Предстоящие мероприятия


Москва
с 6 сентября 2019 по 2 марта 2020



Москва
с 9 сентября 2019 по 10 декабря 2019

Москва
13 сентября 2019

Москва
с 17 сентября 2019 по 8 февраля 2020

Москва
с 21 сентября 2019 по 20 декабря 2019

Москва
24 сентября 2019

Москва
с 29 сентября 2019 по 1 марта 2020

Москва
с 11 октября 2019 по 18 апреля 2020



Москва
с 16 октября 2019 по 19 апреля 2020


Москва
с 31 октября 2019 по 17 января 2020

Москва
с 2 ноября 2019 по 3 июля 2020

Москва
с 3 ноября 2019 по 26 апреля 2020



Читайте на эту же тему




Добавлено 01 февраля / 19 mgk-info2


Москва

февраль 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2019 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2019 года

Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Игорь Котляревский (фортепиано)

Афиша Московской консерватории

1
Пятница
19.00
Мультимедийный проект «Биомеханика. NEXT«
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Никита АГАФОНОВ (саксофон)
Владимир УСТЬЯНЦЕВ (саксофон)
Андрей ВИННИЦКИЙ (ударные)
Мона ХАБА (фортепиано)
Солисты «Московского ансамбля современной музыки»:
Иван БУШУЕВ (флейта)
Мария САДУРДИНОВА (фортепиано)
Солисты ансамбля «Галерея актуальной музыки»:
Андрей КРАВЧЕНКО (саксофон)
Юлия МИГУНОВА (виолончель)
Венедикт ПЕУНОВ (баян)
Ирина СОПОВА (скрипка, альт)
Олег КОЛОБАНОВ (альт)
Никита СИДОРОВ (альт)
Игнат КРАСИКОВ (кларнет)
Видеохудожники:
Евгений АФOНИН, Надежда БОКК, Александр ПЛАХИН
Александра ГОЛИКОВА, Ян КАЛНБЕРЗИН
Эндрю КВИНН, Австралия — Италия
Программирование света: Алексей НАДЖАРОВ
В программе: Попов, Хубеев
2
Суббота
19.00
«Сезон Макса Регера»
Международный фестиваль камерной музыки
К 145-летию со дня рождения композитора
Концерт IV
Рузалия КАСИМОВА (кларнет)
Олёна ЕМЕЛЬЯНОВА-ПОЛТОРАЦКАЯ (флейта)
Анна СЫЧ, Снежана ПАЩЕНКО, Ангелина ГВОЗЛАРЁВА (скрипка)
Александр ТАТАРИНОВ, Михаил ЯРЧЕВСКИЙ (альт)
Мария МИХАЙЛОВА, Андрей СЕЛИВЕРСТОВ (виолончель)
Валерия СТАРИКОВА (фортепиано)
В программе: Регер
4
Понедельник
19.00
Вечер камерной музыки
Юрий ТКАНОВ (альт) (К 30-летию преподавания в Московской консерватории)
В концерте принимают участие —
Анна САЗОНКИНА, Ольга ЖМАЕВА, Алексей СИМАКИН
Арина КУРНЯВЦЕВА, Дарья ДЕМИДОВА (альт)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Ирина ЧЕПИЖНАЯ (скрипка)
Партия фортепиано — Елена НИКИТЕНКО
Вступительное слово — Елена Долинская
В программе: Витали, Стравинский — Тканов, Рахманинов — Тканов, Шнитке, Дружинин, Кравченко
5
Вторник
19.00
Абонемент № 54
«АВАНГАРД +»
К 25-летию «Студии новой музыки«
Авангард в стиле рок
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
Алексей ПОТАПОВ (электрогитара)
Михаил ДУБОВ (клавесин)
Мона ХАБА (фортепиано)
В программе: Лигети, Райх, Андриссен, Ромителли, Мюрай, Райли
6
Среда
19.00
Юбилейный концерт
Марина БЕЛОУСОВА
В концерте принимают участие —
Роман МУРАВИЦКИЙ (тенор), Юрий БАРАНОВ (баритон)
Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано), Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Чингис АЮШЕЕВ (тенор), Сергей БАЛАШОВ (тенор)
Дмитрий СТЕПАНОВИЧ (бас), Елена АЮШЕЕВА (сопрано)
Людмила ВОРОБЬЁВА (сопрано), Андрей ДУНАЕВ (тенор)
ЛИ ЁН СОН (бас), Дмитрий ОВЧИННИКОВ (бас)
Константин СУЧКОВ (баритон)
Партия фортепиано:
Марина БЕЛОУСОВА, Семён БЕРЕЗИН, Михаил БУЗИН, Елизавета ДМИТРИЕВА
Наталья ОСИНЦЕВА, Анна РУДАКОВА, Марина СОКОВИКОВА
7
Четверг
19.00
Александр КУЛЫГИН
Юбилейный авторский концерт
К 75-летию
Сергей ЯКОВЕНКО (баритон), Юрий ТКАНОВ (альт)
Юлия макарьянц (меццо-сопрано)
Сергей Булатов (фортепиано)
Иван ПАИСОВ (гобой), Мария МАКАРОВА (сопрано)
Георгий АВЕТИСЯН (гитара), Андрей БУЛАТОВ (фортепиано)
Юлия БИХОВЕЦ (альт саксофон), Елена НИКИТЕНКО (фортепиано)
Детско-юношеский хор «Преображение»
Дирижёр — Елена ДАВЫДОВА
Концертмейстер — Эдуард ПОБЕДИНСКИЙ
Максим КОНДРАТОВ (дискант)
Кристина ТОЛОК (скрипка)
Илья ЛОЛЕЙТ (кларнет)
8
Пятница
19.00

Абонемент № 45
«Искусство мадригала»
«Con i passaggi. Искусство диминуций»
Морис ван ЛИСХАУТ (блокфлейта)
Еванджелина МАСКАРДИ (лютня)
Ансамбль «Bach-Consort»:
Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Артём ВОЛКОВ (тенор)
Владимир КРАСОВ (баритон), Антон ТУТНОВ (бас)
Руководитель — Юлия МИККОНЕН (меццо-сопрано)
Инструментальный ансамбль студентов ФИСИИ Московской консерватории и Высшей школы музыки и театра (Мюнхен)
В программе: Далла Каза, де Роре, Палестрина (в оригинальных версиях и аранжировках Бассано, Роньони); Луццаски, Векки, Кастелло, Марини
9
Суббота
19.00
Международный мультимедийный музыкальный фестиваль
«РУССКИЙ ТРИПТИХ:
РАХМАНИНОВ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, РУБИНШТЕЙН»
Концерт 1
«Вселенная Рахманинова»
«Московское трио»:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
Магда АМАРА, Штефан ВЛАДАР (фортепиано), Австрия
В программе: Рахманинов
10
Воскресенье
19.00
Абонемент № 55
«МЕТАМОРФОЗЫ FORTE/PIANO»
Фортепианные фантазии
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Шуман, Шопен, Скрябин
11
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ»
Вечер памяти А. А. Николаева (1931 — 2003)
Ю.М. Буцко (1938 — 2015)
Илья УШУЛЛУ (бас)
Максим ЗОЛОТАРЕНКО (виолончель)
Наталия ЯХОНТ (арфа)
Анжелика КОМИССАРЕНКО (фортепиано)
Юлия КУПРИЯНОВА (фортепиано)
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
В программе: Николаев, Буцко, Комиссаренко, Чернов
12
Вторник
19.00
Абонемент № 47
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Балакирев
13
Среда
19.00
Ансамбль солистов
«Студия новой музыки»
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
Мона ХАБА (фортепиано)
Сергей ЧИРКОВ (аккордеон)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Данила ГАЛОЧКИН (альт)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Екатерина ФОМИЦКАЯ (скрипка)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Электроника: Алексей НАДЖАРОВ, Фёдор СОФРОНОВ
В программе: Филоненко, Хруст, Бочихина, Наджаров, Бодров, Пайбердин, Раева, Софронов, Либман
14
Четверг
19.00
Абонемент № 52
«ФЛЕЙТОВАЯ СИМФОНИЯ»
XX век. Музыка для флейты и камерного оркестра
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Московский камерный Шнитке-оркестр
Дирижёр — Игорь ГРОМОВ
Екатерина АЙЗЕНШТАДТ (фортепиано)
Валерия КРАВЦОВА (скрипка)
В программе: Гриффс, Мартен, Стравинский, Аренский, Шнитке
15
Пятница
16.00
«Большая музыка для маленьких»

15
Пятница
18.30
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
16
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
«Фразы». Концерт фортепианной музыки
Гюльшен АННАГИЕВА (фортепиано), Азербайджан
В программе: Денисов, Мессиан, Екимовский, Миришли, Воронцов, Дебюсси, Караев
17
Воскресенье
19.00

Абонемент № 48
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Алексей СЕЛЕЗНЁВ (виолончель)
Тамара ОГАНЕЗОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие — Владимир ИВАНОВ (скрипка)
В программе: Бетховен, Брамс, Шнитке, Бабаджанян
18
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.П. ОВЧИННИКОВА (фортепиано)
19
Вторник
19.00
Абонемент № 51
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл II
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Даниил КОГАН (скрипка)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Галина МАЛЬЯН, Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Шуберт, Мессиан
20
Среда
19.00
Абонемент № 50
«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
Государственный квартет имени М. И. Глинки (к 20-летию)
Давид АРДУХАНЯН (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Андрей СМИРНОВ (виолончель)
В программе: Григ, Дебюсси, Турина
21
Четверг
19.00
«Эдисон!»
К 90-летию со дня рождения Эдисона Денисова
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Мона ХАБА (фортепиано)
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Андрей ВИННИЦКИЙ (ударные)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Денисов
22
Пятница
19.00
Абонемент № 47
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Дарья ПЕТРОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Метнер
23
Суббота
14.00
Дню Защитника Отечества посвящается
«Музы — Российской Армии»
Наталия ДЕЕВА, Татьяна ДОБРОВОЛЬСКАЯ
Екатерина ФРАНЦЕВА-ДОЗОРОВА
Ирина ГВАРДИНА, Наталия ГРЯЗНОВА
Татьяна ГУМЕННАЯ, Елена КУЗИНА, Сергей САФИУЛЛИН
(фортепиано)
В концерте принимают участие —
Лилия ЕРОХИНА (сопрано), Анна ПОПОВА (меццо-сопрано)
Ярослав БЕЛУХИН (тенор), Вениамин МЯСОЕДОВ (саксофон)
Илья ЧУДНЕЦОВ (фортепиано), Оксана ШИШЕНИНА (сопрано)
Иван СИМАШКО, Владислав ГУЩИН, Игорь ГАСПИРОВИЧ
Дмитрий ИБРАЕВ, Алексей ШКИЛЬ (фортепиано)
Александр НАБОКА, Андрей ДУБОВСКОЙ, Максим РОМАНОВ (труба)
23
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)
24
Воскресенье
19.00
Абонемент № 53
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
Из русского музыкального наследия
К 125-летию со дня рождения С.В. Евсеева
Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Танеев — Егоров, Евсеев, Гречанинов
25
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
25
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.Г. ИГОЛИНСКОГО (скрипка)
26
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента О.Ю. ИВУШЕЙКОВОЙ (флейта)
27
Среда
19.00
Камерный вечер
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано)
Ансамбль солистов «Премьера»
Академического музыкального училища
при Московской консерватории
Дирижер — Владимир ТАЛАНОВ
В концерте принимает участие —
Любовь ИВАНОВА (саксофон)
В программе: Пуччини, Шопен, Дунаевский, Цфасман, Молинелли
28
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов кафедры

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору