Предстоящие мероприятия

Москва
с 1 сентября 2019 по 4 апреля 2020

Москва
с 10 сентября 2019 по 25 марта 2020


Москва
с 17 сентября 2019 по 14 мая 2020

Москва
с 18 сентября 2019 по 20 мая 2020

Москва
с 23 сентября 2019 по 12 июня 2020

Москва
с 2 октября 2019 по 11 апреля 2020

Москва
с 6 октября 2019 по 21 декабря 2019








Москва
с 20 октября 2019 по 31 марта 2020

Москва
с 21 октября 2019 по 27 апреля 2020

Москва
с 23 октября 2019 по 11 февраля 2020

Москва
с 25 октября 2019 по 5 марта 2020

Москва
с 26 октября 2019 по 22 мая 2020

Москва
с 29 октября 2019 по 28 мая 2020


Москва
с 4 ноября 2019 по 9 апреля 2020

Москва
с 12 ноября 2019 по 7 апреля 2020



Москва
с 16 ноября 2019 по 9 июня 2020








Москва
21 ноября 2019

Москва
22 ноября 2019

Москва
23 ноября 2019







Москва
с 29 ноября 2019 по 19 мая 2020

Москва
29 ноября 2019





Москва
2 декабря 2019






Москва
с 28 декабря 2019 по 5 апреля 2020

Москва
6 января 2020






Москва
3 апреля 2020






Читайте на эту же тему





Добавлено 01 января / 19 mgk-info2


Москва

январь 2019


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2019 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2019 года

Юрий Фаворин (фортепиано)
Родион Замуруев (скрипка)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Даниил Саямов (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Айлен Притчин (скрипка)

Афиша Московской консерватории
2
Среда
19.00
В.А. Моцарт. Сочинения для скрипки с оркестром
Сергей КРАВЧЕНКО, Иохан К О, Мария СТЕМБОЛЬСКАЯ (скрипка)
Московский молодёжный камерный оркестр
Дирижёр — Валерий ВОРОНА
3
Четверг
14.00
Ф. ШОПЕН. СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО
Цикл из 3-х концертов
1 концерт
Играют педагоги фортепианного факультета консерватории
Александр ШАЙКИН, Екатерина ЛЕДЕНЁВА, Татьяна ТИТОВА
Сергей ТЕРЕХОВ, Дмитрий ЛЮДКОВ, Алексей ЧЕРНОВ
3
Четверг
19.00
Абонемент № 30
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Ансамбль солистов «Mobilis»
В программе: Паганини, Сарасате, Гершвин — Фролов, Чайковский
5
Пятница
14.00
Ф. ШОПЕН. СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО
Цикл из 3-х концертов
2 концерт
Играют педагоги фортепианного факультета консерватории
Анастасия ГАМАЛЕЙ-ВОСКРЕСЕНСКАЯ, Андрей ЦЫМБАЛИСТЕНКО
Сергей ВОРОНОВ, Софья ШВЕЦ, Даниил КОПЫЛОВ
Дмитрий КАПРИН Рувим ОСТРОВСКИЙ
6
Воскресенье
14.00
Абонемент № 39
«ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ?»
Интерактивный образовательный проект
«От там-тама до органа»
Автор проекта, ведущий и солист — Денис ПИСАРЕВСКИЙ (орган, клавесин)
Leggiero Orchestra
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Елизавета ДАНИЛИНА (фортепиано)
Павел БЕССОНОВ (ударные)
Екатерина ЛАЗАРЕВА (арфа)
В программе: Пёрселл, Рамо, Дебюсси, Холст, Чудова
7
Понедельник
14.00
Ф. ШОПЕН. СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО
Цикл из 3-х концертов
3 концерт
Играют педагоги фортепианного факультета консерватории
Елена ЛЕЛИДИС, Эльмар ГАСАНОВ, Яков КАЦНЕЛЬСОН, Екатерина РИХТЕР
Сергей КУДРЯКОВ, Сергей ГЛАВАТСКИХ, Юрий МАРТЫНОВ
8
Вторник
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Г. СЕВИДОВА (фортепиано)
8
Вторник
19.00
XXII Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Дилетанты
Борис АБРАМОВ (скрипка), Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой)
Андрей ГУГНИН (фортепиано), Алексадр ДЕМИДЕНКО (тромбон)
Светлана ЗЛОБИНА (меццо-сопрано), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас), Роман МИНЦ (скрипка)
Марьяна ОСИПОВА (скрипка), Антон ПРИЩЕПА (кларнет)
Михаил РУДОЙ (альт), Кирилл СОЛДАТОВ (труба)
Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель), Евгений ТОНХА (виолончель)
Игорь ФЁДОРОВ (кларнет), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта), Тимур ЯКУБОВ (альт)
Ансамбль Labyrinthus:
Вокал — Анастасия БОНДАРЕВА
Руководитель — Данил Рябчиков (цитоль, колесная лира)
В программе: Ричард I Львиное Сердце, Св. Лев IX, Папа Римский, Тибо IV Шампанский, Айвз, Грибоедов, Бородин, Шоссон, Катуар, Чаплин — Прищепа, Шельси
9
Среда
19.00
Абонемент № 32
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Роман МИРОШНИЧЕНКО (гитара)
10
Четверг
19.00
XXII Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Ремейки
Борис АБРАМОВ (скрипка), Мария АЛИХАНОВА (басовая флейта)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет, дирижёр)
Анна БОРИСОВА (гобой, английский рожок), Борис БРОВЦЫН (скрипка)
Дмитрий БУРЦЕВ (аккордеон), Дмитрий ВЛАСИК (ударные)
Андрей ГУГНИН (фортепиано), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)
Светлана ЗЛОБИНА (меццо-сопрано), Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано), Александр КОБРИН (фортепиано, челеста)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас), Роман МИНЦ (скрипка)
Мария МИХАЙЛОВСКАЯ (арфа), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Алиса ТЕН (вокал), Евгений ТОНХА (виолончель)
Филипп ЧИЖЕВСКИЙ (дирижёр)
В программе: Десятников, Бах -Рахманинов, Стравинский, Россини — Бриттен, Шуберт — Лист, Джезуальдо — Шаррино, Пёрселл — Нассен, Бенджамин, Мэтьюс, Моцарт — Григ
11
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра органа и клавесина
Памяти профессора О. Г. Янченко (1939−2002)
12
Суббота
19.00
XXII Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Нео
Борис АБРАМОВ (скрипка), Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Мария АЛИХАНОВА (флейта-пикколо), Борис БРОВЦЫН (скрипка)
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Дмитрий БУРЦЕВ (аккордеон)
Илья ГОФМАН (альт), Андрей ГУГНИН (фортепиано)
Александр ДЕМИДЕНКО (тромбон), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет)
Дора КОКАШ (виолончель), Елизавета МИЛЛЕР (клавесин)
Роман МИНЦ (скрипка), Валерий ПОПОВ (фагот)
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Антон ПРИЩЕПА (кларнет, бас-кларнет)
Михаил РУДОЙ (альт), Максим РЫСАНОВ (альт, дирижёр)
Арсений САМСОНОВ (валторна), Кирилл СОЛДАТОВ (труба)
Павел СТЁПИН (контрабас), Евгений ТОНХА (виолончель)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано), Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта)
В программе: Фернихоу, Рим, Мартину, Пьяццолла, Мозетич, Кодай, Хиндемит
13
Воскресенье
14.00

«Музыкальное приношение»
Гарри ЕПРИКЯН (орган), Александр КУЗАВОВ (скрипка)
Пётр ТИШКОВ (флейта), Екатерина ВЕСЁЛАЯ (виолончель)
В программе: Бах, Райнбергер
13
Воскресенье
19.00

Абонемент № 37
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл I
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
В программе: Брамс
14
Понедельник
19.00
XXII Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Концерт по заявкам
Борис АБРАМОВ (скрипка), Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Андрей ГУГНИН (фортепиано)
Станислав ДАВЫДОВ (валторна), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет)
Светлана ЗЛОБИНА (меццо-сопрано), Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Лидия КАВИНА (терменвокс), Александр КОБРИН (фортепиано)
Роман МИНЦ (скрипка), Александр НЕСТЕРЕНКО (тенор)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Валерий ПОПОВ (фагот), Михаил РУДОЙ (альт)
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
В программе: Мартину, Дворжак, Шостакович, Цемлинский, Фольбах
15
Вторник
19.00
Абонемент № 30
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Брамс
16
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
18
Пятница
19.00
Абонемент № 25
«НАВСТРЕЧУ XVI МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ
ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО»
Виолончелисты
Александр РУДИН (виолончель)
В концерте принимает участие —
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель, фортепиано)
В программе: Барьер, Сен-Санс
19
Суббота
19.00
Абонемент № 33
«ГРИГОРИЙ ФАЙН: СОЛО, В ДУЭТЕ И В ТРИО
«ХИТЫ ДЖАЗА» В ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИХ УЗОРАХ
Трио Григория Файна в составе:
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
В программе: Портер, Гиллеспи, Жобим, Бонфа, Легран, Бакарак, Файн
21
Понедельник
19.00
Абонемент № 26
«НАВСТРЕЧУ XVI МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ
ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Вокалисты
Юлия МАТОЧКИНА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Анатолий КУЗНЕЦОВ
В программе: Люцци, Гайдн, Брамс, Берлиоз, Сен-Санс, Доницетти, Массне, Чилеа, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Свиридов, Гаврилин, Черепнин, Минков, Калинников
22
Вторник
19.00
Абонемент № 22
«ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Играют воспитанники В.В. Горностаевой
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Лист
23
Среда
19.00
Абонемент № 20
«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ»
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Антейл, Р. Штраус, Стравинский
24
Четверг
19.00
Абонемент № 35
«ОДА ВИОЛОНЧЕЛИ»
Посвящение Н.Н. Шаховской
Кирилл РОДИН (виолончель)
В концерте принимают участие —
Архип ШЕРСТЕННИКОВ (виолончель)
Николай ГРИГОРОВ (орган)
В программе: Валентини, Паганини, Боккерини, Бах, К.Ф.Э. Бах
25
Пятница
19.00
Абонемент № 10
«И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«И. С. Бах и Ф. Мендельсон: Диалог веков»
Елена ЦЫБКО (орган)
27
Воскресенье
14.00
Кафедра сочинения
«Классика и современность»
В день рождения Моцарта
Моцарт и XXI век
Инструментальные концерты
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
Иван ИПАТОВ (орган)
Концерт ведёт Анжелика Комиссаренко
В программе: Моцарт, А. Чайковский, Ананьев
27
Воскресенье
18.00
Посвящение
К 110-летию со дня рождения великой арфистки
Веры Георгиевны ДУЛОВОЙ
Ученики В. Г. Дуловой разных лет:
Анастасия АЛФЁРОВА, Татьяна ВЫМЯТНИНА
Анна ВЕРХОЛАНЦЕВА, Елена ИЛЬИНСКАЯ, Алла КОРОЛЁВА
Эмилия МОСКВИТИНА, Светлана ПАРАМОНОВА, Ника РЯБЧИНЕНКО
Мария ФЁДОРОВА, Людмила ФРОЛКОВА, Олеся ХУДОЛЕЙ, Наталия ШАМЕЕВА
(арфа)
В концерте принимают участие:
Инна БУЛИКЯН (фортепиано), Нина ДАШЕВСКАЯ (скрипка)
Николай ПОПОВ, Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Наталия САБЛИНА (альт)
Илларион БРУСС, Андрей ГАБЕЛКОВ (ударные)
Янай ЕГУДИН, Элеонора КОСТИНА (ударные)
Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА, Нина КУПРИЯНОВА, Елизавета МЕРНАЯ (арфа)
Ансамбль солистов Большого симфонического оркестра
Дирижёр — Денис ЛОТОЕВ
Ансамбль арф и ударных
Дирижёр — Владимир КРАСОВ
Концерт ведёт Александр БАРАНОВ
В программе: Дебюсси, Легран, Альбенис, Ибер, Турнье, Глинка, Чайковский, Мусоргский, Глиэр, Хачатурян, Губайдулина, Кикта, Мусоргский, Смирнов
28
Понедельник
19.00
Камерный вечер
Сергей ГИРШЕНКО (скрипка)
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
Дмитрий СИДОРОВ (скрипка)
Михаил КОВАЛЬКОВ (альт)
Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
В программе: Бетховен, Шуберт, Шуман
29
Вторник
19.00
Вечер камерной музыки
Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка)
Любовь СОЛОДУХИНА (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Александр ЛУНЕГОВ (виолончель)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)
В программе: Дрезеке, Брамс

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору