Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017

Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016






Москва
15 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 30 сентября / 14


Москва

октябрь 2014


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2014 года

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2014 года

Ансамбль солистов «Камерата Якутск»
Алексей Гориболь (фортепиано)
Яков Окунь (фортепиано, ударные)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Хибла Герзмава (сопрано)
Татьяна Рубинская (меццо-сопрано)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Сергей Суворов (виолончель)
Рустам Комачков (виолончель)
Полина Осетинская (фортепиано)
Наталия Шмитт (сопрано)
Михаил Никешичев (фортепиано)
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Елена Ревич (скрипка)
Владимир Вяткин (гобой)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алиса Гицба (сопрано)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Набиулин (фортепиано)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Алексей Карабанов (дирижер)
Айлен Притчин (скрипка)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Камерный оркестр MusicAeterna
Дирижёр — Теодор КУРЕНТЗИС
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
Максим ВЕНГЕРОВ (скрипка)
Итамар ГОЛАН (фортепиано)
Ксения КНОРРЕ (фортепиано)
Сергей РЯБОВ (скрипка)
и другие…

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Октябрь 2014 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Фестиваль к юбилею В. Горностаевой «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Открытие
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Полина ОСЕТИНСКАЯ, Вадим ХОЛОДЕНКО, Лукас ГЕНЮШАС, Андрей ГУГНИН
В программе: Моцарт, Равель, Шостакович
3
Пятница
19.00

Благотворительная акция «Встань и иди!»
Симфонический оркестр Министерства Обороны РФ
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
Андрей ГУГНИН (фортепиано), Игорь Федоров (кларнет)
Алена БАЕВА (скрипка), Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
Екатерина СЕМЕНЧУК (меццо-сопрано)
Сергей СУВОРОВ (виолончель)
Елена РЕВИЧ (скрипка)
В программе: Бетховен, Лист, Сен-Санс, Бизе, Брух, Чилеа, Танеев
4
Суббота
14.00
«Римский-Корсаков гала»
К 170-летию Н. А. Римского-Корсакова
К 20-летию присвоения оркестру имени великого композитора
Центральный концертный образцовый оркестр
имени Н. А. Римского-Корсакова
военно-морского флота России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
Наталия ШМИТТ (сопрано)
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Владимир ВЯТКИН (гобой)
Александр ДЕМИДЕНКО (тромбон)
4
Суббота
19.00
Московский симфонический оркестр
5
Воскресенье
14.00
«Великие оперные арии»
Аспиранты вокального факультета Московской консерватории:
Татьяна ИВАНОВА, Екатерина ЯСИНСКАЯ
Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС, Сергей КОРОТЕНКО (баритон)
Дирижёры — Павел ЛАНДО, Сергей ПОЛИТИКОВ
В программе: Верди, Пуччини, Гуно, Доницетти, Сен-Санс,
Моцарт, Россини, Чайковский
6
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
X Международный осенний хоровой фестиваль имени Б. Тевлина
Государственный камерный хор республики Беларусь
Дирижёр — Наталья МИХАЙЛОВА
Хор студентов Белорусской государственной академии музыки
Дирижёр — Инесса БОДЯКО
В программе: Григ, Гершвин, Подгайц, Огинский, Попов, Лученков,
Ходоско, Щедрин, Шух, Веласкес; обработки русских и белорусских народных песен
7
Вторник
19.00
Детский концерт для взрослых
«Когда деревья были большими…»
Концерт-ностальгия
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Щедрин, Моцарт, Мендельсон, Верди, Элгар, Троян, И. Штраус (сын), Бизе, Рейнеке
8
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
«Старинные русские марши и вальсы»
Центральный военный оркестр (духовой и симфонический)
Министерства обороны РФ
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
9
Четверг
19.00
Крис БОТТИ (труба)
10
Пятница
19.00

Камерный оркестр Люцернского фестиваля
Дирижёр — Дэниелл ДОДДС
Алена БАЕВА (скрипка)
В программе: Бах, Мюллер, Мендельсон, Онеггер, Чайковский
11
Суббота
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Рахманинов — «Алеко»
12
Воскресенье
19.00
Абонемент «КОНТРАСТЫ И СОЗВУЧИЯ»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Миша ДАМЕВ, Швейцария
В программе: Гайдн, Шостакович
13
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
X Международный осенний хоровой фестиваль имени Б. Тевлина
Национальный эстонский хор девушек «Leelo», Таллин, Эстония
Дирижёр — Кюлли КИИВЕТ
Хор мальчиков хорового училища им. А. В. Свешникова
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
14
Вторник
19.00

IX Международный фестиваль-школа современного искусства «ТЕРРИТОРИЯ»
Закрытие
Камерный оркестр MusicAeterna
Дирижёр — Теодор КУРЕНТЗИС
Стив ДЭВИСЛИМ (тенор), Австрия
В программе: Шуберт
15
Среда
19.00
»Pasion Argentina" («Мелодии Аргентины»)
Музыкальный ансамбль «Del Barrio», Аргентина-Италия:
Иларио БАГГИНИ
(вокал, традиционные инструменты, классическая гитара), Аргентина
Андрес ЛАНГЕР (фортепиано, бэк-вокал), Аргентина
Марко ДЗАНОТТИ (традиционные ударные инструменты), Италия
Карлос ФОРЕРО (вокал, классическая гитара), Колумбия
Чечилия БИОНДИНИ (виолончель), Италия
Максимилиано БАНЬОС (контртенор), Аргентина
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Рамирес, Баггини, Пьяццолла, Торрес
16
Четверг
19.00
Вечер камерной вокальной музыки
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Екатерина ГАНЕЛИНА (фортепиано)
В программе: Шуман, Прокофьев, Рахманинов
17
Пятница
19.00
90-летию со дня рождения Т. Николаевой посвящается…
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
Юбилейный концерт
Камерный оркестр Центра Павла Слободкина
Дирижёр — Илья ГАЙСИН
В программе: Бах
18
Суббота
19.00
В рамках IV Международного музыкального фестиваля
«Северное сияние»
Ансамбль филармонии Якутии «Camerata Yakutsk»
Руководитель — Дмитрий РОГОВ
В программе: Бервальд, Воан-Уильямс, Нильсен, Сибелиус,
Герасимов, Карманов
19
Воскресенье
14.00

«Звезды нового тысячелетия»
Гимназия № 1520 имени Капцовых
К 122-летию со дня основания школы

19
Воскресенье
19.00

Абонемент «МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ»
К 80-летию английского композитора Питера Максуэлла Дэвиса
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Дэвис
20
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

X Международный осенний хоровой фестиваль имени Б. Тевлина
Российская академия музыки имени Гнесиных
К 70-летию со дня основания представляет…
Академический смешанный хор колледжа
Дирижёр — Пётр САВИНКОВ
Академический смешанный хор академии
Дирижёр — Дмитрий ОНЕГИН
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
22
Среда
19.00
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
24
Пятница
19.00
Государственный академический
русский народный ансамбль «Россия» им. Л. Зыкиной
Василий ГЕРЕЛЛО (баритон)
В программе: Цыганков, Городовский, Ирадье, Свиридов, Глинка, Мусоргский, Андреев; русские, украинские, неаполитанские песни
25
Суббота
14.00
Концерт учащихся ДМШ имени Гнесиных
26
Воскресенье
14.00
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
26
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Международный хоровой конгресс
Заключительный концерт цикла мастер-классов
«Антология американской хоровой музыки»
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Майкл ШАСБЕРГЕР, США
В программе: Билленгс, Фостер, Айвз, Джойо, Томпсон,
Копленд, Барбер, Бернстайн, Мечем, Лауридсен, Ранстед,
Пьюерлинг, Хоган, Джонсон, Витакр
27
Понедельник
19.00

»Dalla Russia con amore…»
Посвящение Никколо Паганини
Юношеский симфонический оркестр России имени Л. Николаева
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
Галина ЧИСТЯКОВА (фортепиано)
В программе: Чайковский, Рахманинов, Калинников
28
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
X Международный осенний хоровой фестиваль имени Б. Тевлина
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ

30
Четверг
19.00
В рамках открытого фестиваля искусств «ЧЕРЕШНЕВЫЙ ЛЕС»
Максим ВЕНГЕРОВ (скрипка)
Итамар ГОЛАН (фортепиано)
31
Пятница
19.00

Игорь БРИЛЬ
Юбилейный концерт «Джаз вчера, сегодня…»
Яков ОКУНЬ (ударные), Евгений ОНИЩЕНКО (контрабас)
Алексей КУЗНЕЦОВ (гитара)
В программе: блюз, классика джаза, авторские произведения

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Абонемент № 25
«В ПРАЗДНИЧНОМ НАСТРОЕНИИ»
«С Международным днем музыки!»
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Дирижёры — Эдуард ГРАЧ, Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (клавесин)
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
В программе: Бах, Бетховен, Брух
2
Четверг
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Огацу Хоин КАГУРА
Ансамбль Общества сохранения Огацу Хоин Кагура:
Хироо ИТО, Коити ТАКАХАСИ, Сэнитиро СУЭНАГА
Сэйбэ АБЭ, Кохэ АБЭ, Тосиюки НАГАНУМА
Тэцуити ЯМАСИТА, Масахико УЭЯМА
Юдзиро ЭНДО, Хисатоси АБЭ
В программе: музыкально-танцевальные композиции
из синтоистского ритуала деревни Огацу, префектура Мияги
3
Пятница
19.00
Абонемент № 33
«СИМФОНИЯ ДУХОВЫХ»
Трио бассетгорнов:
Кирилл РЫБАКОВ, Юрий ТАШТАМИРОВ, Валентин АЗАРЕНКОВ
В программе: Моцарт, Рёслер, Штадлер, Дружецкий. Дивертисменты
и арии из опер для трио бассетгорнов
4
Суббота
14.00
Концерт учащихся Академического музыкального колледжа при МГК

4
Суббота
19.00
Абонемент № 24
«ВЕРА ГОРНОСТАЕВА представляет…»
В рамках фестиваля «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
К 85-летию В. Горностаевой
Максим ФИЛИППОВ, Дарья ПЕТРОВА (фортепиано)
В программе: Прокофьев
5
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40
«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ!»
«Великий сказочник Норвегии Эдвард Григ»
Московский камерный оркестр им. Гнесиных
Дирижёр — Андрей ПОДГОРНЫЙ
Алексей НАБИУЛИН (фортепиано)
Татьяна РУБИНСКАЯ (меццо-сопрано)
Сергей СПИРИДОНОВ (тенор)
5
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Класс доцента А. С. СТРУКОВА (фортепиано)
6
Понедельник
19.00
Вечер скрипичной музыки
Максим ФЕДОТОВ (скрипка)
Галина ПЕТРОВА (фортепиано)
В программе: Шуберт, Мусоргский, Прокофьев
7
Вторник
19.00
Абонемент № 24
«ВЕРА ГОРНОСТАЕВА представляет…»
В рамках фестиваля «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
К 85-летию В. Горностаевой
Ксения КНОРРЕ, Лукас ГЕНЮШАС
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Шопен, Брамс, Шостакович
8
Среда
19.00
Вход свободный
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
9
Четверг
19.00
Абонемент № 24
«ВЕРА ГОРНОСТАЕВА представляет…»
В рамках фестиваля «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
К85-летию В. Горностаевой
Андрей ГУГНИН, Андрей ЯРОШИНСКИЙ
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Чайковский
10
Пятница
19.00
Вход свободный
Вечер скрипичной музыки
Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Сергей ВОРОНОВ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Прокофьев
11
Суббота
14.00
Вход свободный
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК

11
Суббота
19.00

Абонемент № 24
«ВЕРА ГОРНОСТАЕВА представляет…»
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано), Екатерина ГАНЕЛИНА (фортепиано)
Ксения КНОРРЕ (фортепиано), Алексей ГОРИБОЛЬ (фортепиано)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Олег РЯБЕЦ (контратенор)
В программе: Чайковский, Рахманинов, Пёрселл — Бриттен, Шуман, Бриттен, Десятников
12
Воскресенье
14.00
«Новые имена»
12
Воскресенье
19.00
«Благозвонница»
13
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер памяти А. Бахчиева (1930–2007)
14
Вторник
19.00

Абонемент № 33
«СИМФОНИЯ ДУХОВЫХ»
В рамках Международного музыкального фестиваля
медного духового искусства «BRASS DAY»
Брасс-ансамбли:
Российского национального оркестра
Национального филармонического оркестра России
Оркестра Государственного Большого театра России
Государственного академического симфонического оркестра им. Е.Светланова
Ансамбль ударных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных
Дирижёр — Владислав ЛАВРИК (труба)
Брэт УЛЬРИХ, Эми ГИЛРЕТ, США
15
Среда
19.00
XIV Международный музыкальный фестиваль «ARSLONGA»
«Опера для фортепиано»
16
Четверг
19.00

«Москва — Лермонтову»
К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
Русский народный оркестр «Москва» МГИМ имени А. Шнитке
Руководитель — Игорь МОКЕРОВ
Ансамбль солистов «Voci di Rici» Театра старинной музыки
МГУ им. М. В. Ломоносова
Московское отделение Лермонтовского общества
Фольклорный ансамбль «Ковыль»
Михаил ФИЛИППОВ, Вячеслав ДУБРОВ, Елена КАМБУРОВА
Николай ДОБРОНРАВОВ, Евгения СМОЛЬЯНИНОВА
Пётр ГЛУБОКИЙ, Лариса РУДАКОВА, Дмитрий СТЕПАНОВИЧ
Михаил НИКЕШИЧЕВ
17
Пятница
19.00

Абонемент № 26
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ РЕДКОСТИ»
Камерная капелла «Русская консерватория»
Дирижёр — Николай ХОНДЗИНСКИЙ
Аяко ТАНАБЕ (скрипка), Япония
Татьяна БАРСУКОВА (сопрано)
Кирилл КРАЮШКИН (бас)
В программе: Вивальди, Гендель, Бах, Пизендель, Зеленка
18
Суббота
14.00
Абонемент № 39
«ХОЧУ БЫТЬ МУЗЫКАНТОМ!»
«Из жизни замечательных детей»
Лауреаты XIV Международного телевизионного
конкурса юных музыкантов «Щелкунчик»
18
Суббота
19.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
19
Воскресенье
14.00
Хор «Благовест»
19
Воскресенье
19.00
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТА МИРА:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ, КОНЦЕРТЫ»
«Не покидай меня»
Группа «Фераг» в составе:
Пежман ЭХТИАРИ (сантур)
Шервин МОАДЖЕР (каманче)
Хамед ФАКУРИ (тар)
Нава СОЛЕЙМАНИ (уд)
Фархад САФАРИ (томбак)
Набиль Юсеф ШАРИДАВИ (даф)
Руководитель — Пежман ЭХТИАРИ
Хосейн НУРШАРГ (аваз)
В программе: иранская классическая музыка
20
Понедельник
19.00
Вечер вокального факультета
21
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. В. ГОРНОСТАЕВОЙ (фортепиано)
22
Среда
19.00
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТА МИРА:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ, КОНЦЕРТЫ»
Аджембуселик Айин-и Шерифи
(Священный ритуал в магаме Аджембуселик)
Музыка мевлейской традиции в Турции
В программе: поэзия Мевланы Джалаладдина Руми; музыка Насира Абдульбаки
Дэдэ-Эфенди
24
Пятница
19.00
Фортепианный квартет в составе:
Евгения КАРПИНСКАЯ, Людмила КУЗНЕЦОВА
Наталия ЮРЫГИНА, Елена СОКОЛОВА
Дарья ДАВЫДОВА (сопрано), Евгения КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано)
Николай ЕФРЕМОВ (баритон), Алексей ЗАВОДОВ (кларнет)
Екатерина ГОРЕЛОВА (скрипка), Андрей ОГАНЕСОВ (скрипка)
Александр ЗЮМБРОВСКИЙ (виолончель)
В программе: Моцарт, Россини, Брамс, Пуччини, Пуленк, Чайковский, Глазунов, Рахманинов, Давыдов, Хачатурян, Гершвин — Фролов, Бизе -Уилберг
25
Суббота
14.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
26
Воскресенье
12.00
Абонемент № 38
«ИНСТРУМЕНТЫ, ЖАНРЫ И СТИЛИ МУЗЫКИ
(от барокко до современности)»
«Музыка для королей»
Вокальный ансамбль ФИСИИ п/у А. АНДРИАНОВА
Ансамбль исторического танца «Time of Dance»
п/у Натальи КАЙДАНОВСКОЙ
Мария УСПЕНСКАЯ, Елизавета МИЛЛЕР (клавир)
Максим ЯКИМОВ (театр, художественное слово)
Фёдор СТРОГАНОВ
Студенты, аспиранты и педагоги ФИСИИ
В программе: Куперен, Бах, А. М. Бах, К.Ф. Э. Бах, Булл, Бёрд
26
Воскресенье
15.00
Вход свободный
Класс профессора О. М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)

26
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора Э. Д. ГРАЧА (скрипка)
27
Понедельник
19.00
Вход свободный
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
28
Вторник
18.30
Абонемент № 36
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Музыкальные параллели: В. А. Моцарт и XX век»
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Ольга ЗМАНОВСКАЯ (флейта)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Елизавета БУШУЕВА (арфа)
В программе: Моцарт, Равель, Ибер
29
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)
30
Четверг
19.00
Абонемент № 22
«ФРАНЦУЗСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
В ГОСТЯХ У МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Ансамбль «Diabolus in Musica»
Руководитель — Антуан ГЕРБЕР
В программе: музыка XIV—XVI вв.
31
Пятница
19.00
Абонемент № 28
«КВАРТЕТНОЕ ИСКУССТВО»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Государственный квартет им. П. И. ЧАЙКОВСКОГО:
Николай САЧЕНКО (I скрипка), Захар МАЛАХОВ (II скрипка)
Сергей БАТУРИН (альт), Кирилл РОДИН (виолончель)
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Брамс, Чайковский

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ им. Н. Я. МЯСКОВСКОГО

6
Понедельник
19.00
Вход свободный
Сим Су ХЮН (фортепиано)

7
Вторник
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Японское искусство тикудзэн-бива и тувинские музыкальные традиции
Юко НАКАМУРА (тикудзэн-бива)
Эйдзи КАМАДА (тувинское горловое пение)
Рёхэй ТЭРАДА (тувинское горловое пение)
Таэко КАНО (тувинское горловое пение)
8
Среда
18.30
Вход свободный
Вечер скрипичной музыки
Хироко НИНАГАВА, Япония
Елена ТАРОСЯН
Агафья ГРИГОРЬЕВА
Партия фортепиано — Валентина ВАСИЛЕНКО
В программе: Бах, Паганини, Брамс, Сибелиус, Эрнст, Венявский
10
Пятница
19.00
Абонемент № 45
«КОНЦЕРТЫ-МОНОГРАФИИ»
Генрих Игнац Франц фон БИБЕР
К 370-летию со дня рождения
Ансамбль солистов «The Pocket Symphony»
Леонид ГУРЬЕВ, Евгений ЯЦУГ (барочная труба)
Назар КОЖУХАРЬ (барочная скрипка, альт)
В программе: фон Бибер
11
Суббота
19.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
В программе: сочинения студентов и аспирантов кафедры
13
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс преподавателя Л. Б. РУДАКОВОЙ (сольное пение)
14
Вторник
19.00
Вход свободный
Вечер камерной музыки
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Мария АЛИХАНОВА (флейта)
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
В программе: Берио, Шелси, Штокхаузен, Фелдман, Фуррер, Берг,
Саариахо, Такемицу
17
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Межфакультетская кафедра фортепиано
18
Суббота
19.00
Вечер камерной музыки
Сергей РЯБОВ (скрипка)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Алексей КУРБАТОВ (фортепиано)
19
Воскресенье
14.00
Абонемент № 44
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
«О педагогике И. С. Баха»
«Отцы и дети»
Нино БАРКАЛАЯ (фортепиано)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Софья КОМАЧКОВА (скрипка)
Земфира КОМАЧКОВА (виолончель)
Мария ЛУНДИНА (скрипка)
В программе: Бах, Шнитке
20
Понедельник
19.00
Вход свободный
Сунь ЦЗИМЭН (фортепиано)

21
Вторник
19.00
Международный симпозиум «МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТА МИРА»
«Искра»
100-летию Зиёдулло Шахиди посвящается
Квартет саксофонов «Quasar», Канада в составе:
Мари-Шанталь ЛЕКЛЕР (сопрано-саксофон)
Мэтью ЛЕКЛЕР (альт-саксофон)
Андре ЛЕРУА (тенор-саксофон)
Жанр Марк БУШАР (баритон-саксофон)
22
Среда
19.00
Вход свободный
Фантазии для фортепиано
Мария ДВОСКИНА
В программе: Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Мендельсон, Шуман
23
Четверг
19.00
Международный симпозиум «МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТА МИРА»
Традиция таджикского макома
100-летию Зиёдулло Шахиди посвящается
Ансамбль Академии макома Таджикистана в составе:
Абдували АБДУРАШИДОВ (сато)
Озодахон АШУРОВА (пение, дойра)
Хуршед ИБРОХИМОВ (пение, танбур)
Джамшед ЭРГАШЕВ (пение, танбур, дойра)
Мурод ДЖУМАЕВ (пение, дойра)
Сироджиддин ДЖУРАЕВ (дутар)
Руководитель — Абдували АБДУРАШИДОВА
24
Пятница
19.00
Абонемент № 43
«ИСКУССТВО РОМАНТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «LIEDKUNST»
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Партия фортепиано — Светлана БОНДАРЕНКО
В программе: Шуберт
28
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)
29
Среда
19.00
Вход свободный
Классы профессора А. В. ФОМЕНКО, доцента А. С. СТРУКОВА (фортепиано)
31
Пятница
19.00
Вход по пригласительным билетам
«Музыкальная гостиная»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору