Добавлено 01 апреля / 19 mgk-info2


Москва

апрель 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на апрель 2019 года

Концертный план Московской консерватории на апрель 2019 года

Екатерина Державина (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Малкус (фортепиано)

Афиша Московской консерватории

1
Понедельник
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.М. АРЕФЬЕВОЙ
(камерный вокальный ансамбль)
2
Вторник
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт их произведений педагогов и студентов кафедры сочинения
Московской и Санкт-Петербургской консерваторий
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Мона ХАБА
В программе: Радвилович, Шатковская, Аникеева, Агафонников
2
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Д.Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)
3
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. КОРЧАГИНА (струнный квартет)
4
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. ПИСАРЕВА (фортепиано)
5
Пятница
16.00
Музыкальный лекторий
«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»
«Сказки балетных пуантов»
5
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессоров Н.Л. КОГАН, М.Г. ОЛЕНЕВА
(камерный ансамбль)
6
Суббота
19.00
Абонемент № 43
«ВЕЛИКИЕ НАСТАВНИКИ ПРОСЛАВЛЕННЫХ УЧЕНИКОВ»
«Арнольд Шёнберг: сила притяжения»
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Глеб ХОХЛОВ, Геннадий АКИНФИН (скрипка)
Александра ПАРФЕНЬЕВА (виолончель)
Сергей КАСПРОВ, Юрий ПОЛУБЕЛОВ, Ольга КАСПРОВА (фортепиано)
В программе: Шёнберг, Адорно, Гершкович, Веберн, Берг, Эйслер
7
Воскресенье
14.00
Абонемент № 57
«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
«Кот в сапогах»
Постановка и хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Танцевальный ансамбль «The Time of Dance»
под управлением Наталии КАЙДАНОВСКОЙ
Музыкальный ансамбль в составе:
Екатерина МИЛКИНА (флейта), Мария ШАРПИЛО (гобой)
Олег БОЙКО (лютня), Антонио ГРАМШИ (ударные)
Ольга КОЛОСОВА (скрипка), Дарья КАРЕТНИКОВА (альт)
Дмитрий ЛИХАЧЕВ (виолончель), Валерий ХАРЛАМОВ (клавесин)
Действующие лица и исполнители:
Кот в сапогах — Сергей ЧЕПИЛЬ
Король — Дмитрий БЕЛОСЛЮДОВ
Рассказчик — Максим ЯКИМОВ
Младший сын Мельника — Всеволод ЖДАНОВ
Людоед — Дмитрий СТЕПАНОВИЧ
Принцесса — Леся СУЛЫМА
Кошка — Дарья АСТАФЬЕВА-ГУЩА
Куропатки: Мария ФОМЕНКОВА, София РЕШЕТНИКОВА
Кролик — Тимофей ПАРФЕНЧИКОВ
Мышка — Дарья ГАВДУШ
В программе: Люлли, Филидор, Куперен
7
Воскресенье
19.00
Абонемент № 49
«АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ „АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ“»
Итальянская музыка из архивов г. Чивидале-дель-Фриули
Руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Наталья ПАВЛОВА (сопрано)
Анна ТОНЧЕВА (лютня, барочная гитара)
Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин)
В программе: Негри, Буонаменте, Фарина, Павона Корданс
8
Понедельник
19.00
Абонемент № 56
«ДЖАЗОВЫЕ ДИАЛОГИ»
Посвящение Олегу Лундстрему
Камерный оркестр Творческой мастерской Леонида Лундстрема
«Классика и джаз»
В программе: Мусоргский, Чайковский, Капустин, Лундстрем, Ключарев
9
Вторник
19.00
Абонемент № 40
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Александр РУДИН (виолончель)
В программе: Боккерини, Онеггер, Денисов
10
Среда
14.00
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

10
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.И. ПИЩУГИНА (струнный квартет)
11
Четверг
19.00
VIII Московский Международный фестиваль камерной музыки
«WINDOW TO SWITZERLAND
"Музыкальные деликатесы“
Музыка Швейцарии и западной Европы пяти веков
Ансамбль „Telemann Consort“:
Анна ТАРАСОВА (блокфлейта)
Марина СЛУЦКАЯ (скрипка)
Маргарита СПИРИДОНОВА (альт)
Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
Василий ЗАЦЕПИН (контрабас)
София РЕШЕТНИКОВА (клавесин, фортепиано)
Руководитель — Валерий ПРОШУТИНСКИЙ (блок-флейта)
Светлана СУМАЧЕВА (сопрано)
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой)
Антон ТЕРЕХОВ (кларнет)
Евгений СУББОТИН (скрипка)
Ольга ДЁМИНА (виолончель)
Марина БЕРДНИКОВА (мандолина)
Глеб ПРОШУТИНСКИЙ (скрипка)
Classics-art Ensemble»:
Александр ПОСИКЕРА (фагот)
Ольга ПОСИКЕРА (фортепиано)
В программе: Вивальди, Телеман, Бах, де Фалья, Холлигер, Жаррель, Мёшингер, Кувахара, Штепс, Рота, Дамаз
13
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ (камерный ансамбль)
14
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся иностранного отделения
Московской консерватории
15
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель — профессор М.К. Чайковская
Памяти М.Л. Ростроповича
16
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
17
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
18
Четверг
19.00
«С иронией и без»
Современная немецкая музыка
Специальный гость — Йоханнес ШЁЛЬХОРН, Германия
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В программе: Немцов, Лахенман, Хубер, Шёльхорн, Шёнберг, Ковальски
18
Четверг
22.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА
Закрытие
Камерный хор «Herzogenberg Kammerchor», Австрия, г. Грац
Дирижёр — Франц М. ХЕРЦОГ
Московский международный хор
Дирижёр — Сергей СИДОРЕНКО
Полина ГАРАЕВА (меццо-сопрано)
В программе: хоровая музыка от эпохи Ренессанса до XXI века; фрагменты из опер, австрийские народные песни
19
Пятница
19.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕЛИКОПОСТНЫЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
Детское отделение Московского синодального хора
Дирижёр — Наталья АСМУС
Муниципальный камерный хор города Калуги
Дирижёр — Маргарита КУЛАЕВА
Хор мальчиков «Аллегро» и Детский хор «Маленькие Мастера»
Дирижёр хоров — Евгения БУХАРОВА
Хор центрального пограничного ансамбля ФСБ России
Руководитель — Андрей КАПРАЛОВ
20
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С.И. КРАВЧЕНКО
20
Суббота
19.00
Абонемент № 45
«ИСКУССТВО МАДРИГАЛА»
«Il Pastor Fido»
Карстен ЭККЕРТ (блокфлейта), Австрия
Ольга ФИЛИППОВА (клавесин)
Ансамбль «Bach-Consort»:
Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Владимир КРАСОВ (баритон)
Антон ТУТНОВ (бас), Татьяна ФЕДЯКОВА (виола да гамба)
Ольга ЖУКОВА (виола да гамба), Анастасия БРАУДО (орган-позитив)
Руководитель — Юлия МИККОНЕН (меццо-сопрано)
В программе: Гастольди, Гиццоло, д’Индия, де Верт, Маренцио, Паллавичино, Монтеверди
Итальянские мадригалы на тексты Гварини из пасторальной трагикомедии «Il Pastor Fido»
ван Эйк, Бовичелли и другие
Инструментальные сочинения
21
Воскресенье
14.00
Абонемент № 58
«О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»
Россия: «Могучая кучка»
Александр ТРУХИН (фортепиано)
Кирилл КОМАРОВ (баритон)
Струнный квартет в составе:
ЮЧЖИН КИМ (I скрипка), Елизавета ФЁДОРОВА (II скрипка)
Антон НИКИТИН (альт), Елена ГОЛДОБИНА (виолончель)
В программе: Балакирев, Бородин, Мусоргский, Кюи, Римский-Корсаков, Глазунов
21
Воскресенье
19.00
Абонемент № 47
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
К 110-летию со дня рождения профессора В. А. Натансона
Александр МАЛКУС (фортепиано)
В программе: Алябьев, Глинка, Чайковский, Бородин, Рахманинов, Метнер, Пабст;
Алябьев — Лист, Глинка — Балакирев, Чайковский — Катуар, Чайковский — Танеев, Чайковский — Фейнберг
22
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
23
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.С. АЛЕКСЕЕВОЙ (сольное пение)
24
Среда
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э.Д. ГРАЧА (скрипка)
Ангелина ГВОЗДАРЁВА, Агаша ГРИГОРЬЕВА
Наина КОБЗАРЕВА, Алина КУРОЕДОВА
Катарина МРВИЧ, Снежана ПАЩЕНКО
Елизавета РОГОЗИНА, Екатерина СУЛТАНОВА
Илья ТЕРЕЩЕНКО, Пётр ФЕДОТОВ
Пётр ЛУНДСТРЕМ, Валерия АБРАМОВА
Партия фортепиано —
Валентина ВАСИЛЕНКО, Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА
Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ
В программе: Бетховен, Брамс, Изаи, Сен-Санс, Паганини, Венявский, Шимановский, Лало, Барбер, Чайковский
25
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И.В. Бочкова
26
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э.К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
27
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и ассистентов-стажёров кафедры
28
Воскресенье
19.00
Абонемент № 41
«БЕТХОВЕН. КАМЕРНАЯ МУЗЫКА
НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ»
Цикл I
Ольга МАРТЫНОВА (клавир)
Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка)
29
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М.И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)
30
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
К 145-летию класса арфы Московской консерватории
Мария ФЁДОРОВА (арфа)
В концерте принимают участие —
Иван ТИХОНОВ (кларнет)
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Гендель, Диттерсдорф, Доницетти, Дебюсси, Сальседо, Глинка, Чайковский, Пейко, Кикта

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору