24
Понедельник
19.00
Вход свободный

Камерный хор Московской консерватории
Практика курсовых хоров

25
Вторник
19.00

Абонемент № 19
«ОПЕРНЫЙ ДИАЛОГ»
Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано), Наира АСАТРЯН (сопрано)
Партия фортепиано — Марина БЕЛОУСОВА
В программе: Перголези, Беллини, Верди, Делиб, Оффенбах, Чайковский, Римский-Корсаков

26
Среда
19.00

Абонемент № 21
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Яков КАЦНЕЛЬСОН
В программе: Д. Скарлатти, Шуберт, Шуберт — Лист, Стравинский, Локшин

27
Четверг
19.00

Кафедра органа и клавесина представляет…
Памяти С. Л. ДИЖУРА

28
Пятница
19.00

Абонемент № 29
«НОСТАЛЬГИЯ ПО ХХ ВЕКУ»
«Наивная музыка Нового времени»
К 130-летию со дня рождения И. Стравинского
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
В концерте принимает участие — Вячеслав ПОПРУГИН (фортепиано)
В программе: Яначек, Сати, Фелдман, Комитас, Стравинский, Пелецис, Сильвестров, Рабинович-Бараковский

29
Суббота
19.00
Вход свободный

Концерт памяти Н. П. ЕМЕЛЬЯНОВОЙ (1912 — 1998)
К 100-летию со дня рождения

30
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)

30
Воскресенье
19.00

«Как прекрасно светит нам утренняя звезда»
Рождественское путешествие по странам Европы
Юлия ДРАГИНДА (орган)
В программе: Свелинк, Букстехуде, Вивальди — Бах, Мендельсон, Франк, Регер, Каратыгин

31
Понедельник
12.00

Новогодний органный концерт
Выступают студенты и аспиранты профессора А. А. ПАРШИНА

31
Понедельник
19.00

Новогодний концерт
Савва ТИХОНОВ (тенор), Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано)
Секстет Большого театра в составе:
Кирилл ФИЛАТОВ (скрипка), Роман ДЕНИСОВ (скрипка)
Дмитрий БЕЗИНСКИЙ (альт), Вячеслав ЧУХНОВ (виолончель)
Кирилл НОСЕНКО (контрабас), Алла БАСАРГИНА (фортепиано)
В программе: Бах, Доницетти, Верди, Делиб, Дворжак, Куртис, Канио, Штраус, Глинка, Римский-Корсаков, Чайковский, Гречанинов, Рахманинов, Дунаевский, Лепин, Караев

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Суббота
11.00

ДМШ им. Л. Н. Власенко

1
Суббота
14.00

ДМШ им. Бетховена

1
Суббота
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Д. Г. МИЛЛЕРА (виолончель)

2
Воскресенье
14.00

Благотворительный фонд «Новые имена» представляет…

2
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Классы профессора В. В. БЕРЕЗИНА, А. В. ТАБАНКОВОЙ
(духовой камерный ансамбль)

3
Понедельник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. А. НАСЕДКИНА (фортепиано)

4
Вторник
19.00
Вход свободный

Кафедра виолончели представляет
Руководитель — профессор Н. Н. ШАХОВСКАЯ

5
Среда
19.00
Вход свободный

«СПЕКТРЫ ВРЕМЕНИ. ФРАНЦУЗСКАЯ МУЗЫКА СЕГОДНЯ»
«Les espaces?lectroniques»
Студии Grame и Cirm
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
В программе: Паскаль, Жирудон, Парис, Кефалиди, Наджаров

6
Четверг
19.00

Абонемент № 37
«MUSICAL MEDICAL SERVICE»
«Исцеление через ритуал»
Ансамбль ударных инструментов Марка ПЕКАРСКОГО
В программе: Чавес, Адамс, Губайдулина, Адамс

7
Пятница
19.00
Вход свободный

Кафедра сочинения представляет…
Концерт студентов и аспирантов кафедры

8
Суббота
14.00
Вход свободный

Классы профессора В. П. ОВЧИННИКОВА,
доцента П. В. ФЕДОТОВОЙ (фортепиано)

8
Суббота
19.00
Вход свободный

Классы профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ,
преподавателя С. Ю. ВОРОНОВА (камерный ансамбль)

9
Воскресенье
14.00

Абонемент № 41
«В КРУГУ СЕМЬИ»
Концерт — встреча
Посвящаем Марку Ивановичу СКАНАВИ (1912 — 1972)
Владимир СКАНАВИ, Катя СКАНАВИ, Алексей СКАНАВИ (все — фортепиано)
Учащиеся ЦМШ при Московской консерватории
Иван СКАНАВИ (виолончель), Алексей СТЫЧКИН (скрипка)
Александра СКАНАВИ (фортепиано)
Лев СТЫЧКИН (гитара)
В программе: Гендель, Бах, Брамс, Григ, Дебюсси, Сарасате, Кодай

9
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам

К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории
Вечер вокальной музыки
Ирина БОГАЧЁВА (меццо-сопрано)
и ученики:
Анастасия КИКОТЬ (сопрано), Александра КАБАНОВА (сопрано)
Мария ГАЛКИНА (сопрано), Дарья ЧЕРНИЙ (сопрано)
Павел ВАЛУЖИН (тенор), Борис ПИНХАСОВИЧ (баритон)
Концертмейстер — Елена ГАУДАСИНСКАЯ
В программе: арии и романсы русских и зарубежных композиторов

10
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра камерного ансамбля и квартета представляет…

11
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора К. В. КНОРРЕ (фортепиано)

12
Среда
19.00

Вечер вокального факультета

13
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Е. Р. РИХТЕР (фортепиано)

14
Пятница
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)

15
Суббота
14.00

ДМШ им. Игумнова

15
Суббота
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)

16
Воскресенье
14.00

ДМШ им. Бетховена

16
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Композиторский факультет представляет…
Фестиваль, посвящённый 80-летию
Кафедры инструментовки Московской консерватории
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёры — Игорь ДРОНОВ, Владимир ГОРЛИНСКИЙ
Анна ЕВСТИСОВА (сопрано), Екатерина ЯЦЮК (фортепиано)
Александр БЕЛОКУРОВ (фагот), Андрей ДЁМИН (труба)
Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА (арфа), Алексей ПОЧТАРЕНКО (валторна)
Евгений ЩЕРБАКОВ (фортепиано), Елена МИРОШНИКОВА (фортепиано)
В программе: Раков, Фортунатов, Сальников, Денисов, Шнитке, Ботяров, Кикта, Караев, Савинов, Каспаров, Уманский, Гордейчев, Голубков

17
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Межфакультетская кафедра фортепиано представляет…
«Музыкальный салон»
Концерт педагогов кафедры

18
Вторник
19.00
Вход свободный

Иностранное отделение Московской консерватории представляет…

19
Среда
19.00

Оперный театр Московской консерватории представляет…
В программе: сцены из опер

20
Четверг
18.00
Вход свободный

Классный вечер профессора М. С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)

21
Пятница
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора В. С. ПОПОВА (фагот)

22
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс профессора С. Г. ИГОЛИНСКОГО (фортепиано)

22
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам

Классы профессоров Г. А. ПИСАРЕНКО (сольное пение),
Г. Н. БРЫКИНОЙ (концертмейстерское искусство)

23
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Классы профессоров А. А. ПИСАРЕВА, П. Т. НЕРСЕСЬЯНА (фортепиано)

23
Воскресенье
19.00

XIV Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Концерт, посвящённый дню рождения
Его Величества Императора Японии Акихито
Группа Гагаку Томоно Кай, г. Токио
В программе: Придворная музыка гагаку, танец бугаку

24
Понедельник
19.00
Вход свободный

Факультет исторического и современного исполнительского искусства представляет…

25
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора М. С. ПЕТУХОВА (фортепиано)

26
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. И. РУДИНА (камерный ансамбль)

27
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора В. М. СКАНАВИ (камерный ансамбль)

28
Пятница
19.00
Вход свободный

Дирижёрский факультет представляет…
Хор студентов Московской консерватории
Дирижёры — дипломники (студенты V курса)

29
Суббота
19.00

Абонемент № 33
»К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Цикл второй
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
В концерте принимает участие — Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
В программе: Бетховен, Шуберт, Шопен, Бриттен, Бернстайн

30
Воскресенье
14.00

Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»

30
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Кафедра альта представляет…
Концерт студентов и аспирантов кафедры

31
Понедельник
12.00

«ФЛЕЙТОВАЯ ФЕЕРИЯ»
Квартет флейт «Сиринкс» в составе:
Анастасия БОРИСКОВА, Святослав ГОЛУБЕНКО
Ирина ЕЛЕНЕВСКАЯ, Павел СТУДЕННИКОВ
Российский ансамбль флейт «The grand Flute Ensemble»

31
Понедельник
19.00

«Необыкновенный концерт-праздник»
Ансамбль «Happy New Band» в составе:
Екатерина НАЗАРОВА (скрипка), Анна УТЕХИНА (скрипка)
Сергей БАРСЕНЯН (альт) Алексей ИВАНЕНКО (виолончель)
Елизавета ТРУНОВА (фортепиано)
В программе: Штраус, Хиндемит, Бернстайн, Маккартни, Рота, Стравинский

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору