Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016

Москва
8 декабря 2016





Москва
15 декабря 2016


Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 01 декабря / 14


Москва

декабрь 2014


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2014 года

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2014 года

Юрий Диденко (фортепиано)
Фёдор Амиров (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Олеся Кравченко (орган)
Олег Безинских (контртенор)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Михаил Лидский (фортепиано)
Максим Перебейнос (баритон)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгений Румянцев (виолончель)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Антон Паисов (дирижер, флейта)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Малкус (фортепиано)
Александр Гиндин (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Никита Власов (аккордеон)
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Камерный оркестр «Эрмитаж»
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Пьер АНТАЙ (клавесин)
Александр ПЕСКАНОВ (фортепиано)
Квартет флейт «Сиринкс»…

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Декабрь 2014 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00
К 140-летию со дня рождения Е. Ф. Гнесиной
К 70-летию основания Российской академии музыки имени Гнесиных
Симфонический оркестр РАМ имени Гнесиных
Академический хор РАМ имени Гнесиных
Московский государственный академический камерный хор
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Бетховен
2
Вторник
19.00
«Астор Пьяццолла — маэстро танго»
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»:
Дирижёр — Владимир СИМКИН
Никита ВЛАСОВ (аккордеон), Леонид ДРУТИН (саксофон)
В программе: Пьяццолла
3
Среда
19.00
Абонемент БСО «МУЗЫКА С ХАРАКТЕРОМ»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
В программе: Лист
6
Суббота
14.00
Союз композиторов России
Памяти дирижера и композитора Б. А. Диева
К 90-летию со дня рождения
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Государственный духовой оркестр России
Хор Московской консерватории
6
Суббота
19.00
«Российские звезды мировой оперы»
Государственный академический симфонический оркестр
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Патрик ФУРНИЙЕ, Франция
Дмитрий КОРЧАК (тенор)
В программе: Доницетти, Гуно, Бизе, Массне
7
Воскресенье
14.00
Фестиваль памяти Альфреда Шнитке
К 80-летию со дня рождения
Закрытие
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Шнитке
7
Воскресенье
19.00
Вечер вокальной музыки
Ольга ПЕРЕТЯТЬКО (сопрано)
Александр ГИНДИН (фортепиано)
В программе: Россини, Шопен, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов
8
Понедельник
19.00
Благотворительный фонд имени Святителя Григория Богослова
Благотворительный концерт памяти 100-летней годовщин начала
Первой мировой войны
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Государственная академическая хоровая капелла имени А. А. Юрлова
Государственный академический московский областной хор
имени А. Д. Кожевникова
Московский синодальный хор
Московский государственный академический камерный хор
Дирижёр — Жадер БИНЬЯМИНИ
Светлана КАСЬЯН (сопрано), Эдгарас МОНТВИДАС (тенор)
Николя КУРЖАЛЬ (бас), Штефани ИРАНЬИ (меццо-сопрано)
В программе: Верди
10
Среда
19.00
К 80-летию со дня рождения В. С. Попова
Хор мальчиков хорового училища имени А. В. Свешникова
Большой хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
В программе: Рахманинов
12
Пятница
19.00
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Московский синодальный хор
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова Дирижёр — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
Любовь СТУЧЕВСКАЯ (сопрано)
Ярослава КОЗИНА (меццо-сопрано)
Марат ГАЛИ (тенор)
Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас)
В программе: Вивальди, Россини, Митрополит Иларион
13
Суббота
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Царская невеста»
13
Суббота
19.00
Вечер скрипичной музыки
Джошуа БЕЛЛ (скрипка)
Алессио БАКС (фортепиано)
В программе: Шуберт, Григ, Прокофьев
14
Воскресенье
14.00
Международный фестиваль
К 95-летию со дня рождения Виктора МЕРЖАНОВА
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
Выпускники класса В. Мержанова:
Юрий ДИДЕНКО
Наталия ДЕЕВА
Анаит НЕРСЕСЯН, Армения
Атанас КУРТЕВ, Болгария
Цчида САДАКАЦУ, Япония
В программе: Бетховен, Лист, Брамс, Рахманинов
15
Понедельник
19.00
Абонемент МГК № 3
«МУЗЫКА ВЕНЫ»
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Елена ТАРОСЯН, Игорь ХУХУА, Александра АДЬЯНОВА
Мион НАКАМУРА, Хироко НИНАГАВА (скрипка)
В программе: Моцарт, Штраус, Крейслер
17
Среда
19.00
Российский национальный оркестр
Швейцарское фортепианное трио
Дирижёр — Миша ДАМЕВ, Швейцария
Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
В программе: Россини, Юон, Плетнёв
18
Четверг
19.00
XXV Международный конкурс вокалистов имени М. И. Глинки
Прослушивания III тура
20
Суббота
14.00
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Жоау ШАВЬЕР, Португалия
В программе: Моцарт, Россини, Гершвин, Шостакович
21
Воскресенье
14.00
Академический музыкальный колледж при Московской консерватории
21
Воскресенье
19.00
Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира»
«Двенадцать королей оперы»
Оркестр фонда «Таланты мира»
Дирижёр — Сергей КИСС
Василий ХОРОШЕВ (контртенор), Чингис АЮШЕЕВ (тенор)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон), Олег БУДАРАЦКИЙ (бас)
Олег РЯБЕЦ (контртенор), Николай ЕРОХИН (тенор)
Андрей БРЕУС (баритон), Михаил ГУЖОВ (бас)
Олег БЕЗИНСКИХ (контртенор), Сергей КУЗЬМИН (тенор)
Давид ГВИНИАНИДЗЕ (баритон), Владимир КУДАШЕВ (бас)
Владимир РОДИОНОВ (концертмейстер)
В программе: Гендель, Доницетти, Штраус, Массне, Сарти, Бизе,
Леонкавалло, Россини, Пуччини, Гуно, Верди, Кальман, Мусоргский, Чайковский, Рахманинов
22
Понедельник
19.00
Венский оркестр Иоганна Штрауса
23
Вторник
19.00
Венский оркестр Иоганна Штрауса
28
Воскресенье
14.00
Абонемент МГК № 4 (Детский)
«СКАЗКИ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА»
«Встретим вместе Новый год!»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
29
Понедельник
19.00
Камерный оркестр «Эрмитаж»
Александр ГИНДИН (фортепиано)
30
Вторник
19.00
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
В программе: марши, польки, вальсы семейства Штраусов
31
Среда
19.00
Новогодний концерт

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. В. БОЧКОВОЙ (скрипка)
2
Вторник
19.00
Абонемент № 36
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Музыкальные параллели: В. А. Моцарт И XX век»
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Наталия ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
Александр ПАРСАДАНОВ (контрабас)
В программе: Моцарт, Бриттен
3
Среда
19.00
Вход свободный
Фестиваль, посвященный 90-летию Леонида КОГАНА
Класс профессора С. И. КРАВЧЕНКО (скрипка)
4
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. А. НАСЕДКИНА (фортепиано)
5
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора Т. А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)
6
Суббота
14.00
ДМШ им. Л. Н. Власенко
6
Суббота
19.00
Абонемент № 34
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
«Контрасты и параллели»
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
В программе: Григ, Мартину, Сильвестров, фон Вебер
7
Воскресенье
12.00
Абонемент № 38
«ИНСТРУМЕНТЫ, ЖАНРЫ И СТИЛИ МУЗЫКИ»
(от барокко до современности)
«Разыгрывается книжка с иллюстрациями»
Вокальный ансамбль ФИСИИ п/у А. Андрианова
Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Мария УСПЕНСКАЯ, Елизавета МИЛЛЕР (клавир)
Максим ЯКИМОВ (театр, художественное слово)
Федор СТРОГАНОВ
Студенты, аспиранты и педагоги ФИСИИ
В программе: Кунау, фон Бибер, Рамо, Куперена, Дакен, Бетховен, Моцарт,
Манди, Строганов
7
Воскресенье
15.00
Фестиваль, посвященный 85-летию Джорджа КРАМА
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Анна КРАМ (сопрано)
Джеймс ФРИМАН (фортепиано)
7
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора Ю. С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)
8
Понедельник
19.00
Фестиваль, посвященный 90-летию Леонида КОГАНА
Кристоф БАРАТИ (скрипка), Венгрия
В программе: Паганини, Изаи, Бах, Барток
9
Вторник
19.00
Абонемент № 26
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ РЕДКОСТИ»
Барочный консорт «Tempo Restauro»
Дирижёр — Мария МАКСИМЧУК
Елена ДЕНИСОВА (скрипка), Австрия
Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано)
Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано)
Сергей ВЛАСОВ (контратенор)
В программе: Вивальди
10
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)
11
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора М. С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)
12
Пятница
19.00
Фестиваль «ГАРМОНИЯ И МИР»
Открытие
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
13
Суббота
14.00
ДМШ им. Л. ван Бетховена
13
Суббота
19.00
Вход свободный
Фестиваль, посвященный 90-летию Леонида КОГАНА
Кафедра камерного ансамбля и квартета
Концерт студентов и аспирантов кафедры
14
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40
«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ!»
«Мусоргский — Прокофьев»
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
Даниил КОПЫЛОВ (фортепиано)
В программе: Мусоргский, Прокофьев
14
Воскресенье
17.00
В. П. Задерацкий (1891–1953)
Мировая премьера цикла «24 прелюдии и фуги для фортепиано»
Екатерина МЕЧЕТИНА, Андрей ГУГНИН
Никита МНДОЯНЦ, Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ
Федор АМИРОВ, Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
14
Воскресенье
19.00
В. П. Задерацкий (1891–1953)
Мировая премьера цикла «24 прелюдии и фуги для фортепиано»
Екатерина МЕЧЕТИНА, Андрей ГУГНИН
Никита МНДОЯНЦ, Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ
Федор АМИРОВ, Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
15
Понедельник
19.00
Вход свободный
Иностранное отделение Московской консерватории
16
Вторник
19.00
Вечер вокального факультета
17
Среда
19.00
Международный фестиваль
К 95-летию со дня рождения Виктора МЕРЖАНОВА
Выпускники класса В. Мержанова разных лет
18
Четверг
19.00
Абонемент № 27
»PIANOMUSICA»
В рамках Международного фестиваля
К 95-летию со дня рождения Виктора Мержанова
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Бетховен, Метнер
19
Пятница
19.00
Абонемент № 22
«ФРАНЦУЗСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
В ГОСТЯХ У МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Пьер АНТАЙ (клавесин)
20
Суббота
14.00
Фестиваль, посвященный 110-летию со дня рождения
Дмитрия КАБАЛЕВСКОГО
20
Суббота
19.00
Абонемент № 26
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ РЕДКОСТИ»
«Fiori Ferraresi» — «Цветы Феррары»
Ансамбль «Basiliensis», Великобритания — Австрия
Кейт МАКОБОЙ (сопрано), Юлия МИККОНЕН (альт)
Поль БЕНТЛИ (тенор), Адриан ХОЗЕВУД (баритон), Антон ТУТНОВ (бас)
Ольга ФИЛИППОВА (клавесин), Вольфганг ПРАКСМАРЕР (теорба)
В программе: Лудзаски, Джезуальдо, Фрескобальди, Феста, Аркадельт
21
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
21
Воскресенье
19.00
Международный фестиваль
К 95-летию Виктора МЕРЖАНОВА
Юрий СЛЕСАРЕВ (фортепиано)
22
Понедельник
19.00
А.Алябьев — «Буря»
23
Вторник
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Музыка и танец театра кабуки»
Такамаса Фудзима (танец)
Ямао мая (пение, сямисэн)
24
Среда
19.00
Вход свободный
Кафедра хорового дирижирования
25
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора Э. К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
27
Суббота
11.00
Рождественский концерт
27
Суббота
13.00
Рождественский концерт
27
Суббота
15.00
Рождественский концерт
27
Суббота
19.00
Фестиваль, посвященный 90-летию Леонида КОГАНА
Александр ПЕСКАНОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Шуман, Прокофьев, Песканов
28
Воскресенье
14.00
«Благовест»
28
Воскресенье
19.00
Международный фестиваль
К 95-летию Виктора МЕРЖАНОВА
Концерт педагогов кафедры специального фортепиано
Руководитель — В. В. Горностаевой
29
Понедельник
19.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
30
Вторник
19.00
Фестиваль, посвященный 110-летию со дня рождения
Дмитрия КАБАЛЕВСКОГО
«Кабалевский-марафон»
Хор Московской консерватории
Детский хор «Весна» им. А. С. Пономарёва
Александр РУДИН (виолончель), Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Александр БУЗЛОВ (виолончель) Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
Татьяна КУИНДЖИ (сопрано), Александр ЦИЛИНКО (бас)
Василий ЩЕРБАКОВ (фортепиано)
Ученики ЦМШ, студенты Московской консерватории
31
Среда
14.00
Новогодний концерт «Флейтовая феерия»
Квартет флейт «Сиринкс»:
Анастасия БОРИСКОВА, Святослав ГОЛУБЕНКО
Ирина ЕЛЕНЕВСКАЯ, Павел СТУДЕННИКОВ
Российский ансамбль флейт «The Grand flute ensemble»

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО

1
Понедельник
19.00
Вход по пригласительным билетам
Академический музыкальный колледж при МГК
IV Открытый Всероссийский конкурс молодых исполнителей
на струнных инструментах
«Мерзляковка приглашает друзей» — 2014
2
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора Н. Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)
3
Среда
19.00
Фестиваль, посвященный 85-летию Джорджа КРАМА
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»
4
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор Э. Д. ГРАЧ
5
Пятница
19.00
Абонемент № 45
«КОНЦЕРТЫ-МОНОГРАФИИ»
Феликс Мендельсон
Ирина СОПОВА (альт), Гульмира ИСАБЕКОВА (фортепиано)
Евгений Румянцев (виолончель)
В программе: Мендельсон
6
Суббота
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Биение пульса цугару»
Масакацу КОХИТА
В программе: музыка для цугару-сямисэна
7
Воскресенье
16.00
Вход свободный
Тодо НАНАО (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шопен, Григ
7
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)
8
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С. Л. Доренский
9
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора М. А. ФЕДОРОВОЙ (фортепиано)
10
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора К. В. КНОРРЕ (фортепиано)
11
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)
12
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра виолончели
Руководитель — профессор Н. Н. ШАХОВСКАЯ
13
Суббота
19.00
Вход свободный
Академический музыкальный колледж при МГК
Концерт учащихся
14
Воскресенье
19.00
Фестиваль, посвященный 110-летию со дня рождения Дмитрия КАБАЛЕВСКОГО
«ЛИНИЯ КАБАЛЕВСКОГО: УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ»
Студенты и преподаватели МГК
Учащиеся ЦМШ, МКГУМИ им. Ф. Шопена
В программе: Прокофьев, Мясковский, Кабалевский, Кобляков, Пирумов,
Скорик
15
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Межфакультетская кафедра фортепиано
16
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С. И. КРАВЧЕНКО
17
Среда
19.00
Фестиваль, посвященный 110-летию со дня рождения
Дмитрия КАБАЛЕВСКОГО
Татьяна КУИНДЖИ (сопрано)
Александр ЦИЛИНКО (бас)
Студенты Московской консерватории
В программе: вокальная музыка Кабалевского и композиторов ХХ века
18
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М. С. Воскресенский
19
Пятница
19.00
Вход свободный
Московское музыкальное общество
«Николин день»
20
Суббота
19.00
Вход свободный
Класс доцент А. В. АНЧЕВСКОЙ (скрипка)
21
Воскресенье
16.00
Вход свободный
Класс профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ (камерный ансамбль)
21
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов кафедры
22
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Н. В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)
23
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. М. СКАНАВИ (камерный ансамбль)
24
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора Н. В. ЧИБИСОВОЙ (концертмейстерское искусство)
25
Четверг
19.00
Международный фестиваль, посвященный 95-летию
Виктора Карповича МЕРЖАНОВА
Александр МАЛКУС (фортепиано)
26
Пятница
19.00
Вход по пригласительным билетам
«Музыкальная гостиная»
27
Суббота
19.00
Кафедра органа и клавесина
Концерт памяти С. Л. ДИЖУРА
28
Воскресенье
14.00
Рождественский концерт «Орган 3+»
Олеся КРАВЧЕНКО (орган)
Анна ШКУРОВСКАЯ (арфа), Сергей ГОВОРОВ (саксофон)
Антон ПАИСОВ (флейта, флейта-пикколо)
В программе: Букстехуде, Уитборн, Кребс, Гендель, Вивальди, Эттюральде;
народные рождественские песни для арфы, саксофона, флейты и органа
28
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Аспирантский концерт
Александра КОРОЛЕВА (концертмейстерское искусство)
29
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора А. И. РУДИНА (камерный ансамбль)
30
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс преподавателя Ф. В. НОДЕЛЯ (гобой)
31
Среда
12.00
Новогодний органный концерт
31
Среда
19.00
«Шедевры мировой оперы»

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. muzkarta, 15 декабря 2014:

    В связи с болезнью Э. Грача, концерт Абонемента № 3 «Музыка Вены» в БЗК, назначенный на 15 декабря 2014 года, переносится на 11 января 2015 года.

    Билеты со штампом «15 декабря» действительны.

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору