Предстоящие мероприятия




Москва
22 сентября 2017


Москва
23 сентября 2017






Москва
25 сентября 2017



Москва
26 сентября 2017







Москва
29 сентября 2017







Москва
3 октября 2017






Москва
7 октября 2017
















Москва
18 октября 2017


Москва
21 октября 2017




Москва
24 октября 2017



Москва
16 ноября 2017

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 мая / 17


Москва

май 2017


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2017 года

Концертный план Московской консерватории на май 2017 года

Валерий Гергиев (дирижер)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Юлия Игонина (скрипка)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Родион Замуруев (скрипка)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
«Новый русский квартет»
Михаил Рудой (альт)
МГАСО под управлением Павла Когана
Лукас Генюшас (фортепиано)
Константин Волостнов (орган)
Катя Сканави (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Даниил Крамер (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Вероника Джиоева (сопрано)
Вазген Вартанян (фортепиано)
Вадим Руденко (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Алексей Паршин (орган)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Малкус (фортепиано)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Гиндин (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Май — 2017 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Понедельник
14.00
Участнику военного парада на Красной площади 9 мая 2017 года
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ
В программе: марши и вальсы
2
Вторник
15.00
XVI Московский Пасхальный фестиваль
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
2
Вторник
19.00
XVI Московский Пасхальный фестиваль
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
4
Четверг
19.00
Абонемент № 3
«Бессмертный полк»
В рамках фестиваля
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Александр СОЛОВЬЁВ
Анна МАКСЮТА (фортепиано)
В программе: песни военных лет
5
Пятница
19.00
Абонемент № 7
Оливье ЛАТРИ (орган), Франция
В программе: Бах, Форе, Пьерне, Видор, Дюпре, Латри
6
Суббота
19.00
V Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Нам дороги эти позабыть нельзя…»
Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова
Руководитель — Геннадий САЧЕНЮК
8
Понедельник
19.00
Концерт студентов и аспирантов Кафедры органа Московской консерватории
9
Вторник
19.00
XVI Московский Пасхальный фестиваль
Закрытие
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
10
Среда
19.00
Абонемент № 11
«Победный вальс»
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Листов, Фрадкин, Тихонов, Дунаевский, Лепин, Блантер, Джойс, Иванович, Росас
11
Четверг
19.00
Александр КНЯЗЕВ (орган)
В программе: Бах
12
Пятница
19.00
Оперный театр Московской консерватории
В программе:
Чайковский — «Иоланта»
Моцарт — «Свадьба Фигаро», сцены из оперы
13
Суббота
14.00
Абонемент № 5
«Для всей семьи»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Сергей ДАВЫДЧЕНКО (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Александр АРЗИН
В программе: Чайковский, Григ
14
Воскресенье
14.00
ЦТР и МЭО «Радость»
14
Воскресенье
19.00
II Всероссийский фестиваль
Ассоциации студенческих клубов классической музыки России
«MUSICA INTEGRAL»
Закрытие
Оркестр Ассоциации
Дирижер — Денис СОН
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Александр РАММ (виолончель)
Камерные ансамбли
В программе: Вивальди, Чайковский, Рахманинов, Шуберт, Дворжак, Бородин, Паганини, Пярт, Сен-Санс, Элгар, Свиридов, Соллима
15
Понедельник
19.00
V Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
Памяти павших в борьбе с фашизмом
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Руководитель — Юрий БАШМЕТ
Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности РФ
Детский хор «Пионерия» имени Г. А. Струве
Хор студентов Московского государственного института культуры
Тульский государственный хор
Дирижеры —
Денис ВЛАСЕНКО, Владислав ЛАВРИК
В программе: Кривицкий, Кабалевский
17
Среда
19.00
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ
Дмитрий ДЮЖЕВ (художественное слово)
В программе: «Евгений Онегин»; музыка С. С. Прокофьева к спектаклю
А.Я. Таирова
18
Четверг
19.00
Абонемент «Музыка для всех»
Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
Дирижёр — Сергей ПОЛЯНИЧКО
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Мусоргский, Чайковский, Шостакович
20
Суббота
14.00
Ассоциация московских хоров
К 150-летию Московской консерватории
20
Суббота
19.00
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
К 25-летию коллектива
Дирижер — Юрий БАШМЕТ
21
Воскресенье
14.00
Детский хор «Весна» имени А.С. Пономарева
Отчетный концерт
21
Воскресенье
19.00
Памяти В.И. Казенина
Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии
23
Вторник
20.00
Показ фильма «Артист»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижер — Эрнст Ван ТИЛЬ
Партия фортепиано — Людовик БУРС
24
Среда
19.00
Абонемент № 9
Камерный оркестр Московской консерватории
К 55-летию коллектива
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
Лиана ИСАКАДЗЕ (скрипка)
Василий ЛАДЮК (баритон)
В программе: Прокофьев, Малер, Гайдн
25
Четверг
20.00
Показ фильма «Артист»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижер — Эрнст Ван ТИЛЬ
Партия фортепиано — Людовик БУРС
26
Пятница
19.00
Фестиваль «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Памяти Веры Горностаевой
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
Максим ФИЛИППОВ (фортепиано)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
27
Суббота
14.00
Вход по
приглашениям
Хоровая школа
при Московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры
Отчетный концерт
27
Суббота
19.00
«Над барьерами — 2»
Вечер русско-американской музыки
Юрий БАШМЕТ (альт), Игорь БУТМАН (саксофон)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано), Екатерина АСТАШОВА (скрипка)
Юра ЛИ (альт)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Джон АКСЕЛЬРОД, США
28
Воскресенье
13.00
Академический хор МГУ имени М.В. Ломоносова
Дирижер — Мирза АСКЕРОВ
28
Воскресенье
20.00
II Международный фестиваль современной музыки
«MAGISTER LUDI/МАГИСТР ИГРЫ» в честь Карлхайнца Штокхаузена
Торжественное открытие фестиваля
Алан ЛУАФИ (танцор-мим), Франция-Швейцария
Агнежка КУС (танцор-мим), Польша
Михаил ПРОСНЯКОВ (танцор-мим), Россия
Флориан ЦВИССЛЕР (звукорежиссер), Германия
В программе: Штокхаузен
29
Понедельник
19.00
Yamaha Gala. 10 лет в России
Александр ГИНДИН (фортепиано)
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Александр МАЛОФЕЕВ (фортепиано)
Шио ОКУИ (фортепиано)
Егор ОПАРИН (фортепиано)
Федор ОРЛОВ (фортепиано)
Алина ПОНАРЬИНА (фортепиано)
Глеб РОМАНЧУКЕВИЧ (фортепиано)
Ростислав ШАРАЕВСКИЙ (фортепиано)
Брасс квинтет «NewLifeBrass»:
Евгений ГУРЬЕВ (труба), Максим ШТОДА (труба)
Владимир МЕЗЕНЦЕВ (валторна), Рамиль АХМАДУЛИН (тромбон)
Максим МАКУШЕВ (туба)
Александр КОМПАНЕЕЦ, Юрий КОМПАНЕЕЦ (перкуссия)
В программе: Шуберт, Рубинштейн, Лист, Моцарт — Григ, Черни, Элгар, Гершвин, Хачатурян, Сежурне, Равель, Бетховен
30
Вторник
19.00
Вазген ВАРТАНЯН (фортепиано)
«1917−2017″
В программе: Скрябин, Рахманинов, Шостакович, Кабалевский, Прокофьев
31
Среда
19.00
Любимые фортепианные концерты
„Шуман-Григ-Бетховен“
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижер — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
Мирослав КУЛТЫШЕВ, Павел НЕРСЕСЬЯН, Лукас ГЕНЮШАС
В программе: Шуман, Григ, Бетховен

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00
Концерт органной музыки
Анастасия СИДОРКИНА
Руководитель — профессор Н.Н. Гуреева
2
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Татьяна РУБИНА
В программе: Моцарт, Шуман
3
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти Ю.М. Буцко
4
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и аспирантов
5
Пятница
19.00
Камерный вечер
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Армен МАРДЖАНЯН (скрипки)
6
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н.В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)
6
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти А. А. Шишлова (1945−2016)
7
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. ПАРШИНА (орган)
7
Воскресенье
19.00
Абонемент № 32
„СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО“
Цикл I: Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Ансамбль солистов „Mobilis“
В программе: Бородин, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Стравинский, Прокофьев, Хачатурян
8
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
8
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)
9
Вторник
19.00
V Международный Открытый фестиваль искусств
„ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…“
„Мы вместе — бессмертный полк“
„Салют победе!“
Иностранные учащиеся Нижегородской государственной консерватории
имени М.И. Глинки
Московский камерный оркестр „Времена года“
Руководитель — Владислав БУЛАХОВ
10
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)
11
Четверг
19.00
Абонемент № 16
„К 85-ЛЕТИЮ СЕРГЕЯ ЛЕОНИДОВИЧА ДОРЕНСКОГО“
Вадим РУДЕНКО, Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Рахманинов
12
Пятница
19.00
Абонемент № 19
„И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА“
„Органные символы Лейпцига“
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
В программе: Бах, Мендельсон, Брамс
13
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
14
Воскресенье
14.00
Абонемент № 35
„ВЕЛИКИЕ ПРОФЕССОРА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ“
Давид ОЙСТРАХ
В концерте принимает участие —
Сергей ГИРШЕНКО (скрипка)
14
Воскресенье
19.00
Вокальный вечер
Нажмиддин МАВЛЯНОВ (тенор)
Партия фортепиано — Ирина СОЛОВЬЕВА
В программе: Понкьелли, Верди, Пуччини, Масканьи, Чайковский
15
Понедельник
19.00
Вечер, посвященный 90-летию со дня рождения О.Г. Эрдели
В концерте принимают участие —
Квартет арфистов Московской консерватории
Ансамбль „Гнесинские арфисты“
Софья КИПРСКАЯ, Вероника ЛЕМИШЕНКО
Юлия КОМАРОВА, Марина КРУГЛОВА
Василиса ЛУЩЕВСКАЯ, Мария БУБНОВА (арфа)
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта), Андрей ДЕМИН (труба)
Квартет флейт „Сиринкс“ п/у Святослава ГОЛУБЕНКО
Камерный состав Симфонического оркестра студентов Московской консерватории
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
В программе: Чайковский, Моцарт, Глазунов, Лист, Кикта, Цыбин, Щедрин
16
Вторник
19.00
Абонемент № 17
„МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ“
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
17
Среда
19.00
Вечер вокального ансамбля
Юбилейный вечер профессора Е.М. АРЕФЬЕВОЙ
18
Четверг
19.00
Абонемент № 18
„ЭСТАФЕТА ВЕРЫ“
Играют пианисты — воспитанники В.В. Горностаевой
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Энеску, Равель, Стравинский, Прокофьев
19
Пятница
19.00
Камерный вечер
Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта), Алексей КОНОПЛЯННИКОВ (гобой)
Михаил БЕСНОСОВ (кларнет), Михаил УРМАН (фагот)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна), Александр МАЛОМОЖНОВ (скрипка)
Наринэ НАНАЯН (скрипка), Антон ХЛЫНОВ (альт)
Андрей ЯЦЫНЫЧ (виолончель)
Ксения АПАЛЬКО (фортепиано), Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
В программе: Кройц, Вебер, Бозза, фон Герцогенберг, Йонген
20
Суббота
19.00
Абонемент № 20
„ОРГАННАЯ АКАДЕМИЯ“
Юбилейный концерт
Алексей ПАРШИН (орган)
К 60-летию
В программе: Бах, Свелинк, Маршан, Мендельсон, Шуман, Франк, Кикта
21
Воскресенье
19.00
Абонемент № 30
„АКАДЕМИЯ ДЖАЗА“
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
22
Понедельник
19.00
Вечер скрипичной музыки
Владислав ИГОЛИНСКИЙ (скрипка, фортепиано)
Дарья КАМЕНЕВА (фортепиано)
В программе: Брамс, Чайковский, Шопен — Крейслер, Венявский
23
Вторник
19.00
Абонемент № 41
„ОПЕРНЫЕ ДИВЫ“
Вероника ДЖИОЕВА (сопрано)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
24
Среда
19.00
Вечер фортепианной музыки
Сергей КУЗНЕЦОВ
26
Пятница
19.00
Концерт для скрипки соло
Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
В программе: Бах, Изаи, Шостакович, Стравинский, Барток
27
Суббота
19.00
Абонемент № 31
„ДЖАЗ-ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА“
„Искусство джазовой импровизации“
Соло, трио и с оркестром
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Владимир ЧЕРНИЦЫН (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
Гости программы — звезды российского джаза
Камерный оркестр студентов класса МГК
В программе: хиты поп-музыки в джазовых импровизациях; мелодии из репертуара Бенсона, Вандера, Хебба, Джоэла, Хьюстон, Стрейзанд, Синатры, Беннета
28
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.Г. ГИРШЕНКО (скрипка)
29
Понедельник
19.00
Абонемент № 39
„КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ“
Цикл III: „Творения Прометея“
Посвящается 100-летию со дня рождения М.В. Курдюмова
Пётр АЙДУ (рояль Бродвуд, 1820 год, Лондон)
Григорий КРОТЕНКО (бассетто, брешианская школа, начало 17 века)
Евгений СУББОТИН (скрипка неизвестного тирольского мастера,
конец XVIII — нач. XIX века)
В программе: Бетховен, Шуман, Гофман
30
Вторник
19.00
Москонцерт
31
Среда
19.00
Вокальный вечер
Антонин Дворжак и Александр Бородин
Александра ДУРСЕНЕВА (меццо-сопрано)
В концерте принимает участие —
Всеволод ГРИВНОВ (тенор)
Партия фортепиано — Любовь ОРФЕНОВА

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
ОТМЕНА
Класс профессора А.Г. СЕВИДОВА (фортепиано)
1
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.В. МАРТЫНОВА (фортепиано)
2
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт стипендиатов Благотворительного фонда
имени Ю.И. Янкелевича
3
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.С. АЛЕКСЕЕВОЙ (сольное пение)
4
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.С. ПЕТУХОВА (фортепиано)
5
Пятница
19.00
Абонемент № 58
„ВЕК БУЛЕЗА. PRO ET CONTRA“
„От минимализма к концептуализму“
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Ансамбль „Студия новой музыки“
В программе: Булез, Райх, Адамс, Сати, Шостакович — Хармс, Кейдж, Фелдман
6
Суббота
14.00
Хор „Благовест“
6
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)
7
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Р.А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)
7
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра альта
Концерт студентов и аспирантов кафедры
8
Понедельник
14.00
V Международный Открытый фестиваль искусств
„ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…“
„Мы вместе — бессмертный полк“
„Силуэты блокадного Ленинграда“
Юлия СТАДЛЕР (фортепиано), Санкт-Петербург
В программе: Гольц, Рахманинов — Зилоти, Рахманинов
8
Понедельник
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
„ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА“
„Симметричные тени“
Саранг СЭЙФИЗАДЭ, Алиреза Вакили МАНЕШ (аваз)
Группа „КАРАВАН“, Тегеран в составе:
Азадэ АМИРИ (тар), Назанин ГАНИЗАДЭ (каманче)
Марьям МОЛЛА (томбак), Мортеза САНАИ (нэй)
Руководитель — Хосейн НУРШАРГ
Ансамбль „Anno Domini“ в составе:
Михаил АКИНФИН (I скрипка), Наталья ДЬЯЧЕНКО (II скрипка)
Александра ЖЕЛВАКОВА (альт), Анна ЩЕГОЛЕВА (виолончель)
В программе: музыка иранских авторов разных времён в аранжировке Шахина Сарихани на стихи персидских поэтов
9
Вторник
14.00
Цена билета 100 р.
ПЕРЕНОС
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
9
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)
10
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
11
Четверг
19.00
V Международный Открытый фестиваль искусств
„ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…“
„Мы вместе — бессмертный полк“
„Эхо их голосов…“
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории и
Воспитанников Военно-музыкального училища
имени В.М. Халилова
12
Пятница
19.00
Абонемент № 55
„ФОРТЕПИАННЫЕ ТРАНСКРИПЦИИ“
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Вагнер — Лист, Прокофьев — Мндоянц, Прокофьев
13
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
13
Суббота
19.00
Московское музыкальное общество
„Приношение Шостаковичу“
Московский камерный Шнитке-оркестр»
Дирижер — Игорь ГРОМОВ
Фридрих ЛИПС (баян)
Ольга ФИЛАТОВА (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
Рената БАХРАХ (скрипка)
Александра ЧАПЛЫГИНА (скрипка)
Алексей ЛЕВИН (фагот)
Юлия КУЗНЕЦОВА (клавесин)
Мария ДВОРЕЦКАЯ (фортепиано)
В программе: Шостакович, Шнитке, Броннер, Чаплыгин
14
Воскресенье
19.00
Вечер вокального факультета
15
Понедельник
19.00
Иностранное отделение Московской консерватории
16
Вторник
19.00
Абонемент № 54
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Цикл из 2-х концертов
Концерт второй
«Яркие краски виртуозности»
Александр МАЛКУС (фортепиано)
В программе: Шопен, Лист, Дебюсси, Сен-Санс, Чайковский, Лядов, Аренский, Борткевич, Глазунов, Скрябин, Рахманинов
17
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э.Д. ГРАЧА (скрипка)
18
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Анастасия ВОСКРЕСЕНСКАЯ
В программе: Шуберт, Мусоргский
19
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.А. ТКАНОВА (альт)
20
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя Е.И. СКУСНИЧЕНКО-ВАСИЛЕНКО (сольное пение)
21
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.Г. ИГОЛИНСКОГО (фортепиано)
21
Воскресенье
19.00
Музыка для альта
Юрий ТКАНОВ
Партия фортепиано — Елена НИКИТЕНКО
22
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
23
Вторник
19.00
Абонемент № 45
«БАРОЧНЫЙ КОНСОРТ «TEMPO RESTAURO»
Дирижер — Мария МАКСИМЧУК
«Триумф оперы»
Барочный гала-концерт

Сергей ВЛАСОВ (контратенор), Томас БАУМ (тенор)
Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ, Елена ЕПИХИНА (сопрано)
Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано), Антон ЗАРАЕВ (баритон)
В программе: Гендель, Вивальди
24
Среда
19.00
Абонемент № 53
«АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Сергей Прокофьев. К 125-летию со дня рождения

Цикл II: «Прокофьев и Серебряный век»
Памяти Лины Любера-Прокофьевой (1897−1989)
Юлия КОРПАЧЁВА (сопрано)
Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Катя СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Прокофьев, Лурье, Щербачёв, де Фалья
25
Четверг
19.00
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
26
Пятница
19.00
Концерт памяти А. В. Галковского (1945−2016)
В концерте принимают участие —
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано), Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
Сергей ПИЩУГИН (скрипка), Александр РУДИН (виолончель)
Юрий МАРТЫНОВ, Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта), Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Павел СЕРБИН, Пётр КОНДРАШИН (виолончель)
Новый русский квартет:
Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
Государственный квартет имени С.С. Прокофева
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
«Franz-квартет»
Дарья ДВЕРНИК (I скрипка), Дарья СПИРИДОНОВА (II скрипка)
Эмилия ГАЛКОВСКАЯ (альт), Ирина ШЕВЦОВА (виолончель)
Ансамбль старинной музыки «Gnessin baroque»
Ольга ИВУШЕЙКОВА (барочная флейта)
Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка)
Сергей ТИЩЕНКО (барочный альт)
Август КРЕПАК (барочная виолончель)
27
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Авторский вечер
Кирилл УМАНСКИЙ (К 55-летию)
Ирина ДУБКОВА (К 60-летию)
28
Воскресенье
19.00
«Благозвонница»
29
Понедельник
19.00
II Международный фестиваль современной музыки
«MAGISTER LUDI/МАГИСТР ИГРЫ»
В честь Карлхайнца Штокхаузена
Карин де ФЛЁ (флейта), Бельгия
Микеле МАРЕЛЛИ (кларнет), Италия
Флориан ЦВИССЛЕР (звукорежиссер), Германия
В программе: Штокхаузен
30
Вторник
19.00
II Международный фестиваль современной музыки
«MAGISTER LUDI/МАГИСТР ИГРЫ»
В честь Карлхайнца Штокхаузена
Карин де ФЛЁ (флейта). Бельгия
Микеле МАРЕЛЛИ (кларнет), Италия
Флориан ЦВИССЛЕР (звукорежиссер), Германия
В программе: Штокхаузен
31
Среда
19.00
II Международный фестиваль современной музыки
«MAGISTER LUDI/МАГИСТР ИГРЫ»
В честь Карлхайнца Штокхаузена
Беньямин КОБЛЕР (фортепиано). Германия
Флориан ЦВИССЛЕР (звукорежиссер), Германия
В программе: Штокхаузен

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору