Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 31 марта / 14


Москва

апрель 2014


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на апрель 2014 года

Концертный план Московской консерватории на апрель 2014 года

Надежда Писарева (фортепиано)
Хибла Герзмава (сопрано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Алексей Шмитов (орган)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Михаил Гантварг (скрипка)
Денис Мацуев (фортепиано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Михаил Лидский (фортепиано)
Алёна Баева (скрипка)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Гайк Казазян (скрипка)
Сергей Поспелов (скрипка)
Юлия Игонина (скрипка)
Валерий Гергиев (дирижер)
Струнный квартет «Rusquartet»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
Дирижёр — Андрей ГОЛОВИН
Екатерина ГОДОВАНЕЦ (сопрано)
Международный филармонический оркестр
Василий ЛАДЮК (баритон)
Елена КУЗНЕЦОВА (ф-но)

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
Отдел по информационной политике и рекламе
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Апрель 2014 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

2
Среда
19.00
Абонемент МГК № 3
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
„МОСКОВИЯ“
В рамках фестиваля
„К 70-ЛЕТИЮ ПЕРВОГО
СОЛЬНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ
Э. ГРАЧА“
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Алёна БАЕВА, Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ
Евгения ГЕЛЕН, Егор ГРЕЧИШНИКОВ, Юлия ИГОНИНА
Гайк КАЗАЗЯН, Сергей ПОСПЕЛОВ, Айлен ПРИТЧИН
Лев СОЛОДОВНИКОВ, Елена ТАРОСЯН (скрипка)
Ирина СОПОВА (альт)
Партия фортепиано — Валентина ВАСИЛЕНКО
В программе: Паганини, Мендельсон, Сен-Санс, Венявский,
Римский-Корсаков — Цимбалист, Бизе — Ваксман, Равель,
Гершвин — Фролов
4
Пятница
19.00
Фестиваль
„К 40-ЛЕТИЮ ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА
Владимира ФЕДОСЕЕВА
И БОЛЬШОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Красимира СТОЯНОВА (сопрано), Австрия
Владимир СТОЯНОВ (баритон), Болгария
В программе: Верди
5
Суббота
14.00
Вход свободный
„Классика и современность“
Симфонический оркестр Министерства Обороны РФ
Композиторский факультет Московской консерватории
В программе: Хренников, Караев, А. Чайковский, Голубков, К. Караев
6
Воскресенье
14.00
Центральная музыкальная школа при Московской консерватории
Отчетный концерт учащихся
6
Воскресенье
19.00
Благотворительный концерт
в пользу строительства памятника
основателю ДМХ „Весна“
А. С. ПОНОМАРЕВУ
Детский хор „Весна“ им. А.Пономарёва
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
Концертмейстер — Ирина ВОЛОСОВЦЕВА
В концерте принимают участие:
Камерный оркестр колледжа-театра „Галина Вишневская“
Дирижёр — Айрат КАШАЕВ
Выпускники Детской музыкальной хоровой школы „ВЕСНА“
В программе: Моцарт, Брамс, Чайковский, Римский-Корсаков,
Рахманинов, Рубин, Кошар, Шебалин, Подгайц
8
Вторник
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Верди — „Травиата“
9
Среда
19.00
Большой симфонический оркестр
им. П. И. Чайковского
Дирижёр — Александр ДМИТРИЕВ
Алёна БАЕВА (скрипка)
В программе: Брамс, Шимановский, Фалик
11
Пятница
19.00
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шопен
12
Суббота
14.00
Концерт учащихся Академического музыкального колледжа
при Московской консерватории
12
Суббота
19.00
I Международный оперный фестиваль „ОПЕРА АПРИОРИ“
Йонас КАУФМАН (тенор), Германия
Хельмут ДОЙЧ (фортепиано)
13
Воскресенье
14.00
Абонемент № 4 (детский)
„МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА“
„Я расскажу вам сказку…“
Симфонический оркестр студентов
Московской консерватории
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
19
Суббота
14.00
Концерт учащихся Колледжа имени Ф. Шопена
19
Суббота
19.00
Оперный театр Московской консерватории
В программе: Верди — „Травиата“
20
Воскресенье
15.00
XIII МОСКОВСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Пинхас ЦУКЕРМАН (скрипка)
Нельсон ФРЕЙРЕ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Рахманинов
20
Воскресенье
19.00
XIII МОСКОВСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
21
Понедельник
19.00
Российский национальный оркестр
Хор Академии хорового искусства им. В.Попова
Дирижёр — Константин ОРБЕЛЯН
Динара АЛИЕВА (сопрано)
В программе: великие итальянские оперные дуэты
22
Вторник
19.00
Вазген ВАРТАНЯН (фортепиано)
В программе: Шопен, Шуман, Лист, Брамс
23
Среда
19.00
Благотворительный фонд „Мир искусства“
Благотворительный Пасхальный концерт
Государственный Академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
Квартет солистов ГАБТ России
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Ансамбль солистов Академии Хорового искусства
имени В. С. Попова „Vocademia“
Сводный хор из 500 артистов
лучших детских хоровых коллективов Москвы
Солисты Всемирного Детского Хора ЮНЕСКО
Дети-воспитанники НБФ „Мир искусства“
Партия фортепиано — Александр ПОКИДЧЕНКО
25
Пятница
19.00
Андрея ГОЛОВИН
Авторский вечер
Большой симфонический оркестр
им. П. И. Чайковского
Дирижёр — Андрей ГОЛОВИН
Екатерина ГОДОВАНЕЦ (сопрано)
Максим ФЕДОТОВ (скрипка)
Александр РУДИН (виолончель)
26
Суббота
14.00
Фестиваль студенческого творчества „ФЕСТОС“
26
Суббота
19.00
Оперный театр Московской консерватории
В программе: Пуччини, Римский-Корсаков
27
Воскресенье
14.00
Концерт учащихся ДШИ им. М. Балакирева
К 20-летию хорового отдела школы
27
Воскресенье
19.00
Международный филармонический оркестр
Дирижёр — Фейху ЦЗЯО
Надежда ПИСАРЕВА (фортепиано), Хён СУ (фортепиано)
В программе: Глинка, Чайковский, Рахманинов
28
Понедельник
19.00
Пасхальный концерт
К 30-летию творческой деятельности
митрополита Иллариона (АЛФЕЕВА)
Российский национальный оркестр
Московский Синодальный хор
Дирижёр — Алексей ПУЗАКОВ
В программе: митрополит Иларион (Алфеев)
29
Вторник
19.00
»Viva L'Opera»
Оркестр музыкального театра
имени К. С. Станиславского
и Вл. И. Немировича-Данченко
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Бадри МАЙСУРАДЗЕ (тенор)

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)
2
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора Е. И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
3
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора Н. Н. ШАХОВСКОЙ (виолончель)
4
Пятница
19.00
Абонемент № 12
«ЕВРОПЕЙСКАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«Антология клавирной музыки»
В рамках цикла «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ БАРОККО»
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин, орган)
Варвара ЧАЙКОВА (сопрано)
Леонид ГУРЬЕВ, Евгений ЯЦУК (барочная труба)
Катерина НАЗАРОВА, Севастьяна ЛЕОНОВА (барочная скрипка)
В программе: Габриели, Фрескобальди, Любек, Фробергер,
фон Бибер, Бах, Стораче
5
Суббота
14.00
Вход свободный
Класс профессора И. Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)
5
Суббота
19.00
Абонемент № 18
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
Сонатный вечер
Михаил ГАНТВАРГ (скрипка)
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шостакович
6
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Класс старшего преподавателя А. М. ШМИТОВА (орган)
6
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)
7
Понедельник
18.00
Вход свободный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика детских и профессиональных хоров
8
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. В. ПЯСЕЦКОГО (фортепиано)
9
Среда
18.00
Вход свободный
Класс профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)
10
Четверг
19.00
Абонемент № 9
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл IV
Сонатный вечер
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Скрябин
11
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. А. ШИШЛОВА (струнный квартет)
13
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Елена РИХТЕР
В программе: Шопен, Лист
14
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Памяти Л. И. РОЙЗМАНА
Кафедра органа и клавесина
Концерт студентов и аспирантов кафедры
15
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Ю. С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
16
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер вокального факультета
17
Четверг
19.00
Абонемент № 6
«ПАМЯТИ Татьяны Петровны НИКОЛАЕВОЙ»
К 90-летию со дня рождения
К 20-летию со дня кончины
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка)
В программе: Чайковский, Николаева
18
Пятница
19.00
Абонемент № 17
«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»
Доменико НОРДИО (скрипка), Италия
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
В программе: Брамс, Дворжак, Григ, Бузони, Даллапиккола
20
Воскресенье
19.00
Абонемент № 26
«ПРАЗДНИЧНЫЙ»
«С праздником Светлой Пасхи!»
Ансамбль «Questa Musica»
Дирижёр — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
Людмила ЕРЮТКИНА (сопрано), Анстасия МАЛАХОВА (альт)
Виталий КАЛАЧОВ (тенор), Артём ЧУЛКОВ (бас)
В программе: Гендель
21
Понедельник
19.00
Абонемент № 23
«ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА»
Василий ЛАДЮК (баритон)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА
В программе: Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов
22
Вторник
19.00
Абонемент № 28
«В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ»
Алексей КОШВАНЕЦ (скрипка)
Алексей ШМИТОВ (орган)
В программе: Витали, Гендель, Бах, Тартини
24
Четверг
19.00
Абонемент № 20
«МАСТЕРА ВИОЛОНЧЕЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Сонаты для виолончели и фортепиано
Игорь ГАВРЫШ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
В программе: Р. Штраус, де Фалья, Блох
25
Пятница
19.00
Абонемент № 21
«ОПЕРНЫЕ ШЕДЕВРЫ»
К 175-летию лет со дня рождения
Ж. БИЗЕ (1838 — 1875)
Зураб СОТКИЛАВА (тенор), Евгений ПОЛИКАНИН (баритон)
Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано), Елена АЮШЕЕВА (сопрано)
Чингис АЮШЕЕВ (тенор), Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано)
Рустам ЯВАЕВ (контратенор)
Партия фортепиано —
Карина ПОГОСБЕКОВА, Елена САВЕЛЬЕВА, Татьяна ЛОБЫРЕВА
26
Суббота
14.00
ОТМЕНА
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории
26
Суббота
19.00
Абонемент № 24
«ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО ХУДОЖНИКА»
К 120-летию со дня смерти
«Rusquartet»:
Анна СНЕЖИНА (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Ксения ЖУЛЁВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В программе: Чайковский, Танеев
27
Воскресенье
14.00
ОТМЕНА
Методкабинет
27
Воскресенье
19.00
«Великие романтики»
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
В программе: Шопен, Рахманинов
28
Понедельник
19.00
Фортепианный вечер
Елена КУЗНЕЦОВА
В программе: Шопен
29
Вторник
19.00
Абонемент № 16
«Вера ГОРНОСТАЕВА представляет…»
Андрей ГУГНИН (фортепиано)
В программе: Мусоргский, Прокофьев
30
Среда
19.00
Вход свободный
Валерий КИКТА
Авторский вечер

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ


1
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора М. Г. ОЛЕНЕВА (фортепиано, камерный ансамбль)
2
Среда
19.00
Вход свободный
Классы профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ
и преподавателя С. Ю. ВОРОНОВА (камерный ансамбль)
3
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора М. С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)
4
Пятница
19.00
Абонемент № 34
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Александр РУДИН (виолончель, фортепиано)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель, фортепиано)
Остальные участники — дополнительно
В программе: Пьерне, Вьерн, Мартен, д’Энди
5
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра медных духовых инструментов
5
Суббота
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. В. БЕРЕЗИНА
(духовой камерный ансамбль)
6
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40
«ЧУДЕСА ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЫ»
«Приглашение к музыке»
6
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
7
Понедельник
18.00
Вход свободный
Класс профессора А. А. КОРЧАГИНА (струнный квартет)
8
Вторник
19.00
Вход свободный
Кафедра камерного ансамбля и квартета
9
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. В. ГАЛКОВСКОГО (струнный квартет)
10
Четверг
19.00
Вход свободный
«Студия новой музыки»
11
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ
12
Суббота
14.00
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории
12
Суббота
19.00
Вход свободный
Класс профессора К. В. КНОРРЕ (фортепиано)
13
Воскресенье
19.00
Благотворительный фонд «Новые имена»
14
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра альта
Концерт студентов и аспирантов
15
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. В. ГОРНОСТАЕВОЙ (фортепиано)
16
Среда
19.00
Вход свободный
Кафедра симфонического дирижирования
Концерт студентов и аспирантов кафедры
17
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. В. БОЧКОВОЙ
18
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора Р. А. ОСТОВСКОГО
19
Суббота
14.00
ДМШ им. Л. ван Бетховена
19
Суббота
19.00
Йозеф Гайдн — «Семь слов Спасителя на кресте»
20
Воскресенье
14.00
Музыка для трубы и органа
Никита ТОКАРЕВ, Алексей КОРНИЛЬЕВ (труба)
Паоло БАЧЧАНЕЛЛА, Италия (орган)
В программе: Циполи, Куперен, Альбинони, Гендель, Бах, Галуппи,
Перголези, Стенли, Мендельсон, Лефебюр-Вели
20
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра виолончели
Руководитель — профессор Н. Н. ШАХОВСКАЯ
21
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Е. Р. РИХТЕР (фортепиано)
23
Среда
19.00
Вход свободный
«Студия новой музыки»
24
Четверг
19.00
Абонемент № 37
«HOMMAGE A…
АНСАМБЛЬ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Марка ПЕКАРСКОГО»
Посвящения Л. ХАРРИСОНУ
и А. ВУСТИНУ
Дмитрий ЩЁЛКИН, Владимир УРБАНОВИЧ, Елисей ДРЕГАЛИН
Игнатий МАТЮХОВ, Екатерина КАУНОВА, Лев КОНОВАЛОВ
25
Пятница
19.00
«LOVE, LOSS & LAMENT»
(«Любовь, Утрата, Плач»)
Итальянские мадригалы конца XVI — начала XVII столетий
Ансамбль «BASILIENSIS» (Австрия — Великобритания):
Кейт МАКОБОЙ (сопрано), Юлия МИККОНЕН (альт)
Пол БЕНТЛИ (тенор), Эйдриан ХОРСВУД (баритон)
Антон ТУТНОВ (бас), Ольга ФИЛИППОВА (клавесин)
Ева ФЮРТИНГЕР (виола да гамба), Вольфганг ПРАКСМАРЕР (теорба)
В программе: Эреди, Паллавичино, де Верта, Ланди,
Джезуальдо, Габриели, Фрескобальди, Монтеверди
26
Суббота
14.00
Хор «Благовест»
26
Суббота
19.00
Абонемент № 36
«КЛАВИРНЫЕ КОНЦЕРТЫ В. А. МОЦАРТА
НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ»
Оркестр факультета исторического
и современного исполнительского искусства
Дирижёр — Олег ХУДЯКОВ
Дирижер и солист — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (хаммерклавир)
Александра КОРНЕВА, Елизавета МИЛЛЕР (хаммерклавир)
27
Воскресенье
14.00
Вход по бесплатным билетам
Класс арфы профессора Э. А. МОСКВИТИНОЙ
и преподавателей Е. Н. ИЛЬИНСКОЙ, С. В. ПАРАМОНОВОЙ
27
Воскресенье
18.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора Е. М. АРЕФЬЕВОЙ
(вокальный камерный ансамбль)
28
Понедельник
19.00
Вход свободный
Иностранное отделение МГК
Концерт студентов подготовительного курса
29
Вторник
10.00
ДХШ «Радость»
29
Вторник
19.00
Вход свободный
Межфакультетская кафедра фортепиано
30
Среда
10.00
ДХШ «Радость»
30
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
«Учитель и ученики»
Анатолий ЛОШАК и ученики

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору