Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
12 декабря 2016

Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016




Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Москва
19 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 01 мая / 16


Москва

май 2016


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2016 года

Концертный план Московской консерватории на май 2016 года

Антон Шабуров (дирижер)
Василий Степанов (виолончель)
Валерий Гергиев (дирижер)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Лидский (фортепиано)
Константин Волостнов (орган)
Катя Сканави (фортепиано)
Ирина Павлихина (скрипка)
Екатерина Жемайтис (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Анна Савкина (скрипка)
Андрей Писарев (фортепиано)
Алексей Сканави (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Гиндин (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
Сергей Крылов (скрипка)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
20.00
XV Московский Пасхальный фестиваль
Открытие
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
3
Вторник
18.00
I Международный конкурс молодых пианистов
«Grand Piano Competition»
Прослушивания II тура
4
Среда
18.00
I Международный конкурс молодых пианистов
«Grand Piano Competition»
Прослушивания II тура
6
Пятница
19.00
IV Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«У войны не женское лицо»
Открытие
Центральный военный симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Московский международный хор
«Преображенский» хор прихожан Храма Христа Спасителя
Тульский государственный хор
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Валерий ХАЛИЛОВ
Михаил ДАВЫДОВ (баритон), Дмитрий ВОЛКОВ (баритон)
Специальный гость — Зураб СОТКИЛАВА
7
Суббота
14.00
ПЕРЕНОС НА 29.05.
Академический музыкальный колледж при Московской консерватории
Отчетный концерт
7
Суббота
19.00
Абонемент № 6
В день рождения П. И. Чайковского
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Дирижер — Эдуард ГРАЧ
Елена ТАРОСЯН (скрипка)
Хироко НИНАГАВА (скрипка), Япония
Сепёл ЦОЙ (сркипка)
Игорь ХУХУА (скрипка)
Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
Юрий АТВИНОВСКИЙ (альт)
В программе: Чайковский
8
Воскресенье
19.00
Вход по приглашениям
«Песни Победы»
Концерт для Ветеранов Великой Отечественной войны
Студенты и аспиранты вокального факультета
9
Понедельник
14.00
Ко Дню Победы!
Симфонический оркестр Министерства Обороны Российской Федерации
Дирижер — Валерий ХАЛИЛОВ
В концерте принимает участие —
Иосиф КОБЗОН
10
Вторник
19.00
Общедоступные концерты в Московской консерватории
«СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»
Гала-концерт
Студентов и аспирантов оркестрового факультета
Московской консерватории
В программе: шедевры русской и зарубежной музыки
11
Среда
19.00
IV Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«У войны не женское лицо»
Ансамбль солистов «Тебе поем», Красноярск
Дирижёр — Константин ЯКОБСОН
Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»
Руководитель — Татьяна ЖДАНОВА
Хор мальчиков «Дебют»
Хор мальчиков и юношей «Единство» Хоровой школы мальчиков и юношей «Дебют»
Дирижёр — Эльдар АБАСОВ
Детский хор «Аврора» Детской школы искусств имени В. В. Крайнева
Дирижер — Анастасия БЕЛЯЕВА
В программе: Чайковский, Рахманинов, Блантер, Веселков, Киселёв, Лученок, Мигуля, Мурадели, Новиков, Покрасс, Струве, Соловьёв-Седой, Фалик Филатова, Френкель
12
Четверг
19.00
ПЕРЕНОС на 28.06.
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
Александр ГИНДИН (фортепиано)
В программе: Григ, Брамс, Розенблат, Франк, Сарасате, Гершвин, Хачатурян
12
Четверг
19.00
Общедоступные концерты в Московской консерватории
«СОЗВЕЗДИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»
Дина ИВАНОВА, Константин ХАЧИКЯН
Андрей ИВАНОВ, Дмитрий МАЙБОРОДА
Леонид СИМОНОВ, Сергей ТАНИН
Юрий КИМ, Эдуард ДЬЯЧЕНКО, Михаил КОРШУНОВ
Александр ШИРОКОВ, НГУЕН КИМ НГАН, Вьетнам
КЁХЭЙ СОРИТА, Япония
В программе: Шуман, Шопен, Шуберт — Лист, Вагнер — Лист, Лист, Бизе — Горовиц Равель, Лигети, Либерман, Скрябин, Метнер, Прокофьев
13
Пятница
19.00
К 150-летию Московской консерватории
Максим МОГИЛЕВСКИЙ (фортепиано)
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Рахманинов, Прокофьев
14
Суббота
14.00
ДМШ имени И. О. Дунаевского
К 60-летию со дня основания школы
Отчетный концерт учащихся
14
Суббота
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Иоланта»
15
Воскресенье
14.00
ДХШ «Радость»
Московский праздник песни
15
Воскресенье
19.00
«Над барьерами»
Игорь Райхельсон
Авторский юбилейный концерт
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Московский джазовый оркестр
Дирижер и солист — Игорь БУТМАН (саксофон)
Сергей КРЫЛОВ (скрипка)
Екатерина АСТАШОВА (скрипка)
16
Понедельник
19.00
XV Московский Пасхальный фестиваль
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
17
Вторник
14.00
XV Московский Пасхальный фестиваль
К 150-летию Московской консерватории
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
20
Пятница
19.00
Владислав Агафонников
Юбилейный авторский концерт
К 80-летию
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижер — Лев КОНТОРОВИЧ
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Владислав АГАФОННИКОВ (фортепиано)
В программе: Агафонников
21
Суббота
14.00
Ко дню Славянской письменности
Детские хоровые коллективы
22
Воскресенье
14.00
ДХШ «Весна» имени А. С. Пономарева
Отчетный концерт учащихся
22
Воскресенье
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Царская невеста»
23
Понедельник
19.00
IV Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«У войны не женское лицо»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Руслан РОЗЫЕВ (бас), Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Анастасия ПРИВОЗНОВА (сопрано), Оксана СЕКЕРИНА (сопрано)
Виктория ШИЛОВСКАЯ (меццо-сопрано), Анна НОВИКОВА (сопрано)
Екатерина ЧУДОТВОРОВА (сопрано), Елена ЕВСЕЕВА (сопрано)
Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Ирина ЛЕЦКАЯ (сопрано)
Рустам ЯВАЕВ (контратенор), Станислав ЛИ (гитара)
В программе: Молчанов
24
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Владимир ОВЧИННИКОВ
В программе: Бетховен, Лист, Прокофьев
25
Среда
19.00
Лучшие вальсы мира
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Сергей КОНДРАШЕВ
Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
26
Четверг
20.00
«Кино и концерт в консерватории»
Ансамбль «4′33″
Камерный оркестр «Ad Libitum»
Дирижер — Алексей АЙГИ
В программе: Айги
27
Пятница
19.00
К 85-летию Геннадия РОЖДЕСТВЕНСКОГО
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёры —
Валерий ПОЛЯНСКИЙ, Анатолий ЛЕВИН
Вячеслав ВАЛЕЕВ, Антон ШАБУРОВ
В программе: Шабрие, Равель, Римский-Корсаков, Лядов, Стравинский, Шостакович
28
Суббота
14.00
Хоровая школа
Московского Троицкого Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Юбилейный отчетный концерт
29
Воскресенье
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Экзамен
Дирижирование оперным спектаклем
29
Воскресенье
19.00
Академический музыкальный колледж при Московской консерватории
Отчетный концерт

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н. В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)
1
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. Г. ГИРШЕНКО (скрипка)
2
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт органной музыки
Елена ПАНИКОВА
Руководитель — профессор Н. Н. Гуреева
В концерте принимают участие —
Мстислав ХАРЛАМОВ (виолончель)
Ирина ЯГУДИНА (флейта)
Анна БОРИСОВА (гобой)
В программе: Бах, Букстехуде, Гедике, Стэнли, Дринг
2
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Г. СЕВИДОВА (фортепиано)
3
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э. К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
4
Среда
19.00
Вечер романтической музыки
Владислав ИГОЛИНСКИЙ (скрипка)
Дарья КАМЕНЕВА (фортепиано)
В программе: Шуман — Брамс — Дитрих, Вьетан, Сен-Санс, Венявский
5
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В. В. ПЯСЕЦКОГО (фортепиано)
6
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. А. ПАРШИНА (орган)
7
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
8
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. П. ПАШИНСКОЙ (арфа)
К 35-летию педагогической деятельности
8
Воскресенье
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю. С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)
9
Понедельник
19.00
IV Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«У войны не женское лицо»

Ода миру
Московский камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Старший хор ДМШ имени С. С. Прокофьева
Дирижёр — Алёна КОРШУНОВА
«И помню все и верю в наше счастье»
Женский вокальный квинтет «Акварель», Санкт-Петербург
Руководитель — Надежда МОРОЗОВА
В программе: Стравинский, Дунаевский, Шостакович, Свиридов, Богословский, Коншина, Кайнова, Небыкова
10
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер фортепианного факультета
Памяти В. В. Софроницкого (1901 — 1961)
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ, Елена КУЗНЕЦОВА, Андрей ПИСАРЕВ
Рувим ОСТРОВСКИЙ, Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
В программе: записи в исполнении В. Софроницкого сочинений Шуберта, Шуберта — Листа, Шопена, Лядова, Скрябина
12
Четверг
19.00
Абонемент № 23
«CELLISSIMO»
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Алиса МАРГУЛИС (скрипка)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
В программе: Кодай, Мартину, Сметана, Бернстайн
13
Пятница
19.00
Абонемент № 12
«СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ представляет…»
Георгий ЧАИДЗЕ (фортепиано)
В программе: Шуман, Брамс, Рахманинов, Прокофьев
14
Суббота
19.00
Абонемент № 9
«ОРГАН +»
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Бах
15
Воскресенье
19.00
«Вспоминая ХХ век»
Степан ЯКОВИЧ (скрипка)
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Шнитке, Пярт, Щедрин, Прокофьев
16
Понедельник
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Н. СЕЛЕЗНЕВА (виолончель)
17
Вторник
19.00
Памяти В. В. Кастельского (1941 — 2001)
Полина ФЕДОТОВА, Андрей ШИБКО
Баир ШАГДАРОН, Элеонора КАРПУХОВА
В программе: Шуман — Лист, Шопен, Брамс
18
Среда
19.00
Абонемент № 25
«АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «МОСКОВСКОЕ ТРИО»
К 45-летию творческой деятельности
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Рахманинов, Шостакович
19
Четверг
19.00
Абонемент № 14
«ПАМЯТИ АЛЕКСЕЯ АРКАДЬЕВИЧА НАСЕДКИНА»
Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Сергей ПИЩУГИН (скрипка)
В программе: Бетховен, Шопен, Наседкин
20
Пятница
19.00
Абонемент № 31
«ДЖАЗ-ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА»
«Мой любимый инструмент»
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Владимир ЧЕРНИЦЫН (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
В программе: хиты джаза в интерпретации Уильсона, Уоллера, Эллингтонга,
Тейтума, Гарнера, Чарльза, Кола, Эванса, Питерсона, Файна
21
Суббота
19.00
Абонемент № 15
«ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ И УЧЕНИКИ»
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Григ, Барток
22
Воскресенье
19.00
«Музыкальное приношение В. И. Сафонову»
К Юбилею Московской консерватории
ДУЭТ «Свет камня»:
Светлана БЕРЕЖНАЯ (орган, рояль, клавесин)
Пётр НИКИФОРОФФ (скрипка), Швейцария
В программе: Моцарт, Брамс, Шнитке, де Фалья
23
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Сергей КУЗНЕЦОВ
В программе: Гриффис, Гершвин, Болком, Шостакович, Капустин
24
Вторник
19.00
Абонемент № 30 «АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
25
Среда
19.00
Абонемент № 13
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ ВЕРЕ ГОРНОСТАЕВОЙ»
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс
26
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
27
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. А. ПИСАРЕВА (фортепиано)
28
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
29
Воскресенье
19.00
Абонемент № 20
«ДВА РОЯЛЯ»
Фортепианный дуэт:
Денис ЧЕФАНОВ, Виктор ЛЯДОВ
В программе: Аренский, Пуленк, Рахманинов
30
Понедельник
19.00
Абонемент № 22
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Цикл II
Василий ЛАДЮК (баритон)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА
31
Вторник
19.00
Москонцерт
Граф МУРЖА (скрипка)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Дирижер — Николай СОКОЛОВ
В программе: Паганини

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
09.00 — 21.00
I Международный конкурс молодых пианистов
GRAND PIANO COMPETITION
Конкурсные прослушивания
2
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю. А. ТКАНОВА (альт)
2
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт стипендиатов фонда имени Ю. И. ЯНКЕЛЕВИЧА
3
Вторник
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
3
Вторник
19.00
Абонемент № 39
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бах — Бузони, Бетховен, Шуман, Лист, Шопен, Чайковский
4
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М. С. ПЕТУХОВА (фортепиано)
5
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Юбилейный классный вечер профессора М. С. АЛЕКСЕЕВОЙ (сольное пение)
6
Пятница
19.00
Абонемент № 37
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
В концерте принимают участие —
Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
В программе: Вивальди, Доницетти, Элгар
7
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра альта
Концерт студентов и аспирантов кафедры
7
Суббота
19.00
Абонемент № 35
«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
«Моцарт-квартет»:
Алексей ЛУНДИН (I скрипка), Ирина ПАВЛИХИНА (II скрипка)
Сергей ОВСЯННИКОВ (альт), Вячеслав МАРИНЮК (виолончель)
В программе: Гайдн, Бетховен, Шуберт
8
Воскресенье
12.00
Абонемент № 41
«ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ОРКЕСТРУ»
«Медные трубы»
Владислав ЛАВРИК, Леонид ГУРЬЕВ, Александр БАХАРЕВ
Никита ТОКАРЕВ, Владимир ПИНЯЛОВ, Василий БАРАМИЯ
Захар БОБРОВ, Яна ДЕЛИКАТНАЯ
Глеб ВЕРЕЩАК, Семён САЛОМАТНИКОВ
(труба)
Брасс-квинтет студентов Московской консерватории
В программе: Пёрселл, Гайдн, Мартину, Бёме, Мендес, Чайковский, Римский-Корсаков, Мусоргский, Стравинский, Асафьев
8
Воскресенье
19.00
Шуман. Вокальные циклы
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
Александр ГЛАДКОВ (баритон)
Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ (фортепиано)
9
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Р. А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)
9
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора К. Г. КАДИНСКОЙ (сольное пение)
10
Вторник
19.00
IV Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«У войны не женское лицо»
Эстрадная группа Ансамбля песни и пляски
Российской Армии имени А. В. Александрова
«Александров-парк»
Руководители — Владимир ВАЦУРА, Дмитрий ВОЛКОВ
Рок-группа «Ричеркар»
Координатор проекта — Алексей ВЯЗНИКОВ
В программе: Мокроусов, Александров, Баснер, Богословский, Бакалов, Левашов, Молчанов, Окуджава, Пахмутова, Тухманов, Хренников, Шатров, Фрадкин, Эшпай
11
Среда
19.00
Абонемент № 35
«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
«Rusquartet»:
Ксения ГАМАРИС (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Ксения ЖУЛЁВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В концерте принимают участие —
Айлен ПРИТЧИН, Андрей РОСЦИК (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: Чайковский, Танеев, Глиэр
12
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
13
Пятница
19.00
Абонемент № 36
«ИГРЫ ДУХОВЫХ»
Владислав ЛАВРИК (труба)
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Д. Скарлатти, Франк, Равель, Хиндемит, Балдассаре, Зутермайстер
14
Суббота
14.00
Абонемент № 40
«ХОЧУ СТАТЬ МУЗЫКАНТОМ!»
Юные музыканты — стипендиаты Международного Благотворительного фонда
В. Спивакова (фортепиано, струнные, духовые и ударные инструменты)
14
Суббота
18.30
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э. Д. ГРАЧА (скрипка)
15
Воскресенье
14.00
«Новые имена»
15
Воскресенье
19.00
Абонемент № 34
«ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИЧЕСКОГО И СОВРЕМЕННОГО
ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА»
«Универсальная панорама: Л. ван Бетховен»
Петр АЙДУ, Алексей ШЕВЧЕНКО, Мария УСПЕНСКАЯ
Александра КОРЕНЕВА, Елизавета МИЛЛЕР (хаммерклавир)
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет), Глеб ХОХЛОВ (скрипка)
Дмитрий ЛИХАЧЕВ (виолончель), Сергей КРЮКОВЦЕВ (валторна)
16
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт студентов и аспирантов
17
Вторник
19.00
Абонемент № 33
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
В программе: Моцарт
18
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кандинский: звук и цвет
Новая музыка в новом зале
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Никита АГАФОНОВ (кларнет), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Мона ХАБА (фортепиано)
Струнный квартет «Студия новой музыки»:
Станислав МАЛЫШЕВ (I скрипка), Инна ЗИЛЬБЕРМАН (II скрипка)
Анна БУРЧИК (альт), Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
В программе: Шенберг, Лахенман, Хаас, Фуррер, Денисов
19
Четверг
19.00
Абонемент № 37
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шуман, Брамс, Кодаи, Григ
20
Пятница
19.00
XIV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Тыва кызы»
Женский ансамбль горлового пения п/у Чодураа ТУМАТ, Республика Тыва
21
Суббота
19.00
Абонемент № 32
«ВЫДАЮЩИЕСЯ ДЕЯТЕЛИ РУССКОЙ ХОРОВОЙ КУЛЬТУРЫ»
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Дирижер — Владимир КОНТАРЕВ
В программе: Рахманинов
22
Воскресенье
14.00
Абонемент № 42 «В КЛАССЕ РОЯЛЯ»
Шедевры клавирного репертуара
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Мендельсон
22
Воскресенье
19.00
Ассоциация выпускников «Аlma-mater» представляет…
Юлия РЯБОВА, Лариса ШИЛОВСКАЯ (фортепиано)
Камерный оркестр «Стремление»
Дирижер — Владимир КЕРН
В программе: Чайковский, Прокофьев, Бобылёв
23
Понедельник
19.00
Камерный вечер
Владимир СКАНАВИ (фортепиано) и друзья
Александр РУДИН (виолончель), Катя СКАНАВИ
Александра СТЫЧКИНА, Алексей СКАНАВИ (фортепиано)
Алексей СТЫЧКИН (скрипка), Иван СКАНАВИ (виолончель)
В программе: Шуберт, Брамс, Дебюсси
24
Вторник
19.00
Ассоциация выпускников «Аlma-mater» представляет…
Сергей БЕЛЯКОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Лист, Рахманинов
25
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. П. МАРТЫНОВА (сольное пение)
26
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
27
Пятница
19.00
«Классика и современность»
Цикл концертов. Вечер III
В программе: Мясковский, Прокофьев, Б. Чайковский
28
Суббота
19.00
XIV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Музыка Дагестана. Традиции и современность
29
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Академическое музыкальное училище МГК
29
Воскресенье
19.00
Хор «Благозвонница»
30
Понедельник
19.00
Абонемент № 39
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Шуберт, Прокофьев
31
Вторник
19.00
К 100-летию со дня рождения
Евгения Михайловича ТИМАКИНА
Александр СТРУКОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Лист, Паганини — Лист, Чайковский, Рахманинов

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО

1
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт вокальной музыки
Екатерина ЯСИНСКАЯ (сопрано)
Альбина ЛАТИПОВА (сопрано)
Михаил АТАМАНОВИЧ (баритон)
Партия фортепиано —
Евгения ЛАПУХИНА, Борис ТОНКИХ
В программе: Вебер, Беллини, Верди, Пуччини, Шимановский, Мусоргский
1
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Евангелия ДЕЛИЗОНАС (фортепиано)
Руководитель — профессор Л. В. Рощина
В программе: Бах — Руббах, Брамс, Чайковский
2
Понедельник
12.00 — 18.00
I Международный конкурс молодых пианистов
GRAND PIANO COMPETITION
Мастер-классы членов жюри конкурса
2
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
Анастасия СЕМЁНОВА (фортепиано)
Класс концертмейстерского искусства — профессор И. В. Осипова
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
3
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессора А. А. ВЕРШИНИНА, доцента А. В. ШИБКО (фортепиано)
4
Среда
16.00
Цена билета 100 р.
Вечер камерной музыки
Анна САВКИНА (скрипка)
Наталья ИГУМНОВА (фортепиано)
4
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
ЛИНЬ ДУНФАН (фортепиано)
Руководитель — профессор Ю. С. Слесарев
ЧЖЭ ТУН (тенор)
Руководитель — профессор П. И. Скусниченко
Партия фортепиано — Мария ШКАЛЕВИЧ
5
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М. А. ФЁДОРОВОЙ (фортепиано)
6
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Ойбек ИМАМОВ (виолончель)
Руководитель — профессор Н. Н. Шаховская
Бямбажав МОНГОЛХУУ (баритон)
Руководитель — профессор А. С. Ворошило
7
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
ЛИ СО ЁН (скрипка), Республика Корея
Руководитель — профессор А. К. Чверток
КИМ ЧЖИ ХЕ (фортепиано), Республика Корея
Руководитель — профессор З. А. Игнатьева
8
Воскресенье
19.00
Вокальный вечер
Ольга ПОЛТОРАЦКАЯ (сопрано)
Марина АГАФОННИКОВА (фортепиано)
В программе: Штраус, Вольф, Гаврилин
9
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
ЛИ ДЖОНГ СУ (фортепиано), Республика Корея
Руководитель — профессор А. В. Фоменко
10
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Л. Б. БОБЫЛЁВА (композиция)
11
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и аспирантов кафедры
12
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Николай МЕТНЕР
Камерные сочинения
Аспиранты иностранного отделения МГК
13
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Класс доцента М. Э. ДУБОВА (фортепиано, камерный ансамбль)
14
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента А. В. АНЧЕВСКОЙ (скрипка)
15
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя К. А. МАСЛЮКА (камерный ансамбль)
15
Воскресенье
18.00
Цена билета 100 р.
Классы профессора Ю. А. БАШМЕТА, доцента Р. Г. БАЛАШОВА (альт)
16
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Б. ТРОСТЯНСКОГО (скрипка)
17
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М. И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)
18
Среда
19.00
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
Вечер фортепианной музыки
Валентина РИНЕВИЧ
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
19
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя А. Р. ЯНЧИШИНОЙ (камерный ансамбль)
20
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Ведущая — профессор И. А. Скворцова
21
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Р. И. ГАБДУЛЛИНА (контрабас)
21
Суббота
19.00
Ансамбль современной музыки
при кафедре сочинения композиторского факультета МГК
Партнер Молодежного отделения Союза композиторов РФ
«Mixtum Compositum»
Руководитель — Денис Писаревский
22
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. В. БОБРОВСКОГО (альт)
22
Воскресенье
19.00
XIV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Ансамбль под руководством О Сок Сина (Республика Корея)
В программе: корейская классическая музыка
23
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
24
Вторник
19.00
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
Концерт солистов
Калужского молодежного оркестра
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
25
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Т. С. БЕРКУЛЬ (скрипка)
26
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю. В. ВОРОНЦОВА (композиция)
27
Пятница
19.00
«Музыка в подмосковных усадьбах»
28
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Л. В. ШУБИНОЙ (альт)
29
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Алексей ТРУШЕЧКИН (фортепиано)
Руководитель — профессор М. В. Филиппов
30
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Екатерина ЖЕМАЙТИС (фортепиано)
Руководитель — профессор Е. И. Кузнецова
31
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Дмитрий БОРОДАЕВ
Руководитель — профессор В. Г. Агафонников
Марьяна ЛЫСЕНКО
Руководитель — профессор А. В. Чайковский

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору