Предстоящие мероприятия

























Москва
с 6 сентября 2019 по 2 марта 2020



Москва
с 9 сентября 2019 по 10 декабря 2019

Москва
12 сентября 2019

Москва
13 сентября 2019



Москва
с 17 сентября 2019 по 8 февраля 2020


Москва
с 21 сентября 2019 по 20 декабря 2019

Москва
22 сентября 2019

Москва
24 сентября 2019

Москва
27 сентября 2019


Москва
с 29 сентября 2019 по 1 марта 2020




Москва
с 11 октября 2019 по 18 апреля 2020



Москва
с 16 октября 2019 по 19 апреля 2020


Москва
с 31 октября 2019 по 17 января 2020

Москва
с 2 ноября 2019 по 3 июля 2020

Москва
с 3 ноября 2019 по 26 апреля 2020



Читайте на эту же тему




Добавлено 11 июля / 19 mgk-info2


Москва

сентябрь 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2019 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2019 года

Яна Иванилова (сопрано)
Эмиль Мирославский (гобой)
Денис Чефанов (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Барочная капелла «Золотой век»
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алексей Балашов (гобой)
Александр Малкус (фортепиано)
Анатолий Буваленко (фагот)
Валерий Макаров (вокал)

Афиша Московской консерватории

1
Воскресенье
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Открытие фестиваля
2
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

3
Вторник
19.00
Абонемент № 51 (Сезон 2018−2019)
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл II
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Полина ФЕДОТОВА (фортепиано)
София ФЕДОТОВА (скрипка)
В программе: Гайдн, Моцарт, Танеев
4
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Рузалия КАСИМОВА (кларнет)
Валентина ШВЕЦОВА (фортепиано)
Ирина ЯГУДИНА (флейта), Инна ЯКУШЕВА (скрипка)
Олег КОЛОБАНОВ (альт), Ростислав ЧУЧАЛИН (виолончель)
В программе: Берг, Хиндемит, Гризе
5
Четверг
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

6
Пятница
19.00
Абонемент № 51
«THE WORLD OF PERCUSSION»
Ансамбль ударных «Drumartmusic»
Руководитель — Иван КОКОРИН
Александр ВЫБОРНОВ, Марат БАЙМУХАМЕТОВ
Янай ЕГУДИН, Илларион БРУСС
В программе: Бах, Грин, Пьяццолла, Пярт, Скидмор, Дорман, Тревино, Псатас, Герасимец
7
Суббота
14.00
Лауреаты Конкурса камерных ансамблей
имени Т.А. Гайдамович
7
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
8
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

8
Воскресенье
19.00
Шуберт. Поздние сонаты для фортепиано
Евгений МАКСИМОВ (фортепиано)
9
Понедельник
19.00
Абонемент № 42
БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНАЯ ТРОСТЬ»
К 5-летию фестиваля
Дмитрий БУЛГАКОВ, Алексей КОНОПЛЯННИКОВ
Михаил ШТАНЬКО, Светлана УСАЧЁВА
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ, Филипп НОДЕЛЬ
Алексей БАЛАШОВ
Алексей ШЕИН, Денис ОСВЕР, Фёдор ОСВЕР
Анжелика ВОРОЖЕЕВА (гобой)
Екатерина ОСВЕР (английский рожок)
Анна КАТЕНИНА, Антон ПРИЩЕПА (кларнет)
Валерий ПОПОВ, Александр ПУЛЕНКОВ
Родион ТОЛМАЧЕВ, Анастасия БАТРАКОВА
Андрей РУДОМЕТКИН, Александр ПОСИКЕРА
Cтанислав КАТЕНИН, Максимилиан КАТЕНИН
Илья ПОКИДУШЕВ, Андрей ШИРШОВ (фагот)
Александр ПАШКИН (туба)
Лев ОСВЕР (ударные)
Регина ШТЕЙНМАН (альт)
Елена КУЧМА, Вера АЛМАЗОВА
Елена ШИРШОВА, Александра ПОЛЯКОВА
Ольга БЕР, Анна ГРИШИНА (фортепиано)
Софья РЕМПЕЛЬ, Ольга ПОСИКЕРА
Екатерина КАРПОВА (фортепиано)
Барочная капелла «Золотой век»
Дирижёр — Александр ЛИСТРАТОВ
В программе: Гендель, Бах, Платти, Берлиоз, Верди, Кехлер, Респиги, Фиала, Брежестовский, Вайсенборн
10
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

11
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

12
Четверг
19.00
ALTER-FACE
Мона ХАБА, Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
В программе: Жоливе, Мессиан, Кейдж, Берио, Донатони, Апергис, Шаррино, Мюрай, Адамс
13
Пятница
19.00
Камерный вечер
Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Глеб СТЕПАНОВ (виолончель)
Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Сергей ВОРОНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Дебюсси, Стравинский — Душкин
14
Суббота
14.00

Международный проект «ВЫСОТА НЕБЕС»
Анатолийские мелодии
Традиция турецких ашуков
Севал ЭРОГЛУ (вокал, баглама)
Дурмуш Али ОЗТЮРК (диван баглама)
Мурат ТОРАМАН (кавал, сипси)
Хюсейин ЯЛЧИН (кабак кемане)
Умит КАРТАЛ (ударные)
14
Суббота
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Leggiero Orchestra»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Александра КУРИЦЫНА (клавесин)
В программе: Воан-Уильямс, Пуленк, Копленд, Прокофьев
15
Воскресенье
14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Партия фортепиано — Марат МАНСЫРЕВ
В программе: Кассадо, Чайковский, Шостакович, Щедрин
Татьяна ДОРОХОВА (фортепиано)
В программе: Гайдн, Бах — Лист, Бетховен — Лист, Шуберт — Лист, Дебюсси, Мессиан
15
Воскресенье
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

17
Вторник
19.00

Абонемент № 45
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРНАС»
«Памятные даты Барокко. Концерты — приношения»
Барочная капелла «Золотой век»
Руководитель — Александр ЛИСТРАТОВ (виолончель)
Ансамбль «Musica Tempora»
Руководитель — Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
В программе: Г. Муффат, И. К. Фишер, Д. Габриелли, Г. Т. Муффат
18
Среда
19.00
УствольскаЯ!
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
19
Четверг
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

20
Пятница
19.00

«ГЕОМЕТРИЯ ЗВУКА»
«Движение»
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Анна ДОБРЕЦОВА (арфа)
Екатерина МОЧАЛОВА, Мирослава ТЫРИНА (домра/мандолина)
Юлия ПОПОВА (фортепиано), Иван КОКОРИН (вибрафон)
Алина СМОЛИК (сопрано), Роман МАЛЯВКИН (аккордеон)
Юлия БИХОВЕЦ (саксофон), Даниил ПОСАЖЕННИКОВ (скрипка)
Ансамбль ударных инструментов
Ансамбль тибетских поющих чаш
Артисты творческой лаборатории молодых композиторов
и режиссёров «Акустическая читка»
Автор идеи и композитор — Даниил ПОСАЖЕННИКОВ
21
Суббота
14.00

Образцово-показательный оркестр войск
национальной гвардии Российской Федерации
Руководитель — Владимир ВАСЯК
Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Рахманинов
21
Суббота
19.00

Абонемент № 48
«ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
«Музыка нашего времени»
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Марина ЕФАНОВА (сопрано)
Светлана ПОЛЯНСКАЯ (сопрано)
Ольга СЕЛИВЕРСТОВА (сопрано)
Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Артём КРУТЬКО (контратенор)
Валерий МАКАРОВ, Максим ПАСТЕР (тенор)
Николай БОРЧЕВ (баритон)
Партия фортепиано — Карина ПОГОСБЕКОВА
22
Воскресенье
14.00
Концерт камерной музыки
Людмила ХЕРСОНСКАЯ (скрипка)
Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ (фортепиано)
Ольга ЖМАЕВА (альт), Даниил МЕНЬ (виолончель)
В программе: Моцарт, Бетховен
22
Воскресенье
19.00
Кафедра концертмейстерского искусства
23
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
IV Международный конкурс
вокально-фортепианных дуэтов «PIANOVOCE»
Открытие
24
Вторник
11.00
IV Международный конкурс
вокально-фортепианных дуэтов «PIANOVOCE»
Конкурсные прослушивания
24
Вторник
19.00
«Воспоминания»
Владимир ПАРАМОНОВ (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Шопен, Шуман, Лист, Григ, Фибих, Абриль, Аренский, Аленев, Рахманинов, Прокофьев, Лурье, Металлиди, Трыков
25
Среда
11.00
IV Международный конкурс
вокально-фортепианных дуэтов «PIANOVOCE»
Конкурсные прослушивания
25
Среда
19.00
«Посвящение Д. Д. Шостаковичу»
Горан КОНЧАР (скрипка), Хорватия
Кимико НАКАЗАВА (скрипка), Япония
Татьяна СМИРНОВА (сопрано)
Василий ЩЕРБАКОВ (фортепиано)
В программе: Григ, Шостакович, Щербаков
26
Четверг
11.00
IV Международный конкурс
вокально-фортепианных дуэтов «PIANOVOCE»
Конкурсные прослушивания
27
Пятница
11.00
IV Международный конкурс
вокально-фортепианных дуэтов «PIANOVOCE»
Конкурсные прослушивания
27
Пятница
19.00
Сонатный вечер
Михаил ГОТСДИНЕР (скрипка)
Илья ГОТСДИНЕР (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Франк
28
Суббота
19.00
Фестиваль «ПОСВЯЩЕНИЕ ВИКТОРУ МЕРЖАНОВУ»
К 100-летию со дня рождения
Александр МАЛКУС (фортепиано)
Михаил КОВАЛЁВ (фортепиано)
Марлена МОШ (вокал)
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель),
В программе: Комитас, Рахманинов, Фейнберг, Мансурян, Ковалёв; шараканы
29
Воскресенье
14.00

Абонемент № 54
«СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (4+)»
«Лебединое озеро» на музыку П.И. Чайковского
«Leggiero orchestra»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА (художественное слово)
29
Воскресенье
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Великие страницы русской музыки ХХ столетия»
«Академия русской музыки»
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
Эрнест АЛАВЕРДЯН (кларнет)
Вступительное слово — профессор Юрий АБДОКОВ
В программе: Мясковский, Пейко, Чайковский
30
Понедельник
19.00
Фестиваль «ПОСВЯЩЕНИЕ ВИКТОРУ МЕРЖАНОВУ»
К 100-летию со дня рождения
Наталия ДЕЕВА (фортепиано)
В программе: Чайковский, Чайковский — Фейнберг, Метнер, Рахманинов, Деева

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору