Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 10 февраля / 14


Москва

март 2014


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на март 2014 года

Концертный план Московской консерватории на март 2014 года

Александр Сладковский (дирижер)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Хибла Герзмава (сопрано)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Даниил Крамер (фортепиано)
Вадим Руденко (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Алексей УТКИН (гобой)
Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка)
Мария ЧЕПУРИНА (флейта)
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
Андрей ДИЕВ (фортепиано)
и другие…

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
Центр вокала Марии СТРУВЕ
К 25-летию Детской хоровой капеллы
2
Воскресенье
19.00
Венский оркестр Имре КАЛЬМАНА
и солисты Венской национальной оперы
Дирижёр – Хайнц ХЕЛЛБЕРГ
В программе: Кальман
3
Понедельник
19.00
«От марша к вальсу»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр – Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Штраус, Грибоедов, Глинка, Чайковский, Шатров, Чернецкий,
Агапкин, Прокофьев, Дунаевский, Хачатурян, Блантер, Рунов, Свиридов, Дога
4
Вторник
19.00
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр – Фабио МАСТРАНДЖЕЛО, Италия
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Хачатурян
8
Суббота
14.00
Концерт учащихся детских музыкальных школ г. Москвы
11
Вторник
19.00
Абонемент №1
«КОНЦЕРТНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр – Анатолий ЛЕВИН
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс
14
Пятница
19.00
«Музыка для всех. Выбор дирижера…»
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского
Дирижёр – Игнат СОЛЖЕНИЦЫН
В программе: Гайдн, Барток, Лютославский
15
Суббота
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков «Царская невеста»
16
Воскресенье
14.00
Абонемент МГК № 4 (детский)
«МУЛЬТФИЛЬМ, МУЛЬТФИЛЬМ, МУЛЬТФИЛЬМ!»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр – Вячеслав ВАЛЕЕВ
16
Воскресенье
19.00
I Международный оперный фестиваль «ОПЕРА АПРИОРИ»
«Интеллектуальная опера: за гранью воображения»
Московский государственный академический
симфонический оркестр п/у Павла КОГАНА
Государственная академическая
хоровая Капелла России имени А.А. ЮРЛОВА
Дирижёр – Павел СОРОКИН
Дарья ЗЫКОВА (сопрано), Роман МУРАВИЦКИЙ (тенор)
Геворг ГРИГОРЯН (бас), Михаил КАЗАКОВ (бас), Балинт САБО (бас)
Ильдико КОМЛОШИ (меццо-сопрано), Венгрия
В программе: Барток, Курбатов
17
Понедельник
19.00
Вход свободный
I Международный конкурс хоровых дирижёров
имени профессора Б.Г. ТЕВЛИНА
Закрытие
18
Вторник
19.00
Благотворительный фонд Хиблы ГЕРЗМАВЫ
Государственная академическая
хоровая капелла России имени А.А. ЮРЛОВА
Государственный симфонический оркестр
Республики Татарстан
Дирижёр – Александр СЛАДКОВСКИЙ
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано), Елена МАНИСТИНА (меццо-сопрано)
Михаил КАЗАКОВ (бас), Евгений АКИМОВ (тенор)
В программе: Верди
19
Среда
19.00
Московский симфонический оркестр
Дирижёр – Артур АРНОЛЬД
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В программе: Глинка, Рубинштейн, Чайковский
20
Четверг
19.00
Фонд С. РИХТЕРА
«Приношение Святославу РИХТЕРУ»
Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр и солист – Алексей УТКИН (гобой)
Юрий ФАВОРИН (фортепиано), Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка)
Мария ЧЕПУРИНА (флейта)
В программе: Бах, Гайдн, Сальери, Моцарт
22
Суббота
19.00
Литовский камерный оркестр солистов «Amo Deus»
Дирижёр – Константин ОРБЕЛЯН
Асмик ГРИГОРЯН (сопрано), Костас СМОРЫГИН (баритон)
23
Воскресенье
14.00
Концерт учащихся ДМШ имени С.С. ПРОКОФЬЕВА
24
Понедельник
19.00
«Легенда Луны»
В рамках научно-творческого проекта «ПОТОМКИ АРКТИДЫ»
К празднованию Ноуруза (иранского нового года)
Группа «ГАМАР», Тегеран:
Навид ДЭХГАН (каманче), Бехзад РАВАГИ (тар)
Хамид БЭХРУЗИНИА (тар), Алиреза ГЕРАНФАР (сантур)
Насим АРБАБИ (каманче), Шахин САФАИ (бамтар)
Бабак ГАСАЛИ (уд), Фархад САФАРИ (томбак)
Хоссейн М. ХОССЕЙНИ (нэй), Махзад ХЭРАДМАНД (бамкаманче)
Нилюфар ШАХБАЗИ (бамкаманче), Сара ХАСТИ (каманче)
Хосейн НУРШАРГ (аваз)
В программе: иранская музыка
25
Вторник
19.00
Объединенный духовой оркестр университетов Японии
26
Среда
19.00
Большой симфонический оркестр им. П.И. ЧАЙКОВСКОГО
Дирижёр – Денис ЛОТОЕВ
Вадим РУДЕНКО (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Яначек
27
Четверг
19.00
V Международный фестиваль Мстислава РОСТРОПОВИЧА
Торжественное открытие
Лондонский оркестр «Филармония»
Дирижёр – Эса-Пекка САЛОНЕН
В программе: Бетховен, Сибелиус
Пятница
28
(19.00)
Аренда
V Международный фестиваль Мстислава РОСТРОПОВИЧА
Лондонский оркестр «Филармония»
Дирижёр – Эса-Пекка САЛОНЕН
Государственная академическая
хоровая капелла России имени А. А. ЮРЛОВА
Салли СИЛЬВЕР (сопрано), Аллан КЛЕЙТОН (тенор)
Стивен ПЕЙДЖ (баритон), Генри ВАДДИНГТОН (бас-баритон)
В программе: Шостакович
Суббота
29
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Моцарт – «Свадьба Фигаро»
29
Суббота
19.00
V Международный фестиваль Мстислава РОСТРОПОВИЧА
Российский национальный оркестр
Дирижёр и солист – Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Сен-Санс
30
Воскресенье
14.00
Абонемент МГК №2
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёры – Алексей БОГОРАД, Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
В программе: Чайковский
30
Воскресенье
19.00
V Международный фестиваль Мстислава РОСТРОПОВИЧА
Филармонический оркестр Радио Франции
Дирижёр – Мюнг-Вун ЧУНГ
Пламена МАНГОВА (фортепиано)
В программе: Берлиоз, Сен-Санс, Равель
31
Понедельник
19.00
V Международный фестиваль Мстислава РОСТРОПОВИЧА
Филармонический оркестр Радио Франции
Дирижёр – Мюнг-Вун ЧУНГ
Трулс МОРК (виолончель)
В программе: Бетховен, Дворжак

МАЛЫЙ ЗАЛ

3
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Н.Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)
4
Вторник
19.00
Вход свободный
Кафедра специального фортепиано
Руководитель – профессор С.Л. ДОРЕНСКИЙ
5
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора З.А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
6
Четверг
19.00
Памяти Е. ВОСКРЕСЕНСКОЙ
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
Татьяна ПОРШНЕВА (I скрипка), Татьяна БЕЛЯВСКАЯ (II скрипка)
Алексей ЯНЕНКО (альт), Глеб СТЕПАНОВ (виолончель)
7
Пятница
14.00
XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Открытие
Памяти профессора А.Ф. ГЕДИКЕ
Кафедра органа и клавесина Московской консерватории
В программе: Бах, Гендель, Ф.Э. Бах, Франк, Видор
7
Пятница
19.00
Абонемент №8
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман
8
Суббота
14.00
Вход свободный
Класс профессора Т.А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)
8
Суббота
19.00
Абонемент №26
«ПРАЗДНИЧНЫЙ»
«С праздником весны!»
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр и солист – Феликс КОРОБОВ (виолончель)
В программе: Дворжак, Элгар
9
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Концерт учащихся Академического музыкального колледжа
при Московской консерватории
9
Воскресенье
19.00
Абонемент №7
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Шуман
10
Понедельник
19.00
XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Рауль Прието РАМИРЕС, Испания
В программе: Каберсон, Бруна, Хередиа, Корреа, Кабанильес, Бах,
Мендельсон, Брамс
12
Среда
19.00
Абонемент №20
«МАСТЕРА ВИОЛОНЧЕЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Вячеслав ПОПРУГИН (фортепиано)
13
Четверг
19.00
Национальная музыкальная академия
имени Панчо ВЛАДИГЕРОВА
14
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Руководитель – профессор Э.Д. ГРАЧ
16
Воскресенье
11.00
XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Конкурс юных органистов
16
Воскресенье
14.00
Методкабинет г. Москвы
17
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра камерного ансамбля и квартета
18
Вторник
19.00
XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Концерт студентов Высшей школы музыки и театра г. Лейпцига (Германия)
Урза ВУКМАН, Йосица ЛЕКО, Йуун СОНГ, Уна ПАРК, Сора Ю
В программе: Фробергер, Букстехуде, Бах, Мендельсон, Брамс,
Босси, Дюруфле
19
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Юбилейный вечер Г.А. ПИСАРЕНКО
В концерте принимают участие
ученики и воспитанники Г.А. Писаренко разных лет
20
Четверг
19.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Руководитель – профессор И.В. БОЧКОВА
21
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Ко дню рождения И.С. Баха
Хор Московской консерватории
Дирижёр – Станислав КАЛИНИН
23
Воскресенье
19.00
Абонемент №30
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
«Джазовые стили»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
24
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.А. НАСЕДКИНА (фортепиано)
25
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Ирина ПЛОТНИКОВА
В программе: Моцарт, Шуберт, Шопен
26
Среда
19.00
XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Закрытие
Штефан ЭНГЕЛЬС, Германия
В программе: Бах, Хойер, Шуман, Карг-Элерт
27
Четверг
19.00
Вход свободный
Кафедра специального фортепиано
Руководитель – профессор М. С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ
28
Пятница
19.00
Вход свободный
Вечер скрипичной музыки
Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
Программа – дополнительно
30
Воскресенье
14.00
Концерт лауреатов конкурса
юных пианистов Владимира КРАЙНЕВА
30
Воскресенье
19.00
Абонемент №5
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
«Превращения огня»
Андрей ДИЕВ (фортепиано)
В программе: Лист, Дебюсси, де Фалья, Мессиан, Чайковский,
Ребиков, Скрябин, Диев
31
Понедельник
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
ДМШ имени М.М. ИППОЛИТОВА-ИВАНОВА
1
Суббота
19.00
Вход свободный
Кафедра хорового дирижирования
Практика работы с хором (I, II курс)
2
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
В программе: произведения аспирантов кафедры
3
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра хорового дирижирования
Практика работы с хором (III, IV курс)
4
Вторник
19.00
Фестиваль «К 300-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К.Ф.Э. БАХА»
«Для знатоков и любителей»
Закрытие
Камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр и солист – Александр РУДИН
Вокальный ансамбль «Интрада»
Дирижёр – Екатерина АНТОНЕНКО
5
Среда
19.00
Вход свободный
III Международный конкурс композиторов
имени Н.Я. МЯСКОВСКОГО
Закрытие
6
Четверг
19.00
Вход свободный
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
7
Пятница
14.00
Вход свободный
Класс профессора Л.В. РОЩИНОЙ (фортепиано)
7
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер вокального факультета
8
Суббота
10.00
Вход свободный
«Детишник» Камерного хора
8
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра хорового дирижирования
Практика работы с детским хором (I, II курс)
8
Суббота
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
9
Воскресенье
14.00
Абонемент № 42
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИСНЕЙЛЕНД»
В рамках перекрёстного года «Великобритания-Россия»
Хореографическая группа ЦМШ
Руководитель – Наталья КАЙДАНОВСКАЯ
Инструментальный ансамбль
Факультета исторического и современного исполнительского искусства
Студенты вокального факультета Московской консерватории
В программе: Пёрселл
10
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Е.А. ПЕТРОВА (кларнет)
11
Вторник
19.00
Вход свободный
Межфакультетская кафедра фортепиано
«Музыкальный салон»
12
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)
13
Четверг
19.00
Вход свободный
Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель – профессор М.К. ЧАЙКОВСКАЯ
14
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра специального фортепиано
Руководитель – профессор В.В. ГОРНОСТАЕВА
15
Суббота
14.00
Вход свободный
ДМШ имени Н.А. АЛЕКСЕЕВА
15
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Руководитель – профессор В.М. ИВАНОВ
16
Воскресенье
9.00
Вход свободный
I Международный конкурс хоровых дирижёров
имени профессора Б. Г. ТЕВЛИНА
Конкурсные прослушивания III тура
16
Воскресенье
14.00
Фонд «Новые имена»
16
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
17
Понедельник
19.00
Классы профессоров Б.А. РУДЕНКО, А.С. ВОРОШИЛО
(сольное пение)
18
Вторник
19.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
19
Среда
19.00
Вход свободный
XVIII Фестиваль фортепианной музыки
«GRADUS AD PARNASSUM»
20
Четверг
19.00
Вход свободный
XVIII Фестиваль фортепианной музыки
«GRADUS AD PARNASSUM»
21
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора К.В. КНОРРЕ (фортепиано)
22
Суббота
14.00
ДМШ имени А.С. АРЕНСКОГО
22
Суббота
19.00
Камерный вечер
Юлия ТУРКИНА (фортепиано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
В программе: Мясковский, Станчинский, Эпплтон
23
Воскресенье
14.00
ДМШ имени В.В. СТАСОВА
23
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра медных духовых инструментов
Памяти А.С. ДЁМИНА
24
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.А. МЕЛЬНИКОВА
(скрипка, камерный ансамбль)
25
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Э.К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
26
Среда
19.00
Вход свободный
Иностранное отделение
Московской консерватории
27
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора Д.Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)
28
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Концерт хоровой музыки
29
Суббота
14.00
Вход свободный
Методкабинет г. Москвы
29
Суббота
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.Г. КУШНЕР (скрипка)
30
Воскресенье
10.00
Вход свободный
Фестиваль-конкурс Детских музыкальных школ Москвы
«Учитель и ученик»
30
Воскресенье
14.00
Абонемент № 41
«В КРУГУ СЕМЬИ»
Концерты-встречи
Композитор Александр ЧАЙКОВСКИЙ и ученики
30
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика курсовых хоров (младший хор)
31
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика курсовых хоров (старший хор)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору