Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016

Москва
8 декабря 2016




Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016


Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 01 октября / 16


Москва

октябрь 2016


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2016 года

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2016 года

Пётр Лаул (фортепиано)
Эмиль Мирославский (гобой)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
Николай Агеев (кларнет)
«Новый русский квартет»
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Лидский (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Елена Ревич (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Анна Савкина (скрипка)
Анна Гришина (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Алексей Паршин (орган)
Алексей Лундин (скрипка)
Алексей Карабанов (дирижер)
Александр Чернов (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Анатолий Буваленко (фагот)
Рэм Урасин (фортепиано)
Надежда Токарева (скрипка)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
II Международный музыкальный фестиваль «ЗЕРКАЛО В ЗЕРКАЛЕ»
Камерный хор Московской консерватории
Тульский государственный хор
Дирижёр — Сергей СИДОРЕНКО
Glasperlenspiel Sinfonietta, Эстония
Дирижёр — Андрес МУСТОНЕН
Надежда ТОКАРЕВА (скрипка), Денис ГОЛУБЕВ (гобой)
В программе: Пярт, Вяхи, Григорьева
1
Суббота
19.00
Всемирный день музыки
Шоу трёх роялей «BelSuono»:
Кирилл ГУЩИН, Василий ОПАЛЕВ, Максим ТАРАСОВ
Специальные гости —
Александр ЗИНГЕР (ударные), Макар НОВИКОВ (контрабас)
Антон КОТИКОВ (дудук)
Ансамбль солистов Оркестра Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
В программе: Вивальди, Бах, Лист, Сен-Санс, Брамс, Бизе, Равель, Пьяццолла, Бородин, Гласс, Меркьюри, Джексон, Прокофьев, Свиридов, Б. Чайковский, Шнитке, Артемьев, Рыбальник
2
Воскресенье
14.00
Арии из легендарных опер
Студенты и аспиранты вокального факультета Московской консерватории
В программе: Моцарт, Доницетти, Россини, Верди, Бизе, Пуччини, Штраус, Даргомыжский, Чайковский
2
Воскресенье
19.00
Женский хор «TianKong», Китай
Дирижёр — ТЯНЬ СЯОБАО
3
Понедельник
19.00
IV Благотворительный концерт-акция
«ВСТАНЬ И ИДИ!» в помощь детям с ДЦП
Персимфанс (Первый симфонический ансамбль)
В программе: Вагнер, Лядов, Чайковский, Прокофьев, Скрябин, Мосолов, Лебедев
6
Четверг
19.00
Юношеский симфонический оркестр России имени Л. В. Николаева
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
В программе: Прокофьев, Метнер, Рахманинов
7
Пятница
19.00
«Александр Невский»
Эйзенштейн и Прокофьев. Гений кино и гений музыки
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Дмитрий ДЮЖЕВ (рассказчик)
В программе: Прокофьев
8
Суббота
14.00
«Да здравствует чардаш!»
Центральный концертный образцовый оркестр
имени Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
8
Суббота
19.00
Нино Рота
Музыка из любимых кинофильмов
Московский государственный академический симфонический оркестр п/у П. Когана
Дирижёр — Александр СИДНЕВ
9
Воскресенье
14.00

Концерт учащихся ДМШ имени Гнесиных
10
Понедельник
19.00
XII Международный осенний хоровой фестиваль
имени Б. Г. Тевлина
Симфонический оркестр Московской консерватории
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Камерный хор Московской консерватории
Тульский государственный хор
Дирижёры — Лев КОНТОРОВИЧ, Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Слонимский, Голубев
11
Вторник
19.00
Союз музыкальных деятелей
Юбилейный концерт к 30-летию основания союза
Четверг
13
19.00
Хор Сретенского монастыря
В программе: духовные песнопения и русские народные песни
14
Пятница
19.00
Абонемент № 10
«Посвящение Ирине Архиповой…»
Солисты — студенты и аспиранты вокального факультета Московской консерватории
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано), Константин СУЧКОВ (баритон)
Александр ЧЕРНОВ (тенор), Анастасия СОЛДАТЕНКОВА (сопрано)
ЯНЬ МЯО (сопрано), Любовь БАЛАШОВА (сопрано)
ЧЖАН ЮЙНАНЬ (сопрано), Тимофей ПАВЛЕНКО (бас)
Карина ДЕМУРОВА (меццо-сопрано), Сергей ОНИЩЕНКО (тенор)
Елена БЕЗГОДКОВА (сопрано), Хава ЯНДИЕВА (сопрано)
Алексей КОМЛЕЦОВ (баритон), Евгений КАЧУРОВСКИЙ (баритон)
Дмитрий МОРЕВ (тенор), Максим ОРЛОВ (бас)
Симфонический оркестр Оперного театра Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Моцарт, Верди, Бизе, Пуччини, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков
15
Суббота
14.00
XII Международный осенний хоровой фестиваль
имени Б. Г. Тевлина
Хор «Audienda», Германия
Дирижёр — Павел БРОХИН
Шяуляйский хор мальчиков и юношей «Дагилелис», Литва
Дирижёр — Ремигиюс АДОМАЙТИС
Учащиеся ДМШ Москвы и Московской области
Руководитель — Татьяна ЖДАНОВА
15
Суббота
19.00
К 100-летию со дня рождения Э. Гилельса
Бетховен. Великие фортепианные сонаты
Ирина ПЛОТНИКОВА, Рувим ОСТРОВСКИЙ, Наталия ТРУЛЛЬ
16
Воскресенье
19.00
«Лучшие вальсы мира»
Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Сергей КОНДРАШЕВ
В программе: Штраус, Глинка, Чайковский, Глазунов, Хачатурян
17
Понедельник
19.00
К 100-летию со дня рождения Г. КРИВОШАПКО
«В лучах северной звезды…»
В рамках VI Международного арктического музыкального фестиваля
«СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ»
Симфонический оркестр SymphonicaARTica
Государственной филармонии Республики Саха (Якутия)
имени Г. М. Кривошапко
Дирижёр — Фабио МАСТРАНЖЕЛО
В концерте принимают участие —
«Rastrelli Cello Quartet»
Руководитель — Кирилл КРАВЦОВ
Ульяна ГОЛИКОВА (скрипка)
В программе: Гершвин — Фролов — Драбкин, Эллингтон — Драбкин, Боуман, Миллер, Дезмонд, Бородин, Григорян, Михеев, Драбкин
18
Вторник
19.00
Московский симфонический оркестр
19
Среда
11.00
Гимназия № 1520 имени Капцовых
Церемония «Звёзды нового тысячелетия»
20
Четверг
19.00

Моцарт
К 260-летию со дня рождения
Камерный оркестр Московской консерватории (к 55-летию коллектива)
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Пётр ЛАУЛ (фортепиано), Ольга ЗМАНОВСКАЯ (флейта)
Елизавета БУШУЕВА (арфа), Родион ПЕТРОВ (скрипка)
Мария ТЕПЛЯКОВА (альт)
22
Суббота
14.00
Абонемент № 5
Для всей семьи
Лауреаты Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» разных лет
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Александр ВЕТУХ (труба)
В программе: Гайдн, Гуммель, Чайковский
22
Суббота
19.00
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Люка ДЕБАРГ (фортепиано)
В программе: Пуленк
23
Воскресенье
14.00
Шедевры зарубежной музыки
Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
Граф МУРЖА (скрипка), Наталия ПОЛЯНИНОВА (сопрано)
В программе: Шуберт, Гуно, Венявский, Дебюсси, Равель
23
Воскресенье
19.00
Абонемент № 12
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Роберт ТРЕВИНЬО, США
Елена РЕВИЧ (скрипка)
В программе: Шуберт, Вагнер, Берг
24
Понедельник
19.00
XII Международный осенний хоровой фестиваль
имени Б. Г. Тевлина
Оренбургский камерный хор
Дирижёр — Ольга СЕРЕБРИЙСКАЯ
Детский хор «Весна"имени А. С. Пономарёва
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
Государственная академическая хоровая Капелла России имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
25
Вторник
19.00
Абонемент № 2
К юбилею С. Л. Доренского
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шопен
26
Среда
19.00
III Музыкальный фестиваль Василия Ладюка
„ОПЕРА LIVE
Агунда КУЛАЕВА (меццо-сопрано)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор)
Оркестр Московского театра Новая опера имени Е. В. Колобова
Дирижёр — Андрей ЛЕБЕДЕВ
В программе: Россини, Верди, Бизе, Чайковский
28
Пятница
19.00
Абонемент № 3
Юбилейный концерт к 75-летию С. С. Калинина
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
В программе: Бах, Брамс, Дворжак, Яначек, Холст, Ховланд,
Кастальский, Голованов, Рахманинов, Свиридов, Кикта, Эшпай
29
Суббота
14.00
Оркестр и солисты Оперного театра Московской консерватории
В программе: А. Чайковский, В. Агафонников

29
Суббота
19.00
„Времена года. Вивальди. Пьяццолла“
Московский камерный оркестр „Musica Viva“
Дирижёр — Ариф ДАДАШЕВ
Илья ГАЙСИН (скрипка)
Дирижёр — Ариф ДАДАШЕВ
В программе: Вивальди, Пьяццолла
31
Понедельник
19.00
XII Международный осенний хоровой фестиваль
имени Б. Г. Тевлина
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёры —
Бранко ШТАРК, Хорватия
Инесса БОДЯКО, Беларусь
Сергей ЕКИМОВ, Александр СОЛОВЬЁВ

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Суббота
19.00
Абонемент № 13
„К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЭМИЛЯ ГИЛЕЛЬСА“
Даниил КОГАН (скрипка)
Люка ДЕБАРГ (фортепиано), Франция
В программе: Шуберт, Франк, Равель
2
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Вечер памяти М. Л. ЯШВИЛИ
Скрипачи — ученики профессора М. Л. Яшвили
Ольга ГОЛОМОВЗЮК, Нина ДАШЕВСКАЯ, Юрий ДАШЕВСКИЙ
Александр КУЗАВОВ, Мария ЛУНДИНА, Алексей ЛУНДИН
Евгений ШУЛЬКОВ
В концерте принимают участие:
Артисты оркестра „Виртуозы Москвы“
Кирилл СЕМЕНОВЫХ (альт), Антон КУЛАПОВ (альт)
Александр НЕПОМНЯЩИЙ (виолончель)
Алексей КРОПОТОВ (виолончель)
Партия фортепиано:
Татьяна ФЕДОСЕЕВА, Наталия ЮМАТОВА
В программе: Крейслер, Шоссон, Чайковский, Глиэр, Шостакович
2
Воскресенье
19.00
„Москонцерт“
3
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)
4
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер памяти М. Л. ЯШВИЛИ
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С. И. КРАВЧЕНКО

5
Среда
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль „ARSLONGA“
Евгений КОРОЛЁВ (фортепиано)
Люпка ХАДЖИГИОРГИЕВА (фортепиано), Македония
В программе: Бах, Бах — Куртаг, Бах — Королёв
6
Четверг
19.00
Абонемент № 16
„К 85-ЛЕТИЮ СЕРГЕЯ ЛЕОНИДОВИЧА ДОРЕНСКОГО“
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В программе: Скрябин, Рахманинов
7
Пятница
19.00
Абонемент № 13
»К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЭМИЛЯ ГИЛЕЛЬСА»
Дмитрий КОГАН (скрипка)
Нина КОГАН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Брамс, Григ, Барток, Тартини — Крейслер
8
Суббота
19.00
Абонемент № 14
«К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Иван МОНИГЕТТИ (виолончель)
Клаудио МАРТИНЕС (фортепиано)
В программе: Рейнеке, Шуберт, Буланже, Прокофьев
9
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти М. РАСПУТИНОЙ (1971 — 2006)
Любовь ШИШХАНОВА, Марианна ВЫСОЦКАЯ
Елена БУРУНДУКОВСКАЯ, Андрей КОЛОМИЙЦЕВ
Марина ВОИНОВА, Екатерина ДМИТРИЕВА
(орган)
В концерте принимают участие —
Ольга ГРЕЧКО, Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Смешанный хор ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова
Дирижёр — Владимир КРАСОВ
В программе: Свелинк, Керль, Букстехуде, Муффат, Бах, Регер, Рахманинов, Буцко, Янченко, Воинова
9
Воскресенье
19.00
Пётр ЛАУЛ (фортепиано)
10
Понедельник
19.00
Абонемент № 24
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Клаудио МАРТИНЕС (фортепиано), Швейцария
В программе: Бах, Бетховен, Шопен
11
Вторник
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль «ARSLONGA»
Иван РУДИН (фортепиано)
Анатолий БЕЛЫЙ (художественное слово)
В программе: Лист; литературные фрагменты из сочинений Пушкина и Лермонтова
12
Среда
19.00
Абонемент № 18
«ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Играют пианисты — воспитанники В. В. Горностаевой
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Дебюсси
13
Четверг
18.30
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор Э. Д. ГРАЧ
14
Пятница
19.00
Абонемент № 21
«ОРГАН+»
Ария для Кларино с Ангелами
Карина ДЕБОРД (сопрано), Франция
Александр ВЕТУХ (труба)
Елена КЕЙЛИНА (орган)
В программе: Пахельбель, Шмидт, Стахович, Куссер, А. Скарлатти, Кальдара, Стенли, Гендель, Циполи, Тартини
15
Суббота
19.00
Абонемент № 31
«ДЖАЗ-ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА»
Джаз в латиноамериканских ритмах
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Владимир ЧЕРНИЦЫН (контрабас) Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
Гости программы — звёзды Российского джаза
Оркестр студентов класса МГК «Искусство джазовой импровизации»
16
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства

16
Воскресенье
19.00
Рэм Урасин (фортепиано)
17
Понедельник
19.00
VI Международный музыкальный фестиваль
медного духового искусства «BRASS DAYS»
Струнный оркестр Российского Национального оркестра
Дирижёр и солист — Владислав ЛАВРИК (труба)
Станислав ДАВЫДОВ (валторна)
Александр БАХАРЕВ (труба), Леонид ГУРЬЕВ (труба)
Артур ГИЛЬФАНОВ (тромбон, баритон), Сергей БАРМИН (туба)
Ансамбль солистов «The Pocket Symphony»
Руководитель — Назар КОЖУХАРЬ
Специальные гости —
Анастасия ТИМОШЕНКО (скрипка)
ХЁК ЛИ (фортепиано)
В программе: Вивальди, Моцарт, Штольцель, Монти, Дюка, Пьяццолла, Уильямс, Арбан
18
Вторник
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
19
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Юбилейный авторский вечер
К 80-летию
Владислав Агафонников
Василий ЛАДЮК (баритон), Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано)
Игорь ПРИХОДЬКО (труба), Марина АГАФОННИКОВА (фортепиано)
Владислав АГАФОННИКОВ (фортепиано)
В программе: Агафонников
20
Четверг
19.00
Абонемент № 27
«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
Маргарита ПОСПЕЛОВА (фортепиано)
В программе: Бах, Венявский, Изаи, Пуленк
21
Пятница
19.00
Абонемент № 36
«ФРАНЦУЗСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
В ГОСТЯХ У МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Квартет виолончелистов:
Франсуа САЛЬК, Эрмин ОРИО, Орельен БРОНЕР, Миуа РОССО
В программе: Верди, Оффенбах, Сен-Санс, Форе, де ла Томбель, Вьерн, д’Оллон
22
Суббота
19.00
Абонемент № 15
«ВИОЛОНЧЕЛИСТЫ — ПОБЕДИТЕЛИ
КОНКУРСА ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель)
Гаянэ АХНАЗАРЯН (фортепиано)
В программе: Альбенис, де Фалья, Казальс, Понсе, Кассадо, Бриттен, Соллима, Худоян, Щедрин
23
Воскресенье
19.00
Абонемент № 21
«ОРГАН+»
Титаны барокко: Иоганн Якоб ФРОБЕРГЕР (1616 — 1667)
К 400-летию со дня рождения
Георг Фридрих ГЕНДЕЛЬ (1685 — 1759)
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (орган, клавесин)
В концерте принимают участие —
Ольга ИВУШЕЙКОВА (траверс-флейта)
Людмила ФРАЁНОВА, Татьяна ФЕДЯКОВА (барочная скрипка)
Филипп НОДЕЛЬ (барочный гобой)
Александр ГУЛИН (виола да гамба)
Солисты вокального ансамбля «Intrada»
Татьяна КОКОРЕВА, Иван ДЕРЕВНИН, Владимир КРАСОВ
24
Понедельник
19.00
София ГУБАЙДУЛИНА
Юбилейный авторский вечер к 85-летию
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Камерный оркестр «Гнесинские виртуозы»
Дирижёр — Михаил ХОХЛОВ
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Владимир ТОНХА (виолончель, чтение), Фридрих ЛИПС (баян)
В концерте принимают участие —
Владислав ПРОВОТАРЬ (виолончель), Денис БУРШТЕЙН (фортепиано)
Артур ПАНАГОВ (контрабас)
Дмитрий МАШКО, Даниил БЕЛИКОВ (ударные)
25
Вторник
09.00
Вход бесплатный
III Всероссийский конкурс виолончелистов имени С. М. Козолупова
II тур

25
Вторник
19.00
Приношение Alma Mater
Вечер фортепианной музыки
Юрий СЛЕСАРЕВ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Виктория СЛЕСАРЕВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Шопен
26
Среда
19.00
Абонемент № 38
КИНОМУЗЫКА. 2016 — ГОД РОССИЙСКОГО КИНО

Классическая музыка в кино

Играет и рассказывает Нино БАРКАЛАЯ (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано), Дмитрий ГЕРМАН (скрипка)
Леонид ГУРЬЕВ (труба)
В программе: Бах, Бах — Бузони, Моцарт, Шопен, Дебюсси, Чайковский, Рахманинов, Канчели, Овчинников, Артемьев, Лолашвили
Фрагменты из кинофильмов
«Свой среди чужих, чужой среди своих» (реж. Н. Михалков), «Безумный день или женитьба Фигаро» (реж. В. Плучек), «Солярис» (реж. А. Тарковский), «Contredance», (реж. Т. Баркалая), «Дворянское гнездо» (реж. А. Кончаловский)
27
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
III Всероссийский конкурс виолончелистов имени С. М. Козолупова
Торжественное закрытие конкурса и концерт лауреатов
28
Пятница
19.00
Абонемент № 34
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III
Максим ФЕДОТОВ (скрипка)
Галина ПЕТРОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Вагнер, Верди — Исакова, Гуно — Исакова, Брамс
29
Суббота
19.00
«Мелодия априори»
«Квинтет+»
«Новый Русский Квартет»
Людмила БЕРЛИНСКАЯ (фортепиано)
Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
30
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р
Концерт учащихся Академического музыкального училища при МГК

30
Воскресенье
19.00
Абонемент № 20
«ОРГАННАЯ АКАДЕМИЯ»
К юбилею профессора А. А. Паршина
Золотые страницы классики
Елена ЦЫБКО, Марианна ВЫСОЦКАЯ (орган)
В концерте принимает участие —
Иван ВИШНЕВСКИЙ (кларнет)
В программе: Рэзон, Бах, Бальбастр, Верди — Л. Басси, Франк, Мюле, Чайковский, Гедике
31
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Елена КУЗНЕЦОВА
В программе: Шопен, Брамс

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Детской музыкальной школы
Академического музыкального училища при МГК
1
Суббота
19.00
Абонемент № 34
«ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИЧЕСКОГО
И СОВРЕМЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА»
(Сезон 2015–2016)
Универсальная панорама: XX век. Ретроспективы стилей
Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского
Камерный оркестр ФИСИИ
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта), Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
Михаил ДУБОВ, Мона ХАБА, Елизавета МИЛЛЕР,
Владимир ИВАНОВ, Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Глеб ХОХЛОВ (скрипка)
Ансамбль ударных МАРКА ПЕКАРСКОГО:
Дмитрий ЩЁЛКИН, Елисей ДРЕГАЛИН
Екатерина КАУНОВА, Лев КОНОВАЛОВ
Камерный ансамбль ФИСИИ
Камерный оркестр ФИСИИ
Дирижёр — Олег ХУДЯКОВ
В концерте принимают участие —
Квартет, А&С:
Глеб ХОХЛОВ (I скрипка), Анна ЯНОВА (II скрипка)
Алина ПЕТРОВА (альт), Дмитрий ЛИХАЧЁВ (виолончель)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Станислав МАЛЫШЕВ
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Марина РУБИНШТЕЙН, Диана КРИВЕНКО (флейта)
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
В программе: Жоливе, Лигети, Райх, Мартину, Шаррино, Гурецки, Раскатов
2
Воскресенье
12.00
Абонемент № 60
«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ И ИХ ВЕЛИКИЕ ПОКРОВИТЕЛИ»
«Король-солнце Людовик и музыка при его дворе»
Танцы при дворе Людовика XIV по трактату Ф. де Негро
(постановка Н. Кайдановской)
Ансамбль исторического танца «Time of Dance» п/у Натальи КАЙДАНОВСКОЙ
Ансамбль «Musica Tempora» п/у Дарьи БОРКОВСКОЙ
Дарья ГУЩА (танец), Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Анна ЯНОВА (барочная скрипка), Ольга ЖУКОВА (виола да гамба)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба, барочная гитара)
Мария УСПЕНСКАЯ, Елизавета МИЛЛЕР
Дарья ВОЛОБУЕВА, Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
В программе: Куперен, Люлли, ле Ру, Форкре, Маре, де Визе, Мондонвиль
Танцы по трактатам Р. О. Фейе, П. Рамо
2
Воскресенье
19.00
Абонемент № 45
«БАРОЧНЫЙ КОНСОРТ „TEMPO RESTAURO“
Сады королевы фей. Английское барокко
Дирижёр — Мария МАКСИМЧУК
Сергей ВЛАСОВ (контратенор)
Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано)
Томас БАУМ (тенор)
Людмила ФРАЁНОВА (скрипка)
Наталья КОСАРЕВА (скрипка)
Иван САЕНКО (альт)
Александр ГУЛИН (виола да гамба)
Ольга ФИЛИППОВА (клавесин)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба)
В программе: Пёрселл, Д. Перселл, фон Бибер, фон Вестхофф
3
Понедельник
19.00
XVIII Международный музыкальный фестиваль
„ДУША ЯПОНИИ“
„Японская рапсодия“
Ёсио ХАМАНО (фортепиано)
В программе: Сёхэи Амимори, Акира Ифукубэ, Сомэи Сато, Александр Скрябин, Тору Такэмицу, Косаку Ямада
4
Вторник
19.00
Абонемент № 59
„БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ „ДВОЙНОЙ ТРОСТИ“
„Фейерверк гобоя и фагота“
Ольга ТОМИЛОВА, Алексей КОНОПЛЯННИКОВ, Владимир ЗИСМАН
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ, Анастасия ТАБАНКОВА, Филипп НОДЕЛЬ
Михаил ШТАНЬКО, Светлана УСАЧЁВА (гобой)
Валерий ПОПОВ, Михаил ШИЛЕНКОВ, Святослав КОСТРЫКИН
Александр ПУЛЕНКОВ, Анатолий БУВАЛЕНКО, Инна ШЕГАЙ
Александр ПОСИКЕРА, Андрей РУДОМЕТКИН (фагот)
В концерте принимают участие —
Зоя ВЯЗОВСКАЯ (флейта), Антон ПРИЩЕПА (кларнет)
Федор ЯРОВОЙ (валторна), Николай ШЕКО (гобой)
Ольга ГРЕЧКО (вокал), Мирослав МАКСИМЮК (контрабас)
Ксения АПАЛЬКО, Анна ГРИШИНА, Александра ПОЛЯКОВА
Диана АВАНЕСЯН, Ольга БЕР (фортепиано)
Юлия КУЗНЕЦОВА (клавесин)
Струнный квартет солистов Большого театра
Ансамбль „Unda Maris“
В программе: Пуленк, Вилла-Лобос, Дорати, Зеленка, Васкс, Шуман, дю Пюи, Шопен, Элгар, Крузель, Шульхофф
5
Среда
19.00
Абонемент № 58
„ВЕК БУЛЕЗА. PRO ET CONTRA
„От импрессионизма к спектрализму (Франция)“
Ансамбль солистов „Студия новой музыки“
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Диана КРИВЕНКО (флейта)
Никита АГАФОНОВ (кларнет), Андрей ВИННИЦКИЙ (ударные)
Мона ХАБА (фортепиано), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Анна ЩЁГОЛЕВА (виолончель)
Анастасия АЛФЁРОВА, Лилия САФИХАНОВА (арфа)
В программе: Дебюсси, Мессиан, Булез, Варез, Ксенакис, Мюрай
6
Четверг
19.00
Вечер камерной музыки
Фортепианный квартет в составе:
Евгения КАРПИНСКАЯ, Людмила КУЗНЕЦОВА
Наталия ЮРЫГИНА, Елена СОКОЛОВА
В концерте принимают участие:
Диана СКАВРОНСКАЯ, Екатерина МАСЛАКОВА (сопрано)
Илья ТКАЧ (баритон), Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет, бас)
Андрей ДЁМИН (труба), Дарья СТРЕЛЬНИКОВА (скрипка)
Александра ПАРФЕНЬЕВА (виолончель)
В программе: Бах, Уолберг, Шуман, Пуччини, Дебюсси, Гершвин — Фролов, Глинка, Кюи, Чайковский, Рахманинов, Глиэр
7
Пятница
19.00
Возрождение русской оперной классики 18 века
К 255 -летию со дня рождения композитора и
225-летию сочинения
Е. Фомин — „Орфей и Эвридика“
Пётр ТАТАРИЦКИЙ (актёр-чтец, режиссёр)
Камерный оркестр Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
8
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медно-духовых инструментов
Навстречу
VIII Международному конкурсу для исполнителей
на духовых и ударных инструментах
II Всероссийскому открытому конкурсу
музыкантов-исполнителей
на медных духовых инструментах
(Москва)
Концерт участников конкурсов
8
Суббота
19.00
Абонемент № 57
„ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АССАМБЛЕИ“
К 95-летию со дня рождения Бабаджаняна
Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка)
Екатерина ЛЕДЕНЁВА (фортепиано)
В программе: Шуберт, Григ, Бабаджанян, Хачатурян
9
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40
„ХОЧУ БЫТЬ МУЗЫКАНТОМ!“
Шедевры русской хоровой музыки
Детский хор „Весна“ имени А. С. Пономарёва
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
Партия фортепиано — Евгений СОПИН
В программе: Бортнянский, Гречанинов, Лядов, Римский-Корсаков, Танеев, Рахманинов, Чесноков, Власов, Рубин, Шебалин, Подгайц
9
Воскресенье
19.00
Абонемент № 54
„ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА“
Сергей КАСПРОВ (фортепиано)
В программе: Бах — Бузони, Дебюсси, Рахманинов, Прокофьев
10
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Ваг ПАПЯН, Израиль
В программе: Шопен, Лист
11
Вторник
19.00
III Международный хоровой конгресс
Мужской хор „Славянка“, Сан-Франциско, США
Смешанный хор „Славянка“, Сан-Франциско, США
Дирижёр — Ирина ШАЧНЕВА
В программе: Бернстайн, Березовский, Глинка, Чайковский, Чесноков, американские и русские народные песни
Женский хор Нижегородской консерватории имени М. И. Глинки
Руководитель — Николай ПОКРОВСКИЙ
Смешанный хор Нижегородской консерватории имени М. И. Глинки
Дирижёр — Борис МАРКУС
Концертмейстер — Елена ГРИШАНОВА
В программе: Лассо, Бриттен, Пярт, Стравинский, Прокофьев, Шнитке, Королев, Фертельмейстер, русские народные песни
12
Среда
19.00
Абонемент № 37
ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
(Сезон 2015–2016)
Л. ван БЕТХОВЕН
Все сонаты для виолончели и фортепиано
Алексей СЕЛЕЗНЁВ (виолончель)
Тамара ОГАНЕЗОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен
13
Четверг
19.00

20.30

22.00
XV Международный фестиваль современной музыки
«МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Концерт 1
Открытие
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Ансамбль виолончелистов Московской консерватории
под руководством Ольги ГАЛОЧКИНОЙ
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
В программе: Шостакович, Денисов, Губайдулина

Концерт 2
A priori / A posteriori
Премьеры молодых
Андрей НИКИТИН (ударные)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
В программе: Хорькова, Мусаев, Бесогонов, Дорохов, Рыкова, Попов, Хубеев

Ночной концерт
Call to Studio / Play with Studio
Алексей НАДЖАРОВ (live-электроника)
Ярослав СУДЗИЛОВСКИЙ (виолончель)
Андрей НИКИТИН (ударные)
В программе: Судзиловский, Наджаров

14
Пятница
19.00

20.30
XV Международный фестиваль современной музыки
«МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Концерт 3
Консерватория сегодня
Премьеры преподавателей
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Ольга ВЛАСОВА (сопрано)
Сергей ЧИРКОВ (аккордеон), Мона ХАБА (фортепиано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Караев, Каспаров, Кефалиди, Воронцов, Сюмак, Бочихина, Горлинский

Концерт 4
Консерваторская диаспора
Композиторы северной столицы и русского зарубежья
Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского
В программе: Денисов, Губайдулина, Волконский, Шнитке, Кнайфель, Корндорф, Смирнов, Раскатов
15
Суббота
14.00
Хор «Благовест»
15
Суббота
19.00

21.00

22.00
XV Международный фестиваль современной музыки
«МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Концерт 5
Линия горизонта
Премьеры зарубежных композиторов-гостей консерватории
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель), Сергей ЧИРКОВ (аккордеон)
Струнный квартет «Студия новой музыки»:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт), Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Лахенман, Фуррер, Юрель, Андре, Бедроссян, ван дер Аа, Филидеи

Концерт 6
Карты несуществующих городов
Cергей ЧИРКОВ (аккордеон)
Евгений БАРХАТОВ (контрабас-кларнет)
В программе: Курляндский

Ночной концерт III
В программе: Мартынов
16
Воскресенье
12.00
Абонемент № 41
«ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ОРКЕСТРУ»
(Сезон 2015–2016)
«Звучащее дерево»
Марина УРЫГИНА (флейта)
София МЕХОНОШИНА (кларнет)
Софья ПОЛЯКОВА (фагот)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Квинтет «Molto bene»:
Ирина ЯГУДИНА (флейта), Анна БОРИСОВА (гобой)
Александр МЕЛКУМОВ (кларнет), Алексей ЛЕВИН (фагот)
Леонид ВОРОНИН (валторна)
Партия фортепиано — Алексей СЕРГУНИН, Александра ПОЛЯКОВА
В программе: Девьен, Понкьелли, Доницетти, Бриччальди, Дебюсси, Онеггер Мусоргский, Лядов, Кобоч
17
Понедельник
19.00
Камерный оркестр «Времена года»
18
Вторник
19.00
Международный симпозиум «МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТА МИРА»
Традиция Нанива-буси (рокёку)
КЭЙКО ХАРУНО (рокёку), ХАДЗУКИ ИППУТЭИ (сямисен)
Легенда «Змей Нупрэй» и Быличка о лесовике
Александр ГАЛКОВСКИЙ (народный сказитель), Республика Беларусь
Сказ о Ландаур-падишахе и завоевании им Чамбули Мастон
Хотам ХАКИМОВ (народный мастер традиции гуруглихони), Республика Таджикистан
«Почему у санзы две головы»
Братия Кристиан и Амур МАКУАЙЯ, Республика Конго
19
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
К 90-летию со дня рождения А. С. РОЗАНОВА (1926 — 2014)
Елена АНДРЕЕВА, Наталия ВИНОГРАДОВА, Наталия БЕЛЬКОВА
Наталия ДЕЕВА, Евгения КАРПИНСКАЯ, Людмила КУЗНЕЦОВА
Дмитрий ГРИГОРЦЕВИЧ, Ирина КОРОТКОВА, Наталия МАРТИРОСЯН
Наталия ЮРЫГИНА, Алексей КРАВЦОВ, Екатерина ГОРДОН
Ксения ПЛАХТИЙ, Александр ТОПЛОВ, Александра САМОХВАЛОВА
Екатерина ДОНДУКОВА (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Анастасия СОЛДАТЕНКО, Любовь БАЛАШОВА
Мирослава ФЛЬОРЧАК, Татьяна КОКОРЕВА (сопрано)
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
Анастасия МИЛЬКЕ, Юлия ИГОНИНА (скрипка)
Владимир ТОНХА, Галина МАЛЬЯН (виолончель)
Алла БАСИЕВА, Алексей РЯБЧЕНКО (фортепиано)
Хор мальчиков и юношей «Cantus»
Дирижёр — Александра САМОХВАЛОВА
Женская группа ГАРХ имени А. В. Свешникова
Дирижёр — Александр ТОПЛОВ
В программе: Витали, Моцарт, Лист, Брамс, Брух, Сук, Падеревский, Шимановский, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Кравцов, Фармиева
20
Четверг
19.00
Моцарт. Концерты для двух клавиров с оркестром
Михаил ЛИДСКИЙ, Мурад АДИГЕЗАЛЗАДЕ (фортепиано)
Владимирский губернаторский симфонический оркестр
Дирижёр — Артём МАРКИН
21
Пятница
19.00
Юрий Айрапетян представляет
Вечер камерной музыки
Эдуардо ВАЛЕНСУЭЛА (виолончель), Чили — Франция
Грант АЙРАПЕТЯН (фортепиано)
В программе: Шуман, Соро, де Фалья, Тиель, Форе, Пьяццолла
22
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК
22
Суббота
19.00
Абонемент № 36
«ИГРЫ ДУХОВЫХ»
(Сезон 2015–2016)
Екатерина КОРНИШИНА (флейта), Филипп НОДЕЛЬ (гобой)
Николай АГЕЕВ (кларнет), Илья КАШТАН (фагот)
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
Станислав ДАВЫДОВ, Алексей РАЕВ (валторна)
Наталья КИСЛИЦЫНА (виолончель)
В программе: Бетховен
23
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства.
Концерт студентов и аспирантов
23
Воскресенье
19.00
Абонемент № 38
«НАСЛЕДИЕ XX ВЕКА» (сезон 2015 — 2016)
Галина УСТВОЛЬСКАЯ (1919 — 2006)
Андрей КАПЛАНОВ (голос, речитация)
Алексей ЛЮБИМОВ, Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Александр РУДИН (виолончель)
Московская хоровая капелла мальчиков (Школа № 1234)
Руководитель — Богдан ПЕТРЕНКО
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Владислав ЛАВРИК
24
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт, посвященный 60-летию и 45-летию творческой деятельности
В. С. Шиша
25
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н. В. БОГЕЛАВА (концертмейстерское искусство)
26
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель — М. К. ЧАЙКОВСКАЯ
27
Четверг
19.00
Камерный вечер
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
Людмила КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
Галин МАЛЬЯН (виолончель)
28
Пятница
18.00
«The Clarion Choir», США
Дирижёр — Стивен ФОКС
В программе: Штейнберг

29
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора О. М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)
29
Суббота
19.00
Абонемент № 56
«РАНДЕВУ С ДЖАЗОМ»
«И классика, и джаз»
Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Андрей ИВАНОВ (контрабас)
Денис ШВЫТОВ (саксофон), Дмитрий ВЛАСЕНКО (ударные)
В программе: авторские композиции братьев Ивановых
30
Воскресенье
14.00
Абонемент № 42
«В КЛАССЕ РОЯЛЯ» (Сезон 2015–2016)
Шедевры клавирного репертуара
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Гайдн
30
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)
31
Понедельник
19.00
«Песнь песней Юрия Любимова»
Ансамбль Дмитрия Покровского:
Олег ДОБРЫНИН, Светлана ДОРОХОВА
Владимир КОРОЛЁВ, Светлана ПЫЛАЕВА
Андрей САМСОНОВ, Михаил СТЕПАНИЧ
Алексей ТАБАТЧИКОВ, Марина ЧЕРКАШИНА
Ирина ШИШКИНА, Антон ШЛЕВИС
Руководитель — Мария НЕФЁДОВА
В программе: музыка к театральным спектаклям Любимова; Шнитке, Денисов, Мартынов; фрагменты из воспоминаний Любимова, Покровского и других деятелей искусства; видео-отрывки спектаклей «Борис Годунов», «Медея», «Доктор Живаго «, «Антигона», «Март и маркиз де Сад», «Евгений Онегин», «До и после» и других; народная и авторская музыка

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ Н. Я. МЯСКОВСКОГО

2
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Татьяна ЧУДОВА
«Фон Мекк — Чайковский»
Одноактная опера в письмах (концертное исполнение)
Елена ЮДИНА (меццо-сопрано), Ольга АЛЕКСЕЕВА (меццо-сопрано)
Абдулл МУКМАНОВ (тенор), Ростислав КУЗЬМИН (баритон)
Партия фортепиано — Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ
2
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
ЧЖОН СУ БИН (скрипка)

6
Четверг
19.00
Абонемент № 47
«АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Н. Я. Мясковский (1881–1950)
К 135-летию со дня рождения
Вечер III
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
8
Суббота
19.00
БЕТХОВЕН. ВСЕ ВАРИАЦИИ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО
3 концерт цикла
Евгений МАКСИМОВ
9
Воскресенье
14.00
Абонемент № 49
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»
«ВСЕЛЕННАЯ БАХА»
Алексей ПАРШИН рассказывает…
«И. С. Бах и его истоки»
Евгений МАКСИМОВ (орган)
В концерте принимают участие —
Ирина ХРУЛЁВА (сопрано), Нина ВИШНЕВСКАЯ (флейта)
Иван ВИШНЕВСКИЙ, Фёдор ВИШНЕВСКИЙ (кларнет)
В программе: Бах, Вивальди, Фрескобальди, Бём, де Гриньи, Букстехуде
9
Воскресенье
19.00
«Посвящение… Эрнест Шоссон»
Анна САВКИНА (скрипка)
Дмитрий КАЛАШНИКОВ (фортепиано)
Струнный квартет:
Фаниля КУДЕЛИЧ (скрипка), Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)
Надежда ГЕРАСИМОВА (альт), Борис ЖИЛИНСКИЙ (виолончель)
10
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
Класс профессора Р. А. Островского
В программе: Моцарт, Дебюсси, Шуберт
15
Суббота
19.00
Вечер скрипичной музыки
Леонора ДМИТЕРКО
В концерте принимают участие —
Татьяна РУБИНА, Владимир БЛОК (фортепиано)
В программе: Чайковский, О. Курбан-Ниязов
16
Воскресенье
14.00
Абонемент № 51
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
«Образы жанра»: «Песня — душа музыки»
Ведущая цикла — Нино БАРКАЛАЯ (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Софья ФРИДМАН (скрипка)
Учащиеся ДМШ им. К. Н. Игумнова
В программе: Бах — Гуно, Шопен, Дебюсси, Римский-Корсаков — Крейслер, Чайковский, Чайковский — Ауэр, Глазунов
16
Воскресенье
19.00

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
Музыка для альта
Наталья БЕЛЬСКАЯ

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
19
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Эжен КОНОНОК (флейта)
Класс профессора А. М. Голышева
В программе: Кеннан, Арнольд
20
Четверг
19.00
Международный симпозиум «МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТА МИРА»
Народная проза белорусско-русского пограничья
Александр ГАЛКОВСКИЙ (народный сказитель), Республика Беларусь
22
Суббота
19.00
Международный симпозиум «МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТА МИРА»
Сказ о Ландаур-падишахе и завоевании им Чамбули Мастон
Хотам ХАКИМОВ (народный мастер традиции гуруглихони), Республика Таджикистан
23
Воскресенье
14.00

Абонемент № 50 «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ «ОРГАНИЮ»
«Маски», «Консорты»
и другие «королевские забавы» елизаветинской Англии
Ведущая — Елена КЕЙЛИНА (орган)
Мария ШАРПИЛО (гобой), Регина ШТЕЙНМАН (альт)
Ансамбль «Unda Maris»
В программе: Гиббонс, Беннет, Морли, Берд, Перселл, Стэнли, Гендель
23
Воскресенье
19.00

Абонемент № 48
«АНТОЛОГИЯ КОРНЕТА: РОМАНТИЧЕСКИЙ КОРНЕТ»
Концерт I: Приношение русским виртуозам
Ведущий цикла — профессор В. В. Березин
Леонид ГУРЬЕВ (корнет)
24
Понедельник
10.00
Открытый Московский международный конкурс им. Д. Б. Кабалевского

24
Понедельник
19.00
Международный симпозиум «МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТА МИРА»
«Шокшыл Мерген» — великий эпос алтайского народа, записанный от кайча Алексея Калкина
Равиль ЛИРОВ, Республика Алтай
25
Вторник
10.00
Открытый Московский международный конкурс им. Д. Б. Кабалевского

26
Среда
10.00
Открытый Московский международный конкурс им. Д. Б. Кабалевского

27
Четверг
10.00
Открытый Московский международный конкурс им. Д. Б. Кабалевского

27
Четверг
19.00
XVIII Музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Четыре сезона в японской музыке
ЯСУКО ФУКУДА (кото, сангэн), ЮМИКА ЭХАРА (кото)
ТЁДЗАН ИМОТО (сякухати), АЦУКО СЁДА (фуэ)
28
Пятница
Цена билета 100 р.
«ВСТРЕЧИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»
Ведущая — профессор И. А. СКВОРЦОВА
29
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
ВАНЬ ШУАН (фортепиано)

30
Воскресенье
14.00

Абонемент № 52
«ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ?»
Интерактивный образовательный проект
«В царстве звуков»
Ансамбль современной академической музыки «Mixtum Compositum»
Руководитель — Денис ПИСАРЕВСКИЙ
В программе: Фрескобальди, Казелла, Шаррино, Саариахо, Писаревский
30
Воскресенье
19.00
XVIII Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»

31
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Дарья ИОНКИНА (фортепиано)
руководитель — Е. Р. Рихтер
В программе: Моцарт, Лист, Прокофьев

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору