Добавлено 01 октября / 15


Москва

октябрь 2015


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2015 года

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2015 года

Федор Амосов (виолончель)
Максим Рысанов (альт)
Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)
Любовь Шишханова (орган)
Рэм Урасин (фортепиано)
Рустем Абязов (скрипка, дирижер, композитор)
Камерный оркестр «La Primavera»
Мирослав Култышев (фортепиано)
Андрей Баранов (скрипка)
Яна Иванилова (сопрано)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Фёдор Амиров (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Суворов (виолончель)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Рустам Комачков (виолончель)
Полина Осетинская (фортепиано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Олег Бугаев (виолончель)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
МГАСО под управлением Павла Когана
Лукас Генюшас (фортепиано)
Лев Солодовников (скрипка)
Катя Сканави (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Евгений Румянцев (виолончель)
Даниил Крамер (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Вероника Джиоева (сопрано)
Борис Березовский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Аркадий Шилклопер (валторна)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
Алексей Володин (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

3
Суббота
14.00
«Встань и иди!»
Третий благотворительный концерт в помощь детям с ДЦП
Полина ОСЕТИНСКАЯ, Павел НЕРСЕСЬЯН
Лукас ГЕНЮШАС, Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Максим РЫСАНОВ, Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Борис АНДРИАНОВ, Сергей СУВОРОВ (виолончель)
В программе: Шуман, Шопен, Брамс, Дебюсси, Хиндемит
3
Суббота
19.00
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Павел СОРОКИН
Мирослав КУЛТЫШЕВ, Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
В программе: Шопен, Дворжак, Чайковский
4
Воскресенье
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Моцарт и Сальери»
Пуччини — «Джанни Скикки»
4
Воскресенье
19.00
Чайковский — «Иоланта»
Государственный академический московский областной хор
имени А. Д. Кожевникова
Оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. Колобова
Дирижёр — Андрей ПЕТРЕНКО
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Василий ЛАДЮК (баритон)
Николай ДИДЕНКО (бас)
5
Понедельник
19.00
Национальный симфонический оркестр
Итальянского радио и телевидения (RAI)
Дирижёр — Марко АНДЖИУС
Анна ТИФУ (скрипка)
В программе: Россини, Паганини, Рота, Рахманинов
6
Вторник
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Моцарт и Сальери»
Пуччини — «Джанни Скикки»
7
Среда
19.00
«XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ
ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ им. Б. Г. ТЕВЛИНА»
«Формула успеха!»
Майе Плисецкой посвящается…
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Камерный хор Республики Коста-Рика «Surá»
Дирижер — Анжела МОРАЛЕС, Республика Коста-Рика
В программе: Щедрин, произведения композиторов Латинской Америки
8
Четверг
19.00
Благотворительный концерт
Памяти 70-летней годовщины окончания Второй мировой войны
Московский синодальный хор
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А. А. Юрлова
Дирижер — Ричард АРМСТРОНГ, Великобритания
Светлана КАСЬЯН (сопрано)
Доминик АРМСТРОНГ (тенор), США
Штефан ГЕНЦ (баритон), Германия
В программе: Бриттен
9
Пятница
19.00
Фестиваль «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Памяти Веры Горностаевой
Аяко УЕХАРА, Полина ОСЕТИНСКАЯ
Максим ФИЛИППОВ, Василий ПРИМАКОВ
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Моцарт, Сен-Санс, Чайковский, Рахманинов
10
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 1
«Посвящается Лео Гинзбургу»
К 115-летию со дня рождения

Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Хор Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Детский хор «Весна» им. А. С. Пономарева
Дирижёры — Александр ЛАЗАРЕВ, Анатолий ЛЕВИН
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В концерте принимает участие —
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе: Брамс, Корндорф
11
Воскресенье
14.00
«XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ
ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ им. Б. Г. ТЕВЛИНА»
«Формула успеха!»
К 20-летию Камерного хора Московской консерватории
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Детский хор «Радуга»
Дирижёр — Анна МОСКОВЧУК
Детский хор «Пионерия» им. Г. А. Струве
Дирижёр — Елена ВЕРЕМЕЕНКО
11
Воскресенье
19.00
«Золотые страницы венской оперетты»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Легар
12
Понедельник
19.00
Юношеский симфонический оркестр России имени Л. В. Николаева
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
Фёдор АМИРОВ (фортепиано)
В программе: Черепнин, Рахманинов, Прокофьев
13
Вторник
19.00
«XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ
ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ им. Б. Г. ТЕВЛИНА»
«Формула успеха!»
К 20-летию Камерного хора Московской консерватории
Государственный академический московский областной хор
имени А. Д. Кожевникова
Дирижёр — Николай АЗАРОВ
Камерный хор Московского театра «Новая опера»
Дирижер — Юлия СЕНЮКОВА
14
Среда
19.00
Хор Московского Сретенского монастыря
Дмитрий КОРЧАК (тенор)
В программе: Чесноков, Рахманинов, Львов, Мясников; русская духовная музыка, русские народные песни
16
Пятница
19.00
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Гинтарас РИНКЯВИЧУС
В программе: Брамс, Чюрленис
17
Суббота
19.00
Верди — «Травиата»
Российский национальный оркестр
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Стефано СЕККО (тенор)
Василий ЛАДЮК (баритон)
18
Воскресенье
14.00
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
18
Воскресенье
19.00
Бетховен vs Брамс — от классики к романтизму
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Дерек ХАН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс
19
Понедельник
11.00
Гимназия имени Капцовых
«Звёзды нового тысячелетия»
19
Понедельник
19.00
«XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ
ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ им. Б. Г. ТЕВЛИНА»
«Формула успеха!»
К 20-летию Камерного хора Московской консерватории
Московский мужской камерный хор «Кастальский-капелла»
Дирижёр — Алексей РУДНЕВСКИЙ
Вокальный ансамбль «The Cecilia Ensemble», США
Дирижёр — Дэвид КОКРЭЙН
Московский международный хор
Дирижёр — Сергей СИДОРЕНКО
Ансамбль «Эйдос»
Руководитель — Андрей КАПЛАНОВ
Московский международный хор
«Преображенский» хор прихожан Храма Христа Спасителя
Руководитель — Сергей СИДОРЕНКО
20
Вторник
19.00
Елена ЗЕЛЕНСКАЯ (сопрано)
В концерте принимает участие —
Всеволод ГРИВНОВ (тенор)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
22
Четверг
19.00
Московский симфонический оркестр
23
Пятница
19.00
«Салют Оскару Питерсону»
К 90-летию со дня рождения
Концерт-презентация двойного альбома
»FineplaysPeterson»
Трио Григория Файна в составе:
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Владимир ЧЕРНИЦЫН (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
В программе: оригинальные сочинения и известные обработки Питерсона
24
Суббота
14.00
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ
24
Суббота
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
«ARS LONGA»
Закрытие
«Музыка Победы»
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: Копленд, Прокофьев, Шостакович, Александров
25
Воскресенье
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Иоланта»
25
Воскресенье
19.00
«Лучшие вальсы мира»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Сергей КОНДРАШЕВ
В программе: Шопен, Штраус, Чайковский
26
Понедельник
19.00
Общедоступные концерты хоровой музыки
II Международный хоровой конгресс в Московской консерватории
К 85-летию со дня рождения Н. Сидельникова
Хор Московской консерватории
Оркестр студентов Московской консерватории
Дирижер — Станислав КАЛИНИН
В программе: Сидельников
27
Вторник
19.00
К 175-летию П. И. Чайковского
К 25-летию Ассоциации лауреатов Международного конкурса
имени П. И. Чайковского
Александр КУТУЗОВ (фортепиано), Верико ЧУМБУРИДЗЕ (скрипка)
Фёдор АМОСОВ (виолончель), ЛА ЛИ (виолончель)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Кирилл РОДИН (виолончель)
Денис ШАПОВАЛОВ (виолончель), Александр РАММ (виолончель)
Александр БУЗЛОВ (виолончель), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка), Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано), Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано)
29
Четверг
19.00
«Верди-гала»
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Ион МАРИН
Динара АЛИЕВА (сопрано), Саймир ПИРГУ (тенор)
30
Пятница
19.00
Абонемент № 5
«XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ
ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ им. Б. Г. ТЕВЛИНА»
Юбилейный гала-концерт «Формула успеха!»
Камерный хор Московской консерватории
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Александр СОЛОВЬЁВ
В концерте принимают участие —
Вероника ДЖИОЕВА (сопрано)
Даниил КРАМЕР, Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
ВАЛЕРИЯ (эстрадный вокал), Этери БЕРИАШВИЛИ (джазовый вокал)
Лариса КОСТЮК (меццо-сопрано), Василий ЕФИМОВ (тенор)
Евгений КУНГУРОВ (бас)
31
Суббота
14.00
Академический музыкальный колледж при Московской консерватории
Концерт учащихся
31
Суббота
19.00
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
К 100-летию со дня рождения Г. В. Свиридова
Хор мальчиков и юношей Московского хорового училища им. А. В. Свешникова
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
Камерный оркестр «Инструментальная капелла»
Дирижёр — Андрей ПЕТРЕНКО
В программе: Перголези, Чайковский, Свиридов

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
Музыкальный фестиваль «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
«День рождения»
Веры Васильевны Горностаевой
В концерте принимают участие:
Ксения КНОРРЕ, Дарья ПЕТРОВА, Сергей ГЛАВАТСКИХ
Лукас ГЕНЮШАС, Андрей ГУГНИН, Андрей ЯРОШИНСКИЙ
Василий ПРИМАКОВ, Даниил БОГДАНОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Альбенис, Дебюсси, Шуберт, Лист, Сибелиус, Рахманинов, Десятников
2
Пятница
19.00
«Музыка без границ — связь поколений»
Музыка Норвегии
3
Суббота
19.00
Цикл «Европа в звуках органа»
Часть I: Германия
Играет и рассказывает Анастасия ЧЕРТОК (орган)
4
Воскресенье
14.00
Шедевры камерной музыки
Государственный Квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Ирина ЛИСТОВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет), Адриан ЕГОРОВ (фортепиано)
В программе: Брамс
4
Воскресенье
19.00
Абонемент № 18
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Цикл II: Д. Ойстрах (1908–1974)
Лиана ИСАКАДЗЕ (скрипка)
Катя СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Прокофьев, Франк, Сен-Санс
5
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
II Международный хоровой конгресс
Камерный хор Донецкой академии музыки им. С. С. Прокофьева
Дирижёр — Алиме МУРЗАЕВА
«Art Vocal Ensamble», Армения
Дирижёр — Арно БАРХУДАРЯН
В программе: Лассо, Пассеро, Дилецкий, Стеценко, Чилкот; обработки украинских народных песен; Комитас, Хоренаци, Шнорали, Нарекаци; обработки народных песен
6
Вторник
19.00
Абонемент № 13
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ ВЕРЕ ГОРНОСТАЕВОЙ»
В рамках музыкального фестиваля «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
«Эмансипация консонанса»
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Десятников, Арзуманов, Рябов
7
Среда
19.00
Фестиваль «ARSLONGA»
Ансамбль Camerata de Lausanne, Швейцария
Дирижёр и солист — Пьер АМОЯЛЬ (скрипка), Франция
Андрей БАРАНОВ (скрипка)
Федор РУДИН (скрипка)
В программе: Бах, Чайковский, Шостакович
8
Четверг
19.00
Солисты ансамбля старинной музыки «Lе Poème Harmonique», Франция
Руководитель — Венсан ДЮМЕСТР
Вокальный ансамбль «Intrada»
Дирижёр — Венсан ДЮМЕСТР
В концерте принимают участие:
Константин ЩЕНИКОВ (барочная гитара)
Татьяна ФЕДЯКОВА (виола да гамба)
Александр ГУЛИН (виола да гамба)
Григорий КРОТЕНКО (виолон)
В программе: Бузиньяк, Мулинье, Гедрон, Фальконьери, Монтеверди, Мараццоли
9
Пятница
19.00
Абонемент № 10
«АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Николай Метнер (1880–1951)
К 135-летию со дня рождения
Вечер I
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
10
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Памяти А. Г. Бахчиева (1930 — 2007)
К 85-летию со дня рождения
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
Валерий ПОПОВ (фагот)
Виктор СИМОН (виолончель)
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
Государственный Квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Ирина ЛИСТОВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Адриан ЕГОРОВ (фортепиано)
«ПетРо Дуэт»:
Дмитрий ПЕТРОВ, Анастасия РОГАЛЁВА (фортепиано)
Партия фортепиано — Надежда БОЛОТОВА, Мария ПАРШИНА
11
Воскресенье
14.00
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории
11
Воскресенье
18.00
Абонемент № 10
«АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Николай Метнер (1880–1951)
К 135-летию со дня рождения
Вечер II
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ Екатерина ДЕРЖАВИНА
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
Хэмиш МИЛН (фортепиано), Великобритания
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Илья КУЗЬМИН (баритон)
Гайк КАЗАЗЯН, Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Александр РУДИН (виолончель)
Андрей УСОВ (альт)
12
Понедельник
19.00
Абонемент № 19
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Цикл III: А. Ямпольский (1890–1956)
К 125-летию со дня рождения
«Эдуард ГРАЧ и ученики»
К 85-летию Маэстро
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ, Гайк КАЗАЗЯН, Айлен ПРИТЧИН
Сергей ПОСПЕЛОВ, Лев СОЛОДОВНИКОВ, Елена ТАРОСЯН
Игорь ХУХУА, Хироко НИНАГАВА, Александра АДЬЯНОВА
Юлия РОЛДУГИНА, Се Пёл ЦОЙ, Лейла СЕИДОВА, Валерия ОЛЕЙНИК
Агафья ГРИГОРЬЕВА, Алексей СТЫЧКИН
Наина КОБЗАРЕВА, Стефания ПОСПЕХИНА
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Дирижер — Эдуард ГРАЧ
13
Вторник
19.00
Абонемент № 27
«ЛАУРЕАТЫ XV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Ариунбаатар ГАНБААТАР (баритон), Монголия — Россия
Партия фортепиано — Дарима ЛИНХОВОИН
В программе: Гендель, Джиордани, Россини, Верди, Григ, Кардилло, Чайковский, Бородин, Рахманинов; Арии, романсы, народные песни
14
Среда
19.00
Абонемент № 17
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Цикл I: Ю. Янкелевич (1909–1973)
Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Камерный оркестр «La Primavera»
Дирижер — Рустем АБЯЗОВ
В концерте принимает участие —
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Перри, Гайдн, Элгар
15
Четверг
19.00
Шопен. Цикл концертов
Концерт I: 1831–1833
Автор проекта и исполнитель — Рэм УРАСИН (фортепиано)
16
Пятница
19.00
Абонемент № 9
«ОРГАН +»
«Музыка для гурманов и не только»
Елена КЕЙЛИНА (орган)
Сергей ФИЛЬЧЕНКО, Регина ШТЕЙНМАН (скрипка, альт)
Филипп НОДЕЛЬ (гобой, гобой д’амур)
В программе: Телеман, Кребс, Стамиц, Кочвара, Керль, Пандольфи-Меалли, Аноним (Англия, XVII в.), Франк, Регер, Учеллини, Телеман
17
Суббота
14.00
Вход по бесплатным билетам
Санкт-Петербургская консерватория представляет…
Концерт студентов и аспирантов кафедры органа
18
Воскресенье
14.00
Абонемент № 26
«ИГРЫ КЛАССИКОВ»
«Лев Оборин»
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
18
Воскресенье
19.00
Фестиваль «ARSLONGA»
День рождения фестиваля
Александр РАММ (виолончель)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Степан СИМОНЯН (фортепиано)
Ася ФАТЕЕВА (саксофон)
Олег БУГАЕВ (виолончель)
Александр РАММ (виолончель)
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Алексей НАЙДЁНОВ (виолончель)
Иван РУДИН (художественное слово)
Андрей КОЗЛОВ (художественное слово)
В программе: Сен-Санс, Пьяццолла, Лампсон, Шнитке, Гладков — Андрианов
19
Понедельник
19.00
Абонемент № 27
«ЛАУРЕАТЫ XV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
Им. П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
В рамках Музыкального фестиваля «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Ксения КНОРРЕ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Брамс, Прокофьев
20
Вторник
19.00
Абонемент № 15
«ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ И УЧЕНИКИ»
«Фортепианные фантазии»
Алексей ВОЛОДИН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Шопен, Шуман, Скрябин
21
Среда
19.00
IV Международный музыкальный фестиваль
медного духового искусства
«BRASS DAYS»
22
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора А. А. Паршина (орган)
23
Пятница
19.00
Вечер вокального факультета
24
Суббота
19.00
Абонемент № 11
«МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ…»
Станислав ИГОЛИНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шуберт
26
Понедельник
19.00
Камерный оркестр Киргизии
27
Вторник
19.00
Абонемент № 30
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
28
Среда
19.00
Абонемент № 20
«ДВА РОЯЛЯ»
Михаил ПЕТУХОВ, Юрий ГИЛЬДЮК (фортепиано)
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Бах
29
Четверг
19.00
Абонемент № 29
«МУЗЫКА И СЛОВО»
«2015 — Год литературы»
«Композиторы-поэты и поэты-композиторы»
Нино БАРКАЛАЯ (фортепиано)
Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Дмитрий ГЕРМАН (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Артисты Московских театров
В программе: Шуман, Шопен, Штокхаузен, Скрябин, Обухов; Пастернак, Мандельштам, Малларме
30
Пятница
19.00
Абонемент № 19
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Цикл III: А. Ямпольский (1890–1956)
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
Бухарестский камерный оркестр
Дирижёр — Николае ИЛИЕСКУ
31
Суббота
19.00
Абонемент № 9
«ОРГАН +»
«Фантазии на гексахорд»
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (орган, клавесин)
Иван ВЕЛИКАНОВ (цинк)
В программе: Бёрд, Булл, Свелинк, Шейдт, Фрескобальди, Фробергер; авторские сочинения XVI–XVII столетий и импровизации

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО

2
Пятница
19.00
К 125-летию со дня рождения
Самуила Евгеньевича Фейнберга (1890–1962)
«С. Е. Фейнберг и его время»
Михаил ДУБОВ, Мона ХАБА (фортепиано), Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
В программе: Бах, Шостакович, Прокофьев, Скрябин, Фейнберг
3
Суббота
19.00
XVII Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Трепет осени»
Солисты ансамбля «Wa-On»:
Наталья ГОЛУБИНСКАЯ (кото),
Наталья ГРИГОРОВИЧ (кото, сямисэн)
Александр ИВАШИН (сякухати)
При участии студентов класса японской музыки Московской консерватории
4
Воскресенье
14.00
Абонемент № 43
«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОРГАН»
«Органная азбука»
Владимир СКОМОРОХОВ, Иван ГАВРИКОВ
Иван ЦАРЕВ, Полина ЧЕРНЫШОВА (орган)
Ведущая — Евгения КРИВИЦКАЯ
4
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Фестиваль «АЛЬБЕРТ СЕМЁНОВИЧ ЛЕМАН И ЕГО УЧЕНИКИ»
К 100-летию со дня рождения А. С. Лемана (1915–1998)
Татьяна СЕРГЕЕВА, Сергей ГОЛУБКОВ, Марал ЯКШИЕВА
Лилия РОДИОНОВА (фортепиано), Дмитрий ЧЕГЛАКОВ (виолончель)
Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс), Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
Анна ВЕТЛУГИНА (орган), Алексей ЧИЧИЛИН (гитара), Ксения ИЛЬИНА (арфа)
Аркадий ШИЛКЛОПЕР (валторна), Россия — Германия
Вениамин ЛЕВИЦКИЙ (фортепиано), Россия — Германия
В программе: Леман, Ветлугина, Габитова, Кампос, Левицкий,
Родионова, Ушаков, Чеглаков, Якшиева
5
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
ЛИН ДУН ФАН (фортепиано)
7
Среда
19.00
Николай КОРНДОРФ
Камерные сочинения
9
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Эмма АРАКЕЛЯН (фортепиано)
10
Суббота
19.00
Вечер фортепианной музыки
Евгений МАКСИМОВ
11
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вартан МАИЛЯНЦ (скрипка)
12
Понедельник
19.00
Академический музыкальный колледж при МГК
13
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора А. С. СТРУКОВА (фортепиано)
14
Среда
19.00
Литературно-музыкальная композиция
к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
«Выхожу один я на дорогу…»
Ольга ШВЕДОВА (художественное слово)
Елена ИСАЕВА (сопрано)
Георгий МИГУНОВ (фортепиано)
16
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
17
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Музыка композиторов XX-XXI вв.
Леонора ДМИТЕРКО (скрипка)
Партия фортепиано — Татьяна МУРАШКЕВИЧ
В программе: Слонимский, Хачатурян, Шостакович, Леденев,
Казенин; Чайковский, Дебюсси, Дворжак, Римский-Корсаков (переложения Л. Дмитерко)
18
Воскресенье
14.00
Абонемент № 45
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
Иван СОКОЛОВ, Нино БАРКАЛАЯ (фортепиано)
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Татьяна ФЕДОСЕЕВА (фортепиано)
Студенты, аспиранты Московской консерватории
Учащиеся Центральной музыкальной школы при МГК
ДМШ Академического музыкального колледжа при МГК
В программе: Григ, Барток
18
Воскресенье
19.00
Международный симпозиум «Музыкальная карта мира»
19
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Межфакультетская кафедра фортепиано
20
Вторник
19.00
Международный симпозиум «Музыкальная карта мира»
21
Среда
19.00
Международный симпозиум «Музыкальная карта мира»
23
Пятница
19.00
Международный симпозиум «Музыкальная карта мира»
24
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора О. М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)
25
Воскресенье
14.00
Абонемент № 43
«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОРГАН»
«Европейское путешествие органиста»
Франция, Германия, Италия, Испания, Чехия, Польша
Ведущая — Елена КЕЙЛИНА (орган)
В концерте принимает участие —
Регина ШТЕЙНМАН (альт)
В программе: Фрескобальди, Ципполи, Телеман, Бах, Подбельский,
Кочвара, де Сола, Санс
25
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Авторский вечер
Евгений БОТЯРОВ
26
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс старшего преподавателя Л. Б. РУДАКОВОЙ (сольное пение)
27
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра виолончели
Руководитель — профессор М. К. ЧАЙКОВСКАЯ
28
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Кафедра концертмейстерского искусства
30
Пятница
19.00
Вход по пригласительным билетам
«Встречи в музыкальной гостиной»
Ведущая — профессор И. А. СКВОРЦОВА
31
Суббота
19.00
Сергей Рахманинов
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано)
Ольга ФИЛАТОВА (фортепиано)
Арсений КОТЛЯРЕВСКИЙ (виолончель)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору