Предстоящие мероприятия


Москва
22 ноября 2017


Москва
25 ноября 2017



Москва
29 ноября 2017



Москва
2 декабря 2017

Москва
2 декабря 2017


Москва
7 декабря 2017



Москва
10 декабря 2017

Москва
11 декабря 2017

Москва
12 декабря 2017




Москва
5 января 2018

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 октября / 17 mgk-info2


Москва

октябрь 2017


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2017 года

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2017 года

Эмиль Мирославский (гобой)
Николай Агеев (кларнет)
Московский мужской камерный хор под руководством Валерия Рыбина
Евгений Румянцев (виолончель)
Денис Чефанов (фортепиано)
Владимир Вяткин (гобой)
Борис Березовский (фортепиано)
Ансамбль солистов «Espressivo»
Анна Гришина (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Александр Шайкин (фортепиано)

9

Понедельник

19.00

Абонемент 42

«БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНОЙ ТРОСТИ»

«Золотой гобой России»

К юбилею профессора А.Ю. Уткина

В концерте принимают участие —

Алексей УТКИН, Ольга ТОМИЛОВА, Дмитрий БУЛГАКОВ

Павел КУНДЯНОК, Алексей КОНОПЛЯННИКОВ, Ольга ГОТОВЦЕВА

Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ, Софья БЕЛЯЕВА, Владимир ЗИСМАН

Владимир ВЯТКИН, Анастасия ТАБАНКОВА, Филипп НОДЕЛЬ

Михаил ШТАНЬКО, Светлана УСАЧЕВА (гобой)

Александра ПОЛЯКОВА, Анна ГРИШИНА, Вера АЛМАЗОВА (фортепиано)

Юлия КУЗНЕЦОВА (клавесин)

Валерий ПОПОВ, Михаил ШИЛЕНКОВ (фагот)

Оркестр «Fragmenti Di Mosca»

Дирижер — Андрей РУБЦОВ

Ансамбль солистов «Espressivo»

Дирижер — Иван ПРУДНИКОВ

10

Вторник

19.00

IV Международный хоровой конгресс

Гала-концерт лауреатов и дипломантов

II Всероссийского конкурса хорового письма имени А.Д. Кастальского

Дирижёры — победители конкурса

Хор Московской консерватории

Руководитель — С.С. КАЛИНИН

Детский хор сектора

Педагогической практики Московской консерватории

Руководитель — Ю.В. ТИХОНОВА

В программе: аранжировки для хора и авторские сочинения победителей конкурса, студентов Московской консерватории им. П. И. Чайковского, Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки

11

Среда

19.00

«КРАСНОЕ КОЛЕСО»

Цикл концертов к 100-летию революции

Концерт II

«Плюс электрификация всей страны!»

Даниил ЕКИМОВСКИЙ (фортепиано)

Ансамбль «Студия новой музыки»

Дирижёр — Игорь ДРОНОВ

В программе: Задерацкий, Половинкин, Щербачёв

12

Четверг

19.00

Международный фестиваль «ФРАНЦУЗСКИЕ СЕЗОНЫ В МОСКВЕ»

Фортепианный дуэт:

Мишель БЕРОФФ, Мари-Жозеф ЖЮД, Франция

В программе: Дебюсси

13

Пятница

19.00

Абонемент 47

«PIANOMUSICA»

К 135-летию со дня рождения и 50-летию со дня смерти З. Кодаи

«Сувениры из Венгрии»

Янош БАЛАЖ (фортепиано)

В программе: Лист, Барток, Кодай — Балаж, Кодай, Дубровай, Штраус — Циффра

14

Суббота

14.00

Международный фестиваль «ФРАНЦУЗСКИЕ СЕЗОНЫ В МОСКВЕ»

Фестивальный марафон

Бруно ФИЛИПП (виолончель)

Тайги де ВИЙАНКУР (фортепиано)

В программе: Форе, Пуленк, Прокофьев

14

Суббота

16.00

Наталия ТРУЛЛЬ (фортепиано)

В программе: Рамо, Равель, Дебюсси, Шопен

14

Суббота

18.00

Мария ОСТРОУХОВА (меццо-сопрано)

Александр ШАЙКИН (фортепиано)

В программе: Мессиан

15

Воскресенье

19.00

Международный фестиваль «ФРАНЦУЗСКИЕ СЕЗОНЫ В МОСКВЕ»

Фортепианный дуэт:

Клер ДЕЗЕР, Эммануэль ШТРОССЕР, Франция

В программе: Дебюсси, Бизе, Равель, Брамс, Дебюсси, Бизе

19

Четверг

19.00

Абонемент 48

«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»

Сергей ГИРШЕНКО (скрипка)

Наталья ВИНОГРАДОВА (фортепиано)

В концерте принимают участие —

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)

Анна ЯНЧИШИНА (скрипка)

Гаэтано АДОРНО (альт), Италия

Пауль СУССЬ (виолончель)

В программе: Брамс, Шуман, Паганини — Шуман, Франк

20

Пятница

19.00

Абонемент 46

«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»

Кастальский (1856 — 1926) и Рахманинов (1873 — 1943)

Московский мужской камерный хор «Кастальский»

Дирижер — Алексей РУДНЕВСКИЙ

Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)

Александр ГОЛОВЩИНСКИЙ, Юрий РОСТОЦКИЙ

Иван ЕГОРОВ, Сергей БИРОВ, Владимир ПОТАПОВ

В программе: Кастальский, Рахманинов

21

Суббота

14.00

Музыка для контрабаса

Петру ЙУГА (контрабас), Румыния-Германия

Партия фортепиано — Вера АЛМАЗОВА

В программе: Шуберт, Бах, Вайнберг, Барток

21

Суббота

19.00

Абонемент 44

«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»

Сергей КАСПРОВ (фортепиано)

В программе: Гайдн, Бетховен, Берг, Лист

22

Воскресенье

14.00

Абонемент 50

«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ»

Фортепианный дуэт:

Виктор ЛЯДОВ, Денис ЧЕФАНОВ

Ольга ЧЕПИЖНАЯ, Дарья СТРЕЛЬНИКОВА (скрипка)

Дарья РЕНАНСКАЯ (альт), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)

Константин ЗУБАРЕВ (контрабас), Мария УРЫБИНА (флейта)

Николай АГЕЕВ (кларнет), Иван ИЛЬИН (колокольчики, ксилофон)

В программе: Сен-Санс — «Карнавал животных»

25

Среда

19.00

Абонемент 45

«ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА»

Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)

Партия фортепиано — Сергей ЧЕЧЁТКО

В концерте принимают участие —

Сергей СПИРИДОНОВ (тенор)

Анастасия СТРЕЛЬНИКОВА (скрипка)

Тимур КОЛОДЯЖНЫЙ (виолончель)

В программе: Григ, Чайковский, Рахманинов, Беллини, Верди

27
Пятница

19.00

Абонемент 40

«БАРОЧНЫЙ КОНСОРТ «TEMPO RESTAURO»

«Книга Песен» — шедевры английского барокко

Дирижер — Мария МАКСИМЧУК

Сергей ВЛАСОВ (контратенор)

Томас БАУМ (тенор)

Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано)

Елена ЕПИХИНА (сопрано)

Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано)

Антон ЗАРАЕВ (баритон)

В программе: Лоуса, Доуленда, Перселла

28

Суббота

19.00

29
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.

Абонемент 43

«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)

Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)

В программе: Бетховен

Класс профессора А.Г.СЕВИДОВА (фортепиано)
31

Вторник

19.00

Абонемент 37

«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Дирижер — Феликс КОРОБОВ

Андрей ИКОВ (труба), Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)

Ольга ЗМАНОВСКАЯ, Павел МАГАЕВ (флейта)

В программе: Гуммель, Допплер, Беллини, Моцарт

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору