Добавлено 01 марта / 19 mgk-info2


Москва

март 2019


Московская консерватория

Концертный зал им. Мясковского

Концертный план Московской консерватории на март 2019 года

Концертный план Московской консерватории на март 2019 года

Станислав Малышев (скрипка)
Наталья Соколовская (фортепиано)
Илья Ушуллу (бас, вокал, композитор)
Анна Савкина (скрипка)

Афиша Московской консерватории

1
Пятница
19.00

«В предчувствии весны…»
К 145-летию класса арфы Московской консерватории
Мария ФЁДОРОВА (арфа)
В концерте принимают участие:
Екатерина КУДРЯВЦЕВА (сопрано), Алёна БАРАМИДЗЕ (флейта)
Иван ТИХОНОВ (кларнет), Дмитрий БОРОДАЕВ (гитара)
В программе: Гендель, Глинка, Доницетти, Кикта, Пейко, Стравинский
2
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
ВЭН ЯН (сопрано)
Руководитель — профессор П.С. Глубокий
Партия фортепиано — Ольга ГРИБОВСКАЯ
В концерте принимает участие —
Лю ВЭЙЧЕНЬ (фортепиано)
ДИН ЖУН (меццо-сопрано)
Руководитель — профессор М. С. Алексеева
Партия фортепиано — Маргарита МИКИТАЕВА
В концерте принимают участие —
ХУ ХАЙЦИ, ВУ ЦЗЯНИ (скрипка)
ТЯНЬ ЦЗЮНЬВЭЙ (виолончель)
В программе: Глинка, Чайковский, Серов, Римский-Корсаков, Аренский, Рахманинов, Борткевич, Пуччини, Боккерини
2
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.

«The BaRock M Ensemble» в составе:
Анна ЯНОВА (скрипка)
Дарья ВОЛОБУЕВА (клавесин)
Руководитель — профессор О.А. Филиппова
(старинный камерный ансамбль)
В программе: Бах, Телеман, Л. Куперен, Д. Скарлатти, Ф. Куперен, Корелли
3
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.

Ольга ЧЕРНОГОРОВА (барочная скрипка)
Руководитель — доцент И.Н. Должников
В концерте принимают участие:
Олег БОЙКО (лютня, барочная гитара)
Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
Наталия АБРЮТИНА (орган)
В программе: Ребель, Верачини, Альбертини, Бах
3
Воскресенье
19.00

Анатолий САНЬКО. Авторский вечер
В концерте принимают участие —
Екатерина ЛИБЕРОВА, Алёна РОЗКОПА
Жаргала ЦЫРЕНДАГБАЕВА (сопрано)
Сергей НИКОЛАЕВ, Николай ФИЛАТОВ (тенор)
Фёдор СИДЯКОВ (баритон), Григорий ПИНЯСОВ (бас)
Владислав ЯШЕВ (флейта), Владимир ЕЛИСТРАТОВ (фагот)
Олеся ХУДОЛЕЙ (арфа), Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
Наталья СОКОЛОВСКАЯ, Олег ХУДЯКОВ
Вера АЛМАЗОВА (фортепиано)
Камерный хор Храма Христа Спасителя
Регент — Светлана СОКОЛОВСКАЯ
Партия фортепиано —
Варвара МЕЛЕНТЬЕВА, Анатолий САНЬКО
4
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя А.В. ТАБАНКОВОЙ
(духовой камерный ансамбль)
Мария БАРАНОВА, Екатерина ЛИМАНЦЕВА, Анастасия ЧУЛКОВА, Александра КУЗЬМА, Кирилл КЛИМЕНКО (флейта)
Екатерина ВОРОШИЛОВА, Александр КОРЕПАНОВ
Кристина СТЕПАНОВА (гобой)
Ольга СИМАТОВА, Самыр ОЙНОШЕВ, Ду ДЖОЯНЬ (кларнет)
Владислав ОДИНЦОВ, Софья ПОЛЯКОВА, Анна САБЕЛЬНИКОВА (фагот)
Квинтет «Molto Bene» в составе:
Ирина ЯГУДИНА (флейта), Анна БОРИСОВА (гобой)
Александр МЕЛКУМОВ (кларнет), Евгения КОРНЕЕВА (фагот)
Леонид ВОРОНИН (валторна)
Квинтет «Россия» в составе:
Диана ЛОТАКОВА (флейта), Валерия АЛЕСЮК (гобой)
Артемий ВАНЯН (кларнет), Даниил ЦЕП (фагот)
Владимир НУЖИН (валторна)
В программе: Моцарт, Вила-Лобос, Барток, Данци, Мийо, Светланов
5
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Павел СИНЦОВ (скрипка)
Руководитель — профессор С. И. Кравченко (скрипка)
Партия фортепиано — Галина ЭСТРИНА
В программе: Бах, Барток, Прокофьев
6
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Даниил ОРЛОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор К.В. Кнорре
В программе: Д. Скарлатти, Шопен, Барток
7
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Григорий МАКСИМЕНКО (альт)
Руководитель — профессор Ю.А. Башмет
Партия фортепиано — Наталия НИКИТЕНКО
В программе: Глинка, Хиндемит
8
Пятница
14.00
Цена билета 100 р.
Джонатан ДУАРТЕ (фортепиано)
Руководитель — профессор Э.К. Вирсаладзе
В программе: Моцарт, Бетховен, Мусоргский
8
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Валерия ПОЭТА (фортепиано)
Руководитель — профессор Н.В. Трулль
В программе: Бетховен, Шуман, Лист, Р. Штраус
9
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
ЛИНЬ ПИНЬ ЦЗЮНЬ (фортепиано)
Руководитель — профессор М.С. Петухов
В программе: Чайковский
10
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Елизавета ДРЕГАЛИНА (клавесин)
Руководитель — профессор О. В. Мартынова
В программе: Бах, Д. Скарлатти, Л. Куперен, Гендель

10
Воскресенье
19.00

Посвящение… Феликс Мендельсон
«Leggiero Orchestra»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Анна САВКИНА (скрипка), Олег ХУДЯКОВ (фортепиано)
11
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Классы доцента Ю.В. ДИДЕНКО,
преподавателя А.М. МАЛКУСА (фортепиано)
12
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С.Н. КУДРЯКОВА (фортепиано)
13
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С.А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
14
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.В. ФОМЕНКО (фортепиано)
15
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Вступительное слово — профессор И.А. СКВОРЦОВА
16
Суббота
15.00
Цена билета 100 р.
Пётр ЛУНДСТРЕМ (скрипка)
Руководитель — профессор Э.Д. Грач
Партия фортепиано — Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ
В программе: Паганини, Изаи, Шоссон, Чайковский, Шостакович — Цыганов
16
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
В КАМЕРНЫХ ЗАЛАХ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
«Ночные причуды»
Новый взгляд на каприсы и ноктюрны
Осман ЭЮБЛУ (скрипка, фортепиано)
Вступительное слово — Рауф ФАРХАДОВ
В программе: Паганини, Шопен, Крейслер, Шаррино, Рохберг, Берио, Пярт
17
Воскресенье
19.00

Абонемент № 61
«ORGAN&VOCE»
Юлия ЛАБИНСКАЯ (колоратурное сопрано)
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Илья УШУЛЛУ (бас)
Марина ВОИНОВА (орган)
В программе: Глинка, Римский-Корсаков, Танеев, Чайковский, Рахманинов, Рубинштейн
18
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)
Руководитель — профессор Е.А. Петров
Партия фортепиано — Елена МЙСЕЕНКО
В программе: Брамс, Шпор, Дебюсси, Брострём, Денисов
19
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
«Россия на рубеже тысячелетий»
Класс доцента Е.В. ДЕРЖАВИНОЙ (фортепиано)
Дарья ВОРОНЦОВА, Дарья ГАВДУШ
Мария ИВАНЕНКО, Варвара КРЮКОВА
Дарья САВВАТЕЕВА, Валерий ХАРЛАМОВ
В программе: Воронцов, Вустин, Десятников, Курляндский, Лобанов, Рябов, Соколов, Артемьев
20
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
Вечер памяти А.С. ДЁМИНА
21
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
Классы профессоров Н. Д. ЮРЫГИНОЙ, Е. И. МАКСИМОВА,
доцента В. В. ПАРАМОНОВА
22
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из произведений студентов кафедры
Мария БАРАНОВА, Полина МАЛИКОВА (флейта)
Эльмира ХЕЧИКЯН, Батбаяр ДУЛГУУНЗАЯА (скрипка)
Жан РОШФОР (скрипка)
Камилла КАЗБЕКОВА (альт)
Русалина ГУСЕЙНЗАДЕ (виолончель)
«Quartet 249» в составе:
Анна МОКРЕНКО (I скрипка)
Елизавета РУЖАВИНСКАЯ (II скрипка)
Надир МУРАТ (альт)
Александр КОЗЛОВ (виолончель)
Софья БАБКИНА (домра)
Андрей ШИЧКО (фортепиано)
Сунь ИСЯНЬ (фортепиано)
Всеволод РУМАК (орган, фортепиано)
В программе: Хечикян, Зиновьев, Румак, Чжан Ваньюэ, Игнатьев, Као Динь Тханг, Морозов
23
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.А. КАПРИНА (камерный ансамбль)

23
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.С. СТРУКОВА (фортепиано)
24
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
XIX Московский международный органный фестиваль
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ и ученики (орган, клавесин)
Анастасия ЕГОРЕНКОВА, Анна САПЕЛЬНИКОВА
Мария ЗАЙЧИКОВА, Татьяна ФЁДОРОВА, Александр ЗАХАРОВ
В программе: Куперен, Рамо, Форкре, Бах, К.Ф. Э. Бах, Моцарт, Бортнянский
24
Воскресенье
19.00

«Антология корнета»
В ансамбле с органом
Леонид ГУРЬЕВ
25
Понедельник
19.00
«Música antigua»
Испанская музыка XIII—XVIII вв.еков
Мария МОИСЕЕВА (орган)
Екатерина ДМИТРИЕВА (орган)
Ансамбль «Alcantar»
Вокальный ансамбль «Florium»
Дирижёр — Александра ЗАЙПОЛЬД
Татьяна ГАВДУШ-ПОНИКАРОВСКАЯ (сопрано)
Наталия ДУБРОВСКАЯ (меццо-сопрано)
Сергей НАСОНОВ (барочная флейта)
Ансамбль блокфлейтистов в составе:
Владимир ПАРУНЦЕВ, Екатерина ЛОЗБЕНЁВА
Татьяна ЛЮБАВСКАЯ, Анна ТАРАСОВА
Ольга ЖУКОВА (виола да гамба)
Мария КУЛАКОВА (арфа)
Елизавета ДРЕГАЛИНА (клавесин)
Юрий ПОСЫПАНОВ (ударные)
Ирина КРАСНАЯ (клавесин)
В программе: де Кабесон, Кабанильес, Альфонс Х Мудрый; сефардские народные песни
26
Вторник
19.00

Абонемент № 60
«СПОР ИСКУССТВ»
К 25-летию Студии новой музыки
«Музыка и театр»
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Никита АГАФОНОВ (кларнет), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель), Мона ХАБА (фортепиано)
В программе: Стравинский, Апергис, Кагель, Айвс, Крам, Караев
27
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М.В. ЛИДСКОГО (фортепиано)
28
Четверг
11.00
Цена билета 100 р.
I Международный конкурс
«ФОРТЕПИАНО ДЛЯ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ»
Конкурсные прослушивания (средняя группа)
28
Четверг
15.00
Цена билета 100 р.
I Международный конкурс
«ФОРТЕПИАНО ДЛЯ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ»
Конкурсные прослушивания (старшая группа)
28
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Т.С. БЕРКУЛЬ (скрипка)

29
Пятница
14.00
Цена билета 100 р.
I Международный конкурс
«ФОРТЕПИАНО ДЛЯ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ»
Конкурсные прослушивания (старшая группа)
29
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. КИРИЛЛОВОЙ
(концертмейстерское искусство)
30
Суббота
09.30
Цена билета 100 р.
I Международный конкурс
«ФОРТЕПИАНО ДЛЯ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ»
Конкурсные прослушивания (средняя и старшая группы)

30
Суббота
15.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.И. ПИЩУГИНА (струнный квартет)
31
Суббота
10.00
Цена билета 100 р.
I Международный конкурс
«ФОРТЕПИАНО ДЛЯ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ»
Конкурсные прослушивания (средняя и старшая группы)

30
Суббота
19.00

Концерт испанской музыки
«Joaquín Turina»
Ирина ГОРБАТЕНКО, Геннадий АКИНФИН (сопрано)
Полина ЖАВОРОНКОВА, Елизавета КРАСНОВА (скрипка)
Наталья ПЬЯНКОВА, Анна СЫЧ, Варвара ТИТОВА (скрипка)
Тимофей КАМАЛОВ (альт)
Алла КУРДЮМОВА, Елена КОЗЫРЕВА (виолончель)
Семен СУКОВАТИЦИН (гитара)
Илона МАЗАН, Анна МИКАБЕРИДЗЕ (фортепиано)
Михаил ИЛЬЯСОВ, Елизавета ДЕМИЧЕВА (фортепиано)
Алевтина КОНОВАЛОВА, Анастасия КОРОТИНА (фортепиано)
Анастасия СЕМОВА, Валентина СОРОКИНА (фортепиано)
«Korolёv orchestra»
Дирижёр — Григорий КОРОЛЁВ
Концерт ведёт Диана ВИСАИТОВА
В программе: Турина
31
Воскресенье
14.00

Абонемент № 64
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
«Carte blanche» или «Музыка по желанию»
Дневной абонемент для детей и родителей «Лики классики»
Ведущий концерта — Иван СОКОЛОВ
В концерте принимают участие:
Струнный ансамбль «L'Continuum»
Руководитель — Елизавета ЯРЦЕВА
Анна ПЕТРОВА (орган)
Учащиеся ДМШ Академического музыкального колледжа
при Московской консерватории
В программе: Бах, Матей, Мартин, Щедрин, Металлиди
31
Воскресенье
18.00
Цена билета 100 р.
I Международный конкурс
«ФОРТЕПИАНО ДЛЯ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ»
Закрытие конкурса
Награждение лауреатов
Гала-концерт

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору