Предстоящие мероприятия

Москва
с 24 сентября 2017 по 3 июня 2018







Москва
24 октября 2017

Москва
24 октября 2017

Москва
24 октября 2017






Москва
26 октября 2017

Москва
26 октября 2017



Москва
27 октября 2017


Москва
27 октября 2017

Москва
28 октября 2017





Москва
29 октября 2017

Москва
29 октября 2017

Москва
30 октября 2017

Москва
30 октября 2017

















Москва
11 ноября 2017


Москва
12 ноября 2017


Москва
13 ноября 2017




Москва
16 ноября 2017



Москва
21 ноября 2017


Читайте на эту же тему





Добавлено 01 апреля / 17


Москва

апрель 2017


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на апрель 2017 года

Концертный план Московской консерватории на апрель 2017 года

Мария Крестинская (скрипка)
Валерий Гергиев (дирижер)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юлия Игонина (скрипка)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Филипп Копачевский (фортепиано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Полина Осетинская (фортепиано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Уткин (виолончель)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Константин Волостнов (орган)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Денис Мацуев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Давид Ардуханян (скрипка)
Гайк Казазян (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Анна Савкина (скрипка)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Симакин (альт)
Алексей Паршин (орган)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Гиндин (фортепиано)
Пётр Лаул (фортепиано)
Рэм Урасин (фортепиано)
Любовь Шишханова (орган)
Трио имени Хачатуряна

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Апрель — 2017 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
ДМШ имени С.В. Рахманинова
Отчетный концерт учащихся
2
Воскресенье
19.00
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
К 90-летию со дня рождения
Максим ВЕНГЕРОВ (скрипка)
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Брамс
3
Понедельник
19.00
Абонемент № 3
Московский государственный академический камерный хор
Дирижеры —
Владимир МИНИН, Тимофей ГОЛЬБЕРГ
Сергей ГОДИН (тенор), Евгения СОРОКИНА (сопрано)
Алена ШАБАЛИНА (меццо-сопрано), Игорь ВЯЛЫХ (тенор)
Олег УСЕНКО (бас)
Партия фортепиано — Елена ИЛЬИНА
В программе: Гайдн, Свиридов, Морли, Пассеро, Томпсон, Стразов, Эшенвалдс, Нименский
4
Вторник
19.00
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
К 90-летию со дня рождения
Объединенный хор и оркестр «Россия-Япония»:
Оркестр «Йокогама симфониетта» и Филармонический хор Токио
Ансамбль солистов Государственного академического
симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Дирижер — Казуки ЯМАДА
Женни ДАВЬЕ (сопрано)
Родион ПОГОСОВ (баритон)
Мотоко МУРОЦУМИ (орган)
В программе: Дебюсси, Форе, Равель
5
Среда
22.30
Ночь блюза. HAROLD MABERN TRIO
Классический джаз, блюз и соул 1960-х годов
Harold Mabern Trio:
Гарольд МАБЕРН (фортепиано)
Ари РОЛАНД (контрабас)
Джо ФАРНСВОРТ (ударные)
6
Четверг
19.00
Второй международный музыкальный фестиваль Динары Алиевой
«OPERA ART»
Динара АЛИЕВА (сопрано), Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано)
Мурат КАРАХАН (тенор), Энхбатын АМАРТУВШИН (баритон)
Оркестр Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова
Государственный академический Московский областной хор
им. А.Д. Кожевникова
Дирижер — Даниэль ОРЕН
В программе: Верди
7
Пятница
19.00
Абонемент «Петербург и Вена»
Дирижер — Гюнтер НОЙХОЛЬД, Австрия
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
В программе: Шуберт, Берг
8
Суббота
14.00
Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена
8
Суббота
19.00
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у П. Когана
Академия хорового искусства имени В.С. Попова
Государственный академический Московский областной хор
имени А.Д. Кожевникова
Дирижер — Павел КОГАН
Конрад КАРМЕЛА (сопрано), Исалв СОЛЬГЕРД (меццо-сопрано)
Франке МАРКУС (тенор), Абеле ЭККЕХАРД (бас)
В программе: Мендельсон
9
Воскресенье
14.00
Центральная музыкальная школа при Московской консерватории
Концерт учащихся
9
Воскресенье
19.00
Первый симфонический ансамбль «Персимфанс»
Ася СОРШНЕВА (скрипка)
В программе: Мейтус, Прокофьев, Хармс, Ляпунов

10
Понедельник
19.00
Абонемент № 2
К юбилею С.Л. Доренского
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Равель, Прокофьев
11
Вторник
19.00
К юбилею профессора Сергея Кравченко
12
Среда
19.00
Абонемент № 10
Посвящение Елене Образцовой…
Дмитрий КОРЧАК (тенор)
Ольга ПУДОВА (сопрано)
Анна КИКНАДЗЕ (меццо-сопрано)
Бруно ПРАТИКО (бас-баритон)
Константин БРЖИНСКИЙ (баритон)
Ирина МИРОШНИЧЕНКО (художественное слово)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижер — Денис ВЛАСЕНКО
В программе: Доницетти
13
Четверг
19.00
МОЦАРТ
Калужский молодежный симфонический оркестр
Тульский государственный хор
Анастасия МАКСЮТА (фортепиано)
Екатерина ЩЕРБАЧЕНКО (сопрано)
Максим САЖИН (тенор)
Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано)
Павел БАРАНСКИЙ (баритон)
Дирижер — Александр СОЛОВЬЕВ
14
Пятница
19.00
Памяти Николая Петрова
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Александр ГИНДИН (фортепиано)
Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
В программе: Бах, Цфасман, Моцарт; джазовая импровизация
15
Суббота
14.00
Абонемент № 4 (детский)
«В оперном театре»
Симфонический оркестр Оперного театра Московской консерватории
Дирижер и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
16
Воскресенье
15.00
XVI Московский Пасхальный фестиваль
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
16
Воскресенье
19.00
XVI Московский Пасхальный фестиваль
Торжественное открытие
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
В программе: Рахманинов
17
Понедельник
19.00
«Классика и танго»
Московский камерный оркестр п/у Сергея Поспелова
Дирижер и солист — Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
В концерте принимают участие —
Никита АГАФОНОВ (саксофон, кларнет)
Маргарита ПОСПЕЛОВА (фортепиано)
В программе: Тартини, Венявский, Равель, Пьяццолла, Фролов — Гершвин,
18
Вторник
19.00
«Праздничная Пасхальная Мистерия»
Гала-концерт в стиле Симфоджаз
Андрей ИВАНОВ (контрабас), Михаил ИВАНОВ (фортепиано)
Гуннар ИДЕНСТАМ (орган), Александр РАММ (виолончель)
Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара), Владислав ЛАВРИК (труба)
Александр ЗИНГЕР (ударные), Полина ОРБАХ (вокал)
Государственный академический Московский областной хор
имени А.Д. Кожевникова
Руководитель — Николай АЗАРОВ
Большая колокольная звонница
19
Среда
19.00
«Лишь бы не было войны…»
Евгений ДЯТЛОВ (вокал, художественное слово)
Екатерина ГУСЕВА (вокал, художественное слово)
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия»
имени Людмилы Зыкиной
Дирижер — Антон ЖУКОВ
Хор мальчиков Хорового училища имени А.В. Свешникова
Дирижер — Алексей ПЕТРОВ
В программе: Гаврилин, Дунаевский, Соловьев-Седой, Мокроусов,
Фрадкин, Молчанов
20
Четверг
19.00
«Лучшие вальсы из кинофильмов»
Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ
В программе: Шостакович, Прокофьев, Свиридов, Хачатурян, Дога, Таривердиев
21
Пятница
19.00
Вера КОНОНОВА (сопрано)
Дмитрий КУЗЬМИН (тенор), Вадим ЗАПЛЕЧНЫЙ (тенор)
Андрей БАТУРКИН (баритон), Николай ГАЛИН (бас)
Илья ШКОЛЬНИКОВ (тенор), Анатолий ПОНОМАРЕВ (тенор)
Солисты Московских музыкальных театров
Ансамбль «Концертино»
В программе: Штраус
22
Суббота
14.00
Навстречу 75-летию
Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»
(НИЯУ МИФИ)
Академический мужской хор МИФИ
К 60-летию со дня основания коллектива
Дирижер — Надежда МАЛЯВИНА
В программе: произведения русской и зарубежной классики, сочинения современных композиторов, народные песни
22
Суббота
19.00
Российский национальный оркестр п/у М. Плетнёва
В программе: Хачатурян, Намин
23
Воскресенье
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Верди — Травиата
23
Воскресенье
19.00
«Времена года. Вивальди. Пьяццолла»
Оркестр Pratum Integrum
Руководитель — Павел СЕРБИН
Сергей ФИЛЬЧЕНКО (скрипка)
Дирижёр — Ариф ДАДАШЕВ
В программе: Вивальди, Пьяццолла
25
Вторник
19.00
Вечер французской музыки для трубы и органа
«Vive la France»
Людмила ГОЛУБ (орган)
Владислав ЛАВРИК (труба)
В программе: Шарпантье, Дакен, Сире, Клерамбо, Рамо, Мессиан, Томази, Франк, Хаким
28
Пятница
19.00
Весенний бал
29
Суббота
14.00
Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
29
Суббота
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Верди — Травиата
30
Воскресенье
14.00
А.С. Пушкину посвящается
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижер — Дмитрий ОРЛОВ
Наталия ПОЛЯНИНОВА (сопрано)
Роман УЛЫБИН (бас)
Арсения СИБИЛЁВА (скрипка)
Захар КОВАЛЕВ (тенор)
Роман БОБРОВ (баритон)
В программе: Глинка, Римский-Корсаков, Чайковский, Даргомыжский,
Цимбалист-Римский-Корсаков, Прокофьев, Лядов
30
Воскресенье
19.00
При поддержке посольства США в России
Эндрю ТАЙСОН (фортепиано)
В программе: Скарлатти, Бетховен, Шопен, Равель, Гершвина

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Классы профессоров М.Г. ОЛЕНЕВА, Н.Л. КОГАН (камерный ансамбль)
1
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. БОЧКОВОЙ (скрипка)
2
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.Р. РИХТЕР (фортепиано)
2
Воскресенье
19.00
Пётр ЛАУЛ (фортепиано)
В программе: Бетховен
3
Понедельник
19.00
Абонемент № 42
«ДВА РОЯЛЯ»
И. Брамс. К 120-летию со дня смерти

Все сочинения для двух фортепиано и для фортепиано в 4 руки

Цикл из 2-х концертов. Концерт I
Фортепианный дуэт:
Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
4
Вторник
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)
5
Среда
19.00
Абонемент № 16
«К 85-ЛЕТИЮ СЕРГЕЯ ЛЕОНИДОВИЧА ДОРЕНСКОГО»
Павел НЕРСЕСЬЯН, Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шуман — Дебюсси, Равель, Рахманинов
6
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти Ф. С. Дружинина (1932−2007)
85-лет со дня рождения, 10 лет со дня кончины
Вступительное слово — профессор Е.Б. Долинская
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Руководитель и дирижер — Владимир КОНТАРЕВ
Государственный квартет им. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Юрий ТКАНОВ, Алексей СИМАКИН (альт)
Кристина МОРГУНОВА (фортепиано), Мария МАКЕЕВА (сопрано)
Татьяна ПОРШНЕВА, Ольга ЧЕПИЖНАЯ (скрипка)
Алексей СИМАКИН, Юрий МАЗИН (альт)
Андрей БЕРЕЗИН, Арсений КОТЛЯРЕВСКИЙ (виолончель)
В программе: Шостакович, Дружинин
7
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Валерий Кикта
Юбилейный авторский вечер
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР РАМ имени ГНЕСИНЫХ
Художественный руководитель — Владимир ЗИВА. Дирижер — Андрей РЕЙН
солисты: Сергей ЖУРАВЕЛЬ
(флейта пикколо, большая флейта, альтовая и басовая флейты)
Александр ЛЕВИН, Мария СУРНАЧЁВА, Иван КОБЫЛЬСКИЙ (гобой)
Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)Концерт № 3 для гобоя и струнного оркестра (2001)
В программе: Кикта — инструментальные концерты
8
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
ПЕРЕНОС НА 26.04.
Класс профессора З.А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
8
Суббота
19.00
Абонемент № 19
«И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
Александр КНЯЗЕВ (орган)
В программе: Бах
9
Воскресенье
19.00
Рэм УРАСИН (фортепиано)
10
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель — профессор М.К. ЧАЙКОВСКАЯ
11
Вторник
19.00
Абонемент № 22
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл I: «Великие романтики: Ф. Шуберт, И. Брамс, Ф. Мендельсон»
Московское трио:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Мендельсон
12
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика работы с профессиональным хором
13
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора П.И. СКУСНИЧЕНКО (сольное пение)
14
Пятница
19.00
ПЕРЕНОС
Абонемент № 39
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл III: «Времена года»
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Камерный оркестр «Veritas»
Дирижер и солист — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (клавесин)
В программе: Вивальди, Пьяццолла, Мндоянц
15
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
16
Воскресенье
19.00
Абонемент № 26
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Гранадос, Хинастера, Вила-Лобос, де Фалья
17
Понедельник
19.00
Абонемент № 27
«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка), Андрей ГУГНИН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Дитрих — Шуман — Брамс, Стравинский
18
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти А. Г. Бахчиева (1903 — 2007)
Любовь ШИШХАНОВА (орган), Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано), Валерий ПОПОВ (фагот)
Виктор СИМОН (виолончель)
Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Адриан ЕГОРОВ (фортепиано)
Анастасия РОГАЛЕВА, Дмитрий ПЕТРОВ (фортепиано)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Александр СОЛОВЬЕВ
19
Среда
19.00
Абонемент № 29
«ОПЕРНЫЙ ДИАЛОГ»
Елена ЗЕЛЕНСКАЯ (сопрано), Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
В программе: Балакирев, Слонимский, Прокофьев, Метнер, Штраус, Вагнер
20
Четверг
19.00
Абонемент № 34
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III: Юбилейный вечер С.И. Кравченко
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка) и ученики
Александр ГУЛЯНИЦКИЙ, Давид АРДУХАНЯН, Аяко ТАНАБЕ
Александр КОТЕЛЬНИКОВ, Евгений СТЕМБОЛЬСКИЙ
Александр ХАЛАПСИС, Греция
Московский молодежный камерный оркестр
Дирижер — Валерий ВОРОНА
Ансамбль солистов «Брамс-трио»
Наталья РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
Николай САЧЕНКО (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель)
Ансамбль солистов «Tango en Vivio»
В программе: Бетховен, Брамс, Сен-Санс, Сук — Ко, Гаде, Чайковский, Паганини, Гершвин — Фролов
21
Пятница
19.00
Абонемент № 17
«МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ»
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт
22
Суббота
19.00
Абонемент № 19
«И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
Алексей СЕМЕНОВ (орган)
В программе: Бах, Кёлер, Брамс, Регер, Карг-Элерт, Вьерн
23
Воскресенье
19.00
Абонемент № 25
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Светлой памяти настоятеля храма Малого Вознесения, протоиерея
Геннадия Огрызкова
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
Государственная филармоническая капелла «Ярославия»
Дирижер — Владимир КОНТАРЕВ
Павел ОГРЫЗКОВ (бас-баритон)
В программе: Бах, Петухов
24
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Аркадий СЕВИДОВ
В программе: Дебюсси, Равель, Альбенис, Гранадос, де Фалья
25
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Г. СЕВИДОВА (фортепиано)
26
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора З.А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
27
Четверг
19.00
Абонемент № 33
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка), Ирина КУКСОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс, Шуберт
28
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер органной музыки
Алексей ШМИТОВ и ученики
29
Суббота
19.00
Концерт, посвященный 125-летию со дня рождения М.Н. Жиркова
30
Воскресенье
19.00
Посвящение Рудольфу Баршаю
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
В программе: Пёрселл, Альбинони, Боккерини, Прокофьев

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Академического музыкального училища при МГК
1
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
2
Воскресенье
14.00
«Новые имена»
2
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С.А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
3
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В.М. ИВАНОВ
4
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. КОРЧАГИНА (струнный квартет)
5
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика работы с детским хором
6
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Юбилейный классный вечер профессора А.П. МАРТЫНОВА (сольное пение)
7
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Д.Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)
8
Суббота
15.00
Фонд «Бельканто»
"Сказки с органом"
8
Суббота
19.00
VI Московский Международный фестиваль камерной музыки
«WINDOW TO SWITZERLAND»
Открытие фестиваля
Хопкинсон СМИТ (лютня), Швейцария
Феликс РЕНГЛИ (флейта, траверс-флейта), Швейцария
Дуэт «AKMI» (Швейцария):
Валентина МИШО (саксофон)
Аквиле ШИЛЕЙКАЙТЕ (фортепиано)
Дуэт «Matria», Германия:
Маттиас ШРИФЛЬ (труба, флюгергорн, альпийский рог)
Тамара ЛУКАШЕВА (вокал)
Ансамбль «Telemann Consort»
Светлана СУМАЧЕВА (сопрано)
В концерте принимают участие —
Учащиеся ЦМШ:
Серафима НИКИТИНА, Глеб ПРОШУТИНСКИЙ (скрипка)
В программе: музыка Швейцарии и Западной Европы VI в. — 
Глетле, Ньюзидлер, Фритц, Хиндемит, Вассена, Скрыпчак, Бах, Телеман
9
Воскресенье
14.00
ДХШ «Веснянка»
10
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
11
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И.В. БОЧКОВА
12
Среда
19.00
Весенний концерт хора Московской консерватории
Дирижеры — студенты V курса и ассистенты-стажеры кафедры
13
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
14
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
500 лет немецкой Реформации. 30 лет советской перестройке
«Параллели и различия»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
(Проект проходит при поддержке Гёте-института)
В программе: фон Эйнем, Губайдулина, Денисов, Эйслер, Тарнопольский
15
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Памяти В.Б. Гришина
Класс ударных инструментов МГК
15
Суббота
19.00
Абонемент № 57
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АССАМБЛЕИ.
ПЕРВЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ»
(на исторических инструментах)

Григорий КРОТЕНКО (венский бас, контрабас)
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Иван БУШУЕВ (флейта)
Мария КРЕСТИНСКАЯ (скрипка, виоль д’амур)
Ансамбль «Barocco Concertato» п/у Марии КРЕСТИНСКОЙ, Санкт-Петербург
В программе: Хофмайстер, Ванхаль, Фуррер
16
Воскресенье
14.00
ДМШ им. Бетховена
16
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
17
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Юбилейный классный вечер профессора С.И. КРАВЧЕНКО (скрипка)
18
Вторник
19.00
Абонемент № 43
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
К 55-летию оркестра
«Венские классики и XX век»
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ, Юлия ИГОНИНА (скрипка)
В программе: Бетховен, Нильсен, Шнитке
19
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)
20
Четверг
19.00
«Классика и современность»
Цикл концертов. Вечер VI
В программе: Лядов, Мясковский, Шебалин, Агафонников
21
Пятница
19.00
«Барочная феерия в звуках и движениях»
Сергей ФИЛЬЧЕНКО (скрипка, альт)
Регина ШТЕЙНМАН (скрипка, альт, виола да гамба)
Филипп НОДЕЛЬ (гобой)
Елена КЕЙЛИНА (орган-позитив)
Театр «Малый Трианон», Санкт-Петербург
Руководитель — Ярослава БУБНОВАГ
В программе: Пёрселл, Стэнли, Бибер, Пандольфи-Меали, Бах, Циппол, Вивальди,
Люлли
22
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
22
Суббота
19.00
Цена билета 100 р
Кафедра хорового дирижирования
Практика работы с профессиональным хором
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Дирижер — Владимир КОНТАРЕВ
23
Воскресенье
14.00
ДМШ им. Балакирева
23
Воскресенье
19.00
Кафедра концертмейстерского искусства
24
Понедельник
19.00
Концерт учащихся иностранного отделения Московской консерватории
25
Вторник
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.М. АРЕФЬЕВОЙ (камерный вокальный ансамбль)
26
Среда
19.00
Абонемент № 46
«БЕТХОВЕН. ВСЕ СОНАТЫ НА ИСТОРИЧЕСКИХ КЛАВИРАХ»
Цикл из 6-ти концертов. Концерт III
Мария УСПЕНСКАЯ (хаммерклавир)
Алексей ШЕВЧЕНКО (хаммерклавир)
Александра КОРЕНЕВА (хаммерклавир)
В программе: Бетховен
27
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт хоровой музыки
Камерный хор «Московские певчие»
Дирижер — Сергей ТЕРЕНТЬЕВ
Анастасия СМЫСЛОВА (виолончель)
Младший хор инструментального отделения ДМШ им. Б.А. Чайковского
Дирижер — Анна БЕЛОВА
Академический хор МГУ им. М.В. Ломоносова
Дирижер — Максим ПИМОНИХИН
Академический хор Московского политехнического университета
Дирижер — Акбопе АДИЛЬХАН
Подготовительная группа Большого детского хора им. В.С. Попова
Дирижер — Дарья ЕРЕМИНА
Детский хор «Унисон» СОШ № 2025
Дирижер — Екатерина КОЧЕТКОВА
Старший хор «Распев» инструментального отделения ДМШ им. А.И. Хачатуряна
Дирижер — Мария РОМАНОВСКАЯ
28
Пятница
19.00
К 75-летию премьеры балета А. Хачатуряна «Гаянэ»
Трио имени А. Хачатуряна:
Армине ГРИГОРЯН (фортепиано)
Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка)
Карен КОЧАРЯН (виолончель)
В программе: Чайковский, Свиридов, Хачатурян
29
Суббота
19.00
Николай МЕТНЕР. Все сонаты для фортепиано
Цикл из 2-х концертов. Концерт 1
Студенты Королевского колледжа музыки в Лондоне
30
Воскресенье
19.00
Николай МЕТНЕР. Все сонаты для фортепиано
Цикл из 2-х концертов. Концерт 2
Студенты Королевского колледжа музыки в Лондоне

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ Н.Я. МЯСКОВСКОГО

1
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
ОТМЕНА!!!
Елизавета ШРИЛЕЙКО (сопрано)
Руководитель — преподаватель Е.И. Василенко
ОТМЕНА!!!
2
Воскресенье
14.00
Абонемент № 51
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
«Образы жанра»
«Танго, Блюз и Рок-н-Ролл!!!»
Ведущие цикла — Нино БАРКАЛАЯ, Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
2
Воскресенье
19.00
Абонемент № 48
«АНТОЛОГИЯ КОРНЕТА: РОМАНТИЧЕСКИЙ КОРНЕТ»
«La Belle Époque» («Прекрасные времена»)
Отголоски русского модерна
Ведущий цикла — профессор В.В. БЕРЕЗИН
Леонид ГУРЬЕВ (корнет)
В концерте принимают участие —
Екатерина ИВАНОВА (фортепиано), Назар КОЖУХАРЬ (скрипка)
Солисты ансамбля «Pocket symphony»
Тимур МАРТЫНОВ (труба)
В программе: Брандт, Тронье, Хёне, Шарлье, Сен-Санс, Бём, Томе
3
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.Э. КОПЫЛОВА (фортепиано)
4
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С.Д. ТЕРЕХОВА (фортепиано)
5
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Классы доцента М.В. УРМАНА (фагот),
преподавателя В.Ф. САЗЫКИНА (камерный духовой ансамбль)
6
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.Г. ОЛЕНЕВА (фортепиано, камерный ансамбль)
7
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента И.Б. МЕНЬКОВОЙ (струнный квартет)
8
Суббота
15.00
Цена билета 100 р.
Дарья ИОНКИНА (фортепиано)
Руководитель — профессор Е.Р. Рихтер
8
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.И. ПИЩУГИНА (струнный квартет)
9
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
Концерт, посвященный 140-летию со дня рождения
М.И. Табакова (1877- 1956)
9
Воскресенье
19.00

«Посвящение… Франц Шуберт»
Анна САВКИНА (скрипка)
Дмитрий КАЛАШНИКОВ (фортепиано)
Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)
Надежда ГЕРАСИМОВА (альт)
Борис ЖИЛИНСКИЙ (виолончель)
10
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента А.Б. ДИЕВА (фортепиано)
11
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
Класс профессора Е.С. КАРПИНСКОЙ
12
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)
13
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя Б.А. АНДРИАНОВА (виолончель)
14
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся
Академического Музыкального училища при МГК
15
Суббота
14.30
«Большая музыка для маленьких»
15
Суббота
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Открытие фестиваля
Владимир ОВЧИННИКОВ, Андрей ДИЕВ (фортепиано)
В программе: Прокофьев, Чайковский — Рахманинов, Рахманинов, Аренский
16
Воскресенье
14.00
Абонемент № 50
«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ „ОРГАНИЮ“»
Нескучные истории о стилях и эпохах для больших и маленьких
Ведущая — Елена КЕЙЛИНА
Таллина Кадри ПЛООМПУУ
В концерте принимает участие —
Регина Штейнман (альт)
16
Воскресенье
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Концерт иностранных студентов
Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки
СИНЬ СИНЬ, ДИН МЭН (скрипка)
ЮАНЬ ЦЗЫЯН (альт)
У ЦИЛУН (виолончель)
ЧЭНЬ ШУЮНЬ (фортепиано)
ВАН ШИКУНЬ, ХО СЯОЦЭНЬ, ЛИНЬ ЦЗИНЬВЭНЬ (сопрано)
ЧЖОУ ЦЗЕННАНЬ (баритон)
У ШУМО (бас)
ФАНЬ ЮЙ, ЧЭНЬ ШУЮНЬ (фортепиано)
Концертмейстеры —
Ирина ЛЕОПА, ЕЛЕНА ШКИЛЕВА, Ольга КРАСНОГОРОВА
В программе: Доницетти, Верди, Понкьелли, Дебюсси, Равель, Кларк, Глинка, Чайковский, Прокофьев, Комитас — Асламазян
17
Понедельник
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
«Весенние воды»
Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Сергей ЧЕЧЕТКА
В концерте принимают участие —
Анастасия СТРЕЛЬНИКОВА (скрипка)
Тимур КОЛОДЯЖНЫЙ (виолончель)
В программе: Верди, Пуччини, Чайковский, Рахманинов
18
Вторник
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шуберт
19
Среда
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
В программе: Вивальди — Бах, Бах, Моцарт
20
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Алина СМИРНОВА (фортепиано)
Руководитель по классу концертмейстерского искусства —
профессор И.В. КИРИЛЛОВА
21
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Ведущая — профессор И.А. СКВОРЦОВА
22
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Л. ЧЕРНЫХ (сольное пение)
23
Воскресенье
14.00
Абонемент № 49
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»
ВСЕЛЕННАЯ БАХА: «Не ручей, но море»

Алексей ПАРШИН рассказывает…
Екатерина СПИРКИНА (орган)
23
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
Класс преподавателя В.М. БАРКОВА (ударные инструменты)

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
24
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М.Э. ДУБОВА
(фортепиано, современный камерный ансамбль)
25
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
«Учитель и ученик»
Юбилейный классный вечер профессора С.Г. БОНДАРЕНКО
(концертмейстерское искусство)
26
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора К.В. КНОРРЕ (фортепиано)
27
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Л.Б. БОБЫЛЁВА (композиция)
28
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Оксана СИДЯГИНА (арфа)
Руководитель — профессор Э.А. Москвитина
29
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
ХВАН ГЮЁН (альт)
Руководитель по классу камерного ансамбля — профессор И.М. Кандинская
29
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.В. ДИАНОВА (орган)
30
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Марина СУРОВА (фортепиано)
Руководитель по классу концертмейстерского искусства —
профессор А.П. Константиниди

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

Комментарии

  1. zaytseva52, 12 апреля 2017:

    Была на концерте Александра Князева в Малом зале 8 апреля. Интересуюсь покупкой записей Гольдберг-вариаций И.С.Баха.

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору