Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016

Москва
8 декабря 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016


Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 01 ноября / 16


Москва

ноябрь 2016


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2016 года

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2016 года

Филипп Копачевский (фортепиано)
Струнный квартет «Rusquartet»
Сергей Тарасов (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Наталия Шмитт (сопрано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Михаил Безносов (кларнет)
МГАСО под управлением Павла Когана
Лукас Генюшас (фортепиано)
Константин Волостнов (орган)
Елена Ревич (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Галия Жарова (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Анна Гришина (фортепиано)
Анна Генюшене (фортепиано)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Карабанов (дирижер)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Малкус (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
CONORO QUINTET
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Брандт Брасс Ансамбль
Рустем Сайткулов (фортепиано)
Федор Амосов (виолончель)

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

Ноябрь 2016 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Вторник
19.00
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр и солист — Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
В программе: Бетховен
3
Четверг
19.00
«Бал в венской оперетте»
Камерный оркестр солистов
Государственного академического Большого театра России
Вера КОНОНОВА (сопрано), Андрей БАТУРКИН (баритон)
Вадим ЗАПЛЕЧНЫЙ (тенор), Елена ИОНОВА (меццо-сопрано)
Актёры драматических театров Москвы
В программе: «Бал в венской оперетте», спектакль на литературной основе Ю. Тувима
4
Пятница
19.00
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКРИПИЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Концерт-открытие
Максим ВЕНГЕРОВ (скрипка)
Партия фортепиано — Рустем САЙТКУЛОВ
В программе: Бетховен, Шуберт, Эрнст, Изаи, Паганини— Крейслер, Равель
5
Суббота
19.00
Международный музыкальный фестиваль «BRASS DAYS»
Гала-концерт
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр и солист — Владислав ЛАВРИК (труба)
Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
В программе: Куцир, Чайковский, Шостакович
6
Воскресенье
10.00
VIII Международный конкурс Московской консерватории
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
6
Воскресенье
19.00
Всероссийский юношеский симфонический оркестр
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Художественное слово — Константин ХАБЕНСКИЙ
В программе: Брамс — Берио, П. Чайковский, Прокофьев, А. Чайковский
7
Понедельник
18.00
VIII Международный конкурс Московской консерватории
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
10
Четверг
19.00
«Евгений Онегин»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Денис КИРПАНЕВ
Чтец — Дмитрий ДЮЖЕВ
В программе: Прокофьев — Музыка к спектаклю «Евгений Онегин» по роману А. Пушкина
11
Пятница
19.00
Абонемент № 3
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
В программе: западноевропейская хоровая миниатюра XVI — XX вв.; русская хоровая музыка на стихи А. Пушкина
12
Суббота
19.00
Камерный оркестр «Kremlin»
Дирижёр — Миша РАХЛЕВСКИЙ
Лия КОПЫЛОВА (фортепиано), Лариса АНДРЕЕВА (меццо-сопрано)
Евгений ПРАВИЛОВ (скрипка), Матвей ШЕРЛИНГ (саксофон)
В программе: Бах, Моцарт, Шуберт, Шерлинг, Бекмамбетов
13
Воскресенье
14.00
Абонемент № 4. Детский
«В гостях у оркестра»
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
14
Понедельник
19.00
Легенды Бродвея: Песни и фрагменты из мюзиклов
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у П. Когана
Дирижёр — Мурад АННАМАМЕДОВ
Даниил КОГАН (скрипка)
В программе: Гершвин, Лоу, Бернстайн, Брукс, Бок, Шонберг, Кейси — Джакобс, Ллойд Уэббер, Шварц
15
Вторник
19.00
Абонемент «МУЗЫКА МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА»
К 50-летию митрополита Волоколамского Илариона
Хор Сретенского монастыря
Московский Синодальный хор
В программе: Митрополит Иларион
16
Среда
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
17
Четверг
19.00
Якутский театр оперы и балета
18
Пятница
19.00
«Шедевры мировой классики. Танец, вошедший в историю»
Московский симфонический оркестр
Дирижёр — Андрей ЯКОВЛЕВ
В программе: Бизе, Глинка, Бородин, Стравинский, Прокофьев, Хачатурян
19
Суббота
19.00
Памяти Олега Кагана
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Святослав МОРОЗ (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
В программе: Россини, А. Чайковский
20
Воскресенье
14.00
Моцарт — «Свадьба Фигаро»
Хор, оркестр и солисты Оперного театра Московской консерватории
20
Воскресенье
19.00
Международный виолончельный фестиваль «VIVACELLO»
Давид ГЕРИНГАС (виолончель)
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен
22
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Анна ЦЫБУЛЁВА, Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ
Константин ХАЧИКЯН, Андрей ШИЧКО
В программе: Шопен — Вальсы
24
Четверг
19.00
Абонемент № 12
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Конрад ван АЛЬФЕН, Нидерланды
Солист — Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Скрябин, Прокофьев, Шостакович
25
Пятница
19.00
Показ фильма «Артист»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Специальные гости:
Дирижёр — Эрнст ван ТИЛЬ, Голландия
Композитор — Людовик БУРС (фортепиано)
26
Суббота
14.00
Центральный концертный образцовый оркестр
имени Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
Академический хор МГУ
Руководитель — Мирза АСКЕРОВ
Наталия ШМИТТ (сопрано), Алексей МИРОНОВ (бас)
Леонид БОЛОТНИКОВ (кларнет)
В программе: Римский-Корсаков, Калинников, Чернов, Панченко
26
Суббота
19.00
Показ фильма «Артист»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Специальные гости:
Дирижёр — Эрнст ван ТИЛЬ, Голландия
Композитор — Людовик БУРС (фортепиано)
27
Воскресенье
14.00
Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» имени Г. А. Струве
Детские хоровые коллективы Московской области
27
Воскресенье
19.00
«Арии Моцарта»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Дарья ЗЫКОВА (сопрано), Илья КУЗЬМИН (баритон)
В программе: Моцарт
28
Понедельник
19.00
«Рапсодия»
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
В программе: Шабрие, Равель, Энеску, Гершвин, Рахманинов
30
Среда
19.00
Общенациональный фонд развития культуры и защиты
интеллектуальной собственности «Новое передвижничество»
Юбилейный концерт

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Вторник
19.00
VIII Международный конкурс Московской консерватории
для исполнителей на духовых и ударных инструментах Торжественное открытие конкурса
2
Среда
10.00
Цена билета 100 р.
VIII Международный конкурс Московской консерватории
для исполнителей на духовых и ударных инструментах Конкурсные прослушивания
2
Среда
19.00
Абонемент № 22
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл I: Великие романтики: Ф. Шуберт, И. Брамс, Ф. Мендельсон
Ансамбль солистов «Московское трио»:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Брамс
3
Четверг
10.00
Цена билета 100 р.
VIII Международный конкурс Московской консерватории
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания
3
Четверг
19.00
«Замок герцога Синяя Борода»
4
Пятница
10.00
Цена билета 100 р.
VIII Международный конкурс Московской консерватории
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания
4
Пятница
19.00
Абонемент № 25
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Наталия ТРУЛЛЬ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шуберт, Равель
5
Суббота
10.00
Цена билета 100 р.
VIII Международный конкурс Московской консерватории
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания
5
Суббота
19.00
Абонемент № 13
«К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЭМИЛЯ ГИЛЕЛЬСА»
Дуэт: Лукас ГЕНЮШАС, Анна ГЕНЮШЕНЕ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Лист, Дебюсси, Гершвин, Десятников
6
Воскресенье
19.00
Абонемент № 19
«И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
Из истории жанра: «Органная токката»
Алексей ШМИТОВ (орган)
В программе: Фрескобальди, Фробергер, Букстехуде, Бах, Видор, Боэльман, Вьерн, Регер, Йон, Ёнген
7
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. А. ПАРШИНА (орган)
8
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
КАФЕДРА ВИОЛОНЧЕЛИ
Руководитель — профессор Н. Н. ШАХОВСКАЯ
9
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт в рамках конференции
«AD MEMORIAM: ПАМЯТИ Т.Н. ДУБРАВСКОЙ" (1945 — 2011)
Светская бытовая музыка XV — XVII вв.
Ансамбль старинной музыки «Volkonsky Consort»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Депре, Вилларт, Аркадельт, ле Жен, Монтеверди, Шельхорн, Шпалингер, Шаррино, Шнитке
10
Четверг
19.00
Абонемент № 36
«ФРАНЦУЗСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
В ГОСТЯХ У МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Перекрёстки Парижа»
Фортепианный дуэт:
Людмила БЕРЛИНСКАЯ, Артур АНСЕЛЬ
В программе: Лист— Сен-Санс, Сен-Санс, Дебюсси, Равель
11
Пятница
19.00
К 100-летию со дня рождения Иегуди Менухина
Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка)
Джереми МЕНУХИН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Франк, Энеску
12
Суббота
19.00
Вечер камерной музыки
Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Веберн, Прокофьев, Шостакович
13
Воскресенье
14.00
Абонемент № 35
«ВЕЛИКИЕ ПРОФЕССОРА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Константин ИГУМНОВ
Ведущий цикла — Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ
В концерте принимает участие —
Мария ГАМБАРЯН (фортепиано)
13
Воскресенье
19.00
Абонемент № 32
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Памяти Олега Кагана
Елена РЕВИЧ (скрипка), Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шнитке
14
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт в рамках конференции
«AD MEMORIAM: ПАМЯТИ Т.Н. ДУБРАВСКОЙ" (1945 — 2011)
В день рождения Т. Н. Дубравской
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
Сергей КАСПРОВ (фортепиано)
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Алексей ШЕВЧЕНКО (клавесин, орган)
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
Московский мужской хор „Кастальский“
Дирижёр — Алексей РУДНЕВСКИЙ
В концерте принимают участие:
Женская группа хора „Витражи голосов“ п/у Алексея РУДНЕВСКОГО
Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
В программе: Бах, Бах — Бузони, Шуберт, Лист, Львовский, Кастальский, Рахманинов
15
Вторник
19.00
XVII Московский Международный фестиваль
„ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ“
Ансамбль солистов Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Михаил БЕЗНОСОВ
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка), Андрей УСОВ (альт)
В программе: Моцарт, Сибелиус, Стравинский
16
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
17
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Л. Б. ШИШХАНОВОЙ (орган)
18
Пятница
19.00
Абонемент № 14
К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА
В рамках XVII Московского Международного фестиваля
„ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ“
Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка), Василий ЛОБАНОВ (фортепиано)
Мария КАГАН (скрипка), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Сергей ПОЛТАВЧЕНКО (альт), Фёдор КОЛПАШНИКОВ (виолончель)
В программе: Брамс
19
Суббота
19.00
Абонемент № 26
„ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО“
Цикл III
Посвящается Эмилю Гилельсу
К 100-летию со дня рождения
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен
20
Воскресенье
19.00
Агентство „Турне“
21
Понедельник
19.00
ХХХVIII Международный фестиваль современной музыки
„МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ-2016“
Абонемент № 28
„КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ“
Хоровые премьеры Московской осени
Памяти профессора Б. Г. Тевлина (к 85-летию со дня рождения)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В концерте принимают участие —
Валерий ПОПОВ (фагот)
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Денис ГОЛУБЕВ (гобой), Иван МОВЧАН (кларнет)
Дирижёры — Мария ЧЕЛМАКИНА, Тарас ЯСЕНКОВ
В программе: Ховланд, Пярт, Штарк, Книппер, Щедрин, Агафонников, Кривицкий, Чудова, Киселёв, Подгайц, Евграфов, Мовчан, Григорьева, Поляков, Екимов, Бодров
22
Вторник
Международный виолончельный фестиваль „VIVACELLO“
Cello Duello
Йенс Петер МАЙНЦ, Вольфганг Эмануэль ШМИДТ (виолончель)
В программе: Гайдн, Паганини, Серве, Поппер, Айхберг
23
Среда
19.00
XVII Московский Международный фестиваль
„ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ“
Павел ВЕРНИКОВ (скрипка), Мария КАГАН (скрипка)
Светлана МАКАРОВА (скрипка)
Ансамбль солистов оркестра Большого театра России
Дирижёр — Михаил ГОЛИКОВ
В программе: Вивальди, Респиги, Канчели, Пушкарёв
24
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. А. ПИСАРЕВА (фортепиано)
25
Пятница
19.00
Абонемент № 29
„ОПЕРНЫЙ ДИАЛОГ“
Николай ЕРОХИН (тенор), Наталия МУРАДЫМОВА (сопрано)
Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА
В программе: Керубини, Верди, Бизе, Пуччини
26
Суббота
19.00
Абонемент № 19
„И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА“
Бах в Веймаре
Людмила ГОЛУБ (орган)
В программе: Бах
27
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Л. В. РОЩИНОЙ (фортепиано)
27
Воскресенье
19.00
Абонемент № 17
„МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ“
Станислав ИГОЛИНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен
28
Понедельник
18.30
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э. Д. ГРАЧА (скрипка)
29
Вторник
19.00
„МЕЛОДИЯ АПРИОРИ“
„3×3“
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: Равель, Шостакович, Вайнберг
30
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. И. КРАВЧЕНКО (скрипка)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Вторник
19.00
Абонемент № 33 (сезон 2015 — 2016)
„КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ“
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Шёнберг, Пуленк
2
Среда
19.00
VI Международный музыкальный фестиваль медного духового искусства
„BRASS DAYS“
Владислав ЛАВРИК, Леонид ГУРЬЕВ (труба)
Андрей САЛТАНОВ (тромбон)
Семён САЛОМАТНИКОВ (труба)
Фёдор ШАГОВ (туба)
Брасс-ансамбли
Брандт брасс
Music брасс
Государственного академического Большого театра
В программе: Россини, Бёме, Равель, Тизол, Пьяццолла, Дезмонд, Шилклопер
3
Четверг
19.00
Абонемент № 55
„ФОРТЕПИАННЫЕ ТРАНСКРИПЦИИ“
К 175-летию К. Таузига, 150-летию Ф. Бузони, 205-летию Ф. Листа
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе: транскрипции произведений Баха, Шуберта, Вагнера
4
Пятница
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Г. СЕВИДОВА (фортепиано)
4
Пятница
19.00
Абонемент № 59
БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ „ДВОЙНОЙ ТРОСТИ“
Праздник деревянного духового квинтета
Духовой квинтет Большого театра
„Modus Vivendy“, Духовой квинтет НФОР, Духовой квинтет РНО
Conoro Quintet, Classics-Art Еnsemble
Анна ГРИШИНА (фортепиано)
В программе: Нильсен, Васкс, Чайковский — Лысенко, Канчели, Рубцов, Попов
5
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)
5
Суббота
19.00
Абонемент № 53 „АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ“
Сергей ПРОКОФЬЕВ
К 125-летию со дня рождения
Цикл II
„Rusquartet“:
Ксения ГАМАРИС (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Ксения ЖУЛЁВА (альт), Петр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В концерте принимает участие —
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
6
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
6
Воскресенье
19.00
Хор „Благозвонница“
7
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е. Р. РИХТЕР (фортепиано)
8
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
9
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
10
Четверг
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
11
Пятница
19.00
Фортепианный дуэт:
Нина КУЛИКОВА и Елена БОРОДОВСКАЯ
12
Суббота
14.00
Абонемент № 40
„ХОЧУ БЫТЬ МУЗЫКАНТОМ!“ (сезон 2015- 2016)
Лауреаты XV Международного телевизионного конкурса
юных музыкантов „Щелкунчик“
12
Суббота
19.00
VI ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКОЙ МУЗЫКИ В МОСКВЕ
Оркестр Sinfonietta Cracovia
13
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. И. ПИЩУГИНА (струнный квартет)
13
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
14
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт студентов и аспирантов
15
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
16
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора З. А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
17
Четверг
19.00
XVII Московский Международный фестиваль
„ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ“
„Слушая Брамса…“
Ольга ДЬЯЧКОВСКАЯ (сопрано), Святослав МОРОЗ (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Дмитрий Винник (фортепиано)
В программе: Брамс
18
Пятница
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
19
Суббота
15.00
„Сказки с органом“
19
Суббота
19.00
Вечер вокальной музыки
Александр НАУМЕНКО (бас), Ирина КИРИЛЛОВА (фортепиано)
В программе: сочинения зарубежных и русских композиторов
20
Воскресенье
14.00
Абонемент № 42
„В КЛАССЕ РОЯЛЯ“ (сезон 2015 — 2016)
Шедевры клавирного репертуара
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)
В программе: Бах — все французские сюиты
21
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Г. КУШНЕР (скрипка)
22
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)
23
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
„УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК“
Профессор Мария ЧАЙКОВСКАЯ и ученики (виолончель)
24
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. В. БОЧКОВОЙ (скрипка)
25
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю. С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
26
Суббота
14.00
ДМШ им. С. И. Танеева
26
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Нижегородская государственная консерватория имени М. И. Глинки
Концерт, посвящённый 150-летию Московской консерватории
и 70-летию Нижегородской консерватории
27
Воскресенье
14.00
Фонд „Новые имена“
27
Воскресенье
19.00
„КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ“
Вечер IV: Д. Шостакович, А. Николаев, А. Шёнберг, Б. Бриттен
28
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Р. О. БАГДАСАРЯНА (кларнет)
29
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
V Открытый Всероссийский конкурс молодых исполнителей
на струнных смычковых инструментов
„МЕРЗЛЯКОВКА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ“ — 2016
Торжественное закрытие конкурса и награждение лауреатов
30
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н. В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ Н. Я. МЯСКОВСКОГО

1
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистент-стажёр Иностранного отделения МГК
ГАНЬ ИЛУ (фортепиано)
руководитель — профессор М. А. Фёдорова
В программе: Гайдн, Россини — Гинзбург, Верди — Лист, Сен-Санс, Бизе — Горовиц, Скрябин
2
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистент-стажёр МГК Галия ЖАРОВА (скрипка)
руководитель — профессор А. Е. Винницкий
В программе: Бах, Паганини, Шуберт, Дебюсси, Изаи, Танги, Чайковский
4
Пятница
19.00
„Поздняя осень немецкого романтизма“
Федор АМОСОВ (виолончель), Виталий ЕГОРОВ (фортепиано)
Екатерина КАЛИНИНА (сопрано), Юрий ДЖАНИБЕГОВ (кларнет)
В программе: Брамс, Р. Штраус
5
Суббота
19.00
XVIII Международный музыкальный фестиваль
„ДУША ЯПОНИИ“
„Неувядающая красота традиции“
ТОМИНАРИ СЭЙДЗЁ, ТОМИО СЭЙРИЦУ (кото, сангэн)
МИКАМИ ЁСИТАКА (сякухати, сангэн)
6
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистент-стажёр Иностранного отделения МГК
ХИДАКА ШИНО (фортепиано)
руководитель — профессор Ю. С. Слесарев
7
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИЧЕСКОГО И СОВРЕМЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА
8
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
Класс профессора В. Л. ГИНЗБУРГА
9
Среда
19.00
Камерная вокальная музыка
В. А. Моцарта и его современников
Александра САФОНОВА (сопрано)
Екатерина ГРАШИНА (фортепиано)
В программе: К.Ф. Э. Бах, Гретри, Моцарт
10
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ (камерный ансамбль)
11
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистент-стажёр МГК Григорий ТАДТАЕВ (скрипка)
руководитель — профессор Э. Д. Грач
12
Суббота
Концерт будет объявлен дополнительно
13
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
В. А. МОЦАРТ
Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ (фортепиано)
Людмила ХЕРСОНСКАЯ (скрипка)
Михаил КОВАЛЬКОВ (альт)
Даниил МЕНЬ (виолончель)
14
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М. Э. ДУБОВА
(фортепиано, современный камерный ансамбль)
15
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М. И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)
16
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента О. Б. ГАЛОЧКИНОЙ (виолончель)
17
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С. А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
18
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
КАФЕДРА СОЧИНЕНИЯ
Концерт студентов и аспирантов кафедры
19
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс ст. преподавателя Л. А. СОКОЛОВЕРОВОЙ
(концертмейстерское искусство)
20
Воскресенье
14.00
Абонемент № 50 „ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ „ОРГАНИЮ““
„Детский альбом“ для взрослых»
музыкально-драматический перформанс
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган), Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка),
Пётр ТАТАРИЦКИЙ (актёр, художественное слово)
В программе: пьесы Чайковского, стихи Некрасова, Лунина, стихи и рисунки Павловой, графика Чернова
20
Воскресенье
19.00
«КАМЕРНАЯ И ФОРТЕПИАННАЯ МУЗЫКА КОМПОЗИТОРОВ — ПРОФЕССОРОВ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА»
Александр МАЛКУС (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Марлена МОШ (вокал), Павел МИНЕВ (скрипка) Болгария
Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
В программе: Чайковский — Фейнберг, Василенко, Мясковский, Шебалин, Хачатурян, Шостакович
21
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистент-стажёр МГК Оксана СИДЯГИНА (арфа)
руководитель — профессор Э. А. Москвитина
В программе: Шафер, Вайзенберг, Сиочи, Селеткович, Прокофьев, Шостакович, Тищенко
22
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д. Э. КОПЫЛОВА (фортепиано)
23
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
МЕЖФАКУЛЬТЕТСКАЯ КАФЕДРА ФОРТЕПИАНО
24
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю. В. МАРТЫНОВА (фортепиано)
25
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«ВСТРЕЧИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»
Ведущая — профессор И. А. СКВОРЦОВА
26
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Татьяна СМИРНОВА и ученики
К 50-летию педагогической деятельности
В концерте принимают участие —
Николай КУРДЮМОВ, Максим БУЯНОВ,
Михаил ЗАХАРЧУК, Александр ЗВОНОВ (фортепиано)
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано), Ольга ЛЕБЕДЕВА (сопрано)
Арсений БОРДОВСКИЙ (флейта)
Татьяна КАЛАШНИКОВА (орган)
Андрей ГЕТМАН (художественное слово)
В программе: Дебюсси, Скрябин, Мясковский, Шапорин, Прокофьев, Шостакович, Голубев, Смирнова
27
Воскресенье
14.00
Абонемент № 51
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
(Дневной абонемент для детей и родителей)
«Галантные игры: Бурре, Менуэт, Гавот, Скерцо и другие…»
Ведущие цикла:
Нино БАРКАЛАЯ, Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
27
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистент-стажёр МГК Юрий АТВИНОВСКИЙ (альт)
(руководитель — профессор Ю. А. Башмет)
28
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистент-стажёр МГК Мария БАЛАБУХ (скрипка)
Варвара БЕССОНОВА фортепиано
(класс камерного ансамбля профессора Т. А. Алиханова)
В программе: Бетховен, Григ, Мессиан
29
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Московское музыкальное общество
Московский виолончельный фестиваль
«ВИОЛОНЧЕЛЬНЫЕ ПОКОЛЕНИЯ»
30
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистент-стажёр МГК Марат АВАНЕСЯН (кларнет)
(класс камерного ансамбля профессора А. З. Бондурянского)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору