Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017






Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 11 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 марта / 15


Москва

март 2015


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на март 2015 года

Концертный план Московской консерватории на март 2015 года

Андрей Баранов (скрипка)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
МГАСО под управлением Павла Когана
Даниил Крамер (фортепиано)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Паршин (орган)
Александр Бузлов (виолончель)
Струнный квартет «Rusquartet»
Мария ЧЕРЕПАНОВА (орган)
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
«Московское трио»
Михаил УТКИН (виолончель)
Екатерина СКАНАВИ (фортепиано)
Александр МАЛОФЕЕВ (фортепиано)
и другие…

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Март 2015 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
19.00
Гала-концерт
«Новому веку — новые имена»
К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
Симфонический оркестр Музыкального театра «Новая Опера»
Дирижёр — Константин ОРБЕЛЯН
2
Понедельник
19.00
Абонемент МГК № 1
«НАВСТРЕЧУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ
ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Наталия ГУТМАН (виолончель)
В программе: Чайковский, Шостакович
3
Вторник
19.00
Любимым женщинам посвящается…
«10 теноров новой оперы»
Михаил ГУБСКИЙ, Алексей ТАТАРИНЦЕВ
Олег ДОЛГОВ, Георгий ВАСИЛЬЕВ
Алексей НЕКЛЮДОВ, Александр СКВАРКО
Георгий ФАРАДЖЕВ, Александр БОГДАНОВ
Нурлан БЕКМУХАМБЕТОВ, Ярослав АБАИМОВ
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
В программе: Верди, Пуччини, Бизе, Доницетти, Чайковский; неаполитанские и испанские песни
5
Четверг
19.00

Абонемент «Музыка для всех»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Жан-Клод КАЗАДЕЗЮС, Франция
Лоран КОРСИА (скрипка), Франция
В программе: Лало, Шоссон, Равель, Дютийё
6
Пятница
19.00

Григорий Файн. Юбилейный концерт
«Хиты джаза»
Трио Григория Файна:
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Владимир ЧЕРНИЦЫН (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
В программе: Керн, Берлин, Шварц, Питерсон, Ховард, Пол,
Легар, Гиллеспи, Хьюзен, Файн, Кармайкл, Кленнер
7
Суббота
14.00
Московский государственный колледж имени Ф. Шопена
Фестиваль романтической музыки
7
Суббота
19.00
Венский оркестр Имре Кальмана
Солисты Венской оперы
В программе: Кальман
8
Воскресенье
14.00
Благотворительный фонд творческих инициатив
«Таланты мира» представляет…
Гала-концерт «Парад теноров»

9
Понедельник
14.00
Центр вокала Марии Струве
Детская хоровая капелла
11
Среда
19.00

Абонемент «Музыка на все времена»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Чайковский
12
Четверг
19.00

Оркестр Московского театра «Новая Опера»
имени Е. В. Колобова
Дирижёр — Константин ОРБЕЛЯН
Стефано СЕККО (тенор)
В программе: неаполитанские, итальянские песни и испанские сарсуэллы
13
Пятница
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Царская невеста»
14
Суббота
19.00

Абонемент МГК № 6
«РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР
В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ КОНСЕРВАТОРИИ»
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Василий СИНАЙСКИЙ
Оксана ВОЛКОВА (меццо-сопрано)
Павел ЧЕРНОХ (тенор), Чехия
Эндрю ФОСТЕР-УИЛЬЯМС (бас-баритон), Великобритания
Дмитрий СКОРИКОВ (бас)
В концерте принимает участие —
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
В программе: Берлиоз
15
Воскресенье
14.00

Абонемент МГК № 4 (Детский)
«СКАЗКИ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА»
«Музыка и волшебство»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
16
Понедельник
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Пуччини — «Богема»
17
Вторник
19.00
К 100-летию Святослава Рихтера
19
Четверг
19.00

Абонемент «Контрасты и созвучия»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
Михаэль ФОЛЛЕ (баритон), Германия
В программе: Вагнер, Верди
21
Суббота
18.00

«Искусство фуги»
В рамках Международного фестиваля музыки И. С. Баха
»BWV-2015»
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Бах — органные, инструментальные и вокальные сочинения в фортепианных транскрипциях Листа, Рахманинова, Бузони, Уильямса
22
Воскресенье
14.00
Московский государственный колледж имени Ф. Шопена
22
Воскресенье
19.00
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Чой ЯН ОК (фортепиано), Республика Корея
Ким ХЁН СУ (фортепиано), Республика Корея
В программе: Ли Чул Гу, Рахманинов
23
Понедельник
19.00
К 125-летию со дня рождения А. В. Свешникова
К 330-летию со дня рождения И. С. Баха
Национальный филармонический оркестр России
Камерный хор Московской консерватории
Академический хор «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
В программе: Бах
24
Вторник
19.00

Абонемент МГК № 6
«РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР
В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ КОНСЕРВАТОРИИ»
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Федерико Мария САРДЕЛЛИ, Италия
Джоан ЛАНН (сопрано), Великобритания
Мария ГОРЦЕВСКАЯ (меццо-сопрано)
Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор)
Олег ЦЫБУЛЬКО (бас)
В концерте принимает участие —
Вокальный ансамбль «Интрада»
В программе: Гайдн
25
Среда
19.00

Абонемент «Музыка на все времена»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Чайковский
27
Пятница
19.00

VI Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Академический симфонический оркестр
Санкт-Петербургской филармонии
Дирижёр — Юрий ТЕМИРКАНОВ
Андрей БАРАНОВ (скрипка)
В программе: Элгар
28
Воскресенье
14.00

Абонемент МГК № 2 (Юношеский)
«УВЕРТЮРА. СИМФОНИЯ. КОНЦЕРТ»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: К. Ф. Э. Бах, Гайдн, Бернстайн, Мендельсон
28
Суббота
19.00
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
В программе: Шостакович
29
Воскресенье
14.00
Московский государственный
симфонический оркестр для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
29
Воскресенье
19.00

VI Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Приношение Сергею Прокофьеву
Оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской
Дирижёр — Казуки ЯМАДА, Япония
Александр МАЛОФЕЕВ (фортепиано)
Лизи РАМИШВИЛИ (виолончель)
30
Понедельник
19.00

VI Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
«Венский Tonkunstler Orchestra»
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А. А. Юрлова
Дирижёр и солист — Рудольф БУХБИНДЕР (фортепиано)
В программе: Гайдн, Бетховен
31
Вторник
19.00

VI Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Приношение Георгию Свиридову
К 100-летию со дня рождения
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Александр ВЕДЕРНИКОВ
Дмитрий ПОПОВ (тенор)

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК
1
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора Е. И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
2
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора Н. Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)
3
Вторник
19.00
Вход свободный
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С. Л. ДОРЕНСКИЙ
4
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. В. ГОРНОСТАЕВОЙ (фортепиано)
5
Четверг
19.00
Абонемент № 21
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
6
Пятница
19.00

Абонемент № 14
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Елена ЗЕЛЕНСКАЯ (сопрано)
Олег КУЛЬКО (тенор)
Светлана ШИЛОВА (меццо-сопрано)
Андрей ГРИГОРЬЕВ (баритон)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
В программе: романсы, дуэты, арии, сцены из опер русских композиторов
7
Суббота
14.00
Вход свободный
Академический музыкальный колледж при МГК
Концерт учащихся

7
Суббота
19.00

Абонемент № 17
«СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
Алена БАЕВА (скрипка)
Екатерина СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Сильвестров, Яначек
8
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Класс профессора Т. А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)
8
Воскресенье
19.00
Абонемент № 12
«И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«И. С. Бах в Веймаре»
Алексей ПАРШИН (орган)
9
Понедельник
14.00
Вход свободный
Класс профессора И. Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)
9
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра виолончели
Руководитель — профессор Н. Н. ШАХОВСКАЯ
10
Вторник
19.00
Абонемент № 8
«ОРГАНИСТЫ МИРА»
В рамках XV Московского Международного органного фестиваля
Томас ТРОТТЕР (орган), Великобритания
В программе: Гендель, Бах, Хиндемит, Литез, Мендельсон, Макмиллан, Уоллен, Сен-Санс
11
Среда
19.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
12
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора Л. В. РОЩИНОЙ (фортепиано)
13
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра камерного ансамбля и квартета
14
Суббота
14.00
Вход по бесплатным билетам
XV Московский международный органный фестиваль
Концерт лауреатов юношеского конкурса органистов
15
Воскресенье
14.00

XV Московский международный органный фестиваль
Мария ЧЕРЕПАНОВА (орган)
В концерте принимают участие:
Евгения АФАНАСЬЕВА (сопрано)
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта)
В программе: Бах, Вивальди, Регер, Риттор
16
Среда
19.00
Абонемент № 18
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
«Московское трио»
Михаил УТКИН (виолончель)
К 45-летию творческой деятельности
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
В программе: Бетховен, Рахманинов
17
Вторник
18.30
Вход свободный
Класс профессора Э. Д. ГРАЧА (скрипка)
18
Среда
19.00
Фестиваль камерной музыки

19
Четверг
19.00
Абонемент № 19
«МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ»
К 80-летию М. С. Воскресенского
Памяти Екатерины Воскресенской
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Брамс, Григ, Скрябин
20
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. В. ОСИПОВОЙ (концертмейстерское искусство)
21
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
XV Московский Международный Органный Фестиваль
III Тур Всероссийского Конкурса Молодых Композиторов
на лучшее сочинение для органа
22
Воскресенье
19.00
Абонемент № 20
«МАСТЕРА ВИОЛОНЧЕЛЬНОГО ИСКУССТВА»
К 100-летию Святослава РИХТЕРА
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
23
Понедельник
19.00
Абонемент № 7
«ОПЕРНЫЕ ТЕАТРЫ МОСКВЫ»
К 150-летию Московской консерватории
Московский театр «Новая опера» им. Е. В. Колобова
Галина БАДИКОВСКАЯ, Ольга ИОНОВА, Елизавета СОИНА (сопрано)
Жаля ИСМАИЛОВА (сопрано), Юлия МЕННИБАЕВА (меццо-сопрано)
Ирина РОМИШЕВСКАЯ (меццо-сопрано), Нурлан БЕКМУХАМБЕТОВ (тенор)
Олег ДОЛГОВ (тенор), Александр СКВАРКО (тенор)
Андрей БОРИСЕНКО (баритон). Григорий ЯКОВЛЕВ (баритон)
Михаил ПЕРВУШИН (бас)
Партия фортепиано — Наталья КАЗАКОВА
24
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. В. БОЧКОВОЙ (скрипка)
25
Среда
19.00
Вход свободный
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор В. В. ГОРНОСТАЕВА
27
Пятница
19.00
Абонемент № 9
«К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
Александра Борисовича ГОЛЬДЕНВЕЙЗЕРА»
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Мусоргский, Петухов
29
Воскресенье
14.00

XV Московский международный органный фестиваль

30
Понедельник
19.00
Вечер вокального факультета
31
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
14.00
Фонд «Новые имена»

1
Воскресенье
19.00
Фестиваль «АРТ-НОЯБРЬ»
2
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Е. А. ПЕТРОВА (кларнет)
3
Вторник
19.00
Абонемент № 36
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Музыкальные параллели: В. А. Моцарт и XX век»
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Мария ТЕПЛЯКОВА (альт)
В программе: Моцарт, Бриттен, Барток
4
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
5
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс доцента Т.А, ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
6
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. Г. КУШНЕР (скрипка)
7
Суббота
10.00
Вход свободный
Детишник Камерного хора
7
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра хорового дирижирования
Практика работы с детским хором

7
Суббота
19.00
Абонемент № 27
«PIANOMUSICA»
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт
8
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного исполнительского искусства

8
Воскресенье
19.00

Абонемент № 25
«В ПРАЗДНИЧНОМ НАСТРОЕНИИ»
«С праздником весны!»
«От классики к джазу»
Ансамбль солистов Израильского Филармонического оркестра
«Виртуозы Тель-Авива»
Руководитель и солист — Александр ПОВОЛОЦКИЙ (скрипка)
Марианна ПОВОЛОЦКАЯ, Юджин ПОВОЛОЦКИЙ (скрипка)
Владислав КРАСНОВ (альт), Дмитрий ГОЛЬДЕРМАН (виолончель)
Брэд АНИС (контрабас)
В программе: Бах, Паганини, Дворак, Сарасате, Крейслер, Чайковский,
Пьяццолла (в джазовой обработке), Джоплин, Чаплин, Гершвин, Керн, Андерсен
9
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Классы профессоров Б. А. РУДЕНКО, А. С. ВОРОШИЛО (сольное пение)
10
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Межфакультетская кафедра фортепиано
11
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)
12
Четверг
19.00
Вход свободный
Кафедра хорового дирижирования
Практика работы с хором (I, II курсы)
13
Пятница
19.00
Абонемент № 28
«КВАРТЕТНОЕ ИСКУССТВО»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
«Rusquartet»:
Анна СНЕЖИНА (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Ксения ЖУЛЁВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: Чайковский, Мясковский, Глазунов
14
Суббота
14.00
Вход свободный
ДМШ имени В. В. Стасова

14
Суббота
19.00
Кафедра хорового дирижирования
Практика работы с хором (III, IV курсы)

15
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Благовест

15
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
16
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. А. ПИСАРЕВА (фортепиано)
17
Вторник
19.00
Фестиваль камерной музыки
18
Среда
19.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и аспирантов кафедры
19
Четверг
19.00
Вход свободный
XIX Фестиваль фортепианной музыки «GRADUS AD PARNASSUM»
20
Пятница
19.00
Вход свободный
XIX Фестиваль фортепианной музыки «GRADUS AD PARNASSUM»
21
Суббота
14.00
Вход по бесплатным билетам
ДМШ им. А. С. Аренского

21
Суббота
19.00
Класс профессора Г. А. ПИСАРЕНКО (сольное пение)

22
Воскресенье
14.00
Абонемент № 41
«МУЗЫКА — ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА»
«Путешествие мышонка»
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Алтер, Гершвин, Казелла
22
Воскресенье
19.00
Абонемент № 30
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР ФАКУЛЬТЕТА
ИСТОРИЧЕСКОГО И СОВРЕМЕННОГО
ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА»
«Три дирижерских профиля»
Дирижёр — Олег ХУДЯКОВ
В программе: И. Х. Бах, В. Ф. Бах, Моцарт
23
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С. И. КРАВЧЕНКО
24
Вторник
19.00
Вход свободный
Классы профессоров А. В. ФОМЕНКО, А. С. СТРУКОВА (фортепиано)
25
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. А. МЕЛЬНИКОВА (скрипка)
26
Четверг
19.00
Вход свободный
Иностранное отделение Московской консерватории
27
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И. В. БОЧКОВА
28
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика работы с детским хором

29
Воскресенье
14.00
Вход свободный
ОТМЕНА
Класс профессора В. А. НОВИКОВА (труба)
29
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)
30
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ
31
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Д. Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору