Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 31 января / 13


Москва

февраль 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2013 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2013 года

Евгений Михайлов (фортепиано)
Алексей Лобиков (тромбон)
Юлия Игонина (скрипка)
Эльмар Гасанов (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Хибла Герзмава (сопрано)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
«Новый русский квартет»
Михаил Рудой (альт)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Лев Солодовников (скрипка)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Елена Корженевич (скрипка)
Екатерина Луковская (скрипка)
Алексей Паршин (орган)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Любовь Шишханова (орган)
Максим ВЕНГЕРОВ (скрипка)
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

2
Суббота
14.00

МХШ «Радость» представляет…
XIV Московский детско-юношеский хорового фестиваль-конкурс
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЯ»
Заключительный гала-концерт

2
Суббота
19.00

VII Международный конкурс альтистов Ю. Башмета
Закрытие

5
Вторник
19.00

К 130-летию Имре КАЛЬМАНА
(При поддержке Культурного, научного и информационного центра Венгрии)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Ксения ЖАРКО
Солисты — Сильвия СЕНДИ, Карой ПЕЛЛЕР
Светлана КРИНИЦКАЯ, Петр БОРИСЕНКО
В программе: Штраус, Легар, Кальман

7
Четверг
19.00

В преддверии сретения Господня…
Московский государственный академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Светлана КАСЬЯН (сопрано)
В программе: Верди, Пуччини, Митрополит Иларион (Алфеев)

12
Вторник
19.00

Общедоступный абонемент БСО
»МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Юничи ХИРОКАМИ, Япония
В программе: Брамс, Маюдзуми, Такемицу, Тояма

13
Среда
19.00

Фонд «Таланты мира» представляет…
Гала-концерт к 140-летию со дня рождения Ф. ШАЛЯПИНА
«Парад лучших басов мира»
Оркестр Саратовского академического театра оперы и балета
Дирижёр — Юрий КОЧНЕВ
Солисты — Дмитрий АГЕЕВ, Владимир ВЕРИН, Виктор ГРИГОРЬЕВ, Михаил ГУЖОВ, Отар КУНЧУЛИА, Михаил СВЕТЛОВ, Денис СЕДОВ, Андрей ФЕТИСОВ

14
Четверг
19.00

Вечер скрипичной музыки
Максим ВЕНГЕРОВ (скрипка)
Оркестр и программа — дополнительно

15
Пятница
19.00

Юбилейный концерт
Виктор ПИКАЙЗЕН (скрипка)
(К 80-летию и 70-летию творческой деятельности)
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
В концерте принимают участие —
Екатерина ЛУКОВСКАЯ-КУЛИКОВА (скрипка), Николай ЦИНМАН (скрипка)
В программе: Бах, Венявский, Чайковский

16
Суббота
14.00
Вход свободный

Кафедра оперно-симфонического дирижирования представляет…
Ансамбль «Questa musica»
Дирижёр — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
В программе: Пёрселл — «Дидона и Эней» (в концертном исполнении)

16
Суббота
19.00

Московский симфонический оркестр
Дирижёр — Артур АРНОЛЬД
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В программе: Брамс, Григ, Рубинштейн

17
Воскресенье
14.00

Концерт учащихся Детских музыкальных школ г. Москвы

18
Понедельник
19.00

XII Международный фестиваль
»АДМИРАЛТЕЙСКАЯ МУЗЫКА»
(При поддержке Санкт-Петербургской и Московской консерваторий)
Приношение профессору В. В. Сумеркину
(К 80-летию со дня рождения)
Центральный концертный образцовый оркестр имени
Н. А. Римского-Корсакова Военно-Морского Флота России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
Солисты — Александр ГОРБУНОВ, Александр ДЕМИДЕНКО, Алексей ЛОБИКОВ
В программе: Лист, Спарк, Гомес, Равель, Харвест, Аппермонт, Глинка, Нестеров

21
Четверг
19.00

«Божьей милостью певец…»
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
(к 75-летию)
В концерте принимают участие —

Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано)
Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано)
Карина ПОГОСБЕКОВА (фортепиано)
В программе: Верди, Массне, Масканьи, Чайковский, Рахманинов

22
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам

Памяти Бориса ТЕВЛИНА
Камерный хор Московской консерватории
Заключительный концерт мастер-класса
руководителей профессиональных хоров
Дирижёры —
Геннадий ДМИТРЯК, Лев КОНТОРОВИЧ
Людмила ЛИЦОВА, Евгений ВОЛКОВ, Александр СОЛОВЬЁВ
В концерте принимают участие —
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Лариса КОСТЮК (мецо-сопрано)
В программе: Мартину, Бриттен, Пуленк, Баркаускас, Рахманинов, Голованов, Губайдулина, Фалик, Буцко, Бодров

23
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории представляет…
Чайковский «Евгений Онегин»

24
Воскресенье
19.00

Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано), Елена МАНИСТИНА (меццо-сопрано)
Петер ЗОН (тенор), Деян ВАТЧКОВ (бас), Болгария
В программе: Дворжак — «Stabat Mater»

25
Вторник
19.00


!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён

Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
В программе: Бах — Месса си минор

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён

26
Вторник
19.00

Абонемент № 1
«КОНЦЕРТНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
В программе: Брамс

28
Четверг
19.00

«Юбилеи, юбилеи…»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: К. Караев

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Пятница
19.00

Вечер русского романса
Марина ШУТОВА (меццо-сопрано)
Людмила КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
В программе: Глинка, Римский-Корсаков

2
Суббота
19.00

Абонемент № 32
«ПРИНОШЕНИЕ ДЖАЗУ»
«Хиты джаза»
Григорий ФАЙН (фортепиано)

Трио Григория ФАЙНА В программе: презентация аудио альбома «Hits of Jazz»

3
Воскресенье
14.00

МГКМИ им. Ф. Шопена

3
Воскресенье
19.00

Абонемент № 29
«НОСТАЛЬГИЯ ПО XX ВЕКУ»
«Выдумки и эксперименты»
(Памяти П. Хиндемита)
Камерный оркестр «Veritas»
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано), Ольга ПАЩЕНКО (фортепиано)
В программе: Хиндемит, Пуленк, Кейдж, Гласс

4
Понедельник
19.00

Посольство Королевства Норвегия в Москве представляет…

5
Вторник
19.00

Абонемент № 24
»ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
«Новый русский квартет»:
Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
В концерте принимает участие — Алексей ВОЛОДИН (фортепиано)
В программе: Брамс

6
Среда
19.00

Абонемент № 18
«ОЧАРОВАНИЕ РОМАНСА»
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Партия фортепиано — Светлана БОНДАРЕНКО
В программе: Чайковский, Рахманинов

7
Четверг
19.00

Абонемент № 21
»ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей ГЛАВАТСКИХ
В программе: Рахманинов

8
Пятница
19.00

Абонемент № 23
«VIRTUOSO E BRILLIANTE»
Алексей КОШВАНЕЦ (скрипка)
Андрей ДИЕВ (фортепиано)
В программе: Брух, Равель, Блох, Гершвин, Гершвин — Хейфец

9
Суббота
19.00

Памяти Льва НАУМОВА
Захар БРОН (скрипка), Ирина ВИНОГРАДОВА (фортепиано)
Александр РУДИН (виолончель)

10
Воскресенье
14.00

«И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
Хор мальчиков Хорового училища им. А. В. Свешникова
Дирижёр — Александр ШИШОНКОВ В программе: Перголези, Бах, Пярт, Бройтигам, Дубкова

10
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Ф. ШУБЕРТ — Сочинения для скрипки и фортепиано
Ирина БОЧКОВА (скрипка) Сергей ВОРОНОВ (фортепиано)

!ПЕРЕНОС КОНЦЕРТА!
Абонемент № 17
«PRIMA DONNA»
Елена ОБРАЗЦОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Маргарита ПЕТРОСЯН
В программе: Шуберт, Берлиоз, Шуман, Брамс, Дебюсси, Р. Штраус, Ан, Пуленк

Концерт Елены ОБРАЗЦОВОЙ, запланированный на 10 февраля в Малом зале (аб. 17 «Prima Donna»), переносится на 27 июня в связи с её болезнью

11
Понедельник
19.00

Абонемент № 27
«ВЕРА ГОРНОСТАЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
«Посвящение П. И. Чайковскому»
Андрей ЯРОШИНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Чайковский

12
Вторник
19.00

Абонемент № 13
«ВИОЛОНЧЕЛИСТЫ — ПОБЕДИТЕЛИ
МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Посвящается Н. ШАХОВСКОЙ
Сергей АНТОНОВ (виолончель)
В концерте принимают участие —
Евгений СТЕМБОЛЬСКИЙ (скрипка), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано), Максим МОГИЛЕВСКИЙ (фортепиано)
Алексей КУРБАТОВ (фортепиано) В программе: Пиатти, Р. Штраус, Рахманинов, Шостакович

13
Среда
19.00

К 140-летию со дня рождения С. РАХМАНИНОВА
Валерий ШКАРУПА (фортепиано)

14
Четверг
19.00

Абонемент № 25
»ПОСВЯЩЕНИЕ МАСТЕРУ»
К 95-летию со дня рождения Т. А. Гайдамович
Фортепианный дуэт: Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
В программе: Сен-Санс, Шабрие, Дюка, Равель, Пуленк

15
Пятница
19.00

Абонемент № 12
«PIANOMUSICA»
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Прокофьев

16
Суббота
19.00

Вечер фортепианной музыки
Ирина ОСИПОВА
В программе: Бетховен — избранные фортепианные сонаты

17
Воскресенье
14.00

Абонемент № 30
»КАЗАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ
им. Н. Г. ЖИГАНОВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Евгений МИХАЙЛОВ (фортепиано)
В программе: Скрябин, Рахманинов

18
Понедельник
19.00

Абонемент № 15
»ОРГАННАЯ МУЗЫКА: ЭПОХИ И СТИЛИ»
Алексей ПАРШИН (орган)
В программе: Бах — органные шедевры ранних лет

19
Вторник
19.00

Абонемент № 16
Л. ван БЕТХОВЕН. ДЕСЯТЬ СОНАТ ДЛЯ СКРИПКИ И ФОРТЕПИАНО
Вечер 1
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)

20
Среда
19.00

Музыка для альта и фортепиано
Юрий ТКАНОВ (альт), Елена НИКИТЕНКО (фортепиано)
В программе: Равель, Рахманинов

21
Четверг
19.00

Абонемент № 6
«ГЕНРИХУ ГУСТАВОВИЧУ НЕЙГАУЗУ ПОСВЯЩАЕТСЯ
(К 125-летию со дня рождения)
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
В программе: Дебюсси

22
Пятница
19.00

К 80-летию Виктора ПИКАЙЗЕНА
Татьяна ПИКАЙЗЕН (фортепиано)
В программе: Лист, Чайковский

23
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс доцента А. С. СЕМЁНОВА (орган)

23
Суббота
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора В. В. ГОРНОСТАЕВОЙ (фортепиано)

25
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства представляет…

26
Вторник
19.00

Абонемент № 16
Л. ван БЕТХОВЕН. ДЕСЯТЬ СОНАТ ДЛЯ СКРИПКИ И ФОРТЕПИАНО
Вечер 2
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)

27
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер доцента Д. В. ДИАНОВА (орган)

28
Четверг
19.00

Абонемент № 22
„ТАЙНЫ МАСТЕРСТВА
Юбилейный концерт
Виктор ПИКАЙЗЕН (скрипка)
(К 80-летию)
Татьяна ПИКАЙЗЕН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шуберт, Сарасате, Блох, Изаи

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Пятница
10.00
Вход свободный

Конкурс клавесинистов им. А. М. Волконского
II тур

2
Суббота
19.00

Вечер фортепианной музыки
Сергей ТЕРЕХОВ
В программе: Бетховен

3
Воскресенье
10.00
Вход свободный

Конкурс клавесинистов им. А. М. Волконского
III тур

4
Понедельник
19.00
Вход свободный

Конкурс клавесинистов им. А. М. Волконского
Закрытие конкурса
Концерт лауреатов

5
Вторник
14.00
Вход свободный

Концерт учащихся Зимней школы МГК

5
Вторник
19.00

К 400-летию со дня смерти Карло Джезуальдо ди Веноза
Вокальный ансамбль „Intrada“
Дирижёр — Питер ФИЛЛИПС, Великобритания
В программе: Депре, Палестрина, Лассо, де Верт, Галлус, Джезуальдо

6
Среда
19.00

Международный отдел Московской консерватории представляет…
Музыка для кото
ЯМАДЗИ МИХО, Япония

7
Четверг
19.00
Вход свободный

„ЗВУКОВОЙ ПОТОК“
Концерт 5
»Русские композиторы в Германии»
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Губайдулина, Суслин, Шнитке, Щедрин, Раннев, Филоненко, Невский

8
Пятница
19.00

Ансамбль «Questa Musica»
Дирижёр — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
Мария АЛИХАНОВА (флейта), Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой)
Фёдор СТРОГАНОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Шнитке

9
Суббота
14.00

Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории

9
Суббота
19.00

Абонемент № 34
«ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА КРАЙНЕВА»
Эльмар ГАСАНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Франк, Брамс

10
Воскресенье
14.00

Абонемент № 43
»ЧУДЕСА ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЫ»
»Напевом скрипка чарует»

Елена КОРЖЕНЕВИЧ, Лев СОЛОДОВНИКОВ, Любовь СОЛОДУХИНА
Ольга ЯКУШИНА, Алёна КОРЯГИНА (все — скрипка)
Концертмейстер — Алёна КОЛЕСНИКОВА
Камерный оркестр Колледжа-театра «Галина Вишневская»
Дирижёр — Айрат КАШАЕВ В программе: Вивальди, Паганини, Брамс, Изаи, Сибелиус, Крейслер, Чайковский

11
Понедельник
19.00

ВСЕ КАМЕРНО-ВОКАЛЬНЫЕ СОЧИНЕНИЯ Г. В. СВИРИДОВА
Концерт 5
Владислав ПЬЯВКО (тенор), Владимир БАЙКОВ (бас)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА

12
Вторник
19.00

Фортепианная музыка
Александр СТРУКОВ
В программе: Моцарт, Шуберт, Шопен, Лист

13
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер В. В. ГОРНОСТАЕВОЙ (фортепиано)
14
Четверг
19.00

Французская фортепианная музыка
Юрий ФАВОРИН В программе: Алькан, Бизе, де Фалья, Дебюсси, Равель, Пуленк

ОТМЕНА
Вечер фортепианной музыки
Сергей КАСПРОВ
В программе: Бетховен, Стравинский

15
Пятница
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Н. Г. ГУТМАН (виолончель)

16
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс доцента Т. А. ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)

16
Суббота
19.00
Вход свободный

Алексей НАСЕДКИН. Юбилейный авторский концерт
Сергей ПИЩУГИН (скрипка), Александр БОБРОВСКИЙ (альт),
Валерий ПЯСЕЦКИЙ (фортепиано), Максим КУЛАГИН (фортепиано)
Татьяна НИКОЛАЕВА-СОЛДАТЕНКОВА (фортепиано)

17
Воскресенье
14.00

«Благовест»

17
Воскресенье
19.00

Абонемент № 39
«КОНЦЕРТЫ-МОНОГРАФИИ»
Игорь СТРАВИНСКИЙ (К 130-летию со дня рождения)
Ансамбль «Questa Musica»
Дирижёр — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ

18
Понедельник
19.00
Вход свободный

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ

19
Вторник
19.00

Вечер фортепианной музыки
Ксения КНОРРЕ
В программе: Шуман, Чайковский

20
Среда
19.00
Вход свободный

«Современная музыка Швейцарии»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Бьянки, Кибурц, Штайнауэр, Вассена, Скрыпчак, Фуррер, Дайер

21
Четверг
19.00
Вход свободный

Факультет исторического и современного
исполнительского искусства представляет…
Концерт студентов и аспирантов

22
Пятница
19.00

Абонемент № 37
«MUSICAL MEDICAL SERVICE»
«Лечение путешествиями»
Ансамбль ударных инструментов Марка ПЕКАРСКОГО
В программе: Ченовет, Хованесс, Лайола, Тлеухан, Рольдан

23
Суббота
11.00

ДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова

23
Суббота
14.00

Институт военных дирижёров представляет…
Концерт педагогов

23
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам

Классный вечер профессора Ю. А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)

24
Воскресенье
14.00

Абонемент № 42
»ПРАЗДНИКИ СТАРОЙ МОСКВЫ»
»Масленица»
Оперный театр и Фольклорный ансамбль Московской консерватории
Юные пианисты — лауреаты конкурса им. А. Д. Артоболевской

24
Воскресенье
19.00

" Благозвонница»

25
Понедельник
14.00

Методкабинет г. Москвы представляет…

!!!ВНИМАНИЕ!!! Концерт отменён

25
Понедельник
19.00
Вход свободный

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ

26
Вторник
19.00

Абонемент № 35
»ЗВУЧАЩИЕ ПАРТИТУРЫ»
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Мария ТЕПЛЯКОВА (альт)
В программе: Хиндемит, Чайковский, Стравинский

27
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора В. Г. ИГОЛИНСКОГО (скрипка)

28
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра медных духовых инструментов представляет…
Концерт студентов и аспирантов кафедры

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору