Предстоящие мероприятия

Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018





Москва
19 декабря 2018

Москва
20 декабря 2018


Москва
23 декабря 2018








Москва
23 января 2019

Читайте на эту же тему




Добавлено 06 декабря / 18 mgk-info2


Москва

январь 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2019 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2019 года

Софья Гюльбадамова (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Юлия Игонина (скрипка)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
«Новый русский квартет»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Рудой (альт)
Маргарита Спиридонова (альт)
Илья Ушуллу (бас, вокал, композитор)
Екатерина Державина (фортепиано)
Евгений Румянцев (виолончель)
Денис Чефанов (фортепиано)
Аркадий Резник (гитара)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алексей Симакин (альт)

Афиша Московской консерватории

2

Среда

19.00

Юбилейный концерт

Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ (фортепиано)

В концерте принимают участие —

Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:

Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)

Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)

Екатерина СЕМЁНОВА (сопрано), Мария ЖЕКОВА (меццо-сопрано), Болгария

Квартет солистов АБХ «Мастера хорового пения»:

Татьяна МИНЕЕВА (сопрано), Мария ШУВАЛОВА (меццо-сопрано)

Андрей НИКИФОРОВ (тенор), Дмитрий КУЗНЕЦОВ (бас)

В программе: Видор, Леве, Бридж, Шоссон, Россини

3

Четверг

19.00

Абонемент № 55

«МЕТАМОРФОЗЫ FORTE/PIANO»

Сергей КАСПРОВ (фортепиано)

В программе: Лойе — Годовский, Равель, Мусоргский, Мусоргский — Фейнберг

4

Пятница

14.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Ю.А. ТКАНОВА (альт)

4

Пятница

19.00

«Танго без границ»

Михаил УТКИН (виолончель), Владислав БЕЗРУКОВ (скрипка)

Александр БЛОК (фортепиано), Аркадий РЕЗНИК (гитара)

Илья УШУЛЛУ (бас)

В программе: Пьяццолла, Альбенис, Гардель, Цфасман

6

Воскресенье

14.00

Цена билета 100 р.

Классы профессора Ю.А. БАШМЕТА и доцента Р.Г. БАЛАШОВА (альт)

8

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Н.В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)

9

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

«Учитель и ученики»

Вечер памяти Альберта Семёновича Лемана (1915−1998)

Степан ЯКОВИЧ (скрипка)

Яна МИРОШНИКОВА (скрипка)

Дмитрий ЧЕГЛАКОВ (виолончель)

Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)

Сергей ГОЛУБКОВ (фортепиано)

Сергей ЗАГНИЙ (фортепиано)

Дмитрий УШАКОВ (фортепиано)

Азамат ХАСАНШИН (фортепиано)

Концерт ведёт Анжелика КОМИССАРЕНКО

В программе: Леман, Загний, Ушаков, Хасаншин, Ростовская

10

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)

12

Суббота

19.00

Кафедра инструментовки

К 85-летию кафедры

«Струн вещих звон»

Государственный академический

русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной

Дирижёр — Дмитрий ДМИТРИЕНКО

Владимир ДУНАЕВ (балалайка)

Луиза НУРИЕВА (домра)

Алексей АБРАМЕНКО (гусли щипковые)

Маргарита СУТОРИНА (гусли клавишные)

В программе: Рахманинов, Василенко, Ипполитов-Иванов, Светланов, Годовская, Кикта, Евстратова, Поспелова, Бриль, Булюлина, Вишневский

13

Воскресенье

14.00

Абонемент № 57

«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»

«Орех кракатук и мышиный король»

по сказке Э.Т. А. Гофмана на музыку Э.Т. А. Гофмана, Р. Шумана

Хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

Чтецы и ведущие — Максим ЯКИМОВ, Виктория ЗАХАРОВА

Ансамбль «Musica Tempora»

Руководитель — Дарья БОРКОВСКАЯ

Барочный танец — Дарья ГУЩА

Танцевальный ансамбль студентов ФИСИИ «The Time of Dance»

Руководитель — Наталия Кайдановская

Инструментальный ансамбль ФИСИИ

Ансамбль под управлением Фёдора Строганова

В программе: Гофман, Шуман

13

Воскресенье

19.00

Абонемент № 56

«ДЖАЗОВЫЕ ДИАЛОГИ»

Дмитрий ИЛУГДИН (фортепиано)

Анна КОРОЛЁВА (вокал, саксофон)

В программе: джазовые импровизации

14

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.П. МАРТЫНОВА (сольное пение)

15

Вторник

19.00

Абонемент № 50

«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»

Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:

Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)

Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)

В концерте принимают участие —

Евгений ПЕТРОВ (кларнет)

Алексей СИМАКИН (альт)

Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)

В программе: Брамс, Шёнберг

16

Среда

19.00

Абонемент № 54

«АВАНГАРД +»

К 25-летию «Студии новой музыки«

Авангард и фольклор

Ансамбль «Студия новой музыки»

Дирижёр — Игорь ДРОНОВ

Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)

Никита АГАФОНОВ (кларнет), Мона ХАБА (фортепиано)

Андрей НИКИТИН (ударные)

В программе: Берио, Стравинский, Сидельников, Сысоев

17

Четверг

19.00

Цена билета 200 р.

Кафедра деревянных духовых инструментов

18

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)

19

Суббота

19.00

Абонемент № 48

«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)

Эйнар СТИН-НОКЛЕБЕРГ (фортепиано)

В программе: Шуман, Мендельсон, Григ, Онеггер, Чайковский, Прокофьев

20

Воскресенье

14.00

Абонемент № 58

«О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»

Норвегия: Эдвард Григ (1843−1907)

К 175-летию со дня рождения

Камерный оркестр

Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН

Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)

Михаил УТКИН (виолончель)

Виктор ЛЯДОВ (фортепиано)

Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)

Александр БЛОК (фортепиано)

Грант БАШМЕТ (скрипка)

Иван ИЛЬИН (ударные)

20

Воскресенье

19.00

Абонемент № 41

«БЕТХОВЕН. КАМЕРНАЯ МУЗЫКА

НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ»

Цикл I: Скрипичные сонаты, камерная и клавирная музыка

Мария УСПЕНСКАЯ (клавир), Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)

Елена ЛЕНДОВА (барочная скрипка)

Сергей КРЮКОВЦЕВ (натуральная валторна)

21

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Владислав АГАФОННИКОВ

Авторский вечер

22

Вторник

19.00

Абонемент № 59

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛЕТОПИСЬ РУССКОГО ДВОРА»

Александровский классицизм

Ансамбль «Солисты барокко»

Руководитель — Андрей СПИРИДОНОВ

Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)

Алексей СТРЕЛЬНИКОВ (скрипка)

Маргарита СПИРИДОНОВА (скрипка, альт)

Наталья СТРЕЛЬНИКОВА (скрипка)

Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин)

Олег БОЙКО (гитара)

Денис ГОЛУБЕВ (гобой)

Ольга МАКАРОВА (фортепиано)

В программе: Штейбельт, Алябьев, Тиц, Глинка, Фильд

23

Среда

19.00

Вечер фортепианной музыки

Андрей ЦЫМБАЛИСТЕНКО

В программе: Шопен, Лист

24

Четверг

19.00

Абонемент № 50

«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»

«Новый русский квартет» в составе:

Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)

Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)

В концерте принимает участие —

Софья ГЮЛЬБАДАМОВА (фортепиано)

В программе: Бриттен, Пуленк, Шоссон

25

Пятница

19.00

«АНТОЛОГИЯ КЛАВИРНОЙ МУЗЫКИ»

Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)

26

Суббота

19.00

Абонемент № 43

«ВЕЛИКИЕ НАСТАВНИКИ ПРОСЛАВЛЕННЫХ УЧЕНИКОВ»

Антонио Сальери: классный вечер

Алексей ЛЮБИМОВ, Юрий ПОЛУБЕЛОВ, Екатерина ДЕРЖАВИНА

Елизавета МИЛЛЕР, Дарья БОРКОВСКАЯ, Михаил ДУБОВ

(фортепиано)

Ольга ГРЕЧКО (сопрано)

Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)

Оркестр ФИСИИ

Ансамбль ударных Марка Пекарского

Студенты и аспиранты ФИСИИ  

В программе: Сальери, Гуммель, Ф. К. Моцарт, Бетховен, Сальери, Черни

27

Воскресенье

14.00

Вечер виолончельной музыки

Алексей ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)

Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)

27

Воскресенье

19.00

Абонемент № 49

«АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»

Руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)

28

Понедельник

19.00

Оперный театр Московской консерватории

Цикл концертов к 85-летию Оперного театра

Кристина ПОНОМАРЁВА (сопрано), Лидия ЖОГОЛЕВА (меццо-сопрано)

Сергей СПИРИДОНОВ (тенор), Николай ЕФРЕМОВ (баритон)

Алхаз ФЕРЗБА (бас)

Партия фортепиано — Тамара КУДЕЛИЧ, Маргарита ШАТИЛОВА

В программе: Каччини, Гуно, Бизе, Верди, Чайковский, Рахманинов. Сцены и арии из опер

29

Вторник

19.00

Ансамбль «Студия новой музыки»

30

Среда

19.00

Московский мужской камерный хор «Кастальский»

К 15-летию хора

Дирижёр — Алексей РУДНЕВСКИЙ

31

Четверг

19.00

Фортепианный вечер

Елена ЛЕЛИДИС

В программе: Гайдн, Бетховен, Рахманинов, Муравлёв

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору