Добавлено 01 сентября / 15


Москва

сентябрь 2015


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2015 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2015 года

Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)
Яна Иванилова (сопрано)
Эльмар Гасанов (фортепиано)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Струнный квартет «Rusquartet»
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Олег Безинских (контртенор)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Лидский (фортепиано)
Максим Перебейнос (баритон)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Илья Гайсин (скрипка, дирижер)
Игорь Зимин (виолончель)
Елена Корженевич (скрипка)
Евгения Кривицкая (орган)
Евгений Румянцев (виолончель)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Давид Ардуханян (скрипка)
Галия Жарова (скрипка)
Гайк Казазян (скрипка)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Валерий Кулешов (фортепиано)
Валентин Урюпин (кларнет, дирижер)
Вадим Руденко (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Ансамбль ренессансных и барочных духовых инструментов «Alta Capella»
Ансамбль «Брамс-трио»
Анна Савкина (скрипка)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алиса Гицба (сопрано)
Алексей Лундин (скрипка)
Алексей Карабанов (дирижер)
Алексей Балашов (гобой)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Малкус (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
Миша Майский (виолончель)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

4
Пятница
19.00
Вход бесплатный

Открытие сезона
Гала-концерт участников
XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано), Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
В программе: Паганини, Бетховен, Шопен, Шуман, Лист, Чайковский
6
Воскресенье
19.00
«Бесценная музыка кино»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей СКРИПКА
В программе: Эшпай, Баневич, Зубков, Гладков, Овчинников, Артемьев,
Лебедев, Дашкевич, Петров
7
Понедельник
19.00
Благотворительный концерт
в фонд восстановления Храма села Гагино Сергиево-Посадского района
и строительства Творческого просветительского культурного центра
имени Ф. И. Шаляпина
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер — Сергей ТАРАРИН
Александр НАУМЕНКО (бас)
Михаил ГУЖОВ (бас)
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Филипп РАСКИН (фортепиано), Бельгия
Йоханн ФЛЕЙШМАН (скрипка), Австрия
Кирилл РОДИН (виолончель)
Юрий БОГДАНОВ (фортепиано)
Ансамбль гусляров «Купина»
Руководитель — Любовь ЖУК
Стипендиаты Международного благотворительного фонда Юрия Розума
8
Вторник
19.00
День международной солидарности журналистов
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Александр РУДИН
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
В программе: Чайковский
11
Пятница
19.00
«WARning»
Квартет ансамбля «Студия новой музыки»:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт), Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
«FX Quartet»:
Евгений СУББОТИН (скрипка), Артур АДАМЯН (скрипка)
Шамил САИДОВ (альт), Николай СОЛОНОВИЧ (виолончель)
Камерный оркестр «Musica Viva»
Руководитель — Александр РУДИН
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Александр СОЛОВЬЁВ
Петр КОНДРАШИН (виолончель)
В программе: Шостакович, Тавенер, Барбер, Кляйн, Райх
12
Суббота
19.00
Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано)
Струнный квартет в составе:
Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка), Владимир КВОКОВ (альт)
Евгений АВРУШКИН (виолончель), Олег ТРУСОВ (контрабас)
В программе: Шуберт
13
Воскресенье
19.00
Абонемент № 1
День рождения Московской консерватории
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка)
В программе: Сибелиус
14
Понедельник
19.00
Общедоступные концерты хоровой музыки
II Международный хоровой конгресс в Московской консерватории
К 125-летию со дня рождения А. В. Свешникова
Хор Московской консерватории
Дирижер — Станислав КАЛИНИН
В программе: Чайковский, Рахманинов, Чесноков, Свиридов, Салманов, Фалик, Гаврилин, Кикта, Комиссаров, Висков; народные песни в обработке Свешникова
16
Среда
19.00

«Участники XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского»
Даниил ХАРИТОНОВ, Михаил ТУРПАНОВ, Андрей ГУГНИН (фортепиано)
В программе: Шопен, Дебюсси, Сибелиус, Стравинский, Прокофьев
17
Четверг
19.00
Вход свободный
К 100-летию со дня рождения композитора А. Лемана (1915–1998)
В рамках фестиваля «АЛЬБЕРТ ЛЕМАН И ЕГО УЧЕНИКИ»
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Дирижер — Роман БЕЛЫШЕВ
Най-Юэ ЧАН (альт), Тайвань
Назар КОЖУХАРЬ (скрипка)
Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)
В программе: Леман, Коллонтай, До Хонг Куан, Хасаншин, Ростовская
18
Пятница
19.00

Участники международного конкурса имени П. И. Чайковского
Люка ДЕБАРГ (фортепиано), Франция
В программе: Скарлатти, Бетховен, Шопен, Лист, Скрябин
20
Воскресенье
14.00
«А. П. Чехову посвящается…»
К 155-летию со дня рождения
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижер — Дмитрий ОРЛОВ
Роман БОБРОВ (баритон), Наталия ПОЛЯНИНОВА (сопрано)
В программе: Чайковский, Шереметьев, Рахманинов, Даргомыжский, Бетховен, Шуберт, Верди, Щедрин
20
Воскресенье
19.00
Чайковский-гала
Центральный концертный образцовый оркестр
им. Н. А. Римского-Корсакова военно-морского флота
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
Академический хор Московского государственного университета
имени М. В. Ломоносова
Дирижер — Мирза АСКЕРОВ
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано), Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
В программе: Чайковский
21
Понедельник
19.00
Общедоступные концерты хоровой музыки
II Международный хоровой конгресс в Московской консерватории
К 100-летию со дня рождения Г. Свиридова
Саратовский губернский театр хоровой музыки
Дирижер — Людмила ЛИЦОВА
В программе: Фалик, Гречанинов, Свиридов, Фадеев, Танеев, Накаряков, Фертельмейстер, Бойко, Щедрин, Гаврилин; русские народные песни
22
Вторник
19.00

Участники XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Елена КОРЖЕНЕВИЧ, Сергей ПОСПЕЛОВ, Игорь ХУХУА (скрипка)
В программе: Изаи, Равель, Мильштейн
23
Среда
19.00
Гала-концерт «Новому веку — новые имена»
24
Четверг
19.00
«Под музыку Вивальди…»
Камерный оркестр «Северная симфониетта»
Дирижер — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО
Якопо РАФФАЕЛЕ (клавесин), Дино ди ПАЛЬМА (скрипка)
В программе: Вивальди; камерная музыка итальянских композиторов
26
Суббота
14.00
Концерт студентов и аспирантов вокального факультета
Симфонический оркестр Оперного театра Московской консерватории
27
Воскресенье
14.00
Вход свободный
V Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Закрытие
27
Воскресенье
19.00
Международный музыкальный фестиваль «ЗЕРКАЛО В ЗЕРКАЛЕ»
К 80-летию А. Пярта
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Андрес МУСТОНЕН, Эстония
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЕВ
В концерте принимают участие —
Диана ЛИЙВ (фортепиано), Эстония
Денис ГОЛУБЕВ (гобой)
Дмитрий ПЬЯНОВ (тенор)
Татьяна СОТНИКОВА (клавесин)
28
Понедельник
19.00
Московский симфонический оркестр «Viva Bossa Nova»
Эрнан ЛОПЕЗ-НУССА (фортепиано), Франция
Гастон ДЖОЙЯ (контрабас), Хидее МИЛАНЕС (вокал), Куба
Фрак КОЛОН (перкуссия), Лика ЧЕКАТО (вокал), Бразилия
Валерий ПОНОМАРЁВ (труба), США
Лео ГАНГЕЛЬМАН (саксофон), Латинская Америка
Грегори САНТОНИ (вокал), Италия
В программе: Жобим, Эллингтон, Гершвин, Портер, Миллер, Донато,
Вила Лобос
29
Вторник
19.00
Общедоступные концерты хоровой музыки
II Международный хоровой конгресс в Московской консерватории
Хор Московской консерватории
Мужская капелла «Благовест»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижеры — Вячеслав ВАЛЕЕВ, Станислав КАЛИНИН, Лев ПАНКРАТОВ
В программе: Танеев
30
Среда
19.00
Абонемент № 7
Российский национальный оркестр

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Открытие фестиваля
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Шуберт, Чайковский, Стравинский — Душкин, Десятников
2
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Анастасия НЕСТЕРОВА (фортепиано)
Наиль МАВЛЮДОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шопен, Лист
3
Четверг
19.00
К 150-летию Московской консерватории
«Брамс-трио»:
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
Николай САЧЕНКО (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель)
В концерте принимает участие —
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
В программе: Аренский, Танеев, Ипполитов-Иванов, Юсупова
4
Пятница
19.00
К 65-летию и 40-летию творческой деятельности
Олега СМИРНОВА
Государственный квартет им. М. И. Глинки
Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Франк, Чайковский
5
Суббота
19.00
Абонемент № 27
Лауреаты XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского
6
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Глеб СТЕПАНОВ (виолончель)
Партия фортепиано — Виталий ЕГОРОВ
Екатерина РИХТЕР (фортепиано), Илья ГАЙСИН (скрипка)
Валентин УРЮПИН (кларнет), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
В программе: Брамс, Мессиан, Сен-Санс, Чайковский, Прокофьев, Давыдов
6
Воскресенье
19.00
Вход бесплатный
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Анна САВКИНА (скрипка)
Партия фортепиано — Шолпан БАРЛЫКОВА
Струнный квартет:
Дарья МОТУЗ (I скрипка), Александра ПЕРЦЕВА (II скрипка)
Шамиль ШАЙХУТДИНОВ (альт), Александр АВРАМЧИК (виолончель)
В программе: Моцарт, Сибелиус, Барток, П. Чайковский, Прокофьев, А. Чайковский
7
Понедельник
19.00
«Первозданная красота»
Хале СЭЙФИЗАДЭ (аваз), Али ГАМСАРИ (тар, диван)
Сияваш РОШАН (уд), Камран МОНТАЗЕРИ (ударные)
В программе: иранская классическая музыка
8
Вторник
19.00
V Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
»LA RENAISSANCE»
Ансамбль «Sequentia»
Руководитель — Бенджамин БЭГБИ (вокал, арфа), США — Франция
В программе: Беовульф — Средневековая эпическая поэма
9
Среда
19.00
Абонемент № 22
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Цикл II
Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано)
Дмитрий ОВЧИННИКОВ (бас)
В концерте принимают участие —
Ольга ТЕРЕНТЬЕВА (сопрано)
Ирина САМОЙЛОВА (сопрано)
Партия фортепиано — Марина БЕЛОУСОВА
В программе: Перголези, Чимароза, Моцарт, Россини, Доницетти, Вагнер,
Верди, Сметана, Чайковский, Римский-Корсаков
11
Пятница
19.00
Юбилейный вечер
К 75-летию Евгения КОЛОСОВА
В концерте принимают участие —
Григорий КРОТЕНКО, Сергей КАРАЧУН, Сергей КОРНИЕНКО
Василий ЗАЦЕПИН, Карлос НАВАРРО-ЭРРЕРО, Анатолий ГРИНДЕНКО
Мирослав МАКСИМЮК, Гурген ОГАНЕСЯН, Николай ГОРШКОВ
Антон КРЫЛОВ (контрабас)
Александр АКИМОВ (альт)
Александра МАКАРЕВИЧ (фортепиано)
Первый симфонический ансамбль
В программе: Хиндемит, Тубин, Хауто-Ахо, Фуррер, Уствольская, Журбин, Мартынов, Кобляков, Филоненко
12
Суббота
14.00
Концерт органной музыки
Елена ПАНИКОВА (орган)
В концерте принимают участие —
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта)
В программе: Букстехуде, Вивальди, Бах, Франк, Гильман
12
Суббота
19.00
V Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
»LA RENAISSANCE»
Мария БАТОВА, Анастасия БОНДАРЕВА, Алена ПАРФЁНОВА (сопрано)
Марк МОЙОН (баритон), Франция, Евгений СКУРАТ (бас)
Ансамбль старинной музыки «Alta Capella», Москва
Руководитель — Иван ВЕЛИКАНОВ
Ансамбль старинной музыки «Labyrinthus», Москва
Руководитель — Данил РЯБЧИКОВ
В программе: роман о Фовеле (первое исполнение в России)
13
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Игорь ХУХУА (скрипка)
Партия фортепиано — Евангелия ДЕЛИЗОНАС
Фортепианный дуэт:
Полина КУЛИКОВА, Екатерина ЖЕМАЙТИС
В программе: Моцарт, Шуберт, Шопен, Изаи, Ваксман, Чайковский, Стравинский, Прокофьев
13
Воскресенье
19.00
К 150-летию Московской консерватории
Кафедра камерного ансамбля и квартета представляет…
Цикл из 3-х концертов
Концерт I
Александр РУДИН (виолончель)
Дмитрий КАПРИН, Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
«Rusquartet» в составе:
Анна СНЕЖИНА (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Ксения ЖУЛЁВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
Фортепианный дуэт:
Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
Аяко ТАНАБЕ, Пётр ЧОНКУШЕВ (скрипка)
Дарья ФИЛИППЕНКО (альт), Леонид ВОЗНЕСЕНСКИЙ (валторна)
Сергей ВОРОНОВ, Даниил КИРИЛЛОВ, Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
Николай СОЛОНОВИЧ, Александра РАМАЗАНОВА
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
В программе: Барток, Брамс, Шуман, Регер, Шёнберг
14
Понедельник
19.00
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Шуберт
15
Вторник
19.00
V Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
»LA RENAISSANCE»
Заключительный концерт мастер-класса
Марк МОЙОН (баритон), Франция
В программе: арии и вокальные ансамбли французского Средневековья,
Ренессанса и Барокко
16
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Надежда СЕРГЕЕВА (арфа), Степан СТАРИКОВ (скрипка)
В концерте принимают участие —
Давид АРДУХАНЯН (скрипка), Андрей САННИКОВ (флейта)
В программе: Турнье, Ренье, Сен-Санс, Дамаз, Ибер, Пьяццолла,
Глинка, Чайковский
17
Четверг
19.00
Вход бесплатный
Студия новой музыки на Венецианской биеннале — 2015
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
В программе: Бочихина, Хубеев, Ромашкова, Краузе, Чин, Караев
18
Пятница
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
»ARSLONGA»
Саша МАЙСКИЙ (скрипка)
Миша МАЙСКИЙ (виолончель)
Лили МАЙСКАЯ (фортепиано)
19
Суббота
19.00
Абонемент № 31
Трио Григория Файна
»Fine plays Fine»
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
В программе: блюзы, баллады, регтаймы, вальсы, самбы; импровизация
на тему «Гольдберга»; джазовый альбом; коллаж
20
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Даниил КОГАН (скрипка)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Марина ЯХЛАКОВА (фортепиано)
В программе: Лист, Григ, Сибелиус, Брамс, Скрябин, Чайковский — Плетнёв
20
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианного факультета
К 125-летию со дня рождения С. М. Фейнберга
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ, Зинаида ИГНАТЬЕВА, Михаил ПЕТУХОВ
Елена КУЗНЕЦОВА, Ирина ПЛОТНИКОВА, Рувим ОСТРОВСКИЙ
Александр СТРУКОВ, Максим ФИЛИППОВ, Дарья ПЕТРОВА
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ, Эльмар ГАСАНОВ
В программе: Шопен, Шуман, Лист, Чайковский, Скрябин, Фейнберг, Прокофьев — Плётнев
21
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Концерт памяти Г. И. ОДИНЕЦ
Федор БЕЛУГИН, Наталия БЕЛЬСКАЯ, Михаил ЗЕМЦОВ
Мария ТЕПЛЯКОВА, Наталья ЛЮБИМОВА, Артем КУКАЕВ (альт)
Московское трио:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
Сергей КРАВЧЕНКО, Алексей КОШВАНЕЦ
Алексей БРУНИ, Варвара ВАХРАМЕЕВА (скрипка)
Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано)
Феликс КОРОБОВ, Владимир НОР (виолончель)
Ирина КАНДИНСКАЯ, Александр ОСМИНИН
Мария СМЕРДОВА (фортепиано)
22
Вторник
19.00
«A Paganini»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер и солист — Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
В программе: Паганини, Корильяно, Шуберт, Россини, Шнитке
23
Среда
19.00
Абонемент № 29
«МУЗЫКА И СЛОВО»
«Лики Шекспира»
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган), Олег БЕЗИНСКИХ (контратенор)
Алексей БАЛАШОВ (гобой), Пётр ТАТАРИЦКИЙ (чтец)
В программе: Доуленд, Перселл, Стэнфорд, Уэсли, Бриттен; сонеты и монологи из пьес Шекспира
24
Четверг
19.00
Вход бесплатный
Вечер памяти И. Л. Худолея (1940–2001)
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ, Тигран АЛИХАНОВ
Александр БОНДУРЯНСКИЙ, Владимир ОВЧИННИКОВ
Ирина КАНДИНСКАЯ, Ксения КНОРРЕ
Ирина ОСИПОВА, Галина ШИРИНСКАЯ
Дарья ПЕТРОВА, Максим ФИЛИППОВ, Андрей ДУБОВ
Никита МНДОЯНЦ, Млада ХУДОЛЕЙ (сопрано)
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Ирина БОЧКОВА (скрипка), Юрий ТКАНОВ (альт)
Олеся ХУДОЛЕЙ (арфа), Данила ЯСКО (кларнет), Федор БЕЛУГИН (альт)
В программе: Бах, Шуман, Шуберт — Лист, Дворжак, Дебюсси, Равель, Натра,
Чайковский, Мусоргский, Танеев, Скрябин, Рахманинов, Прокофьев, Головин,
Худолей, Мусоргский — Худолей
25
Пятница
19.00
Абонемент № 12
«СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ представляет…»
Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Вадим РУДЕНКО (фортепиано)
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
В программе: Аренский, Скрябин, Рахманинов
26
Суббота
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Ксения СВИРИДЕНКО, Анастасия СИДОРКИНА (орган)
В концерте принимают участие:
Андрей ГРИГОРЬЕВ (баритон), Варвара МИСТЮКОВА (флейта)
В программе: Маршан, Бах, Леклер, Франк, Литез, Каччини, Кариссими,
Страделла, Ален, Вьерн
27
Воскресенье
14.00
Международный музыкальный фестиваль
«ЗЕРКАЛО В ЗЕРКАЛЕ»
К 80-летию Арво Пярта
«SUMMA: ARVO PÄRT + HORTUS MUSICUS»
Ансамбль «Hortus Musicus», Эстония
Руководитель — Андрес МУСТОНЕН
Олев АЙНОМЯЭ (средневековый гобой, шалмей, блок-флейта)
Имре ЭЭНМА (виолоне)
Вальтер ЮРГЕНСОН (тромбон)
Тынис КАУМАНН (баритон, ударные инструменты)
Тынис КУУРМЕ (средневековый фагот, раушпфайф, блок-флейта)
Рихо РИДБЕК (бас, ударные инструменты)
Иво СИЛЛАМАА (клавесин, орган)
Анто ЫННИС (тенор, ударные инструменты)
Тааво РЕММЕЛЬ (контрабас)
В программе: Р. Штраус — Пржигода
27
Воскресенье
19.00
Абонемент № 28
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ»
«Ода виолончели»
К юбилею Наталии Шаховской
Марина ТАРАСОВА, Сергей СУДЗИЛОВСКИЙ, Алексей НАЙДЁНОВ
Игорь ЗИМИН, Николай СОЛОНОВИЧ, Алексей СЕЛЕЗНЁВ
Кирилл РОДИН, Денис ШАПОВАЛОВ, Борис АНДРИАНОВ
Евгений РУМЯНЦЕВ, Александр РАММ, Ольга ГАЛОЧКИНА
Наталия ГАЛОЧКИНА, Дмитрий ЧЕГЛАКОВ, Пауль СУССЬ
Алексей ТОЛСТОВ, Федор ЗЕМЛЕРУБ
Александр ОСТРОУХОВ, Александр ЗАБАБУРКИН
Антон ПАВЛОВСКИЙ, Екатерина СОКОЛОВА (виолончель)
Партия фортепиано — Тамара ОГАНЕЗОВА, Анастасия СОКОЛОВА
28
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Фестиваль «АЛЬБЕРТ СЕМЁНОВИЧ ЛЕМАН И ЕГО УЧЕНИКИ»
К 100-летию со дня рождения А. С. Лемана (1915–1998)
Сергей ГИРШЕНКО (скрипка)
Татьяна СЕРГЕЕВА (клавесин)
Дмитрий ЧЕГЛАКОВ (виолончель)
Михаил ПЕТУХОВ, Сергей ГОЛУБКОВ (фортепиано)
Сергей ЗАГНИЙ, Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ
Фёдор СТРОГАНОВ, Дмитрий ДИАНОВ (орган)
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»
В программе: Леман, Загний, Гольденберг, Строганов
29
Вторник
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
»ARSLONGA»
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижер — Юстус ФРАНЦ, Германия
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Моцарт
30
Среда
19.00
Абонемент № 18
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Цикл II
Давид Фёдорович ОЙСТРАХ (1908–1974)
В день рождения Д. Ф. Ойстраха
Московский молодёжный Камерный оркестр
Дирижер и солист — Валерий ВОРОНА
Олег КРЫСА (скрипка)
В программе: Бах, Моцарт, Подгайц, Шнитке

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМ. Н. Я. МЯСКОВСКОГО

2
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер камерной музыки
Элина ФАСХИТДИНОВА (виолончель)
Татьяна ДОРОХОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Мендельсон, Шуман, Брамс, Шостакович
3
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Хиндемит, Прокофьев
5
Суббота
19.00
Вечер вокальной музыки
Наира АСРИЯН (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Алексей ЛУКОВНИКОВ
В программе: Пёрселл, Гендель, Бах, Свиридов
6
Воскресенье
19.00
XVII Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Открытие
Кохэй СИМИДЗУ (сякухати)
В концерте принимают участие —
Марина ВАВИЛОВА, Наталья ГОЛУБИНСКАЯ
Наталья ГРИГОРОВИЧ, Марина ПАК, (кото, сямисэн)
Александр ИВАШИН (сякухати)
Студенты класса японской музыки Московской консерватории
7
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Анна САВКИНА, Галия ЖАРОВА (скрипка)
9
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Галия ЖАРОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Шолпан БАРЛЫКОВА
Трио в составе:
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка), Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Владислав ПАУТОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Бетховен, Сибелиус, Барток, Прокофьев, Шостакович
12
Суббота
19.00
И. С. БАХ «Хорошо темперированный клавир»
24 прелюдии и фуги. I том
Сергей ЛУКАШУК (орган, клавесин, клавикорд)
13
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер фортепианной музыки
Анастасия НЕСТЕРОВА
В программе: Шопен
14
Понедельник
Вход бесплатный
Открытое заседание кафедры истории русской музыки
15
Вторник
19.00
К 125-летию со дня рождения
Самуила Евгеньевича ФЕЙНБЕРГА (1890 — 1962)
Михаил ЛИДСКИЙ фортепиано
В программе: Скрябин, Фейнберг
16
Среда
19.00
Вход бесплатный
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 150-летию Московской консерватории
Лауреаты международных конкурсов по композиции
Алина ПОДЗОРОВА, Евгения БРИЛЬ
18
Пятница
Вход по бесплатным билетам
Конференция и концерты к юбилею Арво ПЯРТА
19
Суббота
19.00
И. С. БАХ «Хорошо темперированный клавир»
24 прелюдии и фуги. II том
Сергей ЛУКАШУК (орган, клавесин, клавикорд)
20
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Мария ДВОСКИНА
В программе: Моцарт, Шуберт, Шопен
21
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра концертмейстерского искусства
22
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер скрипичной музыки
ЛИ СО ЕН
23
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
ОТМЕНА
Николай СИДЕЛЬНИКОВ. «Лабиринты»
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
25
Пятница
19.00
Вход по пригласительным билетам
«ВСТРЕЧИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»
Ведущая — профессор И. А. СКВОРЦОВА
26
Суббота
14.00
Концерт будет объявлен дополнительно
26
Суббота
19.00
XVII Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Токийский университет искусств представляет…
Ацуко СЁДА (фуэ)
Ясуко ФУКУДА (кото школы Икута, сангэн)
Итару КАВАРАДА (кото школы Ямада)
27
Воскресенье
14.00
Абонемент № 46
«ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ?»
Интерактивный образовательный проект
«Сказка о звуке»
Ансамбль современной академической музыки «MIXTUM COMPOSITUM»
Руководитель — Денис ПИСАРЕВСКИЙ
В программе: Дворжак, Мартину, Шаррино, Чудова, Судзиловский, Писаревский
27
Воскресенье
19.00
Вечер польской музыки
Елена СЫМОН (сопрано), Людмила БУРОВА (фортепиано)
В программе: Шопен, Падеревский, Шимановский, Бацевич
28
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
К 125-летию со дня рождения
Самуила Евгеньевича ФЕЙНБЕРГА (1890 — 1962)
Виктор БУНИН, Наталия ДЕЕВА, Сергей ВОРОНОВ
Александр МАЛКУС, Сергей ГЛАВАТСКИХ, ТАКАХИРО АКИБА
САОРИ ТЭСИМА (фортепиано)
В программе: Вивальди — Бах — Фейнберг, Бородин — Фейнберг, Чайковский — Фейнберг, Фейнберг
29
Вторник
19.00
К 125-летию со дня рождения
Самуила Евгеньевича ФЕЙНБЕРГА (1890 — 1962)
Алиса ГИЦБА (сопрано), Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Михаил ЛИДСКИЙ фортепиано
В программе: Фейнберг
30
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Андрей ГОРДЕЙЧЕВ
Авторский вечер
К 50-летию

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору