Предстоящие мероприятия









Москва
16 сентября 2019




Москва
22 сентября 2019





Москва
14 октября 2019



Москва
с 31 октября 2019 по 3 июня 2020

Москва
с 5 ноября 2019 по 14 мая 2020


Москва
с 18 ноября 2019 по 15 апреля 2020


Москва
с 11 февраля 2020 по 13 мая 2020

Читайте на эту же тему



Добавлено 20 августа / 19 mgk-info2


Москва

сентябрь 2019


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2019 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2019 года

Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Екатерина Державина (фортепиано)
Владимир Вяткин (гобой)
Анна Савкина (скрипка)
Алексей Карабанов (дирижер)

Афиша Московской консерватории

4
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Открытие сезона
Гала-концерт
Лауреаты и участники XVI Международного конкурса
имени П.И. Чайковского
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
Анна САВКИНА (скрипка)
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
7
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Праздничный концерт в честь Дня города Москвы
Академический ансамбль песни и пляски
войск национальной гвардии Российской Федерации
Дирижёр — Виктор ЕЛИСЕЕВ
8
Воскресенье
14.00

XXI Международный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Открытие
«Музыка, принесённая с небес»
Ансамбль гагаку, Япония
Ансамбль японской музыки «Wa-On»
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Масая ТАНАКА (фортепиано)
Норико СЭКИТАНИ (фортепиано)
В программе: старинные мелодии «Этэнраку», «Этигодзиси» и «Куродабуси»;
композиторы XX века: Отака Хисатада, Тадао Саваи, Мацудайра Ёрицунэ, Прокофьев
8
Воскресенье
19.00
День Международной солидарности журналистов
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Шуберт
11
Среда
19.00
«МОЛОДЫЕ ЗВЁЗДЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Гала-концерт в честь 150-го выпуска Московской консерватории
В концерте принимают участие —
выпускники Московской консерватории 2019 года
13
Пятница
19.00
День рождения Московской консерватории
Посвящение Г. Н. Рождественскому
Концертный симфонический оркестр консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано)
В программе: Римский-Корсаков, Стравинский, Прокофьев
15
Воскресенье
19.00

Приношение Н.А. Римскому-Корсакову
Центральный концертный образцовый оркестр
имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
Владимир ВЯТКИН (гобой), Сергей ПЕТРОВ (кларнет)
Эркин ЮСУПОВ (тромбон), Пётр ФЕДОТОВ (скрипка)
В программе: Римский-Корсаков
16
Понедельник
19.00
«Симфония органа»
Специальный гость —
Габриель МАРГЬЕРИ (орган), Франция
Алексей ПАРШИН (орган)
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В концерте принимают участие —
Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Леонид ДРУТИН (саксофон)
Хор студентов Московской консерватории
Дирижёр — Алексей РУДНЕВСКИЙ
Ансамбль старинного танца «The Time of Dance»
Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
В программе: показ документального фильма об органе Большого зала; Аттеньян, Люлли, Резон, Бах — Дюпре, Вьерн, Равель, де Лионкур, Лангле
17
Вторник
19.00
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
имени Б.Г. Тевлина
«Планета Шнитке»
К 85-летию со дня рождения композитора
Открытие фестиваля
Симфонический оркестр МГИМ имени А.Г. Шнитке
Дирижёр — Игорь ГРОМОВ
Государственный академический
московский областной хор имени А.Д. Кожевникова
Дирижёр — Николай АЗАРОВ
Смешанный хор МГИМ имени А.Г. Шнитке
Дирижёр — Дмитрий ОНЕГИН
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
20
Пятница
19.00
Комитас
К 150-летию со дня рождения
Асмик ПАПЯН (сопрано)
Государственный струнный Квартет имени Комитаса, Россия — Армения:
Эдуард ТАДЕВОСЯН (I скрипка)
Сюзи ЕРИЦЯН (II скрипка)
Александр КОСЕМЯН (альт)
Асмик ВАРДАНЯН (виолончель)
Хор Первопрестольного Святого Эчмиадзина, Армения
Дирижёр — Рубен ШАРБАТЯН
Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
В концерте принимают участие —
Мария ОСТРОУХОВА (меццо-сопрано)
Анна АРЗАМАНОВА (фортепиано)
21
Суббота
20.00
Авторский абонемент Александра КНЯЗЕВА
3 концерт (сезон 2018 — 2019)
Александр КНЯЗЕВ (орган)
В программе: Бах — Органная книжечка, BWV 599 — 644
22
Воскресенье
14.00
Шедевры вокальной музыки
Студенты и аспиранты вокального факультета Московской консерватории
22
Воскресенье
19.00
К 70-летию установления дипломатических отношений
между Россий и Китаем
Хор студентов Московской консерватории
Симфонический оркестр московской консерватории
Дирижёры — Вячеслав ВАЛЕЕВ, Ли ГОНГ, Китай, Алексей РУДНЕВСКИЙ
ЛУ ЧАО (фортепиано), Китай
В программе: Сянь Синхай, Рахманинов
25
Среда
19.00
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
имени профессора Б.Г. Тевлина
«Планета Шнитке»
К 85-летию со дня рождения композитора
Государственная хоровая капелла Республики Абхазии
Руководитель — Нора АДЖИНДЖАЛ
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Руководитель — Анатолий СУДАКОВ
Ансамбль современной хоровой музыки Altro Coro РАМ имени Гнесиных
Руководитель — Александр РЫЖИНСКИЙ
27
Пятница
19.00
Джазовое шоу «Жизнь в ритме свинг»
Юбилейный концерт Григория ФАЙНА
Звёзды российского джаза и участники программы «Fine Family Show»
В программе: хиты джаза и оригинальные композиции на темы Г. Файна

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору