Предстоящие мероприятия

Москва
с 14 октября 2018 по 5 июля 2019












Москва
с 31 октября 2019 по 3 июня 2020

Москва
с 5 ноября 2019 по 14 мая 2020


Москва
с 18 ноября 2019 по 15 апреля 2020


Москва
с 11 февраля 2020 по 13 мая 2020

Читайте на эту же тему




Добавлено 30 апреля / 19 mgk-info2


Москва

май 2019


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2019 года

Концертный план Московской консерватории на май 2019 года

Игорь Фёдоров (кларнет)
Елена Корженевич (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Анна Генюшене (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Юлия Игонина (скрипка)

Афиша Московской консерватории

3
Пятница
19.00
«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Молодые звёзды Московской консерватории»
Навстречу 150-му выпуску!
Екатерина СЕМЁНОВА (сопрано)
Анна ЗАГОРОДНЯЯ (меццо-сопрано)
Дмитрий МИГУЛЕВ (баритон)
Юлиана ПАДАЛКО (флейта)
Анна САВКИНА, Пётр ФЕДОТОВ (скрипка)
Дуэт в составе:
Алина КУРОЕДОВА (скрипка)
Анна Рудакова (фортепиано)
Трио в составе:
Мария ОКУНЕВА (скрипка)
Владислав АЛМАКАЕВ (виолончель)
Маргарита БАБЛОЯН (арфа)
Трио в составе:
София БУЛАЕНКО (фортепиано)
Анна ПОЛОНЕЕВА (скрипка)
Александр ФУРСОВ (кларнет)
Трио в составе:
Екатерина КОЛЕСНИКОВА (фортепиано)
Анна ПУТНИКОВА (скрипка)
Рузалия КАСИМОВА (кларнет)
Секстет в составе:
Вера ДЕЛЬМАЧИНСКАЯ (фортепиано)
Алиса ЗОЛОТАРЁВА (флейта)
Софья ГРИШИНА (гобой)
Даниил ПАСЕКА (кларнет)
Алексей ЛЕВИН (фагот)
Руслан РЯЗАПОВ (валторна)
В программе: Крейслер, Изаи, Ибер, Дебюсси, Пуленк, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Стравинский, Цыбин, Хренников, Хачатурян
4
Суббота
19.00

Памяти Геннадия Рождественского
Государственная академическая симфоническая капелла России
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёры — Валерий ПОЛЯНСКИЙ, ЧЖАН ГО ЮН, Китай
В программе: Шнитке, Шостакович, Стравинский, Малер
5
Воскресенье
19.00
«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Гала-концерт лауреатов Международных конкурсов 2018 — 2019 гг.
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Екатерина САВИНКОВА (сопрано)
Тимофей ЖУРАВЕЛЬ (баритон)
Томаш РИТТЕР (фортепиано)
Артур ВОРОЖЦОВ (фортепиано)
Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)
Антон ЯШКИН (фортепиано)
Екатерина РОЖДЕСТВЕНСКАЯ (флейта)
Максим СТАРШИНОВ (тромбон)
Элеонора КОСТИНА (ударные)
Элина МОРУЗ (арфа)
Илья РУДАЕВ (скрипка)
Астхик САРДАРЯН (скрипка)
Клавесинный дуэт A&A:
Анна КИСКАЧИ, Анастасия АНТОНОВА
В программе: Бах, Шопен, Лист, Венявский, Бизе, Боцца, Сежурне, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев, Хачатурян, Кикта
6
Понедельник
19.00

VII Международный фестиваль «ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
Открытие
Академический ансамбль песни и пляски Российской армии
имени А.В. Александрова
Дирижёр — Николай КИРИЛЛОВ
Специальный гость — Александра ПАХМУТОВА (фортепиано)
Вадим АНАНЬЕВ (тенор)
Валерий ГАВВА (бас)
Максим МАКЛАКОВ (баритон)
Солисты хора:
Роман ВАЛУТОВ, Роман ДАНИЛОВ, Александр КРУЗЕ
Александр ПОПОВИЧ, Алексей СКАЧКОВ
В программе: Александров, Пахмутова, Соловьев-Седой, Новиков, Тухманов, Колмановский, Френкель, Жарковский, Мурадели, Хренников, Фёдоров, Гевиксман
7
Вторник
19.00

К 95-летию со дня рождения Т. Николаевой (1924 — 1993)
Михаил ПЕТУХОВ, Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
Марина ЕВСЕЕВА, Сергей СЕНКОВ (фортепиано)
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Бах
8
Среда
19.00
Шедевры органной музыки
Исполнители —
студенты и аспиранты кафедры органа Московской консерватории
9
Четверг
15.00
Вход по бесплатным билетам
VII Международный фестиваль «ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим!»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Солисты — Мария ЧЕЛМАКИНА, Тарас ЯСЕНКОВ
Ведущий — Пётр ТАТАРИЦКИЙ
Партия фортепиано — Екатерина МЕЧЕТИНА
В программе: Шуман, Новиков, Соловьёв-Седой, Богословский, Листов, Высоцкий, Блантер, Френкель, Таривердиев, Окуджава, Гевиксман, Мурадели, Ясень, Пахмутова, Тухманов
10
Пятница
19.00

IV Всероссийский студенческий фестиваль классической музыки
«MUSICA INTEGRAL«
Закрытие
Камерные ансамбли и оркестр Фестиваля с участием
студентов-профессионалов и любителей
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Алексей УТКИН (гобой), Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
Александр РАММ (виолончель)
Юлия ИГОНИНА, Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
Мария ЧЕПУРИНА (флейта), Никита ЗИМИН (саксофон)
В программе: Вивальди, Бах, Брух, Гершвин
11
Суббота
19.00

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Бетховен
12
Воскресенье
19.00

XVII Международный музыкальный фестиваль «ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
К. Рошанраван — «Весь мой Иран»
Хосейн НУРШАРГ (аваз)
Оркестр «Leggiero»
При участии исполнителей на иранских классических инструментах
Художественный руководитель и дирижер — Джереми УОЛКЕР
13
Понедельник
19.00

VII Международный фестиваль «ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Поклонимся великим тем годам»
«Дорога жизни»
Ансамбль солистов «Премьера»
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано)
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
АМУ при МГК имени П.И. Чайковского
Хор студентов и ансамбль ударных инструментов
Инна ЯКУШЕВА (маримба)
Саратовской государственной консерватории
имени Л.В. Собинова
Дирижёры — Надежда КОШЕЛЕВА, Александр ЗАНОРИН
В программе: Кошински, Дунаевский, Кравченко, Лученок, Пахмутова, Петров, Свиридов, Шебалин, Цфасман, Шнитке
14
Вторник
19.00
«Энергия музыки»
Женский симфонический оркестр
Дирижёр — Ксения ЖАРКО
Янош БАЛАЖ (фортепиано), Венгрия
В программе: Бизе, Шопен, Лист
15
Среда
19.00

VII Международный фестиваль «ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Поклонимся великим тем годам»
«Весна 45-го года»
Закрытие
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»
Тульский Государственный хор
Концертный хор Академии Следственного комитета РФ
Московский международный хор
Детский хор Большого театра Харбина
Дирижёры — Сергей ДУРЫГИН, Александр СОЛОВЬЁВ
Владислав ЛАВРИК (труба)
Наталья МАНУЛИК (сопрано)
Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано)
Илья УШУЛЛУ (бас)
В программе: Блантер, Колмановский, Листов, Молчанов, Пахмутова, Покрасс, Саульский, Тухманов, Фельцман, Френкель, Фрадкин
17
Пятница
19.00
«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Навстречу XVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского
Вечер фортепианной музыки
Исполнители — участники конкурса
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ
Андрей ГУГНИН
Алексей МЕЛЬНИКОВ
В программе: Бах, Гайдн, Бетховен, Шопен, Лист, Чайковский, Рахманинов
18
Суббота
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Царская невеста»
19
Воскресенье
14.00
Абонемент № 5
«ВОКРУГ СВЕТА. МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ»
«Путешествие в Скандинавские страны и Финляндию»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Концерты ведёт — пианист и композитор Иван СОКОЛОВ
В программе: Григ, Сибелиус, Свенсен, Нильсен
26
Воскресенье
19.00
Римский-Корсаков — «Царская невеста»
Солисты и оркестр Оперного театра Московской консерватории
27
Понедельник
19.00
XVII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
В рамках Перекрёстного года культуры и туризма Турции и России
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Бурак ТЮЗЮН
Ангела АХЫСКАЛ (сопрано), Сердар РЕСУЛЬ (виолончель)
В программе: Атилла
30
Четверг
19.00
«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Навстречу XVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского
Вечер фортепианной музыки
Исполнители — участники конкурса
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ, Анна ГЕНЮШЕНЕ
Антон ЯШКИН, Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору