Предстоящие мероприятия










Москва
30 января 2019

Москва
31 января 2019



Москва
3 февраля 2019




Добавлено 18 января / 19 mgk-info2


Москва

февраль 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2019 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2019 года

Эльмар Гасанов (фортепиано)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Игорь Котляревский (фортепиано)

Афиша Московской консерватории
1
Пятница
19.00
Центр электроакустической музыки
Николай ПОПОВ, Александр ХУБЕЕВ
2
Суббота
19.00
«Сезон Макса Регера»
Международный фестиваль камерной музыки
К 145-летию со дня рождения композитора
Концерт IV
Рузалия КАСИМОВА (кларнет)
Олёна ЕМЕЛЬЯНОВА-ПОЛТОРАЦКАЯ (флейта)
Анна СЫЧ, Снежана ПАЩЕНКО, Ангелина ГВОЗЛАРЁВА (скрипка)
Александр ТАТАРИНОВ, Михаил ЯРЧЕВСКИЙ (альт)
Мария МИХАЙЛОВА, Андрей СЕЛИВЕРСТОВ (виолончель)
Валерия СТАРИКОВА (фортепиано)
В программе: Регер
4
Понедельник
19.00
Вечер музыки для альта
Юрий ТКАНОВ (альт), Елена НИКИТЕНКО (фортепиано)
5
Вторник
19.00
Абонемент № 54
«АВАНГАРД +»
К 25-летию «Студии новой музыки«
Авангард и минимализм
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Мона ХАБА (фортепиано)
Андрей НИКИТИН (ударные)
В программе: Райх, Гласс, Адамс, Андриссен, Пярт
6
Среда
19.00
Юбилейный концерт
Марина БЕЛОУСОВА
В концерте принимают участие —
солисты оперных театров Москвы
7
Четверг
19.00
Александр КУЛЫГИН
Юбилейный авторский концерт
К 75-летию
Сергей ЯКОВЕНКО (баритон), Юрий ТКАНОВ (альт)
Юлия макарьянц (меццо-сопрано)
Сергей Булатов (фортепиано)
Иван ПАИСОВ (гобой), Мария МАКАРОВА (сопрано)
Георгий АВЕТИСЯН (гитара), Андрей БУЛАТОВ (фортепиано)
Юлия БИХОВЕЦ (альт саксофон), Елена НИКИТЕНКО (фортепиано)
Детско-юношеский хор «Преображение»
Дирижёр — Елена ДАВЫДОВА
Концертмейстер — Эдуард ПОБЕДИНСКИЙ
Максим КОНДРАТОВ (дискант)
Кристина ТОЛОК (скрипка)
Илья ЛОЛЕЙТ (кларнет)
8
Пятница
19.00

Абонемент № 45
«Искусство мадригала»
Клаудио Монтеверди. Lagrime e Lamenti
Ансамбль «Bach-Consort»:
Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Юлия МИККОНЕН (альт)
Артём ВОЛКОВ (тенор), Владимир КРАСОВ (баритон)
Антон ТУТНОВ (бас), Ольга ФИЛИППОВА (клавесин)
В концерте принимает участие —
Карстен ЭККЕРТ (блокфлейта), Австрия
В программе: Монтеверди
9
Суббота
19.00
Абонемент № 51
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл II
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Полина ФЕДОТОВА (фортепиано), София ФЕДОТОВА (скрипка)
В программе: Гайдн, Моцарт, Танеев
10
Воскресенье
19.00
Абонемент № 55
«МЕТАМОРФОЗЫ FORTE/PIANO»
Фортепианные фантазии
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Шуман, Шопен, Скрябин
12
Вторник
19.00
Абонемент № 47
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Балакирев
13
Среда
19.00
Ансамбль солистов
«Студия новой музыки»
14
Четверг
19.00
Абонемент № 52
«ФЛЕЙТОВАЯ СИМФОНИЯ»
XX век. Музыка для флейты и камерного оркестра
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Камерный оркестр МГИМ им. А.Г. Шнитке
Дирижёр — Игорь ГРОМОВ
В программе: Барток, Василенко, Мартен, Жоливе
15
Пятница
16.00
«Большая музыка для маленьких»

15
Пятница
18.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
17
Воскресенье
19.00

Абонемент № 48
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Алексей СЕЛЕЗНЁВ (виолончель)
Тамара ОГАНЕЗОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие — Владимир ИВАНОВ (скрипка)
В программе: Бетховен, Брамс, Шнитке, Бабаджанян
19
Вторник
19.00
Абонемент № 51
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл II
Ансамбль солистов оркестра «MusicAeterna»:
Андрей СИГЕДА, Пётр БОБРОВСКИЙ (скрипка)
Сергей СИВОЛГИН, Евгений ИКОВ (скрипка)
Василий КУХАРЕНКО, Николай ЗАХАРИН (альт)
Игорь БОБОВИЧ, Анна МОРОЗОВА (виолончель)
В программе: Моцарт, Шёнберг, Римский-Корсаков
18
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.П. ОВЧИННИКОВА (фортепиано)
20
Среда
19.00
Абонемент № 50
«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
Государственный квартет имени М. И. Глинки (к 20-летию)
Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
В программе: Турина, Верди, Григ
21
Четверг
19.00
Ансамбль солистов
«Студия новой музыки»
К 90-летию со дня рождения Эдисона Денисова
22
Пятница
19.00
Абонемент № 47
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Дарья ПЕТРОВА (фортепиано)
В программе: Метнер, Рахманинов
23
Суббота
14.00
Институт военных дирижеров Военного университета
Концерт преподавателей кафедры фортепиано
23
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)
24
Воскресенье
19.00
Абонемент № 53
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
Из русского музыкального наследия
К 125-летию со дня рождения С.В. Евсеева
Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Танеев — Егоров, Евсеев, Гречанинов
25
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
25
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.Г. ИГОЛИНСКОГО (скрипка)
26
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Эльмар ГАСАНОВ
В программе: Бетховен, Шопен, Лист
27
Среда
19.00
Камерный вечер
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано)
Ансамбль солистов «Премьера»
Академического музыкального училища
при Московской консерватории
Дирижер — Владимир ТАЛАНОВ
В концерте принимает участие —
Любовь ИВАНОВА (саксофон)
В программе: Пуччини, Шопен, Дунаевский, Цфасман, Молинелли
28
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов кафедры

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору