Предстоящие мероприятия




Москва
30 октября 2019

Москва
с 31 октября 2019 по 3 июня 2020




Москва
с 5 ноября 2019 по 14 мая 2020




Москва
с 18 ноября 2019 по 15 апреля 2020


Москва
21 ноября 2019



Москва
с 11 февраля 2020 по 13 мая 2020

Читайте на эту же тему




Добавлено 01 сентября / 19 mgk-info2


Москва

сентябрь 2019


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2019 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2019 года

Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Екатерина Державина (фортепиано)
Владимир Вяткин (гобой)
Анна Савкина (скрипка)
Алексей Карабанов (дирижер)

Афиша Московской консерватории

4
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Открытие сезона
Гала-концерт
Лауреаты и участники XVI Международного конкурса
имени П.И. Чайковского
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
Анна САВКИНА (скрипка)
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
7
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Праздничный концерт в честь Дня города Москвы
Академический ансамбль песни и пляски
войск национальной гвардии Российской Федерации
Дирижёр — Виктор ЕЛИСЕЕВ
8
Воскресенье
14.00

XXI Международный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Открытие
«Музыка, принесённая с небес»
Ансамбль гагаку, Япония
Ансамбль японской музыки «Wa-On»
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Масая ТАНАКА (фортепиано)
Норико СЭКИТАНИ (фортепиано)
В программе: старинные мелодии «Этэнраку», «Этигодзиси» и «Куродабуси»;
композиторы XX века: Отака Хисатада, Тадао Саваи, Мацудайра Ёрицунэ, Прокофьев
8
Воскресенье
19.00
День Международной солидарности журналистов
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Шуберт
11
Среда
19.00
Кузьма Бодров
Музыка к фильму «Собибор»
Первое исполнение
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Денис ВЛАСЕНКО
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
В концерте принимает участие —
артист театра и кино Игорь ГОРДИН
13
Пятница
19.00
День рождения Московской консерватории
Посвящение Г. Н. Рождественскому
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано)
В программе: Римский-Корсаков, Стравинский, Прокофьев
14
Суббота
14.00
«Молодые звезды Московской консерватории»
Гала-концерт в честь 150-го выпуска
Полина КУЛМЫГАНОВА (сопрано)
Анна ЗАГОРОДНЯЯ (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Семён БЕРЁЗИН
Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
Константин ХАЧИКЯН (фортепиано)
Виталий ЕГОРОВ (фортепиано)
Дуэт в составе:
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)
Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
Дуэт в составе:
Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
Яна КОСТИНА (фортепиано)
Ансамбль ударных инструментов «Drumartmusic» в составе:
Иван КОКОРИН, Александр ВЫБОРНОВ
Янай ЕГУДИН, Марат БАЙМУХАМЕТОВ, Илларион БРУСС
«Академия русской музыки»
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
В программе: Россини, Верди, Лист, Брамс, Псатас, Б. Чайковский
15
Воскресенье
19.00

Приношение Н.А. Римскому-Корсакову
Центральный концертный образцовый оркестр
имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
Владимир ВЯТКИН (гобой), Сергей ПЕТРОВ (кларнет)
Эркин ЮСУПОВ (тромбон), Пётр ФЕДОТОВ (скрипка)
В программе: Римский-Корсаков
16
Понедельник
19.00
«Симфония органа»
Специальный гость —
Габриель МАРГЬЕРИ (орган), Франция
Алексей ПАРШИН (орган)
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В концерте принимают участие —
Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Леонид ДРУТИН (саксофон)
Хор студентов Московской консерватории
Дирижёр — Алексей РУДНЕВСКИЙ
Ансамбль старинного танца «The Time of Dance»
Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
В программе: показ документального фильма об органе Большого зала; Аттеньян, Люлли, Резон, Бах — Дюпре, Вьерн, Равель, де Лионкур, Лангле
17
Вторник
19.00
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
имени Б.Г. Тевлина
«Планета Шнитке»
К 85-летию со дня рождения композитора
Открытие фестиваля
Симфонический оркестр МГИМ имени А.Г. Шнитке
Дирижёр — Игорь ГРОМОВ
Государственный академический
московский областной хор имени А.Д. Кожевникова
Дирижёр — Николай АЗАРОВ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Концертный хор МГИМ имени А.Г. Шнитке
Дирижёр — Дмитрий ОНЕГИН
Московский государственный академический камерный хор
Дирижёр — Тимофей ГОЛЬБЕРГ
В программе: Бах, Шёнберг, Свиридов, Дмитриев, Гаврилин, Шнитке
20
Пятница
19.00
Комитас
К 150-летию со дня рождения
Асмик ПАПЯН (сопрано)
Мария ОСТРОУХОВА (меццо-сопрано)
Анна АРЗАМАНОВА (фортепиано)
Национальный струнный Квартет имени Комитаса:
Эдуард ТАДЕВОСЯН (I скрипка)
Сюзи ЕРИЦЯН (II скрипка)
Александр КОСЕМЯН (альт)
Анжела САРГСЯН (виолончель)
Хор Первопрестольного Святого Эчмиадзина, Армения
Дирижёр — Асмик ПОГОСЯН
Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
21
Суббота
20.00
Авторский абонемент Александра КНЯЗЕВА
3 концерт (сезон 2018 — 2019)
Александр КНЯЗЕВ (орган)
В программе: Бах — Органная книжечка, BWV 599 — 644
22
Воскресенье
14.00
Шедевры вокальной музыки
Студенты и аспиранты вокального факультета Московской консерватории
22
Воскресенье
19.00
К 70-летию установления дипломатических отношений
между Россий и Китаем
Хор студентов Московской консерватории
Симфонический оркестр московской консерватории
Дирижёры — Вячеслав ВАЛЕЕВ, Ли ГОНГ, Китай, Алексей РУДНЕВСКИЙ
ЛУ ЧАО (фортепиано), Китай
В программе: Сянь Синхай, Глинка, Чайковский, Мусоргский, Чесноков, Рахманинов; обработки русских и китайских народных песен
25
Среда
19.00
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
имени профессора Б.Г. Тевлина
«Планета Шнитке»
К 85-летию со дня рождения композитора
Государственная хоровая капелла Республики Абхазия
Дирижёры — Нодар ЧАНБА, Барас КУДЖБА, Александр СОЛОВЬЁВ
Солисты — Алиса ГИЦБА (сопрано), Пётр МИГУНОВ (бас)
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Дирижёр — Анатолий СУДАКОВ
Ансамбль современной хоровой музыки «Altro coro»
РАМ имени Гнесиных
Дирижёр — Александр РЫЖИНСКИЙ
Государственная академическая хоровая капелла имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
Детский хор «Весна» им. А. С. Пономарёва
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
В программе: Франк, Пярт, Дюсапен, Эшенвальдс, Рубин, Эшпай, Гумба, Губайдулина, Шнитке, Чанба
27
Пятница
19.00
Джазовое шоу «Жизнь в ритме свинг»
Юбилейный концерт Григория ФАЙНА
Звёзды российского джаза и участники программы «Fine Family Show»
В программе: хиты джаза и оригинальные композиции на темы Г. Файна

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору