Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017






Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016


Москва
с 9 января 2017 по 11 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 февраля / 15


Москва

февраль 2015


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2015 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2015 года

Любовь Шишханова (орган)
Рэм Урасин (фортепиано)
Рустем Абязов (скрипка, дирижер, композитор)
Камерный оркестр «La Primavera»
Павел Милюков (скрипка)
Яна Иванилова (сопрано)
Юлия Лежнёва (сопрано)
Юлия Игонина (скрипка)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Хибла Герзмава (сопрано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Олег Безинских (контртенор)
Никита Борисоглебский (скрипка)
«Новый русский квартет»
Михаил Рудой (альт)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Перебейнос (баритон)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Елена Корженевич (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Евгений Румянцев (виолончель)
Даниил Крамер (фортепиано)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Борис Андрианов (виолончель)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Андрей Писарев (фортепиано)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Лундин (скрипка)
Алексей Карабанов (дирижер)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Ансамбль ренессансных и барочных духовых инструментов «Alta Capella»
«Квартет им. С. В. Рахманинова»
Вадим Холоденко (фортепиано)
Пётр АЙДУ (фортепиано)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас, пение)
Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
Роман МИНЦ (скрипка)
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Февраль 2015 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
14.00

ДХШ «Радость»
XVI Московский детско-юношеский фестиваль-конкурс
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»
Заключительный концерт
1
Воскресенье
19.00
ПЕРЕНОС
(на 8 марта)

Благотворительный фонд творческих инициатив
«Таланты мира»
В рамках II Всероссийского фестиваля, посвященного Ф. И. Шаляпину
«ПАРАД БАСОВ»
Гала-концерт
4
Среда
19.00

II Международный фестиваль «ОПЕРА АПРИОРИ»
Открытие
Концерт-посвящение 330-летию со дня рождения И. С. Баха
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Андреас ШОЛЛЬ (контратенор)
В программе: Гендель, Бах, Телеман
6
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
В программе: Чайковский

7
Суббота
19.00
Центральный концертный образцовый оркестр
имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
К 30-летию творческой деятельности
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано), Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Максим МАКУШЕВ (туба)
В программе: Воан-Уильямс, Чайковский, Стравинский, Танеев
9
Понедельник
19.00

Фестиваль к 90-летию со дня рождения Л. Наумова
Гала-концерт
В концерте принимают участие ученики и коллеги профессора:
Юрий РОЗУМ, Алексей ЛЮБИМОВ, Иван СОКОЛОВ, Даниил КОПЫЛОВ
Павел ДОМБРОВСКИЙ, Иван РУДИН, Сергей ТАРАСОВ, Рэм УРАСИН
Андрей ГУГНИН, Алексей КУДРЯШОВ
10
Вторник
19.00
»Душа аргентинского танго»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Александр СИДНЕВ
Александра ЖАВОРОНКОВА (скрипка)
Алексей ВЛАСОВ (контрабас)
Алексей МАЗУР (флейта)
Анастасия КОМИССАРОВА (скрипка)
Владимир СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
Григорий ПЕЧЕНЕВСКИЙ (ударные)
Дмитрий БОРОДАЕВ (гитара)
Иван ТАЛАНИН (бандонеон)
Александр БУДНИКОВ (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт), Казахстан
Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
В программе: Пьяццолла
11
Среда
19.00
Фестиваль к 90-летию со дня рождения Л. Наумова
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Владимир ВИАРДО, Борис ПЕТРУШАНСКИЙ, Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Равель, Шёнберг, Шостакович
12
Четверг
19.00

Абонемент «Музыка с характером»
К 90-летию композитора Владимира Рубина
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Денис ЛОТОЕВ
В программе: Мусоргский, Римский-Корсаков, Глазунов, Стравинский, Рубин
13
Пятница
19.00
Посвящается Вере Горностаевой (1929 — 2015)
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Шопен
14
Суббота
19.00

Ко дню влюбленных. «Романтические истории»
Гала-концерт
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Сергей КОНДРАШЕВ
В программе: Чайковский, Минкус, Пьяццолла
15
Воскресенье
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Евгений Онегин»
15
Воскресенье
19.00
Московский симфонический оркестр
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано)
В программе: Брамс, Франк
16
Понедельник
19.00

Абонемент МГК № 5
«ГАЛА-КОНЦЕРТ ДРУЗЕЙ профессора Б. Г. ТЕВЛИНА»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Солисты Центра оперного пения имени Галины Вишневской
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Кузьма БОДРОВ (фортепиано)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Михаил БУРЛАКОВ (баян)
Людмила ЕРЮТКИНА (сопрано)
Лариса КОСТЮК (меццо-сопрано)
Тигран МАТИНЯН (тенор)
Владислав ПРОВОТАРЬ (виолончель)
В программе: Россини, Пьяццолла, Тавенер; хоровые миниатюры
отечественных композиторов для хора a cappella
и солистов, транскрипции и переложения для ансамбля и хора К. Бодрова
18
Среда
19.00

II Всероссийский открытый фестиваль
современного хорового, театрального
и изобразительного искусств
«ГАРМОНИЯ И МИР»
Закрытие
Симфонический оркестр Московской консерватории
Хор Московской консерватории
Хор Нижегородской консерватории имени М. И. Глинки
Мужская капелла «Благовест»
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Любовь ДУДОЛАДОВА (меццо-сопрано)
Николай КАРЦЕВ (тенор)
Дмитрий НАЗАРОВ (чтец)
В программе: Панкратов, Фертельмейстер
21
Суббота
19.00
П. И. Чайковский — Романсы
К 175-летию со дня рождения
22
Воскресенье
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Евгений Онегин»
22
Воскресенье
19.00

Даниил КРАМЕР (фортепиано), Кристина АГЛИНЦ (вокал, фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
В программе: Моцарт, Цфасман, Эллингтон
22
Воскресенье
22.00
Корейский камерный оркестр
Дирижёр — Кшиштоф ПЕНДЕРЕЦКИЙ
Пинхас ЦУКЕРМАН
23
Понедельник
14.00
День Российской армии в консерватории
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
В программе: сочинения русских и зарубежных композиторов и военно-патриотические произведения
25
Среда
19.00

В рамках научно-творческого проекта «Потомки Арктиды»
«Безвременье»
Концерт иранской классической музыки
Струнный квартет российских музыкантов
Руководитель ансамбля — Али ГАМСАРИ (тар)
Хосейн НУРШАРГ (аваз)
Сияваш РОШАН (уд)
Камран МОНТАЗЕРИ (ударные)
В программе: музыка Али Гамсари, поэзия Руми,
Эбтэхаджа (Сайе), Шафии Кадкани, Фазэля Назари
26
Четверг
19.00

Абонемент «Контрасты и созвучия»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр и солист — Игнат СОЛЖЕНИЦЫН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Стравинский
27
Пятница
19.00

Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО
Василий ЛАДЮК (баритон)
Анна АГЛАТОВА (сопрано)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор)
В программе: Моцарт, Гуно, Доницетти, Пуччини, Штраус
27
Пятница
22.00
Корейский камерный оркестр
Дирижёр — Пинхас ЦУКЕРМАН, Сергей СМБАТЯН
Пинхас ЦУКЕРМАН (скрипка)
Аманда ФОРСАЙТ (виолончель)
Ксения КОГАН (фортепиано)
В программе: Вивальди, И.К. Ф. Бах, Моцарт, Шуберт, Шнитке
28
Суббота
14.00
ДМШ имени С. С. Прокофьева
Отчетный концерт

МАЛЫЙ ЗАЛ

8
Воскресенье
14.00

МГУМИ им. Ф. Шопена

8
Воскресенье
19.00
Абонемент № 11
«PRIMA DONNA»
Елене ОБРАЗЦОВОЙ посвящается…
Маквала КАСРАШВИЛИ (сопрано)
Юлия ЛЕЖНЕВА (сопрано)
Анна АГЛАТОВА (сопрано)
Елена МАКАРОВА-ОБРАЗЦОВА (колоратурное меццо-сопрано)
Бадри МАЙСУРАДЗЕ (тенор)
Василий ЛАДЮК (баритон)
Ильдар АБДРАЗАКОВ (бас)
Борислав СТРУЛЁВ (виолончель)
Концертмейстеры:
Маргарита ПЕТРОСЯН, Валерий ГЕРАСИМОВ
Анатолий КУЗНЕЦОВ, Михаил АНТОНЕНКО
9
Понедельник
19.00

Абонемент № 18
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
Новый русский квартет:
Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
Квартет им. С. В. РАХМАНИНОВА
Ксения ГАМАРИС (I скрипка), Алексей ПЕТРОВСКИЙ (II скрипка)
Сергей ЦЕДРИК (альт), Владимир ШОХОВ (виолончель)
В программе: Моцарт, Мендельсон, Брух, Веберн
10
Вторник
19.00
Абонемент № 7
«ОПЕРНЫЕ ТЕАТРЫ МОСКВЫ»
К 150-летию Московской консерватории
Московский академический музыкальный театр
им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
Лариса АНДРЕЕВА (меццо-сопрано)
Чингис АЮШЕЕВ (тенор)
Дмитрий ЗУЕВ (баритон)
Денис МАКАРОВ (бас)
В программе: Шуман, Равель, Малер, Мусоргский, Свиридов
11
Среда
19.00
Абонемент № 17
«СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Наталья АРДАШЕВА (фортепиано)
В программе: Гершвин — Хейфец, Айвз, Копленд, Болком, Щербаков, Сергеева
12
Четверг
19.00
Абонемент № 10
«К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА НАУМОВА»
В рамках Международного фестиваля
Владимир ВИАРДО (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Мессиан
13
Пятница
19.00

Абонемент № 8
«ОРГАНИСТЫ МИРА»
«Немецкая органная традиция»
Ульрих ВАЛЬТЕР, Австрия
В программе: Бах, Моцарт, Мендельсон, Ройбке
14
Суббота
19.00
Вход свободный
Кафедра медных духовых инструментов
15
Воскресенье
14.00
Абонемент № 20
«МИРОВАЯ ИСТОРИЯ И МУЗЫКА»
К 100-летию Первой мировой войны
Музыка 1914—1919 гг.
Хор теоретического отделения
Академического музыкального колледжа при МГК
Руководитель — Дарья ХЛЕБНИКОВА
Анна ИВАНОВА
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)
Владимир ИВАНОВ (фортепиано)
Александр ЛИСТРАТОВ (виолончель)
В программе: Дебюсси, Брух, Равель, Сен-Санс, Вьерн, Дюпре, Фейнберг, Глазунов, Скрябин, Рославец, Борткевич, Епископ Серафим (Чичагов)
15
Воскресенье
19.00
Абонемент № 14
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Солисты Московского академического музыкального театра
им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Елена ГУСЕВА (сопрано), Арсен СОГОМОНЯН (баритон)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА
В программе: Верди, Чайковский
16
Понедельник
19.00
Абонемент № 16
«CELLISSIMO»
Светлой памяти Е. В. Образцовой
Кирилл РОДИН (виолончель)
Николай ГРИГОРОВ (орган, фортепиано)
Ансамбль виолончелистов
В программе: Бах, Гуно
17
Вторник
19.00
Абонемент № 10
«К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА НАУМОВА»
В рамках Международного фестиваля
Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
В программе: Бах — Бузони, Шуберт, Мусоргский
18
Среда
19.00
Абонемент № 15
«ПО БЕЛЫМ И ЧЕРНЫМ»
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано), Рафаэль БАГДАСАРЯН (кларнет)
Ирина МЕНЬКОВА (скрипка), Екатерина МАРКОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель), Николай ГОРБУНОВ (контрабас)
В программе: Шуберт, Брамс
19
Четверг
19.00
Абонемент № 13
«В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ»
«Величит душа моя Господа»
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
Вера ВАЙДМАН (скрипка, альт), Израиль
В программе: Бах, Равель, Буцко
20
Пятница
19.00
Торжественный концерт
в честь открытия Малого зала Консерватории
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано), Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано)
Василий ЛАДЮК (баритон)
Государственный квартет имени А. Бородина:
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
Алексей ШМИТОВ (орган)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Партия фортепиано — Марина БЕЛОУСОВА
Октет:
Леонид ЛЕБЕДЕВ (флейта), Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет), Юрий БАБИЙ (кларнет)
Андрей ФЕРАПОНТОВ (валторна), Александр РАЕВ (валторна)
Валерий ПОПОВ (фагот), Инна ШЕГАЙ (фагот)
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Учащиеся Центральной музыкальной школы при МГК
Зиновия НЕСТЕРЕНКО (скрипка)
Екатерина ДВОРЕЦКАЯ (арфа)
Хан ИЛЬЕН (фортепиано)
В программе: Лист, Верди, Рейнеке, Бизе, Массне, Вьерн, Пуленк, Бородин, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков
21
Суббота
14.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер камерной музыки
Вольфганг РЕДИК (скрипка), Австрия
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
Екатерина МАНАФОВА (альт), Австрия — Россия
Игорь НЕЧАЕВ (виолончель)
Юлия КУПРИЯНОВА (ВОРОНЦОВА) (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуман
22
Воскресенье
14.00
Вход по абонементам
Университет музыкальной культуры

23
Понедельник
14.00
Вход по бесплатным билетам

Класс доцента А. С. СЕМЁНОВА (орган)

23
Понедельник
19.00
Вечер скрипичной музыки
Ирина БОЧКОВА (скрипка), Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
24
Вторник
19.00

Абонемент № 9
«К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
АЛЕКСАНДРА БОРИСОВИЧА ГОЛЬДЕНВЕЙЗЕРА»
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен
25
Среда
19.00
Абонемент № 13
«В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ»
«Здравствуйте, господин Гендель!»
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Олег БЕЗИНСКИХ (контратенор)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
В программе: Гендель
26
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора О. М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)
27
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор Э. Д. ГРАЧ

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
14.00

«К Моцарту»
Струнное трио
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Александр ГАЛКОВСКИЙ (альт)
Пётр КОНДРАШИН (виолончель)
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт
1
Воскресенье
19.00
Благозвонница
2
Понедельник
19.00
Вход свободный
Центр электроакустической музыки
Мультимедийный проект «Биомеханика»
Ансамбль «Студия новой музыки»
Ансамбль ударных инструментов М.Пекарского
Юлия МИГУНОВА (виолончель), Ирина СОПОВА (альт)
Сергей ЧИРКОВ (аккордеон), Дмитрий ЩЕЛКИН (ударные)
В программе: Попов, Хубеев
3
Вторник
19.00

Международный фонд славянской письменности и культуры представляет…
Мужской хор «Древнерусский распев»
Руководитель и дирижёр — Анатолий ГРИНДЕНКО
В программе: древнерусские песнопения XVI— XVII вв.
(знаменный распев, раннее русское многоголосие, ранний партес)
4
Среда
19.00
Вечер фортепианной музыки
Сергей ТЕРЕХОВ
В программе: Бах, Моцарт, Мендельсон, Шуман, Вагнер — Лист
5
Четверг
19.00
Вечер скрипичных миниатюр
Посвящается Маринэ Яшвили
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка)
Ирина КУКСОВА (фортепиано)
В программе: Крейслер, Глюк, Паганини, Брамс, Мийо,
Мошковский, Чайковский, Мусоргский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Прокофьев,
Шимановский, Кролл, Фролов, Понсе

6
Пятница
19.00
Полифонический хор
7
Суббота
14.00
ДМШ им. Н. С. Голованова

7
Суббота
19.00
«Из русского музыкального наследия»
Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Глазунов, Гречанинов, Рахманинов, Евсеев
8
Воскресенье
14.00
Абонемент № 39
«ХОЧУ БЫТЬ МУЗЫКАНТОМ!»
«Из жизни замечательных детей»
Юные музыканты — стипендиаты международного
благотворительного фонда В. Спивакова
Екатерина ДВОРЕЦКАЯ (арфа), Дмитрий ЮДИН (фортепиано)
Александра АДЕЛЬГЕЙМ (фортепиано), Елена КРИВОРОТОВА (флейта)
Степан ПШЕНИЧНИКОВ (труба), Елизавета ФЁДОРОВА (скрипка)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка), Михаил УСОВ (скрипка)
Данила ВЛАДЫКО (виолончель), Арсений ГОРБЕНКО (виолончель)
Антон КОБОЗЕВ (ударные инструменты), Елизавета БУШУЕВА (арфа)
Ансамбль ударных инструментов МССМШ имени Гнесиных
Антон КОБОЗЕВ, Артур ЖЕРНАКОВ, Евсей ЗУБКОВ
Камиль ФАТЫХОВ, Никита РЯЗАНОВ
Трио фаготистов ЦМШ при Московской консерватории:
Илья МАШАРОВ, Филипп МАСЛОВ, Андрей АЛИХАШКИН
8
Воскресенье
19.00
Абонемент № 23
«МУЗЫКА РАННЕГО БАРОККО»
Англия
Royal Consort Music
XVI—XVII вв.
Консорт виол Ансамбля солистов
«The Pocket Symphony», Москва — Санкт-Петербург
Руководитель — Назар КОЖУХАРЬ
Александр РУДИН, Евгений РУМЯНЦЕВ, Рустик ПОЗЮМСКИЙ
Наталья ТИМОФЕЕВА, Мирослав МАКСИМЮК
Владимир ВОЛКОВ (виола, виолон)
Станислав ГРЕС (орган, клавесин)
Владимир УРБАНОВИЧ (ударные)
В программе: Дженкинс, Холборн, Дауленд, Лоуз, Бёрд, Феррабоско, Симпсон, Гиббонс, Коперарио, Четвуд
9
Понедельник
19.00
Вход свободный
Александр ПИРУМОВ (1930–1995)
Авторский вечер
К 85-летию со дня рождения композитора
Ольга АЛЕКСЕЕВА (фортепиано)
Пётр БОБРОВСКИЙ (скрипка)
Евгений ИКОВ (скрипка)
Евгений ЩЕРБИНО (альт)
Олег БУГАЕВ (виолончель)
Ольга АЛЕКСЕЕВА (меццо-сопрано)
Нина ШИМКУНАС (фортепиано)
Анна ТАМАРКИНА (фортепиано)
10
Вторник
19.00
Абонемент № 31
«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»
«Старая и новая Вена»
Алексей ЛУНДИН (скрипка), Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Юрий ДАШЕВСКИЙ (скрипка), Кирилл СЕМЁНОВЫХ (альт)
Андрей БЕРЕЗИН (виолончель), Николай ПОПОВ (флейта)
Дмитрий ОСТРОВСКИЙ (кларнет)
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шёнберг, Веберн, Штраус
11
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
12
Четверг
19.00

Георгий СВИРИДОВ
Фестиваль, посвященный 100-летию со дня рождения композитора
Заключительный концерт цикла
«Все камерно-вокальные сочинения Г Свиридова»
«Там, за млечными холмами…»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Владислав ПЬЯВКО (тенор), Ирина БИКУЛОВА (сопрано)
Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано), Мария БУЙНОСОВА (сопрано)
Николай ЕРОХИН (тенор), Сергей ПЛЮСНИН (баритон)
Владимир БАЙКОВ (бас), Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано)
Мария БУЙНОСОВА (сопрано), Дмитрий ГРИГОРЬЕВ (бас)
Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано)
В программе: Свиридов
13
Пятница
19.00

Абонемент № 35
«МУЗЕЙ ЗВУКОВЫХ ФИГУР»
»Uncle Sam»
Пётр АЙДУ (фортепиано)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас, пение)
В программе: Гершвин, Дракман, Айвз, Адамс, Райх
14
Суббота
14.00
Вход свободный
Класс профессора В. В. ПЯСЕЦКОГО (фортепиано)
14
Суббота
19.00
Абонемент № 25
«В ПРАЗДНИЧНОМ НАСТРОЕНИИ»
«С Днём святого Валентина!»
«Десять историй о любви»
Камерный оркестр «La Primavera»
Руководитель и дирижёр — Рустем АБЯЗОВ
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Ольга ЦАГАРЕЛИ (фортепиано)
В программе: Шоссон, Штраус, Элгар, Манчини, Гадэ, Керн — И. Фролов,
Андерсон, Лей, Оффенбах
15
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40
«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ!»
Концерт ведёт — Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Марина ЕВСЕЕВА, Даниил КОПЫЛОВ (фортепиано)
Елена ЕГОРЕНКОВА (сопрано)
В программе: Мусоргский, Прокофьев
15
Воскресенье
19.00
Абонемент № 27
»PIANOMUSICA»
Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Лист
16
Понедельник
19.00
Абонемент № 33
«СИМФОНИЯ ДУХОВЫХ»
«ГОБОЙ +»
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Мария АЛИХАНОВА (флейта)
Ярослав КОСТРЫКИН (фагот), Константин ГРИГОРЬЕВ (труба)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Роман МИНЦ (скрипка)
Ася СОРШНЕВА (альт)
Камерный оркестр «Afferttando»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Бах, Гайдн, Шнитке
18
Среда
19.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
19
Четверг
19.00
Абонемент № 29
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК»
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
В концерте принимают участие:
Алена ЧВЕРТОК, Лена СЕМЁНОВА, Павел МИЛЮКОВ
Елена КОРЖЕНЕВИЧ, Ирина ЧЕПИЖНАЯ
Лиля ЛЮМАНОВА, Диана КЕМЕЛЬМАН, Ольга ЯКУШИНА
Ольга ЧЕПИЖНАЯ, Любовь СОЛОДУХИНА, Надежда СОЛОДУХИНА
Партия фортепиано — Наталья ИГУМНОВА, Людмила ДАРАСЕЛИЯ
20
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора Б. Н. КУДРЯВЦЕВА (сольное пение)
21
Суббота
14.00
Фестиваль к 90-летию со дня рождения Льва Николаевича НАУМОВА
Даниил КОПЫЛОВ (фортепиано)
Марина КАРПЕЧЕНКО (сопрано)
В программе: Рахманинов
21
Суббота
19.00
Абонемент № 34
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Алексей СЕЛЕЗНЁВ (виолончель)
Тамара ОГАНЕЗОВА (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
В программе: Шуберт
22
Воскресенье
12.00
Абонемент № 38
«ИНСТРУМЕНТЫ, ЖАНРЫ И СТИЛИ МУЗЫКИ»
(от барокко до современности)
«Музыка уличных музыкантов XV — XVIII вв.»
Ансамбль «Alta Capella»
Руководитель — Ивана ВЕЛИКАНОВА,
Ансамбль исторического танца «Time of Dance»
Руководитель — Наталья КАЙДАНОВСКАЯ
Максим ЯКИМОВ (театр, художественное слово)
В программе: фон Бибер; английские и французские, немецкие уличные песни;
танцы итальянского ренессанса. Песни трубадуров
22
Воскресенье
14.00
Фестиваль романтической музыки

22
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора Ю. А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)
23
Понедельник
14.00
Вход по бесплатным билетам
Институт военных дирижёров
Концерт педагогов

23
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра медных духовых инструментов
24
Вторник
19.00
Абонемент № 32
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АССАМБЛЕИ»
«Вариации на тему»
Фортепианный дуэт:
Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)
Валентина СИЛЬЧЕНКОВА (виолончель)
Сергей КРЮКОВЦЕВ (валторна)
В программе: Шуман, Брамс, Сен-Санс, Регер
25
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. Г. ИГОЛИНСКОГО (скрипка)
27
Пятница
19.00

Абонемент № 30
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР ФАКУЛЬТЕТА
ИСТОРИЧЕСКОГО И СОВРЕМЕННОГО
ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА»
«Три дирижёрских профиля»
Дирижёр — Евгений БУШКОВ
Леонид ГОРОХОВ (виолончель), Великобритания
В программе: К.Ф. Э. Бах, Мо, Шуберт — Малер
28
Суббота
14.00
Вход свободный
Факультет исторического
и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО

15
Воскресенье
14.00
Абонемент № 42
«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОРГАН»
Органные истории для всей семьи
«Музыка старой Европы»
Театрализованный концерт
Елизавета ЯРЦЕВА (скрипка), Анна ОРЛОВА (орган)
В концерте принимают участие:
Мария БОГИНСКАЯ, Василиса РЯБОВА, Мария ОСТАПЕНКО (скрипка)
В программе: Перселл, Люлли, Габриэли, Вивальди, Телеманн,
Гендель, Бах
15
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Юрий АЛЕКСАНДРОВ (1914 — 2001)
Михаил МАРУТАЕВ (1925 — 2010)
Авторский концерт
Татьяна РУБИНА (фортепиано)
Леонора ДМИТЕРКО (скрипка)
Лариса ЛАЗАРЕВА (меццо-сопрано)
Наталья МАРКИНА (меццо-сопрано)
Светлана АПТЕКАРЬ-АЙНАГУЛОВА (фортепиано)
Татьяна МУРАШКЕВИЧ (фортепиано)
20
Пятница
19.00
Абонемент № 43
«ИСКУССТВО РОМАНТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ»
»Liedkunst»
Илья КУЗЬМИН (баритон)
Партия фортепиано — Светлана БОНДАРЕНКО
В программе: Шуберт — «Зимний путь»
24
Вторник
19.00
Абонемент № 45
«КОНЦЕРТЫ-МОНОГРАФИИ»
П. И. Чайковский. К 175-летию со дня рождения
Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору