Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Москва
19 января 2017

Читайте на эту же тему





Добавлено 31 октября / 14


Москва

ноябрь 2014


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории
Концертный зал имени Н. Я. Мясковского

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2014 года

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2014 года

Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Мария Гулегина (сопрано)
Максим Перебейнос (баритон)
Катя Сканави (фортепиано)
Екатерина Жемайтис (фортепиано)
Дмитрий Гриних (баритон)
Денис Мацуев (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Гайк Казазян (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Борис Андрианов (виолончель)
Ансамбль «Брамс-трио»
Аркадий Шилклопер (валторна)
Алексей Паршин (орган)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Бузлов (виолончель)
Фортепианный дуэт Davidsbundler Duo
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Владимир ТРОПП (фортепиано)
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Роман ФИЛИППОВ (скрипка)
Мария УСПЕНСКАЯ (фортепиано)
Камерный хор Московской консерватории
Степан ЯКОВИЧ (скрипка)
«Questa musica»
и другие

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Ноябрь 2014 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
Абонемент МГК № 2 (Юношеский)
«УВЕРТЮРА. СИМФОНИЯ. КОНЦЕРТ»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Гайдн, Россини, Прокофьев
2
Воскресенье
14.00
Абонемент МГК № 4 (Детский)
«СКАЗКИ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА»
«Музыкальная азбука»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижер и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
3
Понедельник
14.00
Международный симфонический оркестр
«Таврический»
Дирижёр — Михаил ГОЛИКОВ
Асият ЧЕРКЕСОВА (сопрано)
В программе: Шейблер, Мосолов, Ряузов, Балов, Хаупа, Кабардоков
3
Понедельник
19.00
Вход свободный
I Международный хоровой конгресс в Московской консерватории
Академический хор «Подлипки» им. Б. А. Толочкова
Академический мужской хор МИФИ
Дирижёр — Надежда МАЛЯВИНА
В программе: Гайдн, Бетховен, Лотти, Глинка, Мусоргский, Чайковский,
Шведов, Калинников, Беляев, Гаврилин; обработки народных песен
4
Вторник
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Иоланта»

4
Вторник
19.00

Абонемент «МУЗЫКА С ХАРАКТЕРОМ»
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
Дирижёр — Гюнтер НОЙХОЛЬД
В программе: Шрекер, Брукнер
5
Среда
19.00
X Музыкальный фестиваль «CRESCENDO»
Гала-концерт

7
Пятница
19.00

Всероссийский юношеский симфонический оркестр
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ
Иван РУДИН (фортепиано)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
В программе: Пуленк, Чайковский, Шостакович
8
Суббота
19.00
Вход свободный
VI Международный конкурс Московской консерватории
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Закрытие
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
9
Воскресенье
14.00
Вход свободный
I Международный хоровой конгресс в Московской консерватории
Хор студентов Могилёвского филиала
Белорусской государственной академии музыки
Дирижёр — Ирина ПЕКАРСКАЯ
Академический хор МГУ
Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета
Дирижёры — Антон ЛУБЧЕНКО, Мирза АСКЕРОВ
Евгений ПЛЕХАНОВ (бас)
В программе: Бородин, Шостакович, Юнек, Ходоско, Литвиновский, Колобов;
обработки народных песен
9
Воскресенье
19.00
Московский симфонический оркестр
В рамках фестиваля «VIVA BOSSA NOVA»
Дирижёр — Артур АРНОЛЬД
Маркос ВАЛЛЕ (фортепиано)
Селсо ФОНСЕКА (фортепиано)
Патрисия АЛВИ (вокал)
Ренато МАСА (ударные)
Джессэ САДОК (труба)
10
Понедельник
19.00
Вход свободный
I Международный хоровой конгресс в Московской консерватории
Закрытие
Хор Московской консерватории
Сводный хор участников Международного хорового конгресса
Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета
Дирижёры — Антон ЛУБЧЕНКО, Станислав КАЛИНИН
Татьяна МАКАРЧУК (меццо-сопрано), Евгений ПЛЕХАНОВ (бас)
В программе: Чесноков, Танеев, Прокофьев, Фалик, Гаврилин, Свиридов, Эшпай, Фертельмейстер
11
Вторник
19.00
VI Международный виолончельный фестиваль «VIVA CELLO»
Открытие
Берлинский камерный оркестр
Дирижёр — Кристиан МАНДЕАЛЬ, Румыния
Моника ЛЕСКОВАР (виолончель), Хорватия-Германия
Энрико ДИНДО (виолончель), Италия
Борис АНДРИАНОВ, Татьяна ВАСИЛЬЕВА (виолончель)
12
Среда
19.00
Фестиваль памяти Л. Когана
К 90-летию со дня рождения
Открытие
«Коган-гала»
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
«Брамс-трио» в составе:
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
Николай САЧЕНКО (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель)
Даниил КОГАН, Владислав ИГОЛИНСКИЙ, Сурен АХНАЗАРЯН
Гайк КАЗАЗЯН, Граф МУРЖА, Александр ТРОСТЯНСКИЙ
Сергей ПОСПЕЛОВ
В программе: Паганини, Крейслер, Гершвин, Сен-Санс, Сарасате, Чайковский
13
Четверг
19.00

Марсело АЛЬВАРЕС (тенор), Аргентина
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Фабио МАСТРАНЖЕЛО
В программе: Пуччини, Верди, Леонкавалло
16
Воскресенье
14.00
К 110-летию Д. Кабалевского
Гала-концерт детских вокально-хоровых коллективов
ЦТР и МЭО «Радость»
16
Воскресенье
19.00
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
Дмитрий КОГАН (скрипка)
В программе: Чайковский, Шостакович, Равель
17
Понедельник
19.00
К 155-летию со дня рождения М. Ипполитова-Иванова
Студенты и профессора ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова
и МГК им. П. И. Чайковского
18
Вторник
19.00
Камерный оркестр Венского концертного общества
Дирижёр — Томас РОЗНЕР
Анастасия КОБЕКИНА (виолончель)
В программе: Гайдн, Моцарт, Шуберт
19
Среда
19.00

Стив БАРАКАТТ, Канада
Авторский концерт
Ярославский симфонический академический оркестр
Дирижёр — Мурад АННАМАМЕДОВ
22
Суббота
14.00
Концерт учащихся ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского
22
Суббота
19.00
Памяти О. Кагана
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Святослав МОРОЗ (скрипка)
В программе: Гайдн, Шнитке
23
Воскресенье
14.00
Музыкальный фестиваль «НА ПЕРЕЧЕНИИ ПРОШЛОГО И БУДУЩЕГО»
К 80-летию Альфреда Шнитке
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Симфонический оркестр МГИМ им. А. Шнитке
Дирижёр — Игорь ГРОМОВ
Андрей УСОВ (альт)
23
Воскресенье
19.00
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)

26
Среда
19.00

Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
В программе: Рахманинов, Чайковский
27
Четверг
19.00
IV Всероссийский фестиваль вокально-хоровой музыки им. В. С. Попова
К 80-летию со дня рождения В. С. Попова
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Хор мальчиков хорового училища им. А. В. Свешникова
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Николай ДИДЕНКО (бас)
В программе: Рубин, Свиридов
28
Пятница
19.00

Мария ГУЛЕГИНА (сопрано)
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
В программе: Верди, Пуччини, Чайковский
29
Суббота
19.00
Финал проекта телеканала «Россия — Культура»
«Большая опера»
30
Воскресенье
19.00
Фестиваль медного духового искусства «BRASS DAYS»
Заключительный концерт
Российский национальный оркестр
Дирижёр и солист — Владислав ЛАВРИК
Аркадий ШИЛКЛОПЕР (валторна, альпийский рог)
В программе: Мусоргский, Гершвин, Бернстай, Шилклопер

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов кафедры

1
Суббота
19.00
VI московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Торжественное открытие
2
Воскресенье
10.00
Вход свободный
VI Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Фагот: Iтур

2
Воскресенье
19.00

Абонемент № 3
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АССАМБЛЕИ»
«Московская академия камерной музыки»
Андрей СИГЕДА, Пётр БОБРОВСКИЙ (скрипка)
Сергей СИВОЛГИН, Евгений ИКОВ (скрипка)
Василий КУХАРЕНКО, Николай ЗАХАРИН (альт)
Игорь БОБОВИЧ, Арсений КОТЛЯРЕВСКИЙ (виолончель)
В программе: Мендельсон, Григ, Чайковский
3
Понедельник
10.00
Вход свободный
VI Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Фагот: Iтур

3
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
4
Вторник
19.00
Абонемент № 31
«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Крейслер
5
Среда
10.00
Вход свободный
VI Московский международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Фагот: II тур

5
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора Е. И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
6
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора М. К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)
7
Пятница
14.00
Вход свободный
Памяти В. Казенина
Композиторский факультет

7
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора Л. В. РОЩИНОЙ (фортепиано)
8
Суббота
20.00

XVI Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Дзигокухэн: история одной ширмы»
Чан ЧЭН (баритон)
Мария ПИГАРЁВА (сопрано)
Фудзико СУДЗУКИ (танец)
Тиса ЁСИДА (фортепиано)
Солисты ансамбля «Wa-On»
В программе: Кэнгё, Риэ, Мория, Зволинский
9
Воскресенье
14.00

Абонемент № 41
«МУЗЫКА — ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА»
«Волшебная музыка»
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Дебюсси, Дюка
9
Воскресенье
19.00

Абонемент № 23
«МУЗЫКА РАННЕГО БАРОККО»
«Франция: При дворе Людовика XIV»
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин), Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
В программе: Кампра, Ламбер, Куперен, де Шамбоньер
10
Понедельник
10.00
Вход свободный

II Всероссийский музыкальный конкурс
III тур

10
Понедельник
19.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
11
Вторник
10.00
Вход свободный
II Всероссийский музыкальный конкурс
III тур

11
Вторник
19.30
Вход свободный
Класс профессора З. А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
13
Четверг
19.00
Фестиваль польской музыки
14
Пятница
19.00
Фестиваль памяти Л. Когана
К 90-летию со дня рождения
«В день рождения»
Музыкальная династия
Дмитрий КОГАН (скрипка)
Нина КОГАН (фортепиано)
Даниил КОГАН (скрипка)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В программе: Бах, Брамс, Григ, Равель, Прокофьев
15
Суббота
14.00
Вход свободный
Межфакультетская кафедра фортепиано

15
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Памяти М. Смирнова
Кафедра концертмейстерского искусства
16
Воскресенье
14.00

Абонемент № 39
«ЧУДО-ДЕТИ»
«Необыкновенное музыкальное путешествие»
Концерт-действо из хоровых миниатюр разных эпох и стилей
Детский хор «Весна» имени А. С. Пономарёва
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
В программе: Аркадельт, Лассо, Гастольди, Моцарт, Россини, Брамс,
Даргомыжский, Римский-Корсаков, Власов, Рубин, Подгайц, Кечакмадзе,
Эрдмана; народные песни
17
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
В рамках фестиваля «МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ

18
Вторник
19.00
XV Московский международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ Олегу КАГАНУ»
19
Среда
19.00
Вход свободный
Иностранное отделение Московской консерватории
20
Четверг
19.00
XV Московский международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ Олегу КАГАНУ»
Мария КАГАН (скрипка), Алиса МАРГУЛИС (скрипка)
Андрей УСОВ (альт), Фёдор БЕЛУГИН (альт), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Клаудио БОХОРКЕС (виолончель), Испания
Катя СКАНАВИ (фортепиано), Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Франк, Лютославский
21
Пятница
19.00
Абонемент № 29
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК»
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано)
Маргарита СИПАТОВА (сопрано)
Александра СЕННИКОВА (сопрано)
Вероника ЕРШОВА (меццо-сопрано)
Виктор НЕВЕРОВ (тенор)
Сергей НЕШТАПОВ (тенор)
Сергей ОНИЩЕНКО (тенор)
Эмиль МАХМУДОВ (тенор)
Ян ПУ (тенор)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Партия фортепиано — Юлия МУСАЕВА, Лариса БУНАКОВА
22
Суббота
14.00

ДМШ им. С. И. Танеева

23
Воскресенье
14.00
Фонд «Новые имена»

23
Воскресенье
19.00
XV Московский международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ Олегу КАГАНУ»
Эдуард БРУННЕР (кларнет)
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Наталья ГУТМАН (виолончель)
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Мария КАГАН (скрипка)
Николай ПОПОВ (флейта)
Андрей ШАМИДАНОВ (фагот)
Иван КРЕСПО (труба)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Мартину, Хуммель, Бетховен
24
Понедельник
19.00
Музыкальный фестиваль
«НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПРОШЛОГО И БУДУЩЕГО»
К 80-летию А. Шнитке
Струнный оркестр студентов и аспирантов Московской консерватории
Дирижёр — Александр РУДИН
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Роман ФИЛИПОВ (скрипка)
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин, фортепиано)
Струнный оркестр студентов и аспирантов Московской консерватории
Дирижёр — Александр РУДИН
В программе: Шнитке
25
Вторник
18.30
Вход свободный
Класс профессора Ю. С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
26
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора Н. Н. ШАХОВСКОЙ (виолончель)
27
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора Р. О. БАГДАСАРЯНА (кларнет)
28
Пятница
19.00
Юбилейный концерт
Владимир ТРОПП (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Метнер, Скрябин, Рахманинов
29
Суббота
14.00
Вход сободный
ДМШ им. Л. ван Бетховена
29
Суббота
19.00
Вечер вокального факультета
30
Воскресенье
14.00
Вход свободный
V Международный конкурс камерных ансамблей им. С. Танеева
Концерт лауреатов
30
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ им. Н. Я. МЯСКОВСКОГО

1
Суббота
19.00
Вход свободный
Фортепианный дуэт
Полина КУЛИКОВА, Екатерина ЖЕМАЙТИС
2
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. Г. СЕВИДОВА (фортепиано)

3
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра альта
Концерт студентов и аспирантов кафедры
4
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Концерты для скрипки с оркестром
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Анна РАКИТИНА
Анастасия БУРАК, Мария ЕЛИНА, Анастасия СТРЕЛЬНИКОВА (скрипка)
В программе: Бах
5
Среда
19.00
Вход свободный
Класс доцента О. Б. ГАЛОЧКИНОЙ (виолончель)
7
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора А. А. ПАРШИНА (орган)
8
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И. В. БОЧКОВА
9
Воскресенье
14.00
Вход по пригласительным билетам
Академический музыкальный Колледж при МГК

9
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра камерного ансамбля и квартета
10
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
ОТМЕНА
Класс профессора А. Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
11
Вторник
19.00
Вход свободный
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
12
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Московское музыкальное общество
«Виолончельные поколения»
Владимир ТОНХА
14
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс доцента М. И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)
15
Суббота
19.00
Вход свободный
Кафедра виолончели
Руководитель — профессор М. К. ЧАЙКОВСКАЯ
16
Воскресенье
14.00

Абонемент № 44
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
«Детский альбом»
Автор и ведущая — Нино БАРКАЛАЯ
В программе: Шуман, Орф
16
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора А. Г. КУШНЕР (скрипка)

17
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Межфакультетская кафедра фортепиано
18
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ
19
Среда
19.00
XV Московский Международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ Олегу КАГАНУ»
20
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ
21
Пятница
19.00

Абонемент № 43
«ИСКУССТВО РОМАНТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ»
»Liedkunst»
Дмитрий ГРИНИХ (баритон)
Светлана БОНДАРЕНКО (фортепиано)
В программе: Шуберт
22
Суббота
19.00
Вход свободный
Класс доцента Ю. В. МАРТЫНОВА (фортепиано)
23
Воскресенье
14.00

Абонемент № 42
«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОРГАН»
«Органные истории для всей семьи»
«И. С. БАХ. Юность гения»
Елена ЦЫБКО (орган)
Концерт ведет Алексей ПАРШИН
23
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс доцента Д. Э. КОПЫЛОВА (фортепиано)
24
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс доцента И. Б. МЕНЬКОВОЙ (струнный квартет)
25
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)
27
Четверг
19.00
Вход по пригласительным билетам
«Музыкальная гостиная»

28
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра скрипки
Руководитель — профессора Э. Д. ГРАЧ
29
Суббота
19.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
30
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам

Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор В. В. ГОРНОСТАЕВА

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору