Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017






Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 11 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 19 февраля / 13


Москва

март 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на март 2013 года

Концертный план Московской консерватории на март 2013 года

Александр Сладковский (дирижер)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Валентин Урюпин (кларнет, дирижер)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Валентин Жук (дирижер, скрипка)
Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка)
Алексей УТКИН (гобой)
Мария ЧЕПУРИНА (флейта)
ЛАНГ ЛАНГ (фортепиано)
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
и другие…

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

2
Суббота
14.00

Абонемент № 4
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Ну, оркестр, погоди!»
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: музыка из кинофильмов и мультфильмов в переложении для симфонического оркестра

3
Воскресенье
14.00

ДМШ имени С. Рахманинова
Отчётный концерт

3
Воскресенье
19.00

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Верди — «Аида» (концертное исполнение)

6
Среда
19.00

«Имре Кальман Гала»
Венский оркестр Иоганна Штрауса
Солисты Венской оперы

7
Четверг
19.00

Абонемент БСО
«МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ»
»Премьеры»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Миша ДАМЕВ, Швейцария
В программе: Брамс, Хубер

8
Пятница
14.00

ФЕСТИВАЛЬ РОМАНТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
МОЛОДЫХ МУЗЫКАНТОВ МОСКВЫ 2013 ГОДА
Заключительный концерт

10
Воскресенье
14.00

Московский областной хор
К 80-летию со дня рождения А. Кожевникова
К 55-летию основания коллектива
В программе: Глазунов, Рахманинов, Чесноков, Голованов, Свиридов, Леденев, Буевский, Киселёв, Яшвили; обработки русских народных песен

11
Понедельник
19.00

К 140-летию со дня рождения С. Рахманинова
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Рахманинов

12
Вторник
19.00

Абонемент № 5
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К 100-летию со дня рождения Б. Бриттена
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Мария ТЕПЛЯКОВА (альт), Максим ПАСТЕР (тенор)
В программе: Бриттен

13
Среда
19.00

Оперный театр Московской консерватории
В программе: Пуччини — «Богема»

15
Пятница
19.00

К 140-летию со дня рождения С. Рахманинова
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Рахманинов

16
Суббота
14.00

ФЕСТИВАЛЬ
К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
С. РАХМАНИНОВА
Оперный театр Московской консерватории
В программе: Рахманинов — «Алеко»

16
Суббота
19.00

Московский симфонический оркестр
Дирижёр — Артур АРНОЛЬД, Нидерланды
Солист — Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
В программе: Моцарт, Бетховен

17
Воскресенье
14.00
Аренда

ДМШ имени С. Прокофьева
Отчётный концерт

20
Среда
19.00

Памяти Святослава Рихтера
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей УТКИН
Юрий ФАВОРИН (фортепиано), Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка)
Алексей УТКИН (гобой), Мария ЧЕПУРИНА (флейта)
В программе: Бах, Гайдн, Сальери, Моцарт

21
Четверг
19.00

Абонемент БСО
«ЮБИЛЕИ, ЮБИЛЕИ…»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
В программе: Бородин, Салманов

22
Пятница
19.00

Фестиваль «МАГИЯ РОЯЛЯ»
Солист — ЛАНГ ЛАНГ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен

23
Суббота
14.00

ДМШ имени Ф. Шопена
Отчётный концерт

23
Суббота
19.00

К 140-летию со дня рождения С. Рахманинова
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Рахманинов

24
Воскресенье
14.00

XIX Московский международный фестиваль юных солистов
Заключительный концерт
Симфонический оркестр для детей и юношества п/у Д. Орлова
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
В программе: Моцарт, Сен-Санс, Сарасате, Сибелиус, Скрябин, Рахманинов, Арутюнян

25
Понедельник
19.00

ФЕСТИВАЛЬ
К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
С. РАХМАНИНОВА
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Рахманинов — 24 прелюдии

26
Вторник
19.00

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Солистка — Мелани ДИНЕР, Германия
В программе: Моцарт, Берг

27
Среда
19.00

Фонд М. Ростроповича представляет…
Оркестр и хор Teatro Comunale di Bologna, Италия
Дирижёр — Микеле МАРИОТТИ, Италия
Барбара ФРИТТОЛИ (сопрано), Италия
Вероника СИМЕОНИ (меццо-сопрано), Италия
Акилес МАЧАДО (тенор), Венесуэла
Риккардо ЗАНЕЛАТТО (бас), Италия
В программе: Верди — Реквием

29
Пятница
19.00

Фонд М. Ростроповича представляет…
Симфонический оркестр Баварского радио, Германия
Дирижёр — Марис ЯНСОНС
В программе: Бетховен, Стравинский, Прокофьев

30
Суббота
12.00

Филармонический оркестр г. Сэндай
Дирижёр — Паскаль ВЕРРО
Солистка — Маюко КАМИО (скрипка)
В программе: Дебюсси, Такэмицу, Чайковский

30
Суббота
19.00

Фонд М. Ростроповича представляет…
Симфонический оркестр Баварского радио, Германия
Дирижёр — Марис ЯНСОНС
В программе: Берлиоз, Шостакович

31
Воскресенье
14.00

Абонемент № 2
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
СТУДЕНТОВ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Шуберт, Шостакович

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Пятница
19.00

Абонемент № 21
»ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Прокофьев

2
Суббота
19.00

Абонемент № 12
«PIANOMUSICA»
»История вальса»
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен, Лист, Равель, Глинка, Чайковский, Лядов, Скрябин, Буцко, Сильвестров, Десятников, Ширяев, Чернов

3
Воскресенье
14.00

ДМШ им. Э. Грига

4
Понедельник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Н. Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)

5
Вторник
19.00

Абонемент № 16
«Л. ван БЕТХОВЕН. ДЕСЯТЬ СОНАТ ДЛЯ СКРИПКИ И ФОРТЕПИАНО»
Вечер 3
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)

6
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора З. А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)

7
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора О. М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)

8
Пятница
14.00
Вход свободный

Класс профессора Т. А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)

8
Пятница
19.00

Сергей РАХМАНИНОВ (К 140-летию со дня рождения)
Жания АУБАКИРОВА (фортепиано)
Олег СЕНДЕЦКИЙ (виолончель), Кирилл ТЕРЕНТЬЕВ (скрипка)

9
Суббота
19.00

Абонемент № 11
»К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Цикл первый
Александр РУДИН (виолончель)
В программе: Бах

10
Воскресенье
14.00

Академический музыкальный колледж
при Московской консерватории

10
Воскресенье
19.00

XIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Открытие
«Органные сочинения эпохи барокко»
Арвид ГАСТ (орган), Германия

11
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Вечер памяти Р. ДАВИДЯНА

12
Вторник
19.00

Абонемент № 6
«ГЕНРИХУ ГУСТАВОВИЧУ НЕЙГАУЗУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
(К 125-летию со дня рождения)
Елена РИХТЕР (фортепиано)
В программе: Шопен, Бетховен, Скрябин

13
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Ю. А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)

14
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра камерного ансамбля и квартета представляет…

15
Пятница
19.00

Памяти Екатерины ВОСКРЕСЕНСКОЙ
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Татьяна ПОРШНЕВА (I скрипка), Татьяна БРЕСЛАВСКАЯ (II скрипка),
Алексей ЯНЕНКО (альт), Глеб СТЕПАНОВ (виолончель)
В программе: Моцарт, Франк

16
Суббота
19.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства представляет…

17
Воскресенье
14.00

XIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«Посвящение Баху»
Камерная капелла «Русская консерватория»
Дирижёр — Николай ХОНДЗИНСКИЙ
Олеся КРАВЧЕНКО (орган), Варвара ЧАЙКОВА (сопрано)
В программе: Бах

18
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Вечер вокального факультета

19
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора И. Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)

20
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора М. С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)

21
Четверг
19.00

XIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Памяти А. Гедике
Концерт студентов и аспирантов кафедры Московской консерватории

22
Пятница
19.00

Абонемент № 28
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Ирина КАНДИНСКАЯ (фортепиано)
Студенты и аспиранты Московской консерватории

24
Воскресенье
11.00

XIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Концерт лауреатов V Международного конкурса юных органистов

25
Понедельник
19.00
Вход свободный

XIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Закрытие
Концерт лауреатов конкурса молодых композиторов на лучшее сочинение для органа

26
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. А. НАСЕДКИНА (фортепиано)

27
Среда
19.00

Абонемент № 8
«К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА»
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Струнный квартет в составе:
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка), Мария ТЕПЛЯКОВА (альт)
Феликс КОРОБОВ (виолончель), Александр ПРОСАДАНОВ (контрабас)
В программе: Шуберт, Шуберт — Лист

28
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано представляет…
Руководитель — профессор В. В. ГОРНОСТАЕВА

29
Пятница
19.00

Абонемент № 7
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Елизавета ЛЕОНСКАЯ, Австрия
В программе: Шуберт, Дебюсси, Равель, Энеску, Скрябин

31
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Кафедра профессора Э. Д. ГРАЧА (скрипка)

31
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Пятница
19.00
Вход свободный

Кафедра сочинения представляет…
В программе: произведения студентов и аспирантов кафедры

2
Суббота
14.00
Вход свободный

Кафедра сочинения представляет…
Концерт студентов и аспирантов

2
Суббота
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. Г. КУШНЕР (скрипка)

3
Воскресенье
11.00

ДМШ им. С. И. Танеева

3
Воскресенье
14.00

Фонд «Новые имена» представляет…

3
Воскресенье
19.00

Абонемент № 40
«СИМФОНИЯ ДУХОВЫХ»
Камерный оркестр
Факультета исторического и современного исполнительского искусства
Дирижёр и солист — Олег ХУДЯКОВ (траверс-флейта, флейта, альтовая флейта)
В программе: Бах, Сильвестров

4
Понедельник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Е. А. ПЕТРОВА (кларнет)

5
Вторник
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано представляет…
Руководитель — профессор С. Л. ДОРЕНСКИЙ

6
Среда
19.00

Вечер музыки для двух фортепиано
Фортепианный дуэт:
АН МИ ХЁН, О Ю ХА, Республика Корея

7
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам

Межфакультетская кафедра фортепиано представляет…
«В кругу друзей»
Концерт педагогов кафедры

8
Пятница
10.00

Концерт будет объявлен дополнительно

8
Пятница
14.00

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён

ДМШ им. Игумнова

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён

8
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам

Классы профессоров Б. А. РУДЕНКО, А. С. ВОРОШИЛО (сольное пение)

9
Суббота
14.00
Вход свободный

Факультет исторического
и современного исполнительского искусства
представляет…

9
Суббота
19.00
Вход свободный

Кафедра скрипки представляет…
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ

10
Воскресенье
14.00

Абонемент № 41
«В КРУГУ СЕМЬИ»
Концерты — встречи
Вера ГОРНОСТАЕВА, Ксения КНОРРЕ, Лика КРЕМЕР, Лукас ГЕНЮШАС
(все — фортепиано)

10
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам

Кафедра современного хорового исполнительского искусства представляет…
Всероссийский фестиваль современного хорового искусства
«ГАРМОНИЯ И МИР»
Открытие
Академический большой хор «Мастера хорового пения» РГМЦ
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёры — Александр СОЛОВЬЁВ, Владимир ЛЮБАРСКИЙ
В программе: Баркаускас, Рубин, Денисов, Леденёв, Губайдулина, Щедрин, Фалик, Евграфов, Лик

11
Понедельник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)

12
Вторник
19.00
Вход свободный

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

13
Среда
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано представляет…
Руководитель — профессор В. В. ГОРНОСТАЕВА

14
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра виолончели и контрабаса представляет…
Руководитель — профессор М. К. ЧАЙКОВСКАЯ

15
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам

Классный вечер профессора Г. А. ПИСАРЕНКО (сольное пение)

16
Суббота
19.00
Вход свободный

Кафедра хорового дирижирования представляет…
Практика работы с хором (I, III курс)

17
Воскресенье
19.00

Юбилейный концерт
Избранные страницы русской фортепианной музыки
Александр МАЛКУС (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Марлена МОШ (вокал), Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Алябьев, Ласковский, Глинка, Глинка — Балакирев, Дюбюк, Бородин, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков, Лядов, Блюменфельд, Глазунов, Комитас, Скрябин, Крейслер — Рахманинов, Метнер, Муравлёв, Таривердиев, Щедрин, Миловидов, Рябов Грачев

18
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра хорового дирижирования представляет…
Практика работы с хором (II, IV курс)

19
Вторник
19.00

XVII Фестиваль фортепианной музыки
«GRADUS AD PARNASSUM»

20
Среда
19.00

XVII Фестиваль фортепианной музыки
«GRADUS AD PARNASSUM»

21
Четверг
19.00

Абонемент № 35
«ЗВУЧАЩИЕ ПАРТИТУРЫ»
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Георгий МАНСУРОВ (кларнет), Иван ЧУВАКОВ (фагот)
В программе: Моцарт, Бетховен Шуберт, Р. Штраус

22
Пятница
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано представляет…
Руководитель — профессор М. С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

23
Суббота
11.00

ДХШ № 106

23
Суббота
14.00

ДМШ им. А. Аренского

23
Суббота
19.00

«Музыка Праги»
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Дмитрий ФЕЙГИН (виолончель)
Хироко НИИМИ (фортепиано), Япония
В программе: Дворжак, Яначек, Мартину

24
Воскресенье
11.00

ДМШ им. Б. Чайковского

24
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Кафедра хорового дирижирования представляет…
Практика работы с детским хором

24
Воскресенье
19.00

Научно-творческий проект «ПОТОМКИ АРКТИДЫ»
Концерт иранской классической музыки «СЕГАХ»
Хосейн НУРШАРГ (аваз)
Группа «Караван» (тар, сетар, каманче, уд, томбак, даф)
В программе: узыка Ашкана Рахбара, Амина Хейдари, поэзия Руми и Хафеза

25
Понедельник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. А. МЕЛЬНИКОВА
(скрипка, камерный ансамбль)

26
Вторник
19.00

С. Рахманинов (К 140-летию со дня рождения)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Рахманинов — «Литургия Святого Иоанна Златоуста»

27
Среда
19.00
Вход свободный

Иностранное отделение Московской консерватории представляет…

28
Четверг
19.00

Абонемент № 39
«КОНЦЕРТЫ-МОНОГРАФИИ»
П. Чайковский
Камерный оркестр «B A C H», Екатеринбург
Дирижёры и солисты —
Валентин ЖУК (скрипка) Нидерланды, Валентин УРЮПИН (кларнет)

29
Пятница
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Д. Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)

30
Суббота
14.00
Вход свободный

Фестиваль-конкурс
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК»

30
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс профессора А. В. ГАЛКОВСКОГО (струнный квартет)

30
Суббота
19.00

С. Рахманинов (К 140-летию со дня рождения)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Рахманинов — «Всенощное бдение»

31
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Класс профессора Л. В. РОЩИНОЙ (фортепиано)

31
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Э. К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору