Предстоящие мероприятия





Москва
22 сентября 2017


Москва
23 сентября 2017


Москва
23 сентября 2017


Москва
с 24 сентября 2017 по 3 июня 2018





Москва
25 сентября 2017


Москва
25 сентября 2017


Москва
26 сентября 2017








Москва
29 сентября 2017

Москва
29 сентября 2017



Москва
30 сентября 2017






Москва
3 октября 2017





Москва
7 октября 2017
















Москва
18 октября 2017


Москва
21 октября 2017




Москва
24 октября 2017



Москва
16 ноября 2017

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 марта / 17


Москва

март 2017


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на март 2017 года

Концертный план Московской консерватории на март 2017 года

Любовь Шишханова (орган)
Василий Степанов (виолончель)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Эльмар Гасанов (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Полина Шамаева (меццо-сопрано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский мужской камерный хор под руководством Валерия Рыбина
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
МГАСО под управлением Павла Когана
Маргарита Спиридонова (альт)
Илья Гайсин (скрипка, дирижер)
Иван Почекин (скрипка)
Вероника Джиоева (сопрано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Писарев (фортепиано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей Паршин (орган)
Александр Синчук (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Март — 2017 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Абонемент № 6
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Елена ТАРОСЯН (скрипка), Хироко НИНАГАВА (скрипка), Япония
Сепёл ЦОЙ (скрипка), Республика Корея, Наина КОБЗАРЕВА
Александра ТИХОНОВА (арфа), Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
Анастасия АВЕРЬЯНОВА (виолончель), Алина КУРОЕДОВА (скрипка)
Виктория ВОЛОДИНА (скрипка), Юлия РОЛДУГИНА (скрипка)
Кристина СУХОВА (скрипка), Юлия САБИТОВА (скрипка)
Геннадий АКИНФИН (скрипка), Илья ТЕРЕЩЕНКО (скрипка)
Петр ФЕДОТОВ (скрипка), Екатерина СУЛТАНОВА (скрипка)
Валерия ОЛЕЙНИК (скрипка), Яна МАСОРИНА (скрипка)
Ирина КАРМАНОВА (скрипка), Софья ВЛАСОВА (скрипка)
В программе: Вивальди
2
Четверг
19.00
Абонемент № 1
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Чайковский
4
Суббота
14.00
ДШИ «Родник»
Отчетный концерт учащихся
4
Суббота
19.00
«Оперные шедевры. Грани любви»
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Светланова
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Родион ПОГОСОВ (баритон)
В программе: арии из опер
5
Воскресенье
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Пуччини — «Богема»
6
Понедельник
19.00
Праздничный концерт к Международному женскому дню
«Признание в любви»
Шоу трёх роялей «Bel suono» в составе:
Евгений ЛЕБЕДЕВ (клавишные)
Макар НОВИКОВ (контрабас)
Александр ЗИНГЕР (ударные)
Специальные гости —
Вадим ЭЙЛИНКРИГ (труба), Георгий ЮФА (виолончель)
7
Вторник
19.00
Второй международный музыкальный фестиваль Динары Алиевой
«OPERA ART»
Торжественное открытие фестиваля
Опера «Ласточка»
Динара АЛИЕВА (сопрано), Чарльз КАСТРОНОВО (тенор)
Марина ЗЯТЬКОВА (сопрано), Альваро ЗАМБРАНО (тенор)
Владислав СУЛИМСКИЙ (баритон)
Российский национальный Оркестр
Академический Большой Хор «Мастера Хорового Пения»
Дирижёр — Янис ЛИЕПИНЬШ
В программе: Пуччини
8
Среда
12.00
Фестиваль романтической музыки
8
Среда
14.00
«8 марта со Звездами Большого театра»
Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор)
В программе: фрагменты из опер итальянских композиторов
10
Пятница
19.00
«Кармен. Испанские мотивы»
Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано)
Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор)
Илья ГАЙСИН (скрипка)
Дирижёр — Ариф ДАДАШЕВ
В программе: Бизе, Лист, Равель, Брамс
11
Суббота
19.00
«Верди-Гала»
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО
Вероника ДЖИОЕВА (сопрано)
В программе: Верди
12
Воскресенье
14.00
Абонемент № 4. Детский
«Сказ о земле Русской!»
Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко»
Руководитель — Дарья ВОЛЫНСКАЯ
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
14
Вторник
19.00
Юношеский симфонический оркестр России имени Л.В. Николаева
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
15
Среда
19.00
Абонемент № 7
Рубин АБДУЛЛИН (орган)
Альбина ШАГИМУРАТОВА (сопрано)
В программе: Франк, Сенс-Санс, Моцарт, Брамс, Ройбке
16
Четверг
19.00
Второй международный музыкальный фестиваль Динары Алиевой
«OPERA ART»
«Русские романсы»
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Любовь ВЕНЖИК (фортепиано)
В программе: Чайковский, Рахманинов
17
Пятница
19.00
Абонемент «Петербург и Вена»
Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Сойников, Гаврилин
18
Суббота
14.00
ДМШ имени Рахманинова
Отчетный концерт учащихся
20
Понедельник
19.00
Памяти Святослава Рихтера
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
20
Понедельник
22.30
Оркестр MusicAeterna
Дирижёр — Теодор КУРЕНТЗИС
Дмитрий СИНЬКОВСКИЙ (скрипка)
В программе: Моцарт, Бетховен
21
Вторник
19.00
Абонемент № 12
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
В программе: Сен-Санс, Шостакович
23
Четверг
19.00
Второй международный музыкальный фестиваль Динары Алиевой
«OPERA ART»
Праздничный Гала-концерт к юбилею С.Г. Нестеренко
Динара АЛИЕВА (сопрано), Екатерина ЛЕХИНА (сопрано)
Ольга ГУРЯКОВА (сопрано), Марина ЗЯТЬКОВА (сопрано)
Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор), Александр ВИНОГРАДОВ (бас)
Государственный академический симфонический оркестр
имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр — Ростислав СТУР
В программе: арии из опер
24
Пятница
19.00
Абонемент № 8
Артисты органов А. Кавайе-Колля
Совместно с Французским институтом при Посольстве Франции в России
Франсуаза ЛЕВШИН-ГАНГЛОФФ (орган), Франция
В программе: Бах, Бальбатр, Франк, Мессиан, Лефебюр-Вели, Гильман, Дюрюфле, Дюпре
25
Суббота
14.00
Абонемент № 5
Для всей семьи
Лауреаты Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» разных лет
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Эрик МИРЗОЯН (кларнет)
В программе: Моцарт, Вебер, Дебюсси, Чайковский
25
Суббота
19.00
«Dolce vita: Кино, танго и джаз!»
«Астор Пьяццолла — душа аргентинского танго»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Александр АНИСИМОВ
Лука ЛЮЧИНИ (гитара)
Марио Стефано ПЬЕТРОДАРКИ (бандонеон)
Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
Григорий ПЕЧЕНЕВСКИЙ (ударные)
Александра ЖАВОРОНКОВА (скрипка)
Сергей СУХОБРУСОВ (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Владимир СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
Алексей ВЛАСОВ (контрабас)
Алексей МАЗУР (флейта)
В программе: Брагато, Пьяццолла
26
Воскресенье
14.00
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
27
Понедельник
19.00
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Торжественное открытие
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича
Дирижёр — Юрий ТЕМИРКАНОВ
В программе: Сибелиус, Равель
28
Вторник
19.00
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
Государственный квартет имени Бородина в составе:
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В программе: Моцарт, Дворжак
29
Среда
19.00
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Вашингтонский национальный симфонический оркестр, США
Дирижёр — Кристоф ЭШЕНБАХ
Алиса ВАЙЛЕРШТАЙН (виолончель)
В программе: Шуберт, Пиккер, Шостакович
30
Четверг
19.00
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Вашингтонский национальный симфонический оркестр, США
Дирижёр — Кристоф ЭШЕНБАХ
Алиса ВАЙЛЕРШТАЙН (виолончель)
В программе: Элгар, Пиккер, Шостакович
31
Пятница
19.00
«Кальман-Штраус-Легар Гала»
Венский оркестр Имре Кальмана
Дирижёр — Мартин МАЖЕК
Солисты Венской Национальной Оперы
Барбара ПАЙАХА (сопрано)
Марко ди САПИА (баритон)
В программе: Кальман, И. Штраус, Легар

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Сонаты Бетховена
Вечер камерной музыки
Андрей ГУГНИН (фортепиано), Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка)
2
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
3
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н.Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)
4
Суббота
19.00

Абонемент № 26
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бах, Бетховен, Брамс
5
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)
5
Воскресенье
19.00

Абонемент № 21
«ОРГАН +»
«Лейпциг и Москва»
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В концерте принимает участие —
Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
В программе: Бах, Калинников, Чесноков, Дубкова, Буцко
6
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С.И. КРАВЧЕНКО
7
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Максим ФИЛИППОВ
В программе: Шопен, Рахманинов
8
Среда
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Т.А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)
8
Среда
19.00

Абонемент № 27
«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Наталья КУПЦОВА (фортепиано)
В программе: Крейслер, Изаи, Гершвин, Хейфец, Сарасате, Альбенис, де Фалья
9
Четверг
19.00
XVII Московский международный органный фестиваль
Открытие фестиваля
10
Пятница
19.00
Абонемент № 41
«ОПЕРНЫЕ ДИВЫ»
Екатерина ЩЕРБАЧЕНКО (сопрано)
Александр ПРАВЕДНИКОВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Вайль, Гершвин, Хиндемит, Праведников
11
Суббота
11.00
ДХШ «Радость»
11
Суббота
19.00
Абонемент № 40
«АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Сергей Прокофьев. К 125-летию со дня рождения
Цикл I: Все сонаты для фортепиано
Вечер II
Никита МНДОЯНЦ, Юрий ФАВОРИН, Александр СИНЧУК
Сергей КУЗНЕЦОВ, Сергей РЕДЬКИН (фортепиано)
В программе: Прокофьев
12
Воскресенье
14.00
Абонемент № 35
«ВЕЛИКИЕ ПРОФЕССОРА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Мстислав Ростропович. К 90-летию со дня рождения
Ведущий цикла — Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ
В программе: видеозаписи концертов с участием М. Ростроповича
12
Воскресенье
19.00
Абонемент № 33
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Левон АМБАРЦУМЯН (скрипка)
Евгений РЫВКИН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Элгар, Энеску
13
Понедельник
19.00
Юбилейный концерт Алексея Рудневского
Московский мужской камерный хор «Кастальский»
Дирижёр — Алексей РУДНЕВСКИЙ
14
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
15
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.И. КРАВЧЕНКО (скрипка)
16
Четверг
19.00
XVII Московский международный органный фестиваль
17
Пятница
19.00
Абонемент № 14
«К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Александр РУДИН (виолончель), Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
В программе: Шуман, Яначек, Энеску
18
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК
18
Суббота
19.00
Иранская традиционная музыка провинции Лорестан
Ансамбль «Тал»
Руководитель — Фарадж АЛИПУР, Иран
19
Воскресенье
19.00
Абонемент № 34
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III: Вечер скрипичной миниатюры
Алексей КОШВАНЕЦ (скрипка), Андрей ДИЕВ (фортепиано)
В программе: Венявский, Вьетан, Баццини, Сен-Санс, Шуберт, Крейслер,
Лист, Штраус
20
Понедельник
19.00
XVII Московский международный органный фестиваль
21
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С.Л. ДОРЕНСКИЙ
22
Среда
19.00
Абонемент № 18
«ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Играют пианисты — воспитанники В.В. Горностаевой
Андрей ГУГНИН (фортепиано)
В программе: Бах, Шуберт, Стравинский, Десятников
23
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.М. ИВАНОВА (скрипка)
24
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра виолончели
Руководитель — Н.Н. ШАХОВСКАЯ (виолончель)
25
Суббота
19.00
Абонемент № 26
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III
Ирина ПЛОТНИКОВА (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Шуман, Лист
26
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Академического музыкального училища при МГК
26
Воскресенье
19.00
XVII Московский международный органный фестиваль
27
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
28
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс арфы профессора Э.А. МОСКВИТИНОЙ,
преподавателей Е.Н. ИЛЬИНСКОЙ, С.В. ПАРАМОНОВОЙ
29
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)
30
Четверг
19.00
Абонемент № 29
«ОПЕРНЫЙ ДИАЛОГ»
Николай ЕРОХИН (тенор)
Наталия МУРАДЫМОВА (сопрано)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА
В программе: Пуччини, Керубини, Верди, Бизе
31
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессоров Б.А. РУДЕНКО, А.С. ВОРОШИЛО (сольное пение)
2
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Т.А. ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
3
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
4
Суббота
10.00
Цена билета 100 р.
«Детишник» Камерного хора

4
Суббота
15.00
Сказки с органом

4
Суббота
19.00

Абонемент № 43
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
К 55-летию оркестра
«Венские классики и XX век»
Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
В программе: Моцарт, Бриттен, Воан-Уильямс
5
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового дирижирования
Практика работы с детским хором
6
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.А. ПЕТРОВА (кларнет)
7
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.П. ОВЧИННИКОВА (фортепиано)
8
Среда
14.00
Центр им. М. Струве
Концерт хоровой музыки
8
Среда
19.00
«Музыка небесных откровений»
Для наших любимых женщин к 8 Марта!
Женщины-композиторы от средневековья до раннего классицизма 
Ансамбль «Telemann consort»:
Светлана СУМАЧЕВА (сопрано)
Марина ИВАНЕНКО (скрипка)
Екатерина МОЧАЛОВА (мандолина)
Маргарита СПИРИДОНОВА (виола, скрипка)
Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель),
Василий ЗАЦЕПИН (виолон)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба, лютня, гитара)
Александра КОРЕНЕВА, (клавесин)
Руководитель и солист —
Валерий ПРОШУТИНСКИЙ (флейта)
В концерте принимают участие —
Серафима Никитина, Глеб Прошутинский (скрипка)
В программе: Бингенская, Каччини, Строцци, де ля Гер, Аньези,
Прусская, Лебрен, Сирмен (Ломбардини)
[if !supportLineBreakNewLine]
[endif]

9
Четверг
19.00
Фортепианный вечер
Эльмар ГАСАНОВ
В программе: Шопен, Чайковский
10
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Ширвани ЧАЛАЕВ
Юбилейный авторский вечер
К 80-летию
Ширвани ЧАЛАВ (бас)
Степан ЯКОВИЧ (скрипка)
Ирина НАРСКАЯ (меццо-сопрано)
Ирина ДОЛЖЕНКО (меццо-сопрано)
Тульский государственный хор
Руководитель — Александр СОЛОВЬЕВ
Большой детский хор имени В.С. Попова
Руководитель — Анатолий КИСЛЯКОВ
Государственный академический русский концертный оркестр «Боян»
п/у А. Полетаева
Дирижер — Николай СТЕПАНОВ
11
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано

12
Воскресенье
14.00
ДМШ им. В.В. Стасова

12
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. ПИСАРЕВА (фортепиано)
13
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
14
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)
15
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора К.В. КНОРРЕ (фортепиано)
16
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессоров К.Г. КАДИНСКОЙ, А.А. ЛОШАКА (сольное пение)
17
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Классный вечер профессоров А. С. Струкова, А. В. Фоменко (фортепиано)
18
Суббота
14.00

ДМШ им. Н.А. Алексеева
19
Воскресенье
14.00
Хор «Благовест»
19
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
XXI Фестиваль фортепианной музыки «GRADUS AD PARNASSUM»
20
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
XXI Фестиваль фортепианной музыки «GRADUS AD PARNASSUM»
21
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Г. А. ПИСАРЕНКО (сольное пение)
22
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Г. КУШНЕР (скрипка)
23
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э.К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
24
Пятница
18.30
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — М.С. Воскресенский
25
Суббота
14.00

ДМШ им. А.С. Аренского
25
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. МЕЛЬНИКОВА (скрипка, камерный ансамбль)
26
Воскресенье
12.00
Абонемент № 60
«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ И ИХ ВЕЛИКИЕ ПОКРОВИТЕЛИ»
«Биографии в звуках»: В.А. Моцарт
Ансамбль «Musica tempora» п/у Дарьи БОРКОВСКОЙ:
Мария УСПЕНСКАЯ, Елизавета МИЛЛЕР, Дарья БОРКОВСКАЯ
Ольга ГРЕЧКО, Софья РЕШЕТНИКОВА, Александра ДЯГИЛЕВА
Мария ЗАЙЧИКОВА, Дарья САВАТЕЕВА, Анастасия АКИНФИНА
Ольга СТАДНЮК, Александра ТАМБОВЦЕВА, Даниил БОГОМОЛОВ
Глеб ХОХЛОВ, Томаш РИТТЕР
В программе: Л. Моцарт, Моцарт

26
Воскресенье
14.30
Цена билета 100 р.
Класс профессора Л.В. РОЩИНОЙ (фортепиано)

26
Воскресенье
19.00
Хор «Благозвонница»
27
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Иностранное отделение Московской консерватории
28
Вторник
18.00
Цена билета 100 р.

Кафедра скрипки
Руководитель — профессор Э.Д. ГРАЧ
29
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика курсовых хоров
Хор I, II курсов

30
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика курсовых хоров
Хор III, IV, V курсов

31
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс Г. С. Ширинской (камерный ансамбль)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н.Я. МЯСКОВСКОГО

1
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
СЮЙ КЕХАНЬ (фортепиано)
Руководитель — профессор А.С. Струков
2
Четверг
19.00
Студенческое научно-творческое общество
Концерт в рамках форума «MUSICA IBERICA»
Мария МОИСЕЕВА, Анна ОРЛОВА
Ксения СТАРКОВА (орган), Ольга ГРЕЧКО (сопрано),
Татьяна ПОНИКАРОВСКАЯ, Ольга НЕВСКАЯ-ЕГОРОВА (сопрано)
Fratres-квартет:
Ангелина МИРОНОВА-ВЕЛИГУРСКАЯ (скрипка)
Ирина КАРМАНОВА (скрипка)
Дарья ЗАБОЛЕВА (альт)
Александр КОЗЛОВ (виолончель)
В программе: де Кабесон, Мударра, Васкес, де Эредия, Ферреньяк,
Дурон, Кабанильес, Солер, де Небра
3
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М.В. ЛИДСКОГО (фортепиано)
4
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Т.А. ЧУДОВОЙ (композиция)
5
Воскресенье
14.00
Абонемент № 49
«ВСЕЛЕННАЯ БАХА»
Органная музыка для детей и взрослых
«Музыка семьи Бах»
Алексей ПАРШИН рассказывает…
Марина БАДМАЕВА (орган)
Варвара МИСТЮКОВА (флейта)
Мария МОХОВА (сопрано)
В программе: Г. Бах, И. М. Бах, И.К. Ф. Бах, К.Ф. Э. Бах, Бах, И.К. Бах
5
Воскресенье
19.00
Студенческое научно-творческое общество
Концерт в рамках форума «MUSICA IBERICA»
В концерте принимают участие —
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
Аспиранты и студенты Московской консерватории
Марат АВАНЕСЯН (кларнет)
Антия КОУТО МАРТИНЕС (фортепиано)
Максим БЕТЕХТИН (фортепиано)
Екатерина КОРНИШИНА (флейта)
Студенты ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова:
Элина ОРЛОВА (сопрано)
Анастасия КРИЖЕПОЛЬСКАЯ (фортепиано)
Анна ЛАБЕРДИНА (скрипка)
Давуд КАДЫМОВ (скрипка)
Юлия ИГОШКИНА (виолончель)
Студенты МГИМ им. А. Г. Шнитке:
Сабина БАЙРАМОВА (скрипка)
Варвара ТИТОВА (скрипка)
Мария ПРАЛЬНИКОВА (скрипка)
Алла КУРДЮМОВА (виолончель)
Валерия САМОГИНА (скрипка)
Полина ЖАВОРОНКОВА
Николай РАЗУМОВСКИЙ, Катажына ФЛЬОРЧАК (скрипка)
Айше МАМБЕТОВА (фортепиано)
Даниил ДЫНЬКОВ (альт)
Всеволод ГУЗОВ (виолончель)
Андрей МАРТЫНЕНКО (контрабас)
Инна ЛЫСИК, Ирина ГОРБАТЕНКО, Валерия МАРКЕЛОВА
В программе: Гиноварт, Жерард, Васкес, Монтсальватже, де Фалья,
Гранадос, Бротонс, Турина, Кассадо, Делиб, Скорик
6
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Академического музыкального училища при МГК
7
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Анхель КАМПОС-МЕНДОЗА (фортепиано)
Руководитель — профессор П.Т. Нерсесьян
8
Среда
19.00
Вокальный вечер
Наира АСРИЯН (меццо-сопрано)
Алексей ЛУКОВНИКОВ (фортепиано)
9
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
ЧЖАО ЮНЬ (фортепиано)
Руководитель — профессор М.С. Петухов
10
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя Я.Ю. КАЦНЕЛЬСОНА (фортепиано)
11
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Елена БЕЗГОДКОВА (сопрано)
Руководитель — профессор Л.А. Черных
12
Воскресенье
19.00

Абонемент № 48
«АНТОЛОГИЯ КОРНЕТА: РОМАНТИЧЕСКИЙ КОРНЕТ»
«La Belle Époque» («Прекрасные времена»)
Отголоски русского модерна
Ведущий цикла — профессор В.В. Березин
Леонид ГУРЬЕВ (корнет)
В концерте принимают участие —
Екатерина ИВАНОВА (фортепиано)
Назар КОЖУХАРЬ (скрипка)
Солисты ансамбля «Pocket symphony»
Тимур МАРТЫНОВ (труба)
В программе: Брандт, Тронье, Хёне, Шарлье, Сен-Санс, Бём, Томе
13
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
ЧЖАН СЮЭЦЗЫ (фортепиано)
Руководитель — профессор Е.Р. Рихтер
14
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента К.В. РОДИНА (виолончель)
15
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя А.В. ТАБАНКОВОЙ (духовой камерный ансамбль)
17
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.А. КАПРИНА (камерный ансамбль)
18
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
ФИСИИ
Класс доцента Е.В. ДЕРЖАВИНОЙ (фортепиано)
19
Воскресенье
14.00
Абонемент № 50
«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ „ОРГАНИЮ“
"Амур, ужаленный пчелой», «Брюнет», «Сильван», «Амфиби»
и другие персонажи французского барокко
Ведущая и солистка — Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
В концерте принимает участие —
Людмила ФРАЁНОВА (сопрано)
В программе: Куперен, Клерамбо, Монтеклер, Боварле-Шарпантье
19
Воскресенье
19.00
Камерный вечер
Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ (фортепиано)
20
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента О.Б. ГАЛОЧКИНОЙ (виолончель)
21
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. КИРИЛЛОВОЙ (концертмейстерское искусство)
22
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Дарья ЗАБОЛЕВА (альт)
Класс струнного квартета профессора С.И. Пищугина

23
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
ОТМЕНА
Класс профессора Е.П. САВЕЛЬЕВОЙ (концертмейстерское искусство)
24
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Ведущая — профессор И.А. СКВОРЦОВА
25
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт лауреатов Открытого Международного конкурса
«Учитель и ученик»
25
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.В. ФИЛИППОВА (фортепиано)
26
Воскресенье
14.00
Абонемент № 52
«ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ?»
В гостях у композиторов
Ансамбль современной академической музыки «Mixtum Сompositum»
Руководитель — Денис ПИСАРЕВСКИЙ
В программе: Мендельсон, Бетховен, Вебер, Барток, Берио, Писаревский,
Чудова
26
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Классы доцента В.А. ЮНИЦКОГО (камерный ансамбль),
преподавателя В.В. БАЛЬШИНА (струнный квартет)
27
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
28
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента П.В. ФЕДОТОВОЙ (фортепиано)
29
Среда
19.00
Вечер скрипичной музыки
Лев СОЛОДОВНИКОЙ
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕННОВА
30
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.С. СТРУКОВА (фортепиано)
31
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и аспирантов

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору