Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 июня / 15


Москва

июнь 2015


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на июнь 2015 года

Концертный план Московской консерватории на июнь 2015 года

Александр Сладковский (дирижер)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Николай Хозяинов (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Михаил Никешичев (фортепиано)
Елена Корженевич (скрипка)
Алексей Набиулин (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Июнь/июль 2015 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00
«Чайковский-гала»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор), Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ (баритон)
Алексей ТИХОМИРОВ (бас)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Константин ОРБЕЛЯН
2
Вторник
19.00
XIII Международный фестиваль «Вселенная звука»
«Тайны Армении»
100-летию памяти жертв 1915 года
Микаэл АЙРАПЕТЯН, Грант АЙРАПЕТЯН, Мария ГАМБАРЯН
Евгений БЫЧКОВ, Михаил МАРКИН, Александр ДВОРЯНОВ
Юлия АЙРАПЕТЯН, Диана АВАНЕСЯН (фортепиано)
Владимир СЕРГЕЕВ, Кристина АВАНЕСЯН (скрипка)
Демьян ФОКИН (виолончель), Марат АВАНЕСЯН (кларнет)
Федор ВЕТРОВ (альт), Гаруш ВАРДАНЯН (тенор), Оганес КАЗАРЯН (дудук)
Термине ЗАРЯН, Алена ЕПИХИНА (сопрано)
В программе: Комитас, Саят-Нова, Гурджиев, Тигранян, Екмалян, Хачатурян, Долуханян, Степанян, Андриасян, Бабаджанян, Багдасарян, Абрамян, Мирзоян, Аветисян, Айвазян, Садоян, Амирханян
3
Среда
19.00
«Милый друг»
К 175-летию П. И. Чайковского
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано), Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Сергей СКОРОХОДОВ (тенор), Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ (баритон)
Алла ДЕМИДОВА, Данила КОЗЛОВСКИЙ (чтец)
В программе: Чайковский
4
Четверг
19.00
К 240-летию хора МГУ имени М. В. Ломоносова
Академический хор МГУ имени М. В. Ломоносова
Дирижер — Мирза АСКЕРОВ
Максим ПАСТЕР (тенор)
Людмила КУЗЬМИНА (меццо-сопрано)
В программе: Рахманинов, Свиридов
5
Пятница
19.00
Навстречу 150-летию Московской консерватории
«СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»
Ко дню России
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
Николай ХОЗЯИНОВ (фортепиано)
Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
В программе: Бах, Бетховен, Шопен, Шуман, Лист, Рахманинов
6
Суббота
19.00
В рамках Дней венгерской культуры в России
К 25-летию Венгерского культурного, научного
и информационного центра в Москве
К 100-летию создания оперетты Имре Кальмана «Сильва»
Cолисты Будапештского театра оперетты и мюзикла
и Академического театра «Московская оперетта»
Сильвия СЕНДИ, Карой ПЕЛЛЕР
Светлана КРИНИЦКАЯ, Петр БОРИСЕНКО
Женский симфонический оркестр
Дирижер — Ксения ЖАРКО
В программе: Кальман, Штраус, Легар
8
Понедельник
14.00
146-й выпуск Московской консерватории
Торжественная часть
8
Понедельник
18.00
146-й выпуск Московской консерватории
Концерт выпускников
10
Среда
19.00
Абонемент БСО «МУЗЫКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Чайковский
11
Четверг
19.00
Российский национальный оркестр
Дирижер — Пааво ЯРВИ
В программе: Брамс, Дебюсси
15
Понедельник
19.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Открытие
16
Вторник
13.00
19.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания I тура
17
Среда
13.00
19.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания I тура
18
Четверг
13.00
19.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания I тура
19
Пятница
13.00
19.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания I тура
20
Суббота
13.00
19.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания I тура
21
Воскресенье
13:00
19:00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания II тура (1 этап)
22
Понедельник
13:00
19:00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания II тура ((1 этап))
24
Среда
17.00
19.30
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания II тура (2 этап)
25
Четверг
17.00
19.30
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Прослушивания II тура (2 этап)
28
Воскресенье
18.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Финал
29
Понедельник
18.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Финал
30
Вторник
18.00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Фортепиано
Финал
2 июля
Четверг
19:00
XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского
Гала-концерт лауреатов
3 июля
Пятница
19.00
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Дмитрий КРЮКОВ
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
В программе: Дворжак, Чайковский
6 июля
Понедельник
20.00
Бесценная музыка кино
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
В программе: Эшпай, Баневич, Рота, Зубков, Гладков,
Овчинников, Артемьев, Лебедев, Дашкевич, Б. Чайковский, Петров
7 июля
Вторник
19.00
Памяти Елены Образцовой
Анна НЕТРЕБКО (сопрано), Ильдар АБДРАЗАКОВ (бас)
Александр АНТОНЕНКО (тенор), Екатерина ГУБАНОВА (меццо-сопрано)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Марко АРМИЛЬЯТО
В программе: арии из итальянских опер
9 июля
Четверг
19.00
«Курёхин и Айги в Консерватории»
Памяти музыканта-авангардиста, композитора, импровизатора Сергея Курёхина
Ансамбль «4′33″
Камерный оркестр „Ad Libitum“
Дирижёр и солист — Алексей АЙГИ (скрипка)
В концерте принимают участие:
Сергей ЛЕТОВ (саксофон), Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ (труба)
Владимир ВОЛКОВ (контрабас), Алексей КРУГЛОВ (саксофон)
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Участники ансамбля „Поп-механика“
В программе: Курёхин, Айги
10 июля
Пятница
20.00
„Партитура кино“
Фильм Алексея Козлова „Запрет“ (Всероссийская премьера)
Оркестр Moscow Studio Symphony
Автор музыки и дирижер — Юрий ПОТЕЕНКО

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Концерт памяти Игоря Безродного
2
Вторник
19.00
ОТМЕНА
„Москонцерт“
3
Среда
19.00
К 80-летию М. С. Воскресенского
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Рахманинов
4
Четверг
19.00
Абонемент № 14
„И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА“
„Лейпцигский“ Бах
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В программе: Бах
5
Пятница
19.00
Вход бесплатный
Класс доцента Д. В. ДИАНОВА (орган)
6
Суббота
12.00
Навстречу 150-летию Московской консерватории
„СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ“
Александр РАММ (виолончель)
Степан СТАРИКОВ (скрипка)
Алексей СТАРИКОВ, Анна ОДИНЦОВА (фортепиано)
В программе: Паганини, Эрнст, Бах, Изаи, Шуман — Крейслер, Бетховен, Бриттен, Мартину, Чайковский, Рахманинов
6
Суббота
15.00
Навстречу 150-летию Московской консерватории
„СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ“
Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
Антон ПАВЛОВСКИЙ (виолончель)
Наталья ГРИНЕС, Наталия ИГУМНОВА (фортепиано)
В программе: Бах, Бетховен, Паганини, Изаи, Равель, Бриттен, Крам, Чайковский, Рахманинов
7
Воскресенье
12.00
Навстречу 150-летию Московской консерватории
„СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ“
Андрей ПАШКЕВИЧ (скрипка)
Рустем МОНАСЫПОВ (скрипка)
7
Воскресенье
15.00
Навстречу 150-летию Московской консерватории
„СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ“
Игорь ХУХУА (скрипка)
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
Евангелия ДЕЛИЗОНАС, Маргарита ПОСПЕЛОВА (фортепиано)
В программе: Бах, Тартини, Паганини, Венявский, Сен-Санс — Изаи, Равель, Чайковский, Мильштейн
7
Воскресенье
19.00
К 80-летию М. С. Воскресенского
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Лист, Равель, Дебюсси
13
Суббота
19.00
Абонемент № 14
„МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА“
Шалва МУКЕРИЯ (тенор)
В концерте принимает участие —
Дарья ТЕРЕХОВА (сопрано)
Партия фортепиано — Татьяна ЛОБЫРЁВА
В программе: Доницетти, Беллини, Верди, Гуно, Массне
14
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Александр ФОМЕНКО
В программе: Моцарт, Бетховен, Шопен, Лист, Гранадос, Альбенис
15
Понедельник
10.00
XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского
Скрипка
Конкурсные прослушивания
16
Вторник
10.00
XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского
Скрипка
Конкурсные прослушивания
17
Среда
12.00
XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского
Скрипка
Конкурсные прослушивания
18
Четверг
12.00
XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского
Скрипка
Конкурсные прослушивания
23
Вторник
13.00
XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского
Скрипка
Конкурсные прослушивания
24
Среда
10.00
XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского
Скрипка
Конкурсные прослушивания
25
Четверг
15.00
XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского
Скрипка
Конкурсные прослушивания
29
Понедельник
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль
„ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА“
„Иранская классическая музыка“
Хосейн НУРШАРГ (аваз)
Али ГАМСАРИ (тар)
30
Вторник
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль
„ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА“
Уто УГИ (скрипка), Италия
Бруно КАНИНО (фортепиано), Италия

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00
К 80-летию М. С. Воскресенского
Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано)
В программе: Чайковский, Чайковский — Плетнёв
2
Вторник
19.00
Вход бесплатный
VIII Международный конкурс молодых композиторов
имени П. И. Юргенсона
Церемония награждения и концерт из произведений финалистов
Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского
Ансамбль солистов „Студия новой музыки“
Руководитель — Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
3
Среда
19.00
Вход бесплатный
Дирижерское отделение
Академического музыкального колледжа при МГК
4
Четверг
19.00
Вход бесплатный
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
5
Пятница
19.00
Фортепианный вечер
Валентина РИНЕВИЧ
В программе: Шопен, Дебюсси, Фран, Мессиан
6
Суббота
14.00
Вход бесплатный
Кафедра оперно-симфонического дирижирования
Концерт студентов и аспирантов кафедры
6
Суббота
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль
„ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА“
»O Dolcissimevoci»
Вокальный ансамбль «Costanzo Porta», Кремона, Италия
Дирижер ― Антонио ГРЕКО
В программе: итальянская музыка первой половины XVII века
7
Воскресенье
12.00
Навстречу 150-летию Московской консерватории
«СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»
Нинагава ХИРОКО (скрипка)
Александр РАММ (виолончель)
Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА, Жанна ЖУСУПОВА (фортепиано)
В программе: Бах, Паганини, Шуман, Брамс, Сен-Санс — Изаи, Чайковский, Цимбалист, Шостакович
7
Воскресенье
15.00
Навстречу 150-летию Московской консерватории
«СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Александр ЗАБАБУРКИН (виолончель)
Евангелия ДЕЛИЗОНАС (фортепиано)
В концерте принимает участие — Струнный квартет
В программе: Бах, Гайдн, Паганини, Пиатти, Барток, Крам, Чайковский, Фролов
7
Воскресенье
19.00
Хор «Благозвонница»
8
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Концерт учащихся
иностранного отделения Московской консерватории
9
Вторник
19.00
Концерт концертов
Барочный консорт «Tempo restauro»
Дирижер — Мария МАКСИМЧУК
Ирина КОЛОСОВА (мандолина), Ася ГРЕЧИЩЕВА (лютня)
Владислав ГОНЧАРОВ (кларнет), Александр ГУЛИН (виолончель)
Мария ШАБАШОВА (клавесин), Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано)
Сергей ВЛАСОВ (контратенор), Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано)
В программе: Вивальди, Бах, Мольтер, Гендель, Перселл, Порпора
10
Среда
19.00
Вход бесплатный
Pianissimo. Фортепиано XX века
Солисты Ансамбля «Студия новой музыки»
Мона ХАБА, Наталия ЧЕРКАСОВА
В программе: Берио, Куртаг, Шаррино, Поппе, Рахманинов, Рославец, Стравинский, Лурье, Попов
11
Четверг
19.00
Вход бесплатный
Кафедра концертмейстерского искусства
Концерт педагогов кафедры
12
Пятница
14.00
К 80-летию М. С. Воскресенского
Алексей НАБИУЛИН (фортепиано)
В программе: Шопен, Лист, Чайковский
12
Пятница
19.00
И. С. БАХ. Мотеты
Вокальный ансамбль «Интрада»
Руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Дирижер — Фридер БЕРНИУС, Германия
Станислав ГРЕС (орган-позитив)
Григорий КРОТЕНКО (виолон)
13
Суббота
19.00
Вечер вокальной музыки
Михаил ГУЖОВ (бас)
Карина ПОГОСБЕКОВА (фортепиано)
В программе: Мусоргский, Свиридов
19
Пятница
20.00
День памяти С. И. Танеева
100 лет со дня кончины
Алексей БРУНИ (скрипка)
Анна ПАНИНА (скрипка)
Сергей ДУБОВ (альт)
Александр ГОТГЕЛЬФ (виолончель)
Михаил НИКЕШИЧЕВ (фортепиано)
В программе: Танеев
20
Суббота
14.00
Вход бесплатный
Концерт из сочинений аспирантов кафедры композиции
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
20
Суббота
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Звуковой мир Колумбии до и после Колумба»
Ансамбль под руководством Камило ХИРАЛЬДО, Колумбия
В программе: музыка индейских племён, афроамериканские
и креольские традиции
21
Воскресенье
19.00
Абонемент № 33
«СИМФОНИЯ ДУХОВЫХ»
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Либерман, Рейнеке, Мийо, Прокофьев
22
Понедельник
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Великая музыка итальянского кинематографа»
Мауро МАУР (труба)
Франзуаз КЛОССИ (фортепиано), Италия
23
Вторник
19.00
Вход бесплатный
Центр «Музыкальные культуры мира»
Отчётный концерт
24
Среда
19.00
Международный фонд славянской письменности и культуры представляет
Ансамбль «Казачий круг»
Руководитель — Владимир СКУНЦЕВ
В программе: песни казаков России: Дона, Кубани, Терека, казаков-некрасовцев, уральских и сибирских казаков. Эпос, героика, походные песни, казачьи романсы
25
Четверг
19.00
Вход бесплатный
Кафедра инструментовки
26
Пятница
19.00
«Его величество вальс»
Вениамин КОРОБОВ, Ольга ГОРШЕНИНА (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен, Дебюсси, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев, Скрябин
27
Суббота
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Живые сокровища Ирана»
28
Воскресенье
14.00
XIII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Неслыханные Санджо хам Дон-Чжон-Воля»
СУНМИ Ю (каягым), Республика Корея
28
Воскресенье
19.00
Левон АМБАРЦУМЯН (скрипка)
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижер — Владислав БУЛАХОВ
В программе: Моцарт, Бетховен, Брамс
29
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Татьяна РУБИНА
В программе: Моцарт, Шопен
30
Вторник
19.00
«Анаморфоз»
Владимир ИВАНОВ (фортепиано)
Татьяна ГОРДЕЕВА (танец)
В программе: Черепнин, Скрябин, Фейнберг, Фуррер, Шаррино, Борткевич,
Дебюсси, Лакк, Дютийе
1
Среда
19.00
Творческая встреча вокального ансамбля
»Jones Family Singers»
с Камерным хором Московской консерватории
Хормейстер и солист — Тарас ЯСЕНКОВ
Солист ­ Дмитрий ВОЛКОВ
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору