Предстоящие мероприятия

Москва
22 сентября 2017

Москва
23 сентября 2017








Москва
29 сентября 2017
















Москва
21 октября 2017


Москва
24 октября 2017

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 сентября / 17 mgk-info2


Москва

сентябрь 2017


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2017 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2017 года

Яна Иванилова (сопрано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Николай Агеев (кларнет)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Екатерина Жемайтис (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Галия Жарова (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Анна Савкина (скрипка)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
Алексей Володин (фортепиано)

1
Пятница
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)
Руководитель — профессор А.А. Писарев
В программе: Бетховен, Шуман
Рустем ХАНМУРЗИН (фортепиано)
Руководитель — профессор А.А. Мндоянц
В программе: Шопен, Брамс
2
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Анна САВКИНА (скрипка)
Руководитель — профессор В.И. Иванов
Партия фортепиано — Наталья ИГУМНОВА
В программе: Равель, Крейслер, Фролов, Хубаи
Дмитрий КАЛАШНИКОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор Е.И. Кузнецова
В программе: Шопен
3
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Галия ЖАРОВА (скрипка)
В программе: Паганини
4
Понедельник
19.00
Вечер камерной музыки
Александр ХАСКИН (флейта)
Антон ПАВЛОВСКИЙ (виолончель)
Йинь ЖЕНЬ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Зиман, Вебер, Капустин
5
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Кафедра деревянных духовых инструментов
6
Среда
19.00
К юбилею Ю.С. Слесарева
Евгений МАКСИМОВ (фортепиано)
В программе: Шопен
7
Четверг
19.00
XIX Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Открытие
Ансамбль «Цуруги»:
Гото КЭЙСЭН (танец с мечом кэмбу, искусство владения мечом иай, самурайские песнопения гинъэй)
Мисава МЁТЭКИ (гинъэй)
Фукуяма КОРЮ (гинъэй, дзямисэн)
8
Пятница
19.00
Памяти Учителя
К 110-летию со дня рождения Л. Н. Оборина (1907−1974)
Татьяна РУБИНА (фортепиано)
Святослав МОРОЗ (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
В программе: Шуберт
9
Суббота
19.00
Абонемент № 42
«БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНОЙ ТРОСТИ»
«Человеческий голос фагота»
К юбилею В.С. Попова
В концерте принимают участие —
Валерий ПОПОВ, Родион ТОЛМАЧЕВ, Руслан МАМЕДОВ
Андрей ШАМИДАНОВ, Станислав КАТЕНИН, Андрей РУДОМЕТКИН
Михаил УРМАН, Александр ПУЛЕНКОВ, Михаил ШИЛЕНКОВ
Елизавета ВИЛКОВЫЛЬСКАЯ, Анастасия БАТРАКОВА, Нина РОЖЕНЕЦКАЯ
Инна ШЕГАЙ (фагот)
Ярослав МИХЕЕВ (фаготино), Сергей СТРИЩЕНКО (кларнет)
Анна БОРИСОВА (гобой), Юлия КУЗНЕЦОВА (клавесин)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба), Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)
Илья ПАШИНЦЕВ (виолончель), Ольга БЕР (фортепиано)
Струнный квинтет Большого театра России
Камерный оркестр «Инструментальная капелла»
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
«Ансамбль старинных труб» в составе:
Леонид ГУРЬЕВ, Дмитрий КОДИКОВ
Роман ГОЛОВАНОВ, Александр САМСОНОВ
Квинтет «Modus Vivendi» в составе:
Виктор ХОТУЛЕВ (флейта), Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Николай АГЕЕВ (кларнет), Илья КАШТАН (фагот)
Дмитрий КУЗНЕЦОВ (валторна)
10
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дуэт:
Розалия КАСИМОВА (кларнет), Дарья ИОНКИНА (фортепиано)
Анастасия АНТОНОВА (клавесин)
10
Воскресенье
19.00
«Музыка Испании»
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Татьяна ФЕДОСЕЕВА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Мария ЛУНДИНА (скрипка)
В программе: Сен-Санс, Крейсер, Изаи, де Фалья, де Сарасате, Гранадос, Альбенис
11
Понедельник
19.00
Международный фестиваль
«ФРАНЦУЗСКИЕ СЕЗОНЫ В МОСКВЕ»
Московский юношеский камерный оркестр
Дирижеры —
Даяна ГОФМАН, Алексей ФЕДИН, Орхан ГАШИМОВ
12
Вторник
19.00
Юбилейный концерт
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано) и ученики разных лет
В концерте принимают участие —
Алексей ВОЛОДИН (фортепиано)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Шуберт, Брамс, Метнер, Рахмнинов, Мийо
13
Среда
19.00
Юбилейный авторский вечер
Валентин Сильвестров. К 80-летию
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Алексей ЛЮБИМОВ, Михаил ТУРПАНОВ
Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер и солист — Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
14
Четверг
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Анастасия НЕСТЕРОВА (фортепиано)
Класс профессора Ю.С. Айрапетяна
В программе: Дебюсси, Чайковский — Плетнев, Шопен, Лист
Роман КОСЯКОВ (фортепиано)
Класс профессора В.П. Овчинникова
В программе: Шуберт, Прокофьев
15
Пятница
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Фортепианный дуэт:
Полина КУЛИКОВА, Екатерина ЖЕМАЙТИС
Руководитель — преподаватель М.В. Пурыжинский
Трио в составе:
Владислав ПАУТОВ (фортепиано)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Руководители —
профессор А. З. Бондурянский, доцент И.В. Красотина
16
Суббота
14.00
Фортепианная миниатюра
Владимир ПАРАМОНОВ
В программе: Шопен, Форе, Сен-Санс, Равель, Мошковский, Мусоргский, Скрябин, Рахманинов, Глиэр, Глазунов, Метнер, Прокофьев, Металлиди, Кажлаев
Бенацки, Хаба, Владигеров, Александров, Сорокин, Слонимский,
Стемпневский, Ляпунов
16
Суббота
19.00
Абонемент № 41
«БЕТХОВЕН. ВСЕ СОНАТЫ НА ИСТОРИЧЕСКИХ КЛАВИРАХ»
Цикл из 6-ти концертов. Концерт IV
Пётр АЙДУ, Владимир ИВАНОВ-РАКИЕВСКИЙ
(хаммерклавир Neupert по оригиналу Л. Дулькена, Мюнхен 1815)
17
Воскресенье
14.00
Вечер фортепианной музыки
Екатерина ЛЕДЕНЕВА
В программе: Скарлатти, Бетховен, Шопен, Рахманинов, Шуман
17
Воскресенье
19.00
XIX Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
«Сокровенные песни»
Николай ДОРОЖКИН (тенор), Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)
Наталья ГОЛУБИНСКАЯ, Наталья ГРИГОРОВИЧ, Велислава ХОЛИНА (кото)
18
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
К юбилею И.А. Барсовой
«Красное колесо»
Цикл концертов к 100-летию революции
Концерт I: Предчувствия и дисциплина чувств
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Струнный квартет:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт)
Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
В программе: Рославец, Попов, Мосолов
19
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
К 85-летию со дня рождения А. С. Дёмина (1932−2013)
20
Среда
19.00
Абонемент № 48
«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»
Денис КОЛОБОВ (скрипка), Россия — Чили
Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано)
В программе: Брамс, Бетховен
21
Четверг
19.00
Клод Дебюсси
Иван БУШУЕВ (флейта)
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано)
Оксана СИДЯГИНА (арфа)
Ася СОРШНЕВА (скрипка)
Анастасия СТРЕЛЬНИКОВА (скрипка)
Ирина СОПОВА (альт)
Анна КОШКИНА (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
22
Пятница
19.00
«Музыка ночи»
Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)
В программе: Фильд, Шопен, Шуман, Бетховен, Скрябин,
Мендельсон — Рахманинов, Равель
23
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
«Связь времён»
Алексей ГУЛЯНИЦКИЙ, Елизавета ФЁДОРОВА (скрипка)
Шолпан БАРЛЫКОВА, Никита АВЕРИН (фортепиано)
Камерный оркестр МПГУ «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
В программе: Бах, Задерацкий, Галынин, Бобылёв
23
Суббота
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Московский юношеский камерный оркестр
Дирижёр — Даяна ГОФМАН
Камерный инструментальный ансамль
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
24
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.

V Всероссийский
«Московский конкурс хоровых дирижеров имени В.С. Попова»
Гала-концерт
24
Воскресенье
19.00
Абонемент № 38
«ПЕРЕКЛИЧКИ ЭПОХ. ДВОЙНЫЕ ПОРТРЕТЫ:
ШУБЕРТ — СИЛЬВЕСТРОВ»
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Марина КАТАРЖНОВА, Дарья СПИРИДОНОВА (скрипка)
Екатерина ДЕРЖАВИНА, Ольга МАРТЫНОВА
Елизавета МИЛЛЕР, Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Сильвестров, Шуберт — Сильвестров
25
Понедельник
19.00
Бетховен. Сонаты для скрипки и фортепиано
Цикл из трёх концертов. Вечер I
Михаил ГОТСДИНЕР (скрипка), Илья ГОТСДИНЕР (фортепиано)
26
Вторник
19.00
IV Международный хоровой конгресс
27
Среда
19.00
Концерт в рамках III конгресса Общества теории музыки
«РЕВОЛЮЦИИ В ИСТОРИИ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ»
(к 100-летию революции 1917 года)

28
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
III Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов
имени Н. Г. Рубинштейна
Закрытие конкурса и концерт лауреатов
29
Пятница
19.00
Цена билетов 100 р.
К юбилею Ю.С. Слесарева
Играют воспитанники профессора Ю. С. Слесарева разных лет
30
Суббота
15.00
Бельканто
30
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору