Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016

Москва
8 декабря 2016




Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016


Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 июня / 16


Москва

июнь 2016


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на июнь 2016 года

Концертный план Московской консерватории на июнь 2016 года

Рэм Урасин (фортепиано)
Сергей Догадин (скрипка)
Василий Степанов (виолончель)
Валерий Гергиев (дирижер)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юлия Игонина (скрипка)
Эльмар Гасанов (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Фёдор Софронов (композитор)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
«Новый русский квартет»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Рудой (альт)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Лев Солодовников (скрипка)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Денис Чефанов (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Ариадна Анчевская (скрипка)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Анна Гришина (фортепиано)
Анна Генюшене (фортепиано)
Анастасия Петрунина (скрипка)
Александр Шайкин (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Малкус (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Июнь 2016 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
II Международный фестиваль вокальной музыки «ОПЕРА АПРИОРИ»
«Неаполитанские арии»
(В рамках мирового турне 2015/16 в поддержку альбома Arie Napoletane)
Макс ЭМАНУЭЛЬ ЦЕНЧИЧ (контратенор)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
В программе: Скарлатти, Порпора, Винчи, Лео, Перголези
2
Четверг
19.00
Абонемент № 3
Симфонический оркестр Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
В программе: Стравинский
3
Пятница
19.00
XIV Международный музыкальный фестиваль «ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Тайны Армении. Спендиаров 145, Бабаджанян 95»
Микаэл АЙРАПЕТЯН (фортепиано), Евгений БЫЧКОВ (фортепиано)
Владимир СЕРГЕЕВ (скрипка), Гаруш ВАРДАНЯН (тенор)
Оганес КАЗАРЯН (дудук), Демьян ФОКИН (виолончель)
Термине ЗАРЯН (сопрано), Юлия АЙРАПЕТЯН (фортепиано)
Ансамбль «Дудукист»
Руководитель — Оганес КАЗАРЯН
Тульский государственный хор
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В концерте принимают участие —
Михаил ДАВЫДОВ (баритон), Наиль МАВЛЮДОВ (фортепиано)
В программе: Комитас, Спендиаров, Тигранян, Степанян, Хачатурян, Бабаджанян, Багдасарян, Абрамян
4
Суббота
19.00
Академический хор Московского государственного университета
имени М. В. Ломоносова
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Мирза АСКЕРОВ
Максим ПАСТЕР (тенор), Светлана ШИЛОВА (меццо-сопрано)
В программе: Чайковский, Рахманинов, Свиридов, Стравинский, Шнитке, Фалик, Ходош, Эшенвальдс
6
Понедельник
19.00
Абонемент № 7
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Ален АЛЬТИНОГЛУ, Франция
В программе: Бетховен, Стравинский
7
Вторник
19.00
Московский государственный академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана
Дирижёр — Оливье ОШАНИН
Сергей ДОГАДИН (скрипка)
В программе: Дворжак, Нильсен, Сибелиус
8
Среда
19.00
«Песни великой России»
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
Вера КОНОНОВА (сопрано)
В концерте принимает участие — Александра ПАХМУТОВА
В программе: песни советских композиторов
9
Четверг
19.00
«Слушать — понимать — объединять»
Концерт, посвящённый Году взаимных молодёжных обменов России и Германии
Оркестр Российско-немецкой музыкальной академии
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Бехзод АБДУРАИМОВ (фортепиано)
В программе: Р. Штраус, Прокофьев, Тарнопольский
10
Пятница
19.00
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Мариус СТРАВИНСКИЙ
В программе: Сантуш, Чайковский, Шостакович
11
Суббота
19.00
Кубанский казачий хор
Дирижёр — Виктор ЗАХАРЧЕНКО
12
Воскресенье
19.00
Юношеский симфонический оркестр России имени Л. В. Николаева
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
В программе: Бородин, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков
14
Вторник
19.00
«Чайковский-гала»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Сергей КОНДРАШЕВ
Ольга ГУРЯКОВА (сопрано), Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано)
Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор)
В программе: Чайковский
16
Четверг
19.00
Григорий Файн представляет…
Летний джазовый фестиваль «СОЛО, В ДУЭТЕ И С ОРКЕСТРОМ»
Открытие
«Хиты джаза»
Григорий ФАЙН (фортепиано)
В программе: Гершвин, Шапиро, ван Хойзен, Уоллер, Роннел, Яманс, Мерсер, Питерсон, Портер, Э. Гарнер и др.
17
Пятница
19.00
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Люка ДЕБАРГ (фортепиано)
18
Суббота
19.00
Григорий Файн представляет…
Летний джазовый фестиваль «СОЛО, В ДУЭТЕ И С ОРКЕСТРОМ»
Вечер джазовых дуэтов «Джазовая дуэль»
Григорий Файн и его друзья
Алексей КУЗНЕЦОВ (гитара), Арзу ГУСЕЙНОВ (труба)
Сергей ГОЛОВНЯ (тенор-саксофон), Максим ПИГАНОВ (тромбон)
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано), Дмитрий ФАЙН (фортепиано)
Алексей ЧЕРНАКОВ (фортепиано), Олег СТАРИКОВ (фортепиано)
Риад МАММАДОВ (фортепиано), Владимир ЧЕРНИЦЫН (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные), Петр ВОСТОКОВ (труба)
19
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Композиторский факультет
Государственный экзамен
Симфонический оркестр МО
Дирижёр — Роман БЕЛЫШЕВ
20
Понедельник
19.00
Фестиваль симфонических и духовых оркестров «ЛЕТНИЙ ВАЛЬС»
Открытие
Военный образцовый оркестр (почетного караула)
Дирижеры — Павел ГЕРНЕЦ, Владимир ПЕТРОВ
В программе: Чернецкий, Шатров, Джойс, Кюсс
21
Вторник
18.00
147-й выпуск Московской консерватории
Концерт выпускников
22
Среда
19.00
К 75-й годовщине начала Великой Отечественной Войны
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
В концерте принимают участие —
Лариса БУНАКОВА (фортепиано)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Шуберт — Лист, Лист, Вольф, Мусоргский, Рахманинов, Тактакишвили
23
Четверг
19.00
Давид КАДУШ (фортепиано), Франция
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
В программе: Шуман, Лист, Дебюсси, Равель
24
Пятница
19.00
Григорий Файн представляет…
Летний джазовый фестиваль «СОЛО, В ДУЭТЕ И С ОРКЕСТРОМ»
Закрытие
«Мелодии Голливуда»
Трио Григория Файна и Симфонический оркестр студентов курса
«Искусство джазовой импровизации» Московской консерватории
В программе: Тилеманс, Джобим, Гершвин, Портер, Питерсон, Черчилл,
Ховард, ван Хьюзен, Файн, Манчини, Мандел, Хэбб, Массер, Кемпферт
27
Понедельник
19.00
Фестиваль симфонических и духовых оркестров «ЛЕТНИЙ ВАЛЬС»
28
Вторник
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
29
Среда
19.00
Фонд развития искусства «Foris Art»
«Два меццо — одна страсть!»
Карин ДЕЙЕ, Дельфин ЭДАН, Франция
В программе: Россини, Массне, Хумпердинк, Гуно, Делиб
30
Четверг
19.00
Оркестр Казахского национального университета искусств

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Абонемент № 24
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Елена РИХТЕР (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Скрябин
2
Четверг
19.00
Государственный экзамен на вокальном факультете
3
Пятница
19.00
Государственный экзамен на вокальном факультете
4
Суббота
19.00
Государственный экзамен на вокальном факультете
5
Воскресенье
14.00
Концерт органной музыки
Ксения СВИРИДЕНКО
В программе: Букстехуде, Свелинк, Брамс, Регер, Бах, Дубкова, Черепнин, Вьерн
5
Воскресенье
19.00
Государственный экзамен на вокальном факультете
6
Понедельник
19.00
Государственный экзамен на вокальном факультете
7
Вторник
19.00
Абонемент № 21
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Цикл I: Солисты американской оперы
Джанина БЁРНЕТТ (сопрано), Дебора НЭНСТИЛ (меццо-сопрано)
Иссайя СЭВИДЖ (тенор), Реджинальд СМИТ-младший (баритон)
В программе: Вагнер, Верди, Гуно, Бизе, Пуччини, Масканьи, Джоплин, Гершвин, Бернстайн
8
Среда
19.00
Государственный экзамен на вокальном факультете
9
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Станислав ИГОЛИНСКИЙ
В программе: Рахманинов
10
Пятница
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
11
Суббота
19.00
Кафедра медных духовых инструментов
Памяти И. Б. ЛИФАНОВСКОГО (1938 — 2002)
12
Воскресенье
19.00
Абонемент № 22
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Цикл II
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
Партия фортепиано — Лариса БУНАКОВА
13
Понедельник
19.00
Памяти пианиста Дмитрия Тетерина (1971 — 2015)
Александр МНДОЯНЦ, Дарья ПЕТРОВА
Максим ФИЛИППОВ, Юрий ДИДЕНКО
Владимир СВЕРДЛОВ — АШКЕНАЗИ (фортепиано)
Наталья СКРЯБИНА (сопрано), Граф МУРЖА (скрипка)
Даниил КОГАН, Андрей БАСКИН, Маргарита КОЛЬБЕРГ (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель), Анна ЛЕКАНОВА (фортепиано)
Алексей НЕСТЕРЕНКО (фортепиано)
В программе: Бах, Прокофьев, Шостакович, Бабаджанян, Свердлов — Ашкенази
14
Вторник
19.00
Вечер скрипичной музыки
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка)
Ирина КУКСОВА (фортепиано)
В программе: Чайковский, Прокофьев
15
Среда
19.00
Абонемент № 13
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ ВЕРЕ ГОРНОСТАЕВОЙ»
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Шуман, Скрябин
16
Четверг
19.00
Абонемент № 21
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Цикл I
Елена ЗАРЕМБА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Антонина КАДОБНОВА
В концерте принимают участие —
Александр СМИРНОВ (труба)
Дмитрий НОВИКОВ (скрипка)
В программе: Шоссон, Рахманинов, Шостакович, Прокофьев, Свиридов
17
Пятница
19.00
Абонемент № 16
«CELLISSIMO» (сезон 2014–2015)
Игорь ГАВРЫШ (виолончель)
Якоб БОГАРТ (фортепиано), Нидерланды
В программе: Бетховен, Шуман, Франк, Брамс
18
Суббота
19.00
Вечер клавирных шедевров
Музыка для клавесина, органа и фортепиано
К юбилеям И. С. Баха, Д. Скарлатти. Г. Ф. Генделя
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган, клавесин), Ольга ФИЛАТОВА (фортепиано)
В программе: Гендель, Бах, Д. Скарлатти, Франк, Гильман
19
Воскресенье
19.00
Абонемент № 27
«ЛАУРЕАТЫ XV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Александр РАММ (виолончель)
Партия фортепиано — Анна ОДИНЦОВА
20
Понедельник
19.00
Искусство органной транскрипции
Елена ЦЫБКО (орган)
В программе: Вивальди, Бах, Шопен, Вагнер, Прокофьев в переложениях Вальтера, Баха, Листа, Бутузовой
21
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Рэм УРАСИН
22
Среда
19.00
Абонемент № 19
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Цикл III: Абрам Ильич ЯМПОЛЬСКИЙ (1890–1956)
К 125-летию со дня рождения
Памяти учеников А. И. Ямпольского
Леонида Когана (1924 — 1982)
Юлиана Ситковецкого (1925 — 1958)
Дмитрий СИТКОВЕЦКИЙ (скрипка), Даниил КОГАН (скрипка),
Нина КОГАН, Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Дебюсси, Прокофьев, Чайковский, Шостакович
23
Четверг
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
24
Пятница
19.00
Призеры Международного музыкального конкурса имени А. И. Хачатуряна
Евгений СТАРОДУБЦЕВ (фортепиано)
В программе: Шимановский, Скрябин, Энеску, Брамс
Анастасия НЕСТЕРОВА (фортепиано)
В программе: Брамс, Россини, Чайковский — Плетнев
25
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
Концерт педагогов
26
Воскресенье
10.00
Вход бесплатный
III Международный конкурс вокально-фортепианных дуэтов
«PIANOVOCE»
Конкурсные прослушивания
26
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Александр ШАЙКИН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Равель, Мусоргский
27
Понедельник
10.00
Вход бесплатный
III Международный конкурс вокально-фортепианных дуэтов
«PIANOVOCE»
Конкурсные прослушивания
27
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Александр ФОМЕНКО
В программе: Моцарт, Шуберт, Шуман, Шопен, Шуберт — Лист, Шуман — Лист
28
Вторник
10.00
Вход бесплатный
III Международный конкурс вокально-фортепианных дуэтов
«PIANOVOCE»
Конкурсные прослушивания
28
Вторник
19.00
Фортепианный вечер
Яков КАЦНЕЛЬСОН
В программе: Куперен, Франк, Равель, Прокофьев
29
Среда
19.00
Концерт, посвящённый
125-летию Академического музыкального училища
при Московской консерватории
30
Четверг
19.00
III Международный конкурс вокально-фортепианных дуэтов
«PIANOVOCE»
Конкурсные прослушивания

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра оперно-симфонического дирижирования
Концерт студентов и аспирантов
2
Четверг
19.00
Отчетный концерт центра «Музыкальные культуры мира»
В программе: индийская и японская классическая музыка
3
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер фортепианной музыки
Элеонора КАРПУХОВА
В программе: Моцарт, Шопен
4
Суббота
18.00
Цена билета 100 р.
Дирижерское отделение
Академического музыкального училища при МГК
Государственный экзамен выпускников
5
Воскресенье
14.00
Абонемент № 42
«В КЛАССЕ РОЯЛЯ»
Шедевры клавирного репертуара
Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
В программе: Бах, Шостакович
5
Воскресенье
19.00
XIV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Встреча трёх миров». Флор Мария Оспина Огари

(традиционные песни и танцы общности Эмбера Чами)
Мария Аделаида МЕХИЯ (вокал)
Автор программы — Камило ХИРАЛЬДО, Колумбия
6
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического
и современного исторического искусства
Концерт студентов и аспирантов
8
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Иностранное отделение Московской консерватории
9
Четверг
19.00
Абонемент № 35
«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
Новый русский квартет:
Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
В программе: Моцарт, Адамс, Бетховен
10
Пятница
19.00
Абонемент № 39
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей ТЕРЕХОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт
11
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
В программе: произведения студентов и аспирантов кафедры
12
Воскресенье
19.00
Абонемент № 33
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
В программе: Чайковский
13
Понедельник
19.00
Фредерик Шопен
Полина ФЕДОТОВА (фортепиано)
14
Вторник
19.00
Абонемент № 38
«НАСЛЕДИЕ XX ВЕКА»
«Под зонтиком Сати» — Послевкусие
Заключительный аккорд фестиваля, посвященного
150-летию со дня рождения Эрика Сати (1866 — 1925)
Доминик ПЛОТО (тенор), Франция
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
Федор СОФРОНОВ (художественное слово)
Михаил САПОНОВ (тексты и письма Сати)
В программе: Сати
15
Среда
19.00
Абонемент № 36
«ИГРЫ ДУХОВЫХ»
Ольга ИВУШЕЙКОВА, Зоя ВЯЗОВСКАЯ, Иван БУШУЕВ (флейта)
Антон ПРИЩЕПА (кларнет), Михаил ШИЛЕНКОВ (фагот)
Анастасия ПЕТРУНИНА, Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас), Анна ГРИШИНА (фортепиано)
В программе: Ибер, Дютийе, Онеггер, Шульхофф, Фуррер, Мучински, Прищепа,
Кларк
16
Четверг
19.00
Посольство Венгрии в РФ
17
Пятница
19.00
Бах — Танеев
Наталия ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
Дмитрий ХАХАМОВ (скрипка)
Олег ХУДЯКОВ (флейта)
В программе: Бах, Танеев
18
Суббота
19.00
Вечер музыки для альта
Юрий ТКАНОВ (альт)
Елена НИКИТЕНКО (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Евгения ЧИЖИКОВА (меццо-сопрано)
В программе: Шуман, Шостакович, Кулыгин, Алвес, Тканов
19
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Денис ЧЕФАНОВ
20
Понедельник
19.00
Яркие краски виртуозности
Избранные фортепианные этюды
Александр МАЛКУС (фортепиано)
В программе: Мендельсон — Бартольди, Лист, Дебюсси, Балакирев, Глазунов,
Лядов, Стравинский, Фейнберг, Прокофьев, Рахманинов, Муравлёв
21
Вторник
19.00
Абонемент № 34
«ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИЧЕСКОГО
И СОВРЕМЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА»
«Универсальная панорама: И. С. Бах»
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Евгений СКУРАТ (бас)
Екатерина ТУГАРИНОВА (флейта), Александра КОРЕНЕВА
Федор СТРОГАНОВ, Алексей ШЕВЧЕНКО
Елизавета МИЛЛЕР (клавесин)
Людмила ФРАЕНОВА, Татьяна ФЕДЯКОВА, Дарья СПИРИДОНОВА (скрипка)
Глеб ХОХЛОВ (альт)
Тахмина АСЛАНОВА, Дмитрий ЛИХАЧЕВ (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Бах
22
Среда
19.00
Камерный вечер
Ольга ФИЛАТОВА (фортепиано)
Московский камерный Шнитке-оркестр
Дирижер — Игорь ГРОМОВ
В программе: Бах — Бузони, Фильд, Шопен, Яначек, Лист — Петухов
23
Четверг
19.00
Абонемент № 39
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей КАСПРОВ (фортепиано)
В программе: Скарлатти, Стравинский, Рахманинов
24
Пятница
19.00
Вечер камерной музыки
Вениамин КОРОБОВ (фортепиано), Николай СОЛОНОВИЧ (виолончель)
Александр БОБРОВСКИЙ (альт), Пётр БОБРОВСКИЙ (скрипка)
В концерте принимают участие —
Андрей Кузнецов (валторна)
Ольга Горшенина (фортепиано)
Александр Кипелов (виолончель)
В программе: Бетховен, Шуман, Брамс
25
Суббота
19.00
Абонемент № 36
«ИГРЫ ДУХОВЫХ»
Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
Елена КУЖЕЛЕВА (сопрано)
В программе: Эберль, Берг, Шуман, Брамс
26
Воскресенье
14.00
Романтическая фортепианная музыка
Владимир ПАРАМОНОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Шопен, Брамс, Глазунов, Ляпунов, Лядов
26
Воскресенье
19.00
Р. Глиэр. Камерные сочинения
Анастасия ВЕДЯКОВА (скрипка)
27
Понедельник
19.00
«От галантного века к эпохе романтизма»
Каприччио и фантазии
Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
Алексей ШЕВЧЕНКО, Владимир ИВАНОВ (хаммерклавир)
В программе: даль Абако, В. Ф. Бах, Дюпор, Моцарт, Бетховен
28
Вторник
19.00
XIV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Хранительницы»: Женщины — носители уникальных
музыкальных традиций различных народов Ирана
Автор программы — Хосейн НУРШАРГ
29
Среда
19.00
Фортепианный вечер
Эльмар ГАСАНОВ
В программе: Рамо, Бетховен, Шопен
30
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Государственный духовой оркестр России
Руководитель — Владимир ЧУГРЕЕВ
Дирижер — Виктор ЛУЦЕНКО

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО

1
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
ЛИНЬ ДУН ФАН (фортепиано)
Руководитель — профессор Ю. С. Слесарев
2
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Оксана СИДЯГИНА (арфа)
Руководитель — профессор Э. А. Москвитина
3
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Гульмира ИСАБЕКОВА (фортепиано)
Руководитель — профессор Г. С. Ширинская
4
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Анна ГЕНЮШЕНЕ (фортепиано)
Руководитель — профессор Е. И. Кузнецова
5
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Григорий ТАДТАЕВ (скрипка)
Руководитель — профессор Э. Д. Грач
ХО ЧЖУН БУМ (фортепиано)
Руководитель — профессор Л. В. Рощина
6
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
ГАНЬ ИЛУ (фортепиано)
Руководитель — профессор М. А. Фёдорова
ЛИНЬ ГУАНЬ ТИН (фортепиано)
Руководитель — профессор Ю. С. Слесарев
7
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Алина СМИРНОВА (концертмейстерское искусство)
Руководитель — профессор И. В. Кирилловой
8
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
ВАН МЯН ЦИ (фортепиано)
Руководитель — профессор Н. В. Трулль
ЧАН И СУАНЬ (фортепиано)
Руководитель — профессор М. С. Петухов
9
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Юлия КУЗНЕЦОВА (клавесин)
Руководитель — профессор О. В. Мартынова
10
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Алиса КУПРИЁВА (фортепиано)
Руководитель — профессор Г. С. Ширинская
Никита БУДНЕЦКИЙ (скрипка)
11
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Никита КРЫЛОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор К. В. Кнорре
12
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Музыка композиторов венского концертхауса
Мона ХАБА (фортепиано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Екатерина МАРКОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель), Мона ХАБА (фортепиано)
В программе: Шенберг, Фуррер, Церха, Вагендристель, Штерк, Кюр, Пургина
12
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Дарья ЛЕБЕДЕВА (камерный ансамбль)
Руководители: доцент И. Б. Менькова, профессор Д. Г. Галынин
13
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Даниил КИРИЛЛОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор Э. К. Вирсаладзе
14
Вторник
19.00
Музыкальный спектакль
«Письмо к далекой возлюбленной»
15
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
ХУАН СИНЬ ПЭЙ (фортепиано)
Руководитель — профессор И. В. Осипова
16
Четверг
19.00
Русская музыка XX-XXI веков
Леонора ДМИТЕРКО (скрипка)
Партия фортепиано — Александр БЛОК
В концерте принимают участие —
Александр МАЛКУС, Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано)
В программе: Фейнберг, Муравлёв, Мосолов, Тихомиров, Муравлёв, Миловидов,
Эшпай, Курбан-Ниязов
17
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Екатерина ЧЕКЕНЁВА (фортепиано)
Руководитель — профессор Д. Г. Галынин
18
Суббота
18.30
Цена билета 100 р.
Диана КРИВЕНКО (флейта)
Руководитель — профессор В. Г. Тарнопольский
19
Воскресенье
19.00
XIV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Ансамбль под руководством О СОК СИНА, Республика Корея
В программе: корейская классическая музыка
20
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
ЯНЬ МЯО (сопрано)
Руководитель — профессор А. П. Мартынов
ЮАНЬ ГУАНЦУАНЬ (баритон)
Руководитель — профессор А. С. Ворошило
21
Вторник
19.00
Вечер скрипичной музыки
Лев СОЛОДОВНИКОВ (скрипка)
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА
В концерте принимает участие —
Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
В программе: Эшпай, Шоссон, Шимановский, Равель
22
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
ОТМЕНА
Николай АБРАМОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор А. В. Фоменко
23
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
ОТМЕНА
СЫМА ТУН (тенор)
Руководитель — профессор П. С. Глубокий
24
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Наталья КЛЕНОВСКАЯ (скрипка)
Руководитель — профессор В. М. Иванов
25
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Константин СУЧКОВ (баритон)
Руководитель — профессор П. И. Скусниченко
25
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Тамара КУДЕЛИЧ (фортепиано)
Руководитель — профессор А. А. Врешинин
26
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
ЧЭНЬ И ТИН (фортепиано)
Руководитель — профессор И. Н. Плотникова
26
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Эжен КОНОНОК (флейта)
Руководитель — профессор А. М. Голышев
27
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Даниил ЛУКЬЯНОВ (кларнет)
Руководитель — профессор Е. А. Петров
28
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Трио:
Диана АВАНЕСЯН (фортепиано)
Кристина АВАНЕСЯН (скрипка)
Марат АВАНЕСЯН (кларнет)
Руководитель — профессор А. З. Бондурянский
29
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Вероника ЛЮБЕЦКАЯ (концертмейстерское искусство)
Руководитель — профессор М. И. Кравченко
30
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Марина СИЛЬВЕРСТОВА (камерный ансамбль)
Руководитель — профессор Н. Л. Коган
2 июля
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Ирина ПОЛИВАНОВА (сопрано)
Руководитель — профессор М. Ф. Касрашвили
7 июля
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
ШИНО ХИДАКА (фортепиано)
Руководитель — профессор Ю. С. Слесарев

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору