Предстоящие мероприятия



москва
12 декабря 2017




Москва
16 декабря 2017




Москва
21 декабря 2017


Москва
24 декабря 2017


Москва
26 декабря 2017


Москва
29 декабря 2017

Москва
30 декабря 2017

Москва
с 3 января 2018 по 8 января 2018














Читайте на эту же тему







Добавлено 01 сентября / 17 mgk-info2


Москва

сентябрь 2017


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2017 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2017 года

Денис Чефанов (фортепиано)
Михаил Безносов (кларнет)
Юлия Игонина (скрипка)
Михаил Уткин (виолончель)
Сергей Поспелов (скрипка)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Родион Замуруев (скрипка)
«Новый русский квартет»
Ансамбль «Брамс-трио»
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Даниил Крамер (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Елена Корженевич (скрипка)
Михаил Рудой (альт)
Валентин Урюпин (дирижер, кларнет)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Андрей Писарев (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Алиса Гицба (сопрано)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Ирина Чуковская (фортепиано)
Роман Минц (скрипка)

1

Пятница

19.00

Абонемент № 10

«К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА ГЕДИКЕ»

Лауреаты Международного конкурса органистов имени А. Гедике

Мария ЧЕРЕПАНОВА, Анастасия СИДОРКИНА (орган)

В концерте принимает участие —

Антон ПРИЩЕПА (кларнет)

В программе: Букстехуде, Мартен, Катуар, Рабо, Вивальди — Бах, Кушнарев, Гедике

3

Воскресенье

14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Музыка в старинном стиле

Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)

В программе: Григ, Брамс, Равель, Сильвестров

3

Воскресенье

19.00

Абонемент № 16

«ПОСВЯЩЕНИЕ МАСТЕРУ»

К 100-летию со дня рождения Татьяны Алексеевны Гайдамович

«Брамс-трио»:
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)

Николай САЧЕНКО (скрипка)

Кирилл РОДИН (виолончель)

В концерте принимает участие — Валентин УРЮПИН (кларнет)

В программе: Брамс

4

Понедельник

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Даниил КОГАН (скрипка)

Руководитель — профессор С.И. Кравченко

Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)

Руководитель — профессор С.Л. Доренский

Класс камерного ансамбля профессора А.З. Бондурянского

В программе: Шуберт, Барток, Яначек, де Фалья, Равель

5

Вторник

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Музыка для арфы

Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА (арфа)

Руководитель — доцент Е.Н. Ильинская

В программе: Хиндемит, Дебюсси, Рота, Ренье

Маргарита БАБЛОЯН (арфа)

Руководитель — доцент Е.Н. Ильинская

Партия фортепиано — Инна БУЛИКЯН

В программе: Сметана — Трнечек, Гайдн, Сальседо, Черток, Равель

6

Среда

18.30

Цена билета 100 р.

Концерт памяти А. Г. Гинзбурга (1930−2002)

Андрей ПИСАРЕВ, Ирина ЧУКОВСКАЯ, Юрий МАРТЫНОВ

Даниил КОПЫЛОВ, Лия КОПЫЛОВА, Юрий ФАВОРИН (фортепиано)

Валерий ПОПОВ (фагот), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)

Светлана СТЕПЧЕНКО (альт), Марина КАРПЕЧЕНКО (сопрано)

Надежда СЕРГЕЕВА (арфа)

Вступительное слово — Игорь КАРПИНСКИЙ

В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт, Шуман, Шопен, Малер, Дебюсси, Равель,

Барток, Хиндемит, Мусоргский, Скрябин

7

Четверг

19.00

Абонемент № 30

«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»

Цикл II: «Времена года»

Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)

Ансамбль солистов «Mobilis»

В программе: Вивальди, Пьяццолла

8

Пятница

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Елена БЕЗГОДКОВА (сопрано)

Руководитель — профессор Л.А. Черных

Богдан ГАЛЯПА (тенор)

Класс профессора А.П. Мартынова

Тимофей ПАВЛЕНКО (бас)

Руководитель — профессор А.А. Лошак

Партия фортепиано — Ирина СОЛОВЬЕВА

В программе: Моцарт, Россини, Верди, Пуччини, Доницетти, Чилеа, ди Капуа, Чайковский

9

Суббота

19.00

Международный фестиваль

«ФРАНЦУЗСКИЕ СЕЗОНЫ В МОСКВЕ»

Открытие

Эрве ДЕЗАРБР (орган), Франция

В программе: М. Маре, Ж.-Ф. Дандрие, Ж.-Ф. Рамо, М. Корретт, Э. Н. Мегюль, А. Клоссман, Э. Сати, Д. де Северак, Ж. Жакоб, Ж. Боулнуа, А. Флёри, Ж. Ревейрон, Г. Морансон, П. Шоле, Р. Кампо, Ж. Бре

10

Воскресенье

14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)

Руководитель — профессор Э.Д. Грач

Партия фортепиано — Маргарита ПОСПЕЛОВА

В программе: Шимановский, Изаи, де Сарасате

Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)

Руководитель — профессор А.Е. Винницкий

Партия фортепиано — Анна ТАМАРКИНА

В программе: Чайковский, Брамс

10

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.

Концерт памяти Ю. Е. Власенко (1962−2012)

К 55-летию со дня рождения

В концерте принимают участие —

Владислав ЛАВРИК, Андрей ИКОВ, Алексей КОРНИЛЬЕВ

Константин ГРИГОРЬЕВ, Игорь ПРИХОДЬКО, Кирилл СОЛДАТОВ

Леонид ГУРЬЕВ, Евгений ГУРЬЕВ, Александр БАХАРЕВ (труба)

Владимир ШКОЛЬНИК (тромбон)

Ансамбль солистов Госоркестра России им. Е.Ф. Светланова

Ансамбль солистов РНО

Коллеги и друзья Ю.Е. Власенко

11

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Концерт, посвященный 110-летию со дня рождения Л. Н. Оборина (1907−1974)

В концерте принимают участие —

Тигран АЛИХАНОВ, Аркадий СЕВИДОВ

Татьяна РУБИНА, Андрей ПИСАРЕВ

Елена КУЗНЕЦОВА, Рувим ОСТРОВСКИЙ, Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)

Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)

«Московское трио» в составе:

Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)

Владимир ИВАНОВ (скрипка)

Михаил УТКИН (виолончель)

В программе: Бах, Шуберт, Шуман, Шопен, Брамс, Дебюсси, Рахманинов

12

Вторник

19.00

Абонемент № 23

«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»

Алиса ГИЦБА (сопрано)

Сергей СПИРИДОНОВ (тенор)

Партия фортепиано — Светлана БОНДАРЕНКО

В программе: Пуччини

13

Среда

19.00

Абонемент № 14

«МОСКОВСКОЕ ТРИО»

«Золотые страницы репертуара»

В рамках Международного фестиваля

«ФРАНЦУЗСКИЕ СЕЗОНЫ В МОСКВЕ»

Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)

Владимир ИВАНОВ (скрипка)

Михаил УТКИН (виолончель)

В программе: Равель, Чайковский

14

Четверг

19.00

Абонемент № 32

«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»

Даниил КРАМЕР (фортепиано)

15

Пятница

20.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Камерный оркестр «Entre Nous»

Дирижёр — Азим КАРИМОВ

Класс профессора Г. Н. Рождественского

Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)

Роман МИНЦ (скрипка)

Дарья ВОЛОБУЕВА (клавесин)

В программе: Вагнер, Штраус, Шнитке

16

Суббота

19.00

Международный фестиваль «ФРАНЦУЗСКИЕ СЕЗОНЫ В МОСКВЕ»

«Aventure française»

«Aventure Piano Duo» в составе:

Ада ГОРБУНОВА, Виталий ГАВРУК

В программе: Форе, Пуленк, Онеггер, Равель

17

Воскресенье

14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Дмитрий БОРОДАЕВ (гитара)

В концерте принимают участие —

Гарри ЕПРИКЯН (орган), Пётр ТИШКОВ (флейта)

В программе: Иванов-Крамской, Шебалин, Кикта, Брауэр, Огава, Бородаев, Родриго

17

Воскресенье

19.00

Фортепианный дуэт

Виктор ЛЯДОВ, Денис ЧЕФАНОВ

В программе: Моцарт, Григ

18

Понедельник

19.00

Абонемент № 31

«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»

Цикл III

Сергей СТАДЛЕР (скрипка)

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга

В программе: Бетховен, Шуберт, Малер

19

Вторник

19.00

Шедевры немецкого романтизма

Дмитрий КАПРИН (фортепиано)

В программе: Шуман, Брамс, Мендельсон, Штраус

20

Среда

19.00

Абонемент № 12

«ОРГАН+»

"Лебединая песнь"

Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)

Алексей ВАСИЛЬЕВ (виолончель)

В программе: Шуберт, Сен-Санс, Вагнер, Сибелиус, Рахманинов, Шуберт, Екимов

21

Четверг

19.00

Абонемент № 25

«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Цикл I

Юрий СЛЕСАРЕВ (фортепиано)

Юбилейный концерт

К 70-летию

В программе: Гайдн, Моцарт, Мендельсон, Шопен

23

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

III Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов

имени Н. Г. Рубинштейна

Открытие

24

Воскресенье

10.00 — 17.00

Цена билета 100 р.

III Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов

имени Н. Г. Рубинштейна

Конкурсные прослушивания

24

Воскресенье

19.00

Абонемент № 27

«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Цикл III

Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)

В программе: Лист, Метнер

25

Понедельник

10.00 — 17.00

Цена билета 100 р.

III Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов

имени Н. Г. Рубинштейна

Конкурсные прослушивания

25

Понедельник

19.00

Абонемент № 13

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КВАРТЕТ ИМЕНИ БОРОДИНА»

Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)

Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)

В концерте принимает участие —

Варвара КУТУЗОВА (фортепиано)

В программе: Шостакович, Шуман

26

Вторник

10.00 — 17.00

Цена билета 100 р.

III Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов

имени Н. Г. Рубинштейна

Конкурсные прослушивания

27

Среда

10.00 — 17.00

Цена билета 100 р.

III Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов

имени Н. Г. Рубинштейна

Конкурсные прослушивания

27

Среда

19.00

Абонемент № 35

«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»

Новый русский квартет:

Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)

Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)

В концерте принимает участие —

Магда АМАРА (фортепиано)

В программе: Шуберт, Шуман

28

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Концерт памяти Н.Л. Штаркмана

К 90-летию со дня рождения

29

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.

Посвящение Н.Н. Шаховской

В концерте принимают участие —

виолончелисты, лауреаты международных конкурсов —

воспитанники профессора Н. Н. Шаховской разных лет

30

Суббота

19.00

Абонемент № 17

«СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ»

Александр ШТАРКМАН (фортепиано)

В программе: Шуберт, Шуман, Дебюсси, Прокофьев

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору