Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016

Москва
8 декабря 2016





Москва
с 9 января 2017 по 11 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 августа / 14


Москва

сентябрь 2014


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2014 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2014 года

Филипп Копачевский (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Полина Борисова (скрипка)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Михаил Лидский (фортепиано)
Михаил Безносов (кларнет)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Кинасов (фортепиано)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Константин Волостнов (орган)
Елена Ревич (скрипка)
Елена Корженевич (скрипка)
Георгий Гусев (виолончель)
Гайк Казазян (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Валентин Урюпин (кларнет, дирижер)
Ансамбль «Брамс-трио»
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Андрей Баранов (скрипка)
Екатерина БОНЮШКИНА (фортепиано)Владимир ИВАНОВ (фортепиано)
Михаил КОВАЛЬКОВ (альт)
Наталья ИГУМНОВА (фортепиано)
Ирина ЧЕПИЖНАЯ, Владимир СОЛУЯНОВ (скрипка)
Ольга ЖМАЕВА (альт)
и другие…

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Сентябрь 2014 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

4
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Открытие сезона в Большом зале консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Наиль МАВЛЮДОВ (фортепиано)
Михаил БУРЛАКОВ (баян)
Дмитрий ВОЛКОВ (бас)
В программе: Чайковский, Прокофьев, Рахманинов, Пьяццолла; любимые советские песни и обработки песен народов мира; попурри из американских мюзиклов
7
Воскресенье
19.00

К Международному Дню солидарности журналистов
»ПАМЯТИ ПОГИБШИХ ЖУРНАЛИСТОВ»
Вручение Национальной премии «Камертон» имени Анны Политковской
Московский камерный оркестр «Musiсa Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
Екатерина БОНЮШКИНА (фортепиано)
В программе: Вивальди, Бах, Гайдн, Чайковский, Бродский
10
Среда
19.00

Абонемент «МГАСО В БЗК»
Московский государственный академический
симфонический оркестр п/у Павла Когана
В программе: Жобим, Гершвин, Файн, Портер, Питерсон, Черчилль, Ховард,
ван Хьюзен, Манчини, Мендель, Хебб, Мессер, Кемпферт; популярные джазовые композиции для фортепиано и симфонического оркестра
11
Четверг
19.00
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Елизавета ЛЕОНСКАЯ (фортепиано), Австрия
Арабелла ШТАЙНБАХЕР (скрипка), Германия
В программе: Прокофьев
13
Суббота
19.00

Абонемент МГК № 1
«НАВСТРЕЧУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ
ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
»День рождения консерватории»
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Чайковский
14
Воскресенье
19.00
Вьетнамский филармонический оркестр
15
Понедельник
19.00

Оркестр Оперного театра Московской консерватории
Лауреаты международных конкурсов вокалистов
В программе: шедевры оперной классики

17
Среда
19.00
Вход свободный

Международный хоровой конгресс
Открытие
Памяти Ч. ФРОЙНДА
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
Партия фортепиано — Александр КУЛИКОВ
В программе: Твардовский, Горецкий, Богуславский, Лукашевский, Ботор,
Барбек, Рахманинов, Голованов, Чесноков, Лотти, Калинников, Свиридов,
Леденёв, Кодай, Раттер
18
Четверг
19.00
Гала-концерт «Новому веку — новые имена»

19
Пятница
19.00
Вход свободный
Концерт в рамках проекта
»ВЕЛИКИЕ ИМЕНА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Роман БЕЛЫШЕВ
Марат АВАНЕСЯН (кларнет)
Дмитрий МАЙБОРОДА (фортепиано)
В программе: Чайковский, Танеев, Аренский, Рахманинов, Прокофьев
21
Воскресенье
14.00

К 210-летию со дня рождения М. И. Глинки
К 90-летию со дня рождения А. М. Каца
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
Роман УЛЫБИН (бас), Наталия ПОЛЯНИНОВА (сопрано)
В программе: Глинка
21
Воскресенье
19.00

«Песни нашей Родины»
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Государственная капелла Москвы
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Сергей КОНДРАШЕВ
Василий ЛАДЮК (баритон)
Александра ПАХМУТОВА
В программе: Пахмутова, Бабаджанян, Молчанов, Орбелян
22
Понедельник
19.00
III Музыкальный фестиваль
Государственной академической хоровой капеллы России им. А. А. Юрлова
«ЛЮБОВЬ СВЯТАЯ»
К 70-летию освобождения Севастополя от фашистских захватчиков
и воссоединению Крыма с Россией
Открытие
Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова
Ансамбль «Песни и пляски» Черноморского флота РФ
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК, Илья КОЛЕСНИКОВ
В программе: Рубин
23
Вторник
19.00

В рамках международной научной конференции
«От Тавернера к Тавенеру: пять веков английской духовной музыки»
Ансамбль «The Tallis Scholars»
Вокальный ансамбль «Intrada»
Дирижёр — Питер ФИЛЛИПС, Великобритания
Юлия ЛЕЖНЕВА (сопрано)
Екатерина НАЗАРОВА, Илья МОВЧАН (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Андрей ЗЕМЧУГОВ, Егор ПАВЛОВ (тромбон)
25
Четверг
19.00

Российский Фонд Мира
Лауреаты программы «Музыка детских сердец»
Юношеский симфонический оркестр России имени Л. Николаева
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
Надежда СОЛОДУХИНА (скрипка)
Владислав ЛАВРИК (труба)
Тагир КАМАЛЬТДИНОВ (фортепиано)
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Брух, Равель, Чайковский, Шостакович
26
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Композиторский факультет Московской консерватории
Симфонический оркестр Беркли, Бостон
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёры — Джон ВИЛЬЯМС, Валерий ХАЛИЛОВ
В программе: сочинения молодых композиторов, посвящённые Беркли-оркестру;
сочинения профессоров Музыкального колледжа Беркли
27
Суббота
19.00

«Признание в любви»
К 80-летию со дня рождения Г. Гараняна
Биг-бенд Георгия Гараняна
Дирижёр — Антти Мартин РИССАНЕН, Финляндия
Вокальное трио «The Puppini Sisters», Великобритания-Италия
Иосиф КОБЗОН, Игорь БРИЛЬ (фортепиано)
Алексей КОЗЛОВ (саксофон), Алексей КУЗНЕЦОВ (гитара)
Анна ДЕНИСОВА (фортепиано), Борислав СТРУЛЕВ (виолончель)
Дидье ЛОКВУД (скрипка), Франция
Марк ТИШМАН
28
Воскресенье
14.00
Вход по бесплатным билетам
Фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Камерный оркестр «Arpeggione»
Дирижёр и солист — Валентин УРЮПИН (кларнет)
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
Даниил МИЛКИС (скрипка)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Чайковский
28
Воскресенье
19.00

Абонемент МГК № 6
»РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР
В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ КОНСЕРВАТОРИИ»
Закрытие VI Большого фестиваля РНО
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Людмила МОНАСТЫРСКАЯ (сопрано)
В программе: Верди
29
Понедельник
19.00
Абонемент МГК № 5
»КАМЕРНЫЙ ХОР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ПРИГЛАШАЕТ…»
Юбилейный X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
ИМ. ПРОФЕССОРА Б. Г. ТЕВЛИНА
Открытие
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Камерный хор «Алльмэнна Сонген» («Allmänna Sången»), Швеция
Дирижёр — Мария ГУНДОРИНА
В программе: Шнитке, музыка композиторов Скандинавии

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Открытие
Наталья ИГУМНОВА (фортепиано), Таир ХИСАМБЕЕВ (I скрипка)
Анна КАНДАУРОВА (II скрипка), Михаил КОВАЛЬКОВ (альт)
Игорь НЕЧАЕВ (виолончель)
В программе: Шуман, Брамс, Мндоянц
2
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Conoro Quintet» в составе:
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта), Федор ЕГОРОВ (гобой)
Илья ЯРЦЕВ (кларнет), Анастасия БАТРАКОВА (фагот)
Денис ВОЛОДИЧЕВ (валторна)
Полина БОРИСОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Ирина КУКСОВА
В программе: Паганини, Бетховен, Сарасате, Чайковский
3
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Максим КИНАСОВ, Анна ЦЫБУЛЁВА (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Шуберт, Лист, Брамс, Чайковский, Слонимский
4
Четверг
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«В ритме остинато»
Ирина СОПОВА (альт)
Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
В программе: чаконы и пассакалии Витали, фон Бибер, Бах, Гендель, Хиндемит, Лигети
5
Пятница
19.00
Юбилейный авторский вечер
К 75-летию выдающегося композитора Армении
Тиграна МАНСУРЯНА
Струнный квартет «Студии новой музыки»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Вокальный ансамбль «Questa musica»
Дирижёр — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка), Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Александр РУДИН (виолончель), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
В программе: Мансурян
6
Суббота
14.00
Фортепианная музыка
Владимир ПАРАМОНОВ
В программе: Бах, Гретри, Враницкий, Бетховен, Дебюсси, Равель
6
Суббота
19.00
ПЕРЕНОС
Абонемент № 32
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АССАМБЛЕИ»
«Брамс-трио» в составе:
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
Николай САЧЕНКО  (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель)
В программе: Моцарт, Мендельсон, Р. Штраус
7
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Александр РАММ (виолончель)
Мария ОДИНЦОВА (фортепиано)
Елизавета СИМОНЕНКО (арфа)
7
Воскресенье
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Открытие
Ансамбль самурайских песнопений и танцев с мечом «Цуруги»:
Гото КЭЙСЭН (гинъэй, кэмбу), Мисава МЁТЭКИ (гинъэй)
Ансамбль японской музыки «Wa-On»
Кохэй СИМИДЗУ, Фукуда КЭМПО (сякухати)
В программе: музыка хогаку и танцы с мечом кэмбу
8
Понедельник
19.00
Вход свободный
Российско-швейцарский музыкальный проект «ALPENFEST»
Концерт III
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Кибурц, Виттенбах, Кельтерборн, Мозер, Хох, Амман
9
Вторник
19.00

Вокальный вечер
Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано)
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
В программе: Брамс, Вагнер, Мусоргский
10
Среда
19.00
Сонатный вечер
Николай СОЛОНОВИЧ (виолончель)
Вениамин КОРОБОВ (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Мясковский, Шостакович
11
Четверг
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
«Созерцание японского звука. Музыка дзиута»
Ансамбль Киото СОСЭЙДЗА в составе:
Минако ИТО (кото), Хироки КИНЭЯ (сямисэн)
Рэйсо ЁНЭМУРА (сякухати), Митиаки ОКАДА (сякухати)
Тосимицу ИСИКАВА (сякухати)
12
Пятница
19.00
«АЛЕКСЕЙ ЛЮБИМОВ В КРУГУ ДРУЗЕЙ»
К 70 -летию
Концерт первых выпускников класса А.ЛЮБИМОВА
Ольга АНДРЮЩЕНКО, Сергей КАСПРОВ (фортепиано)
В программе: Д.Скарлатти, Мендельсон, Шопен, Лист, Вагнер, Григ, Берг,
Глинка, Чайковский, Скрябин, Рахманинов
13
Суббота
14.00
Вход свободный
Международный хоровой конгресс
Ванкувер-хор Китайской хоровой ассоциации
Британской Колумбии, Канада
Дирижёр — Лу ЛИНЬ
В программе: хоровые сочинения и песни народов мира
13
Суббота
19.00
Вход свободный

Класс профессора И. В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)
14
Воскресенье
14.00
Вход свободный
«АЛЕКСЕЙ ЛЮБИМОВ В КРУГУ ДРУЗЕЙ»
К 70 -летию
«Mozart & Co»
Елизавета МИЛЛЕР, Александра КОРЕНЕВА
Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (фортепиано)
Мария УСПЕНСКАЯ (хаммерклавир, тангентклавир)
14
Воскресенье
19.00
Абонемент № 22
«ФРАНЦУЗСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
В ГОСТЯХ У МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Неизвестные шедевры»
Пьер КРЕМОН, Санкт-Петербург — Париж
Трио «Concordia» в составе:
Эмануэль РЕШ (скрипка), Патрицио ЖЕРМОН (скрипка)
Клер ЛАМКЕ (виолончель)
В программе: Кремон
15
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Елена ТАРОСЯН (скрипка)
Партия фортепиано — Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ
Дмитрий МАЙБОРОДА (фортепиано)
В программе: Бах, Шопен, Паганини — Крейслер, Чайковский, Рахманинов
16
Вторник
19.00
«АЛЕКСЕЙ ЛЮБИМОВ В КРУГУ ДРУЗЕЙ»
К 70-летию
«Для себя и идеального слушателя»
Ансамбль «Questa Musica»
Руководитель — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
Ансамбль ударных инструментов п/у Марка ПЕКАРСКОГО
Вокальный ансамбль «Интрада»
Руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Алексей ЛЮБИМОВ, Ольга ПАЩЕНКО
Назар КОЖУХАРЬ, Пёрт АЙДУ, Алексей ЗУЕВ (фортепиано)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)
Олег ХУДЯКОВ (флейта)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Элина КАЧАЛОВА (фортепиано)
В программе: К.Ф. Э. Бах, Бетховен, Лигети, Райх, Пелецис, Стравинский,
Прокофьев, Мартынов
17
Среда
19.00
Вход свободный
«СОЛИСТЫ ИТАЛИИ»
Микеле МАРЕЛЛИ (кларнет, бассетгорн), Италия
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Штокхаузен, Саариахо, Куртаг, Феделе, Шелси
18
Четверг
19.00
Абонемент № 35
«МУЗЕЙ ЗВУКОВЫХ ФИГУР»
«Rule, Britannia!»
В рамках перекрестного года России и Великобритании
Петр АЙДУ (клавесин, фортепиано)
Григорий КРОТЕНКО (виола да гамба, контрабас)
Елена РЕВИЧ (скрипка)
Евгений СУББОТИН (скрипка, альт)
Павел СЕРБИН (виола да гамба)
Татьяна ФЕДЯКОВА (виола да гамба)
Александр ГУЛИН (виола да гамба)
В концерте принимает участие:
«FXQuartet»
Руководитель — Евгений СУББОТИН
В программе: Берд, Локк, Арн, Перселл, Паганини, Воан-Вильямс
19
Пятница
19.00
Абонемент № 37
«ДЖАЗ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»
«Гершвин-шоу»
Трио Григория ФАЙНА
В программе: мелодии Гершвина в разных стилях и жанрах джаза
20
Суббота
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)
Анна МОРОЗОВА (виолончель)
Партия фортепиано — Евгений ТАЛИСМАН
В программе: Бах, Бетховен, Шопен, Лигети
20
Суббота
19.00
«Посвящение Италии»
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Бах, Лист, Дебюсси
21
Воскресенье
14.00
Концерт памяти А. М. ГИЛЯРОВА
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Фатима ЛАФИШЕВА (скрипка)
Татьяна ФЕДЯКОВА (альт), Александр ЛИСТРАТОВ (виолончель)
Дмитрий ЩЕЛКИН (ударные), Ольга МАРТЫНОВА
Мария УСПЕНСКАЯ, Александра НЕПОМНЯЩАЯ, Сергей КАСПРОВ
(клавесин, хаммерклавир, фортепиано)
В программе: фон Бибер, Бах, Бетховен, Такемицу, Фрескобальди,
де Мондонвилль, Рахманинов
21
Воскресенье
19.00
Абонемент № 26
»МУЗЫКАЛЬНЫЕ РЕДКОСТИ»
«От Тавернера к Тавенеру»
В рамках перекрестного Года Великобритании в России
Вокальный ансамбль «Intrada»
Дирижёр — Питер ФИЛЛИПС, Великобритания
Олег БУГАЕВ (виолончель)
В программе: Тавернер, Фэрфакс, Пярт, Тавенер, Стравинский
22
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ
В программе: Шопен, Шуман
23
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора М. С. ГЛЕЗАРОВОЙ (скрипка)
24
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Лилия ГАЙСИНА, Екатерина ЯСИНСКАЯ
Ирина ПОЛИВАНОВА (сопрано)
Кирилл ЗОЛОЧЕВСКИЙ (тенор)
Константин СУЧКОВ (баритон)
25
Четверг
19.00
Посвящение школе
Ксения КНОРРЕ (фортепиано)
В программе: Бах, Шопен
26
Пятница
19.00
Памяти пианистки Т. ЧЕКИНОЙ
Московский камерный молодежный оркестр
Дирижёр — Валерий ВОРОНА
Олег КРЫСА (скрипка)
Пётр КРЫСА (скрипка)
Тарас КРЫСА (скрипка)
27
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра междисциплинарных специализаций музыковедов
«Музыка русских композиторов начала и конца ХХ века»
Солисты ансамбля «ХХ век»
Руководитель — Мария ХОДИНА
Даниил ЕКИМОВСКИЙ (фортепиано), Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано), Николай КРАПИВИН (скрипка)
Мария ХОДИНА (скрипка), Вячеслав ГРЕБЕННИКОВ (альт)
Надежда ГРЕБЕННИКОВА (виолончель)
В программе: Денисов, Шнитке, Протопопов, Задерацкий
27
Суббота
19.00

XIV Международный музыкальный фестиваль «ARSLONGA»
Открытие
«Смерть и девушка»
Посвящается жертвам Холокоста
«Моцарт-квартет» в составе:
Алексей ЛУНДИН (I скрипка), Юрий ДАШЕВСКИЙ (II скрипка)
Сергей ОВСЯННИКОВ (альт), Вячеслав МАРИНЮК (виолончель)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет), Татьяна ФЕДОСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Шуберт, Прокофьев, Шостакович
28
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Класс профессора А. Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)

28
Воскресенье
19.00

Абонемент № 22
«ФРАНЦУЗСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
В ГОСТЯХ У МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Ансамбль «Amarillis»:
Матиас ВИДАЛЬ (тенор), Элоиз ГАЙАР (гобой), Алис ПЬЕРО (скрипка)
Изабелла СЕНТ-ИВ (альт), Виолен КОШАР (клавесин)
В программе: Рамо
29
Понедельник
19.00
Абонемент № 23
«МУЗЫКА РАННЕГО БАРОККО»
Италия
Солисты барочной капеллы «Золотой век»
Руководитель — Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
Фатима ЛАФИШЕВА, Елена ЛЕНДОВА (барочная скрипка)
Евгений ФЕДОРКОВ (блокфлейта), Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган-позитив)
Ансамбль исторического танца «Time of dance»
Руководитель — Наталья КАЙДАНОВСКАЯ
Елисей ДРЕГАЛИН (ударные)
В программе: Бассано, Фонтана, Чима, Габриелли, Мерула, Фрескобальди, Страделла, Верачини; ричеркары, канцоны, токкаты, сонаты, трио-сонаты;
танцы из трактатов Фабрицио Карозо и Чезаре Негри
30
Вторник
19.00

Абонемент № 28
«КВАРТЕТНОЕ ИСКУССТВО»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Квартет имени Д. Ф. Ойстраха:
Андрей БАРАНОВ (I скрипка), Сергей ПИЩУГИН (II скрипка)
Фёдор БЕЛУГИН (альт), Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Ирина КАНДИНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Дворжак, Чайковский

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО

1
Понедельник
19.00
Открытие сезона в Концертном зале им. Н. Я. Мясковского
Сонатный вечер
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
В программе: Мясковский, Фейнберг
3
Среда
19.00
Вход свободный
ОТМЕНА
Чай ХАН НА (скрипка)

10
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Георгий ВОЙЛОЧНИКОВ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Скрябин, Рахманинов
12
Пятница
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Игорь ХУХУА (скрипка)
Глеб СТЕПАНОВ (виолончель)
Партия фортепиано — Евангелия ДЕЛИЗОНАС, Виталий ЕГОРОВ
В программе: Паганини, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Мильштейн, Франк,
Россини — Кастельнуово-Тедеско, Давыдов
14
Воскресенье
19.00
II Международный фестиваль «МАСТЕРА МУЗЫКИ»
Юй ЛИНЛИН (пипа), Швейцария
Георгий ГУСЕВ (виолончель)
В программе: классическая китайская музыка, произведения
современных композиторов
15
Понедельник
19.00
«АЛЕКСЕЙ ЛЮБИМОВ В КРУГУ ДРУЗЕЙ»
К 70-летию А. Б. Любимова
«Минимализм и не только»
Антон БАТАГОВ, Сергей ЗАГНИЙ, Павел КАРМАНОВ
Владимир МАРТЫНОВ, Валентин СИЛЬВЕСТРОВ, Иван СОКОЛОВ
20
Суббота
19.00
Вход свободный
Алексей СЫЧЕВ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Равель, Прокофьев
21
Воскресенье
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Михаил КОВАЛЬКОВ (альт), Наталья ИГУМНОВА (фортепиано)
Ирина ЧЕПИЖНАЯ, Владимир СОЛУЯНОВ (скрипка)
Ольга ЖМАЕВА (альт), Дмитрий Фёдоров (виолончель)
В программе: Брамс, Вьетан
23
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Владимир ИВАНОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Франк, Бузони, Балакирев, Рахманинов
24
Среда
19.00
Людвиг ван Бетховен
Все вариации для фортепиано соло
Евгений МАКСИМОВ (фортепиано)
25
Четверг
19.00
Вход по пригласительным билетам
«Музыкальная гостиная»
26
Пятница
19.00
Вход свободный
Авторский вечер
К 90-летию со дня рождения Алексея МУРАВЛЁВА
27
Суббота
19.00
Вечер камерной музыки
Антон НИКУЛЕСКУ (виолончель), Румыния
Эпифанио КОМИС (фортепиано), Италия
В программе: Глазунов, Скрябин, Пятигорский, Рахманинов,
Прокофьев, Шостакович
28
Воскресенье
14.00
Абонемент № 42
«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОРГАН»
Органные истории для всей семьи
«Как устроен орган»
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
29
Понедельник
19.00
Вход свободный
Ши ЧЖУЦЗЮНЬ (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору