Предстоящие мероприятия




Москва
21 марта 2019

Москва
22 марта 2019









Москва
30 марта 2019


Читайте на эту же тему



Добавлено 12 марта / 19 mgk-info2


Москва

апрель 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на апрель 2019 года

Концертный план Московской консерватории на апрель 2019 года

Александр Малкус (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)

Афиша Московской консерватории

1

Понедельник

18.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Е.М. АРЕФЬЕВОЙ

(камерный вокальный ансамбль)

2

Вторник

14.00

Цена билета 100 р.

Кафедра сочинения

Концерт их произведений педагогов и студентов кафедры сочинения

Московской и Санкт-Петербургской консерваторий

2

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Д.Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)

3

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. КОРЧАГИНА (струнный квартет)

4

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. ПИСАРЕВА (фортепиано)

5

Пятница

16.00

Музыкальный лекторий

«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»

5

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.

Классы профессоров Н.Л. КОГАН, М.Г. ОЛЕНЕВА

(камерный ансамбль)

6

Суббота

19.00

Абонемент № 43

«ВЕЛИКИЕ НАСТАВНИКИ ПРОСЛАВЛЕННЫХ УЧЕНИКОВ»

«Арнольд Шёнберг: сила притяжения»

Алексей ЛЮБИМОВ, Юрий ПОЛУБЕЛОВ, Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)

Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)  

В программе: Шёнберг, Веберн, Берг, Эйслер, Кейдж — Харрисон

7

Воскресенье

14.00

Абонемент № 57

«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»

«Кот в сапогах»

Хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

Ансамбль «Musica Tempora»

Руководитель — Дарья БОРКОВСКАЯ

Максим ЯКИМОВ (чтец)

Дарья ГУЩА (барочный танец)

Танцевальный ансамбль студентов ФИСИИ «The Time of Dance»

Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

Инструментальный ансамбль ФИСИИ

В программе: Рамо, Куперен, Люлли, Руайе

7

Воскресенье

19.00

Абонемент № 49

«АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ „АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ“»

Руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)

8

Понедельник

19.00

Абонемент № 56

«ДЖАЗОВЫЕ ДИАЛОГИ»

Посвящение Олегу Лундстрему

Камерный оркестр Творческой мастерской Леонида Лундстрема

«Классика и джаз»

В программе: Мусоргский, Чайковский, Капустин, Лундстрем, Ключарев

9

Вторник

19.00

Абонемент № 40

«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Дирижёр — Феликс КОРОБОВ

Александр РУДИН (виолончель)

В программе: Боккерини, Онеггер, Денисов

10

Среда

14.00

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

10

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора С.И. ПИЩУГИНА (струнный квартет)

11

Четверг

19.00

VIII Московский Международный фестиваль камерной музыки

«WINDOW TO SWITZERLAND»

Ансамбль «Telemann Consort»

13

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ (камерный ансамбль)

14

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.

Концерт учащихся иностранного отделения

Московской консерватории

15

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра скрипки

Руководитель — профессор И.В. БОЧКОВА

16

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Ю.С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)

17

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Межфакультетская кафедра фортепиано

18

Четверг

19.00

«ПРОЕКЦИИ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ: ГЕРМАНИЯ»

Ансамбль «Студия новой музыки»

Дирижёр — Игорь ДРОНОВ

В программе: Лахенманн, Рим, Хубер, Шёльхорн, Немцов

20

Суббота

19.00

Абонемент № 45

«ИСКУССТВО МАДРИГАЛА»

«Il Pastor Fido»

Ансамбль «Bach-Consort»:

Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Юлия МИККОНЕН (альт)

Артём ВОЛКОВ (тенор), Владимир КРАСОВ (баритон)

Антон ТУТНОВ (бас), Ольга ФИЛИППОВА (клавесин)

В концерте принимает участие — Карстен ЭККЕРТ (блокфлейта), Австрия

В программе: Il Pastor Fido. Мадригалы на тексты Гварини, Маренцио, Верт, Д’Индия, Паллавичино, Монтеверди, Росси

21

Воскресенье

14.00

Абонемент № 58

«О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»

Россия: «Могучая кучка»

Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)

Кирилл КОПАЧИНСКИХ (баритон)

В программе: Бородин, Кюи, Балакирев, Мусоргский, Римский-Корсаков

21

Воскресенье

19.00

Абонемент № 47

«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»

Александр МАЛКУС (фортепиано)

В программе: Чайковский, Чайковский — Лист, Чайковский — Танеев, Чайковский — Пабст, Чайковский — Рахманинов, Чайковский — Фейнберг, Пабст, Зилоти

22

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Факультет исторического и современного исполнительского искусства

Концерт студентов и аспирантов

23

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора М.С. АЛЕКСЕЕВОЙ (сольное пение)

24

Среда

18.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Э.Д. ГРАЧА (скрипка)

25

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра концертмейстерского искусства

26

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Э.К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)

27

Суббота

14.00

Цена билета 100 р.

Кафедра сочинения

Концерт из сочинений студентов и ассистентов-стажёров кафедры

27

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра альта

Концерт студентов и ассистентов-стажёров кафедры

28

Воскресенье

19.00

Абонемент № 41

«БЕТХОВЕН. КАМЕРНАЯ МУЗЫКА

НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ»

Цикл I

Ольга МАРТЫНОВА (клавир)

Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка)

29

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс доцента М.И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)

30

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

К 145-летию класса арфы Московской консерватории

Мария ФЁДОРОВА (арфа)

В концерте принимают участие —

Иван ТИХОНОВ (кларнет)

Камерный оркестр Московской консерватории

Дирижёр — Феликс КОРОБОВ

В программе: Гендель, Диттерсдорф, Доницетти, Дебюсси, Сальседо, Глинка, Чайковский, Пейко, Кикта

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору