Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017





Москва
29 января 2017



Москва и города Московской области
февраль 2017


Москва
11 февраля 2017

Москва
23 февраля 2017


Читайте на эту же тему







Добавлено 01 декабря / 16


Москва

декабрь 2016


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2016 года

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2016 года

Александр Кобрин (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Рэм Урасин (фортепиано)
Пётр Лаул (фортепиано)
Алексей Гориболь (фортепиано)
Эмиль Мирославский (гобой)
Хибла Герзмава (сопрано)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Суворов (виолончель)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
МГАСО под управлением Павла Когана
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Денис Мацуев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Владимир Вяткин (гобой)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Басиния Шульман (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Алиса Гицба (сопрано)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Паршин (орган)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Гиндин (фортепиано)

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

Декабрь 2016 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
Кристоф БАРАТИ (скрипка)
Московский симфонический оркестр
Дирижер — Артур АРНОЛЬД
В программе: Чайковский
2
Пятница
19.00
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: вальсы и польки семейства Штраусов
3
Суббота
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Пуччини — «Джанни Скикки»
3
Суббота
19.00
Абонемент № 2
К юбилею С. Л. Доренского
Гала-концерт
Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано), Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано), Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано), Александр ШТАРКМАН (фортепиано),
Валим РУДЕНКО (фортепиано)
В программе: Григ, Брамс, Лист, Шопен, Чайковский, Прокофьев
7
Среда
19.00
«Кармина Бурана»
Дарья ЗЫКОВА (сопрано), Александр БОГДАНОВ (тенор)
Детский хор Большого театра
Руководитель — Юлия МОЛЧАНОВА
Хор Московской консерватории
Дирижер — Станислав КАЛИНИН
Московский симфонический оркестр
Дирижер — Артур АРНОЛЬД
В программе: Орф — «Кармина Бурана», кантата
8
Четверг
19.00
«Кармина Бурана»
Дарья ЗЫКОВА (сопрано), Александр БОГДАНОВ (тенор)
Детский хор Большого театра
Руководитель — Юлия МОЛЧАНОВА
Хор Московской консерватории
Дирижер — Станислав КАЛИНИН
Московский симфонический оркестр
Дирижер — Артур АРНОЛЬД
В программе: Орф — «Кармина Бурана», кантата
9
Пятница
19.00
Ансамбль «Яношка», Австрия
Борислав СТРУЛЕВ (виолончель)
В программе: Паганини, Лист, Пьяццолла, Ваксман, Бизе, Массне, Крейслер; музыкальные сочинения и импровизации участников квартета «Яношка»
10
Суббота
14.00
Абонемент № 5
ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Варвара КУТУЗОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Чайковский
10
Суббота
19.00
III Музыкальный фестиваль Василия Ладюка
«ОПЕРА LIVE»
Памяти Виктора Попова
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Хормейстер — Алексей Петров
Дирижер — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Анна АГЛАТОВА (сопрано), Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор), Николай ДИДЕНКО (бас)
В программе: Верди — Реквием
11
Воскресенье
15.30
К 100-летию Вероники Дударовой
11
Воскресенье
19.00
Абонемент № 10
ПОСВЯЩЕНИЕ ГАЛИНЕ ВИШНЕВСКОЙ…
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Александр ВЕДЕРНИКОВ
В программе: Шостакович
12
Понедельник
19.00
К 100-летию со дня рождения Эмиля Гилельса
Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано)
Александр ГИНДИН (фортепиано)
Борис БЛОХ (фортепиано)
Калужский молодежный симфонический оркестр
Дирижер — Арсентий ТКАЧЕНКО
В программе: Моцарт, Бетховен, Григ, Сен-Санс
13
Вторник
19.00
Абонемент № 6
ВИРТУОЗНАЯ МУЗЫКА
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Дирижер — Эдуард ГРАЧ
В программе: Россини, Паганини, Венявский, Сарасате, Крейслер
14
Среда
19.00
«Зимний вальс»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ
В программе: Чайковский, Штраус, Глинка, Глазунов,
Хачатурян, Ардити
15
Четверг
19.00
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Джоэл РЕВЗЕН
В программе: Р. Штраус, Верди, Моцарт, Беллини
17
Суббота
14.00
ДМШ имени С. Рахманинова
18
Воскресенье
14.00
Юбилейный концерт
Академического музыкального училища при Московской консерватории
18
Воскресенье
19.00
Абонемент «Музыка для всех»
«Приглашение к танцу»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Вебер, Глинка, Чайковский, Глазунов, Шостакович, Штраус
22
Четверг
19.00
Венский оркестр Иоганна Штрауса
Солисты и хор Венской оперы
23
Пятница
19.00
Венский оркестр Иоганна Штрауса
Солисты и хор Венской оперы
24
Суббота
19.00
«Пять великих скрипок»
Дмитрий КОГАН (скрипка)
В программе: Пьяццолла
25
Воскресенье
14.00
Абонемент № 4
Детский
Новогодняя история
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
25
Воскресенье
19.00
Легенды мирового кино и Нино Рота
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Марчело РОТА
Детский хор Большого театра
В программе: Рота
28
Среда
19.00
«Новый год с Федерико Феллини»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Марчелло РОТА
В программе: Рота
29
Четверг
19.00
Сара ЧАНГ (скрипка), США
Оркестр дополнительно
В программе: Дворжак
30
Пятница
19.00
Павел Коган: Золотая серия
Новый год с Павлом Коганом и его оркестром
Московский государственный академический симфонический оркестр п/у
Павла Когана
Дирижер — Павел КОГАН
В программе: вальсы, польки, марши семейства Штраусов
31
Суббота
14.00
Новогодний концерт
Солисты театра «Новая Опера»
Калужский молодежный симфонический оркестр
Дирижер — дополнительно
В программе: Штраус
31
Суббота
19.00
«Новый год в Консерватории»
Рамон ВАРГАС (тенор), Мексика

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
Абонемент № 36
«ФРАНЦУЗСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
В ГОСТЯХ У МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Совместно с Французским институтом в России
Эмануэль БЕРТРАН (виолончель)
Паскаль АМУАЕЛЬ (фортепиано)
В программе: Онслоу, Сен-Санс, Алькан, Шопен
2
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н. Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)
3
Суббота
19.00
Абонемент № 29
«ОПЕРНЫЙ ДИАЛОГ»
К юбилею В. А. Моцарта
По страницам опер Моцарта (арии, сцены из опер)
Алиса ГИЦБА (сопрано), Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Дмитрий ХРОМОВ (тенор), Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас)
Партия фортепиано — Светлана БОНДАРЕНКО
4
Воскресенье
14.00
А
ДХШ Радость
Заключительный концерт конкурса юных исполнителей
К 125-летию со дня рождения С. С. Прокофьева
4
Воскресенье
19.00
А
Рэм УРАСИН
В программе: Шопен
5
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)
6
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ
8
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю. С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)
9
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С. И. КРАВЧЕНКО
10
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И. В. БОЧКОВА
11
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК
11
Воскресенье
19.00
А
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт
12
Понедельник
19.00
Абонемент № 37
«МОЦАРТ. ВСЕ СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ СКРИПКИ С ОРКЕСТРОМ»
К 260-летию со дня рождения В. А. Моцарта
Концерт I
Камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижер — Александр РУДИН
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
В концерте принимает участие —
Лилия ГАЙСИНА (сопрано)
В программе: Моцарт
13
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
14
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С. Л. ДОРЕНСКИЙ
15
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
16
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М. С. Воскресенский
17
Суббота
14.00
Композиторский факультет
Камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижер — Александр РУДИН
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Александр СОЛОВЬЕВ
17
Суббота
19.00
А
Концерт «Объединенные музыкой»
С участием норвежских и российских музыкантов
18
Воскресенье
19.00
А
Благотворительный фонд им. В. Спивакова представляет…
Григорий ГРУЗМАН (фортепиано), Германия
19
Понедельник
19.00
Абонемент № 28
«КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижер — Александр СОЛОВЬЕВ
Рождественские встречи друзей профессора Б. Г. Тевлина
К 85-летию со дня рождения
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Лариса КОСТЮК (меццо-сопрано)
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Василий ЕФИМОВ (тенор)
Михаил ДАВЫДОВ (баритон)
В программе: Барбер, Бернстайн, Гершвин, Томпсон, фрагменты мюзиклов, американские спиричуэлы
20
Вторник
19.00
А
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижер — Владислав БУЛАХОВ
21
Среда
19.00

Музыкальный фестиваль «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Равель, Шостакович, Курбатов
22
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра органа и клавесина
Памяти С. Л. ДИЖУРА
23, пятница
от 300 до 1000
2 ряда бесплатно
Абонемент № 38
«КИНОМУЗЫКА. 2016 — ГОД РОССИЙСКОГО КИНО»
Музыкальные кумиры экрана:
Микаэл Таривердиев
К 85-летию со дня рождения — Исаак Шварц
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
Борис ПИНХАСОВИЧ (баритон)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Алексей ГОРИБОЛЬ, Павел КОНОВАЛОВ (фортепиано)
В программе: Таривердиев, Шварц
24
Суббота
15.00
А
Музыкально-литературная композиция
«Сказки с органом и песочной анимацией»
24
Суббота
19.00
А
Рождественский концерт для скрипки, фортепиано и джазового трио
Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка), Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано)
Трио Валерия Гроховского
В программе: Бетховен; оригинальные джазовые транскрипции Гроховского на темы Баха, Моцарта, Крейслера
25
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
К 125-летию Академического музыкального училища при МГК
25
Воскресенье
19.00
А
Пётр Лаул (фортепиано)
В программе: Бетховен
26
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э. К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
27
Вторник
19.00
Абонемент № 24
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Александр КОБРИН (фортепиано)
В программе: Шуман, Брамс, Шуберт
28
Среда
19.00
Абонемент № 27
«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Алена БАЕВА (скрипка)
В программе: Бах, Изаи, Барток
29
Четверг
19.00
А
«Мелодия априори»
Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ (баритон)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Вольф
30
Пятница
19.00
Абонемент № 14
«К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Александр КНЯЗЕВ (виолончель)
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Франк, Брамс
31
Суббота
12.00
Новогодний органный концерт
Ведущий — Алексей ПАРШИН
31
Суббота
16.00
А
Новый год с Сергем Жилиным
В программе: классические джазовые композиции, оригинальные транскрипции С. Жилина, новогодние импровизации и сюрпризы
31
Суббота
19.00
А
«Новый год в Консерватории»

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)
2
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
3
Суббота
14.00
А
ДМШ им. Власенко
3
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессоров А. С. СТРУКОВА, А. В. ФОМЕНКО (фортепиано)
4
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40 (сезон 2015–2016)
«ХОЧУ БЫТЬ МУЗЫКАНТОМ!»
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории
4
Воскресенье
19.00
XVIII Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
»Kanami" 奏心 «Идущее от сердца»
Михо ЯМАДЗИ (кото, сямисэн), Павел ИО (сякухати)
5
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Т. А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)
6
Вторник
19.00
Абонемент № 43
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
К 55-летию оркестра
«Венские классики и XX век»
В программе: Гайдн, Барток
7
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исторического искусства
Концерт студентов и аспирантов
8
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Р. А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)
9
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Абонемент № 59
«БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ „ДВОЙНОЙ ТРОСТИ“
ГОБОЙ В МУЗЫКЕ МОЦАРТА»
Ансамбль L’esprit du Vent
Филипп НОДЕЛЬ, Николай ШЕКО (гобой)
Федор ЯРОВОЙ, Евгений ДОЛГИЙ (валторна)
Михаил ШИЛЕНКОВ, Андрей ШАМИДАНОВ (фагот)
Солисты оркестра Большого театра
Наталья БЕРЕСЛАВЦЕВА (флейта), Софья БЕЛЯЕВА (гобой)
Тарас ЖУКОВСКИЙ (фагот), Артур АРЗУМАНОВ (валторна)
Алексей КОНОПЛЯННИКОВ, Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой)
Владимир ВЯТКИН (гобой), Алексей СОРОКИН (английский рожок)
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Сергей СУВОРОВ (виолончель)
Камерный оркестр «Инструментальная капелла»
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Моцарт
11
Воскресенье
14.00
А
Государственная академическая симфоническая капелла п/у Валерия Полянского
Руководитель — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Дирижёр — Дмитрий КРЮКОВ
Татьяна ПОЛЯНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Моцарт
11
воскресенье
19.00
Абонемент № 58
«ВЕК БУЛЕЗА. PRO ET CONTRA»
«От нововенцев к серийности»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Никита АГАФОНОВ (кларнет), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В программе: Булез, Шёнберг, Берг, Веберн, Денисов, Волконский, Штокхаузен
12
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
13
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е. И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
15
Четверг
19.00
Цена билетов 100 р.
Деканат по работе с иностранными учащимися
Концерт студентов и аспирантов
16
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора К. В. КНОРРЕ (фортепиано)
17
Суббота
14.00
А
ДМШ им. Бетховена
18
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт в рамках Международной научной конференции
«В. П. Задерацкий: возвращение в историю»
Всеволод Петрович Задерацкий (1891 — 1953)
Авторский вечер
К 125-летию со дня рождения композитора
Даниил ЕКИМОВСКИЙ (фортепиано)
Яша НЕМЦОВ (фортепиано), Германия
Анджей БЕЛЕЦКИЙ (баритон)
Михаил СЕГЕЛЬМАН (фортепиано)
Оркестр и Хор ДМШ
Академического музыкального Училища при Московской консерватории
Дирижер — Александр ХУРГИН
18
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р
Всеволод Задерацкий
Авторский вечер
В рамках Международной научной конференции
«В. П. ЗАДЕРАЦКИЙ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИСТОРИЮ»
К 125-летию со дня рождения композитора
19
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
20
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М. С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)
21
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В. М. СКАНАВИ (камерный ансамбль)
22
Четверг
19.00
Вечер виолончельной музыки
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
23
Пятница
19.00
XVIII Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Закрытие фестиваля
Концерт ко Дню рождения Его Величества Императора Японии Акихито
24
Суббота
11.00
13.00
15.00
А
Новогодние детские представления
24
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Камерный хор Московской консерватории
Главный дирижер — Александр СОЛОВЬЕВ
Дирижируют — студенты V курса
25
Воскресенье
11.00
13.00
15.00
А
Новогодние детские представления
26
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)
27
Вторник
19.00
Абонемент № 45
«БАРОЧНЫЙ КОНСОРТ «TEMPO RESTAURO»
Дирижер — Мария МАКСИМЧУК
«Alter Ego»
Сергей ВЛАСОВ (контратенор)
В концерте принимают участие —
Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано)
Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано)
В программе: Санчес, Вивальди, Порпора, Гендель
28
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового дирижирования
Хор Московской консерватории
Главный дирижер — Станислав КАЛИНИН
Дирижеры — студенты V курса
29
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. И. РУДИНА (виолончель)
30
Пятница
19.00
А
Хор Сретенского монастыря
31
Суббота
12.00
Новогодний концерт «Флейтовая феерия»
Квартет флейт «Сиринкс»
Российский ансамбль флейт «The Grand Flute Ensemble»
31
Суббота
16.00
А
Концерт для Снегурочки с оркестром
Ансамбль солистов «Экселленте»
Руководитель — Евгений НЕПАЛО
Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка)
В программе: Чайковский, А. Вивальди, Пьяццолла, Штраус, Корильяно
31
Суббота
19.00
А
«Новый год в Консерватории»
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО
1
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Т. А. ЧУДОВОЙ (композиция)
2
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Марина СУРОВА (концертмейстерское искусство)
Руководитель — профессор А. П. Константиниди
3
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Алексей НИСТРАТОВ (контрабас)
Руководитель — профессор Р. И. Габдуллин
3
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Иоганн Якоб ФРОБЕРГЕР (1616–1667)
К 400-летию со дня рождения
4
Воскресенье
14.00
Абонемент № 52
«ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ?»
«В стране музыкальных инструментов»
Ансамбль современной академической музыки
«Mixtum Сompositum»
Руководитель — Денис ПИСАРЕВСКИЙ
В программе: Бах, Моцарт, Саариахо, Жанжан, Писаревский
4
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра междисциплинарных специализаций музыковедов
Концерт современной русской и американской музыки
Елена ЗОЛОТОВА, Марина РУМЯНЦЕВА (сопрано)
Мария ХОДИНА, Наталья ПОПОВА (скрипка)
Вячеслав ГРЕБЕННИКОВ (альт), Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Ярослав ЛОБОВ (контрабас), Саяка ТАКАХАСИ, Елена ЛЕЛИДИС
Татьяна РОВНЕР, Юлия ЧЕРПАКОВА (фортепиано)
В программе: Томас, Немтин, Хардиш, Терская, Караманов, Крейчи, Белодубровский
5
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Классный вечер профессоров А. С. СТРУКОВА, А. В. ФОМЕНКО (фортепиано)
6
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Центр современной музыки Московской консерватории
«Ностальгия по старому Нью-Йорку»
Музыка российско-американских композиторов
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Ольга ВЛАСОВА (сопрано), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Екатерина ФОМИЦКАЯ (скрипка), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Мона ХАБА (фортепиано)
Руководитель — Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
В программе: Блисс, Павлова, Зелёная, Сегал, Саничева
7
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Валерия КЕХЕР (скрипка)
Руководитель — профессор М. С. Глезарова
8
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Г. Н. БРЫКИНОЙ (концертмейстерское искусство)
9
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента И. Б. МЕНЬКОВОЙ (струнный квартет)
10
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Александр ЛЮЛЬКО (фортепиано)
Руководитель — профессор Р. А. Островский
11
Воскресенье
14.00
Абонемент № 49
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»
«Вселенная Баха». Юность гения
Алексей ПАРШИН рассказывает…
11
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Т. С. БЕРКУЛЬ (скрипка)
12
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. В. КИРИЛЛОВОЙ (концертмейстерское искусство)
13
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя Ф. Ж. БЕЛУГИНА (струнный квартет)
14
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт в рамках сотрудничества Московской консерватории
и Зальцбургского университета «Моцартеум»
15
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Школы Сектора педагогической практики
Московской консерватории
16
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. Г. БОНДАРЕНКО (концертмейстерское искусство)
17
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА XVIII—XXI ВВ.
Леонора ДМИТЕРКО (скрипка)
Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано)
В программе: Рубинштейн, Козловский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Александров, Щурик, Леденёв, Свиридов, Казенин, Марутаев
18
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Даниил КОГАН (скрипка)
Руководитель — профессор С. И. Кравченко
18
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Академического музыкального училища
при Московской консерватории
19
Понедельник
19.00
Камерный вечер
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано), Мария АЛИХАНОВА (флейта)
Ася СОРШНЕВА (скрипка), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
В концерте принимают участие —
Антон ПРИЩЕПА (бас-кларнет), Владимир ТЕРЕХОВ (ударные)
В программе: Дебюсси, Мессиан, Айвз, Лигети, Ромителли, Донатони, Штокхаузен
20
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н. И. КУЛИКОВОЙ (концертмейстерское искусство)
21
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н. В. ЧИБИСОВОЙ (концертмейстерское искусство)
22
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов кафедры
23
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Ведущая — профессор И. А. СКВОРЦОВА
24
Суббота
14.00
«Большая музыка для маленьких»
24
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Классы доцента В. А. ЮНИЦКОГО (камерный ансамбль), преподавателя В. В. БАЛЬШИНА (струнный квартет)
25
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Школы Сектора педагогической практики
Московской консерватории
25
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя А. Р. ЯНЧИШИНОЙ (струнный квартет)
26
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Анна ГЕНЮШЕНЕ (фортепиано)
Руководитель — профессор Е. И. Кузнецова
27
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Б. ТРОСТЯНСКОГО (скрипка)
28
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента А. В. АНЧЕВСКОЙ (скрипка)
29
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. А. ВЕРШИНИНА (фортепиано)
30
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Григорий ТАДТАЕВ (скрипка)
Руководитель — профессор Э. Д. Грач
31
Суббота
19.00
Новогодний вечер в консерватории

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору