Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему




Добавлено 31 октября / 13


Москва

ноябрь 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2013 года

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2013 года

Государственный Молодежный Оркестр Армении
Михаил Рудой (альт)
Юлия Игонина (скрипка)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Камерный оркестр Игоря Лермана
Денис Мацуев (фортепиано)
Александр Сладковский (дирижер)
Гайк Казазян (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Георгий Гусев (виолончель)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Максим Перебейнос (баритон)
Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка)
Владимир БАЙКОВ (бас, баритон)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Юлия ТУРКИНА (фортепиано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Пятница
19.00

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано)
В программе: Равель, Барток, Стравинский

2
Суббота
19.00

Gala Verdi
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Национальный филармонический оркестр России
Хор академии хорового искусства им. В. Попова
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
В программе: Верди

3
Воскресенье
14.00

Абонемент № 4 (детский)
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Знакомство с оркестром»
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ

3
Воскресенье
19.00

V Юбилейный Международный музыкальный фестиваль «VIVАCELLO»
Открытие

4
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Музыкальная Универсиада
Оркестр Фестиваля и совместные ансамбли студентов
Московской консерватории, МГУ им. М. В. Ломоносова,
СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова,
СПбГУ, Высшей школы экономики,
МГТУ им. Баумана, ВГИК им. Герасимова,
Российского университета театрального искусства ГИТИС,
МФТИ, МАРХИ, Universit?t f?r Musik und darstellende Kunst (Австрия)
В программе: Моцарт Бетховен, Шуберт, Гранжани, Штраус, Регер, Глинка, Бородин, Чайковский, Аренский, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович, Свиридов, Рубцов

10
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам

Российский хоровой конгресс
«К 90-летию кафедры хорового дирижирования
Московской консерватории»
Детский хор «Весна»
Хоры Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры
Дирижёры —
Надежда АВЕРИНА, Елена СМИРНОВА, Дина ДОВГАНЬ, Владимир ГОРБИК

11
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Российский хоровой конгресс
«К 90-летию кафедры хорового дирижирования
Московской консерватории»
Хор студентов Казанской государственной консерватории
имени Н. Г. Жиганова
Дирижёр — Владислав ЛУКЬЯНОВ
Академический ансамбль песни и пляски
Внутренних войск МВД России
Дирижёр — Виктор ЕЛИСЕЕВ

12
Вторник
19.00

Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Иоланта»

13
Среда
19.00

»Ba-Rock Сello»
Джованни СОЛЛИМА (виолончель)

15
Пятница
19.00

Гала-концерт лауреатов конкурса «Большая опера»

17
Воскресенье
14.00

ДХШ «Радость»
Гала-концерт хоровых коллективов образовательный учреждений
г. Москва из цикла «Московские композиторы — детям Москвы»

17
Воскресенье
19.00

Джузеппе Верди посвящается… (к 200-летию)
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
В концерте принимают участие:
Симоне ПЬЯЦЦОЛА (баритон)
Шалва МУКЕРИЯ (тенор), Маквала КАСРАШВИЛИ (сопрано),
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано), Владимир РЕДЬКИН (баритон)
Симфонический оркестр оперного театра Московской консерватории
Дирижёр — Александр ПЕТУХОВ
В программе: Верди

18
Понедельник
19.00

XIV Московский Международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Александр КАГАН (скрипка)
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: Бетховен, Равель, Стравинский

19
Вторник
19.00

«Солнце Анкары»
Симфонический оркестр Университета Хаджеттепе, Турция
Дирижёр — Бурак ТЮЗЮН
Хосейн НУРШАРГ (аваз), Навид ДЭХГАН (каманче)
Ашкан РАХБАР (тар), Пуян АТАИ (сантур)
Амин ХЕЙДАРИ (уд), Фархад САФАРИ (ударные)
Хамед ДЭДЖБАРАЗ (ударные)
В программе: Мортеза Шафеи, Пежман Эхтиари, Ареф Газвини

20
Среда
19.00

Высшая школа музыки республики Саха (Якутия)
имени В. А. Босикова

23
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории
Рахманинов — «Алеко»

23
Суббота
19.00

Камерный оркестр «Провинция»
Дирижёр — Игорь ЛЕРМАН
Солист — Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка)

24
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Парад оркестров консерваторий государств-участников СНГ
К 150-летию Московской консерватории
Молодёжный оркестр Армении

26
Вторник
19.00

Гала-концерт участников
IX Музыкального фестиваля «CRESCENDO»
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
Денис МАЦУЕВ (фортепиано), Мария БАЯНКИНА (сопрано)
Валерий СОКОЛОВ (скрипка), Анастасия КОБЕКИНА (виолончель)
Shuan Hern LEE (фортепиано), Австралия
В программе: Сен-Санс, Григ, Пуччини, Чайковский

27
Среда
19.00

Абонемент № 3
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
«МОСКОВИЯ»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Александра АДЬЯНОВА, Айлен ПРИТЧИН, Елена ТАРОСЯН
Игорь ХУХУА, Хироко НИНАГАВА (все — скрипка)
В программе: Чайковский

29

Пятница
19.00

Академический хор МГУ им. М. В. Ломоносова

Симфонический оркестр Министерства обороны РФ

Дирижер — Мирза АСКЕРОВ
В программе: Бородин, Танеев, Рахманинов, Чесноков, Чайковский, Архангельский, Шостакович, Библ, Васовски, Свиридов, Сидельников, Кауперс, Уитакр

30
Суббота
14.00
Вход свободный

Центральная музыкальная школа при Московской консерватории
Отчётный концерт

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Пятница
19.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Торжественное открытие

2
Суббота
19.00

«Абонемент № 24
«ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО ХУДОЖНИКА»
Чайковскому посвящается… (к 120-летию со дня смерти)
Евгения ДУШИНА (сопрано), Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано)
Дмитрий ТРУНОВ (тенор), Николай ЕФРЕМОВ (тенор)
Партия фортепиано —
Марина БЕЛОУСОВА, Наталья БОГЕЛАВА
В программе: Чайковский, Рахманинов

3
Воскресенье
11.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания I тура (духовые квинтеты)

3
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
К 70-летию

4
Понедельник
19.00

Абонемент № 11
«НЕ ТОЛЬКО БАХ…»
Бах и французская органная музыка эпохи Людовика XIV
Людмила ГОЛУБ (орган)
В программе: Люлли, Маршан, Клерамбо, Дакен, Бах

5
Вторник
11.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания II тура (духовые квинтеты)

5
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора В. В. ГОРНОСТАЕВОЙ (фортепиано)

6
Среда
12.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания III тура

6
Среда
19.00
Вход свободный

Класс профессора Л. В. РОЩИНОЙ (фортепиано)

7
Четверг
14.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Торжественное закрытие

7
Четверг
19.00

Камерный оркестр «Sinfonietta Cracovia»
Руководитель — Роберт КАБАРА
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано), Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
В программе: Лютославский, Пануфник, Пендерецкий, Гурецкий, Киляр, Шостакович

8
Пятница
19.00
Вход свободный

Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И. В. БОЧКОВА

10
Воскресенье
14.00

Класс профессора Н. В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)

11
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. А. ПАРШИНА (орган)

12
Вторник
19.00
Вход свободный

Кафедра камерного ансамбля и струнного квартета
КОНЦЕРТ ПЕРЕНЕСЕН НА 23 ЯНВАРЯ 2014 В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЫ!!!
13
Среда
19.00

КОНЦЕРТ ПЕРЕНЕСЕН НА 23 ЯНВАРЯ 2014 В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЫ!!!
Абонемент № 22
«ПРИМЫ ОПЕРНОЙ СЦЕНЫ»
Екатерина ЩЕРБАЧЕНКО (сопрано)
Партия фортепиано — Александр ПРАВЕДНИКОВ
Алексей БОГОРАД (кларнет)
В программе: Рахманинов, Прокофьев, Праведников


14
Четверг
19.00
Вход свободный

Класс профессора Н. Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)

15
Пятница
18.00
Вход свободный

Класс профессора Э. Д. ГРАЧА (скрипка)

16
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс профессора И. Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)

16
Суббота
19.00

Абонемент № 27
«КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
В рамках ХХХV Международного фестиваля современной музыки
«МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ — 2013»
Хоровые премьеры «Московской осени»
В концерте принимают участие —
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Борис ДЬЯКОВ (баритон)
Людмила ЕРЮТКИНА (сопрано), Лариса КОСТЮК (меццо-сопрано)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор), Михаил ДАВЫДОВ (баритон)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёры — Алла КУЛИКОВА, Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Леденёв, Слонимский, Щедрин, Кривицкий, Буцко, Чудова, Голубев, Шахиди, Подгайц, Евграфов, Воронцов, Дубкова, Дианов, Гордейчев, Горбатов, Голубков, Мовчан, Бодров

18
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора М. К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)

19
Вторник
19.00

Абонемент № 5
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Памяти Е. Лапицкой
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман

20
Среда
19.00

Абонемент № 14
«К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЯКОВА ЗАКА»
Владислав АГАФОННИКОВ, Тамилла МАХМУДОВА
Наталия ЮРЫГИНА, Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ
Тамара КОЛОСС (все — фортепиано)

21
Четверг
19.00
Вход свободный

Авторский вечер Юрия БУЦКО
К 75-летию

22
Пятница
19.00

XIV Московский Международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»
Эдуард БРУННЕР (кларнет), Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Наталия ГУТМАН (виолончель), Мария КАГАН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Михаил ВОЗНЕСЕНСКИЙ (валторна), Ольга ТОМИЛОВА (гобой), Михаил УРМАН (гобой), ГАБДУЛИН (контрабас)
В программе: Данци, Бетховен, Крейслер

23
Суббота
19.00
Вход свободный

Концерт памяти Б. Л. РАКОВОЙ

24
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Класс доцента Л. Б. ШИШХАНОВОЙ (орган)

25
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Вечер вокального факультета

26
Вторник
19.00

XIV Московский Международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»
Хор «Рустави», Грузия

27
Среда
19.00

Абонемент № 18
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Камерный оркестр «Veritas»
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
В программе: Мендельсон

28
Четверг
19.00

Абонемент № 11
(Сезон 2012 — 2013)
«К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
В рамках XIV Московского Международного фестиваля
«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»
Наталия ГУТМАН (виолончель), Вячеслав ПОПРУГИН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Бриттен, Шостакович

29
Пятница
19.00
Вход свободный

Кафедра виолончели
Руководитель — профессор Н. Н. ШАХОВСКАЯ

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам

Музыка композиторов Московской консерватории
К юбилеям В. РУБИНА (90-летие композитора)
и АБХ «Мастера хорового пения» (85-летие коллектива)
Академический большой хор
«Мастера хорового пения» РГМЦ
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
В программе: Рубин, Леденёв, Агафонников, Кикта, Голубев, Подгайц

2
Суббота
11.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания I тура

2
Суббота
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)

3
Воскресенье
11.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания I тура (ударные инструменты)

3
Воскресенье
19.00
Вход свободный

«To the gods of rhythm — slavic connection»
Небойша Йован Живкович (перкуссия, Сербия)
Ансамбль ударных инструментов РАМ имени Гнесиных
Дирижер — Дмитрий Лукьянов
Ростислав Шараевский, Владимир Терехов, Дмитрий Слетков, Илья Мелихов, Михаил Путков, Илья Бачурин, Роман Брызгунов

4
Понедельник
19.00

Вечер музыки для фагота
Стефано КАНУТИ (фагот), Италия

5
Вторник
10.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания II тура (ударные инструменты)

5
Вторник
19.00
Вход свободный

Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов

6
Среда
12.00
Вход свободный

V Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания III тура

6
Среда
19.00
Вход свободный

«СПЕКТРЫ ВРЕМЕНИ.
ФРАНЦУЗСКАЯ МУЗЫКА СЕГОДНЯ»
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Юрель, Леру, Дальбави, Рош, Сандо

7
Четверг
19.00
Вход свободный

Концерт в рамках конференции
«Памяти А. В. РУДНЕВОЙ»

8
Пятница
19.00
Вход свободный

Концерт в рамках конференции
«Памяти А. В. РУДНЕВОЙ»

9
Суббота
14.00
Вход свободный

Концерт в рамках конференции
«Памяти А. В. РУДНЕВОЙ»

9
Суббота
19.00
Вход свободный

Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН

10
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории

10
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Концерт в рамках конференции
«Памяти А. В. РУДНЕВОЙ»

11
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора Т. А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)

12
Вторник
19.00

Фестиваль «МАСТЕРА МУЗЫКИ»
Вечер квинтетов

Гайк КАЗАЗЯН, Юлия ИГОНИНА (скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Георгий ГУСЕВ (виолончель)
В программе: Бетховен, Шуберт

13
Среда
19.00

XV Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Придворная музыка гагаку
Ансамбль гагаку «Оно Гагаку Кай»

14
Четверг
19.00
Вход свободный

Класс профессора З. А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)

15
Пятница
19.00

Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт студентов и аспирантов

16
Суббота
14.00
Вход свободный

Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов кафедры

16
Суббота
19.00

Фортепианный дуэт:
Нина КУЛИКОВА, Елена БОРОДОВСКАЯ

17
Воскресенье
14.00

Абонемент № 39
«ЧУДО-ДЕТИ»
«Поэзия земли»
Детский хор «Весна»
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
В программе: Рахманинов, Подгайц

18
Понедельник
19.00

XIV Московский Международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»

Федерико МОНДЕЛЬЧИ (саксофон), Симон ЗАНЧИНИ (аккордеон)
В программе: Гершвин, Бернстайн, Гиротто, Пьяццолла, Де Ривера, Паскоаль, Мондельчи, Занчини

19
Вторник
19.00

Абонемент № 35
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Г. Ф. Гендель
К 255-летию со дня смерти
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Гендель

20
Среда
19.00

XIV Московский Международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»

Владимир БАЙКОВ (бас — баритон), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Прокофьев

21
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства

22
Пятница
19.00

Абонемент № 32
«К 30-ЛЕТИЮ РАХМАНИНОВСКОГО ЗАЛА»
Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано), Анна ВИКТОРОВА, Ксения ЛЕОНИДОВА,
Ксения ДУДНИКОВА, Карина ХЭРУНЦ (все — меццо-сопрано)
Николай ЕРОХИН, Артём САФРОНОВ (оба — тенор)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Партия фортепиано — Карина ПОГОСБЕКОВА

23
Суббота
14.00

Абонемент № 40
«ЧУДЕСА ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЫ»
«Гобой»


24
Воскресенье
14.00

ДМШ им. С. И. Танеева

24
Воскресенье
19.00

Ансамбль солистов оркестра Большого театра

25
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора Р. О. БАГДАСАРЯНА (кларнет)

26
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора М. А. ФЁДОРОВОЙ (фортепиано)

27
Среда
19.00
Вход свободный

Межфакультетская кафедра фортепиано

28
Четверг
19.00
Вход свободный

Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)

29
Пятница
19.00

Абонемент № 34
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
«Музыка Франции»
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
В программе: Дебюсси, Равель, Онеггер, Мессиан

30
Суббота
14.00
Вход свободный

Классы профессора В. П. ОВЧИННИКОВА,
доцента П. В. ФЕДОТОВОЙ (фортепиано)

30
Суббота
19.00
Вход свободный

Класс профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору