Предстоящие мероприятия

Москва
с 6 сентября 2019 по 2 марта 2020

Москва
с 9 сентября 2019 по 10 декабря 2019

Москва
с 17 сентября 2019 по 8 февраля 2020

Москва
с 21 сентября 2019 по 20 декабря 2019

Москва
с 29 сентября 2019 по 1 марта 2020

Москва
с 11 октября 2019 по 18 апреля 2020



Москва
с 16 октября 2019 по 19 апреля 2020


Москва
с 31 октября 2019 по 17 января 2020


Москва
с 2 ноября 2019 по 3 июля 2020

Москва
с 3 ноября 2019 по 26 апреля 2020

Москва
13 ноября 2019

Москва
14 ноября 2019


Москва
16 ноября 2019





Москва
18 ноября 2019


Москва
20 ноября 2019











Москва
29 декабря 2019





Читайте на эту же тему



Добавлено 01 октября / 19 mgk-info2


Москва

октябрь 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2019 года

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2019 года

Сергей Полтавский (альт)
Петр Термен (другое)
Николай Агеев (кларнет)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Екатерина Державина (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Барочная капелла «Золотой век»
Ариадна Анчевская (скрипка)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
«Classics-art Ensemble»
Эмиль Мирославский (гобой)
Яна Иванилова (сопрано)

Афиша Московской консерватории

1
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых и ударных инструментов
Концерт студентов и ассистентов-стажёров

2
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)

3
Четверг
19.00
ФЕСТИВАЛЬ К 90-ЛЕТИЮ ДЖОРДЖА КРАМА
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Мария КОЖАРИНА (флейта-пикколо)
Георгий АБРОСОВ (флейта, альтовая флейта)
Мария РУБИНШТЕЙН (флейта)
Мария ФЁДОРОВА (арфа), Мона ХАБА (фортепиано)
Михаил ДУБОВ (фортепиано), Андрей НИКИТИН (ударные)
Андрей ВИННИЦКИЙ (ударные), Марат БАЙМУХАМЕТОВ (ударные)
В программе: Крам
4
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
К 85-летию Юрия Суреновича АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
Десислава БОБРИНА, Сона АРШАКЯН
Анна РАХМАНОВА, Десислава БОБРИНА
Зара АМБАРЦУМЯН, Карина ПОГОСБЕКОВА
Армен МАНАСЯН, Маргарита МУЗЫЧЕНКО
Елена ЛЕЛИДИС, Екатерина ЛЕДЕНЁВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шопен, Шуман, Глинка, Глинка — Балакирев, Чайковский — Плетнёв, Рахманинов, Бабаджанян, Багдасарян, Чаушян
5
Суббота
20.00
Мультимедийный концерт «Prelude&fuga»
Бенджамин СКЕППЕР

6
Воскресенье
14.00
Абонемент № 45
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРНАС»
«Антонио Вивальди и его современники»
Ансамбль «Telemann Consort»
Руководитель и солист — Валерий ПРОШУТИНСКИЙ (флейта)
Светлана СУМАЧЕВА (сопрано)
Екатерина МОЧАЛОВА (мандолина)
Михаил ШТАНЬКО (гобой)
Александр ПОСИКЕРА (фагот)
Глеб ПРОШУТИНСКИЙ (скрипка)
В программе: Паизиелло, Перголези, Бах, Телеман, Фиоренца
7
Понедельник
19.00
Проект «Возрождение русской оперной классики»
А. Аренский — Опера «Рафаэль»
Музыкальные сцены из эпохи Возрождения
К 125-летию со дня премьеры
Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
Чингис АЮШЕЕВ (тенор)
Владимир ДМИТРУК (тенор)
Михаил ГОЛОВУШКИН (бас)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр-постановщик — Феликс КОРОБОВ
Автор идеи и руководитель проекта —
Ирина СКВОРЦОВА
8
Вторник
19.00
Юбилейные концерты
в честь 70-летия ректора Московской консерватории,
профессора А.С. СОКОЛОВА
Мона ХАБА (фортепиано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Игорь КЕФАЛИДИ (электроника)
Александр ПЕТТАЙ, Ян КАЛБЕРЗИН (видео)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Айвз, Гризе, Стравинский, Кефалиди, Тарнопольский
9
Среда
21.00

Юбилейные концерты
в честь 70-летия ректора Московской консерватории,
профессора А.С. СОКОЛОВА
«Концерт в подарок»
Юрий БАШМЕТ (альт)
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
Сергей СЕВАСТЬЯНОВ (бас)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
10
Четверг
19.00

Абонемент № 42
БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНАЯ ТРОСТЬ»
Андрей РУБЦОВ (гобоист, дирижёр, композитор)
Авторский вечер
Владислав ВРУБЛЕВСКИЙ, Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ,
Алексей КОНОПЛЯННИКОВ, Светлана УСАЧЕВА,
Ольга ГОТОВЦЕВА, Софья БЕЛЯЕВА (гобой)
Валерий ПОПОВ, Анастасия БАТРАКОВА (фагот)
Зоя ВЯЗОВСКАЯ (флейта)
Лолита ЦАЛИКОВА (фортепиано)
Квинтет «Modus Vivendi»:
Виктор ХОТУЛЕВ (флейта), Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Николай АГЕЕВ (кларнет), Илья КАШТАН (фагот)
Дмитрий КУЗНЕЦОВ (валторна)
«Московский духовой квинтет»:
Ирина СТАЧИНСКАЯ (флейта), Евгений ИВАНОВ-РОЩИН (гобой)
Дмитрий ЛИМАНЦЕВ (кларнет), Андрей СНЕГИРЕВ (фагот)
Артур АРЗУМАНОВ (валторна)
Камерный оркестр «Fragmenti di Mosca»
Дирижёр — Андрей РУБЦОВ
11
Пятница
19.00

Абонемент № 43
«РОМАНТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ»
Клара ШУМАН, Фанни МЕНДЕЛЬСОН, Альма МАЛЕР и окружение
Вечер 1
К 200-летию Клары Вик-Шуман
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Юрий МАРТЫНОВ, Михаил ДУБОВ, Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Шуман, Вик-Шуман, Брамс
12
Суббота
14.00
«СТАМ-ФЕСТИВАЛЬ 2019»
Конкурс композиторов

12
Суббота
19.00
Абонемент № 41
«КЛАВИРНАЯ АНТОЛОГИЯ ЙОЗЕФА ГАЙДНА»
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин, хаммерклавир)
13
Воскресенье
14.00

Абонемент № 52
«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
Сказки Ганса Христиана Андерсена
«Принцесса на горошине»
Автор сценария, постановщик, хореограф — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Принцесса — Дарья ГУЩА
Принц — Николай ГЛАДСКИХ
Королева, мать Принца — Ирина ЕПИФАНОВА
Король — Сергей ЧЕПИЛЬ
Рассказчик — Максим ЯКИМОВ
Настоящая Принцесса — Леся СУЛЫМА
Невесты принца — Екатерина МИЛКИНА, София РЕШЕТНИКОВА,
Мария ФОМЕНКОВА, Ольга ЧЕРНОГОРОВА
Танцевальный ансамбль студентов ФИСИИ «The Time of Dance»
Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
В программе: музыкальная сказка по мотивам сказки Г. Х. Андерсена на музыку датских композиторов XIX века Паули, Хельстед, Лёвенсьола, Гаде, Линке
13
Воскресенье
19.00

Абонемент № 46
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
М.И. Глинка. К 215-летию со дня рождения
А.Г. Рубинштейн. К 190-летию со дня рождения
Ариадна АНЧЕВСКАЯ, Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт),
Феликс КОРОБОВ, Наталья КИСЛИЦЫНА (виолончель)
Михаил ШЕВНИН (контрабас)
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта),
Николай АГЕЕВ (кларнет), Илья КАШТАН (фагот),
Филипп КОРОЛЬКОВ (валторна), Мария ФЁДОРОВА (арфа)
В программе: Глинка, А. Рубинштейн
14
Понедельник
19.00

Абонемент № 48
«ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Посвящение Лучано Паваротти
Ирина ОКНИНА (сопрано)
Олег КУЛЬКО (тенор)
Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
В программе: Верди, Бизе. Масканьи, Сен-Санс, Чилеа, Пуччини, неаполитанские песни
15
Вторник
19.00

«Нескучный концерт»
К юбилею газет Московской консерватории
«Российский музыкант» и «Трибуна молодого журналиста»
(80 + 20 = 100)
В рамках Международной научно-публицистической конференции
«Музыкальная журналистика в информационном веке»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Ансамбль солистов «Студия Новой музыки»
Руководитель — Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано), Мона ХАБА (фортепиано)
Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано), Юлия СИМОНОВА (сопрано)
Мария ГРЕДНИКОВА (меццо-сопрано), Тарас ЯСЕНКОВ (баритон)
Мария БАРАНОВА (флейта), Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
В программе: Бодров — Соловьёв, Дубравин, Евграфов, Ф. Караев, Клевицкий, Красота, Леденёв, Мосолов, Подгайц, Пысь, Сюмак, Шатковская, Шнитке, Щедрин
16
Среда
19.00

Абонемент № 44
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Игорь ГАВРЫШ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс, Кодаи, Хиндемит, Эллингтон, Подгайц
17
Четверг
19.00

Абонемент № 40
«MOZARTFESTSPIELE»
К 300-летию со дня рождения ЛЕОПОЛЬДА МОЦАРТА
Оркестр факультета исторического
и исполнительского современного искусства
Дирижёр — Иван ВЕЛИКАНОВ
Ольга КОЛОСОВА, Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Александра МАМАЕВА (альт)
Дмитрий ЛИХАЧЁВ (виолончель)
Дарья ВОЛОБУЕВА (хаммерклавир)
Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано)
В программе: Л. Моцарт, В.А. Моцарт
18
Пятница
19.00
Инструментальные концерты
Барочная капелла «Золотой век»:
Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)
Елена ЛЕНДОВА (барочная скрипка)
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
Алексей ШЕВЧЕНКО (клавесин)
Александр ГОРБУНОВ (альт)
Руководитель и солист —
Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
В программе: В. Ф. Бах, Гайдн, Дюпор
19
Суббота
14.00
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажёров
19
Суббота
19.00
XXI Международный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Сацума-бива — голос истории»
Канако КИТАХАРА (сацума-бива)
20
Воскресенье
19.00
Концерт в рамках конференции
«Синестезия: межсенсорные аспекты
познавательной деятельности в науке и искусстве»
Платформа «Playtronica»
Пётр ТЕРМЕН (терменвокс)
Квартет «Anno Domini»:
Геннадий АКИНФИН (скрипка) Михаил АКИНФИН (скрипка)
Александра ЖЕЛВАКОВА (альт), Екатерина МОДИНА (виолончель)
Евгений СТАРОДУБЦЕВ (фортепиано)
Юлия МИГУНОВА (виолончель)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (электроскрипка)
Андрей ВИННИЦКИЙ (ударные)
Николай ПОПОВ, Игорь КЕФАЛИДИ (электроника)
Камерный оркестр «Korolёv Orchestra»
Дирижёр — Григорий КОРОЛЁВ
В концерте принимают участие —
Алёна БАРАМИДЗЕ, Анастасия ЯРОСЛАВЦЕВА (флейта)
Мария ШАРПИЛО (гобой)
Дарья ВЕРШИНИНА, Александр ФУРСОВ (кларнет)
Дмитрий АКИНФИН, Ольга ЧЕРНОГОРОВА (скрипка)
Екатерина ШАРАПОВА (альт)
Александра ЛОТОВА (фортепиано)
В программе: Чюрлёнис, Джарвис, Скрябин, Рахманинов
21
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра инструментовки
К 100-летию со дня рождения К.С. ХАЧАТУРЯНА (1920 — 2011)
Концерт-приношение
Михаил БАСЕНКО (тенор)
Эрнест АЛАВЕРДЯН (кларнет)
Анастасия ЛАТЫШЕВА (скрипка)
Светлана ФЕДОТОВА (скрипка)
Ксения ХАРИТОНОВА (альт)
Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
Анна ЩЕРБАКОВА (виолончель)
Диакон о. Димитрий КОРОСТЕЛЁВ (фортепиано)
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
В программе: Мясковский, Шостакович, Пейко, К. Хачатурян, Галынин, Б. Чайковский
22
Вторник
19.00
XVI Международный фестиваль современной музыки
«МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Свободные радикалы
Концерт 1
Ансамбль Студия новой музыки
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Алексей СЫСОЕВ (рояль, шаговые моторы)
Владимир ГОРЛИНСКИЙ (гитара)
Дарья ЗВЕЗДИНА (альт)
Дмитрий БУРЦЕВ (аккордеон)
Василиса ФИЛАТОВА (скрипка)
В программе: Аблингер, Ланг, Дорохов, Бурцев, Поляков, Широков, Звездина, Сысоев
24
Четверг
19.00
XVI Международный фестиваль современной музыки
«МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Eroica — Erotica
Конструкция и деконструкция чувств
Концерт 1
* Возрастное ограничение 18+
Мануэль ЗУРРИЯ (флейта), Италия
Дарио КАЛЬДЕРОНЕ (контрабас), Нидерланды
Николай ПОПОВ (электроника)
Надежда МЕЙЕР (сопрано)
Режиссёр — Алексей СМИРНОВ
Камерный хор Московской консерватории
Руководитель — Александр СОЛОВЬЁВ
«Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
Видеохудожник — Александр ПЛАХИН
В программе: Шеффер, Анри, Буссотти, Шульхоф, Хаас, Кагель, Сюмак, Бочихина, Попов
25
Пятница
19.00
XVI Международный фестиваль современной музыки
«МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Eroica — Erotica
Конструкция и деконструкция чувств
Концерт 2
Стефан ГИНЗБУРГ (фортепиано), Бельгия
Алек ХОЛЛ (электроника), Канада
Владимир ГОРЛИНСКИЙ (голос)
Алексей НАДЖАРОВ (электроника)
В программе: Принс, Холл, Горлинский
26
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и ассистентов-стажёров кафедры

26
Суббота
19.00
XVI Международный фестиваль современной музыки
«МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Локальное — глобальное
Сахиб ПАША-ЗАДЕ (тар)
«Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Коуэлл, Ланг, Хоссейни, Ф. Караев, Гущан
27
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора О.М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)
28
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
29
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
«АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
В КАМЕРНЫХ ЗАЛАХ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Заключительный концерт
Ансамбль солистов
Азербайджанского государственного симфонического оркестра
имени Узеира Гаджибекова
Дирижёр — Фуад ИБРАГИМОВ
Фарида МАМЕДОВА (сопрано)
В программе: Берг, Берио, Шаррино, Андриессен, Апергис, Гамбарли, Маирзазаде, Волконский, Вустин
30
Среда
18.00
Цена билета 100 р.
Классы профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО,
доцентов И.В. КРАСОТИНОЙ, Н.А. РУБИНШТЕЙН,
преподавателя М.В. ПУРЫЖИНСКОГО (камерный ансамбль)
31
Четверг
19.00

Абонемент № 50
«ЦИМБАЛЫ И ГИТАРА»
Десять струн
Даниель БОЛЬШОЙ (гитара), Канада
Левон АМБАРЦУМЯН (скрипка)
В программе: Шуберт, де Фалья, Пьяццолла, Подгайц

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору