Предстоящие мероприятия




Москва
24 октября 2017



Москва
27 октября 2017















Читайте на эту же тему



Добавлено 11 октября / 17 mgk-info2


Москва

ноябрь 2017


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2017 года

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2017 года

Елена Бурундуковская (клавесин, орган)
Рустам Комачков (виолончель)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Безносов (кларнет)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Илья Ушуллу (бас)
Илона Ананьина (сопрано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Айлен Притчин (скрипка)

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

1

Среда

10.00

Цена билета 100 р.

IX Московский международный конкурс для исполнителей на духовых

и ударных инструментах

Туба: I тур, конкурсные прослушивания

2

Четверг

10.00

Цена билета 100 р.

IX Московский международный конкурс для исполнителей на духовых

и ударных инструментах

Флейта: I тур, конкурсные прослушивания

2

Четверг

19.00

Абонемент № 51

«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Цикл IV: Виктор ЕРЕСЬКО (фортепиано)

В программе: Бетховен, Рахманинов, Прокофьев

3

Пятница

10.00

Цена билета 100 р.

IX Московский международный конкурс для исполнителей на духовых

и ударных инструментах

Туба: II тур, конкурсные прослушивания

3

Пятница

15.00

Цена билета 100 р.

IX Московский международный конкурс для исполнителей на духовых

и ударных инструментах

Флейта: II тур, конкурсные прослушивания

4

Суббота

10.00

Цена билета 100 р.

IX Московский международный конкурс для исполнителей на духовых

и ударных инструментах

Флейта: II тур, конкурсные прослушивания

4

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Концерт памяти М. А. Фёдоровой (1927−2016)
К 90-летию со дня рождения
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
Рувим ОСТРОВСКИЙ, Сергей ГЛАВАТСКИХ
Сергей ВОРОНОВ, Дмитрий ЛЮДКОВ
Наталья БЕЛЬКОВА, Ислам МАНАФОВ
Борис ТОНКИХ, Сая САНГИДОРЖ, Александра ДОВГАНЬ
(фортепиано)
Камерный оркестр МПГУ «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
В программе: Бах, Моцарт, Мендельсон, Шопен, Шуман, Брамс, Скрябин

5

Воскресенье

19.00

«Концерт для скрипки с оркестром»

Левон АМБАРЦУМЯН (скрипка)

Камерный состав Концертного симфонического оркестра

Московской консерватории

Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН

В концерте принимает участие —

Шахида АМБАРЦУМЯН (скрипка)

В программе: Бетховен, Подгайц

6

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

IX Московский международный конкурс для исполнителей

на духовых и ударных инструментах

Закрытие и концерт лауреатов

8

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Вечер вокального факультета

10

Пятница

19.00

Абонемент № 14

«МОСКОВСКОЕ ТРИО»

«Золотые страницы репертуара»

Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)

Владимир ИВАНОВ (скрипка)

Михаил УТКИН (виолончель)

В программе: Моцарт, Дворжак, Шостакович

11

Суббота

19.00

Абонемент № 36
XVIII Московский международный фестиваль
«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Святослав МОРОЗ (скрипка)
Дмитрий ВИННИК (фортепиано)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Андрей УСОВ (альт)
Илья КОМАЧКОВ (контрабас)
В программе: Шуберт, Шуман, Шостакович

12

Воскресенье

14.00

Цена билета 100 р.

Концерт учащихся Центральной музыкальной школы

при Московской консерватории

12

Воскресенье

19.00

Абонемент № 11

«БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»

«Двойная игра»

Елена БУРУНДУКОВСКАЯ (орган, клавесин)

Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин, орган)

В программе: К.Ф. Э. Бах, И. К. Бах, Солер, Моцарт — сочинения для двух клавиров и для одного клавира в 4 руки

13

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

К 100-летию революции

Хор Московской консерватории

Дирижёр — Станислав КАЛИНИН

14

Вторник

19.00

Абонемент № 31

«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»

Цикл III: Криштоф БАРАТИ (скрипка), Венгрия

Рина ХАРРАСОВА (фортепиано)

В программе: Бетховен, Брамс, Чайковский, Изаи, Равель

16

Четверг

19.00

Абонемент № 20

«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»

Айлен ПРИТЧИН (скрипка)

Соленн ПАЙДАССИ (скрипка), Франция

В программе: Леклер, Моцарт, Изаи, Прокофьев

17

Пятница

19.00

Абонемент № 17

«СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ»

Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)

В программе: Шуберт, Рахманинов

18

Суббота

19.00

Абонемент № 36

«МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»

Камерный оркестр «Musica Viva»

Дирижёр и солист — Александр РУДИН (виолончель)

Камерный оркестр Большого театра

Дирижёр и солист — Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)

Святослав МОРОЗ, Мария КАГАН, Марк ШЕЙХЕТ (скрипка)

Андрей УСОВ (альт)

Витторио ЧЕКАНТИ (виолончель), Италия

Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

Ольга ДЬЯЧКОВСКАЯ (сопрано)

Дмитрий КАПРИН, Дмитрий ВИННИК (фортепиано)

В программе: Гайдн, Боккерини, Моцарт

19

Воскресенье

14.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Л.В. РОЩИНОЙ (фортепиано)

20

Понедельник

19.00

Абонемент № 28

«КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Хоровые премьеры Московской осени

Камерный хор Московской консерватории

Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ

В концерте принимают участие:

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

Дмитрий ОНИЩЕНКО (фортепиано)

Евгений КРИВИЦКАЯ (орган)

Илья УШУЛЛУ (баритон)

В программе: Герулевич, Евстратова, Жаров, Квинт, Кикта, Киселёв, Купцов, Ларин, Мовчан, Подгайц, Халилов, Чалаев, Чудова, Штарк, Щедрин

21

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра деревянных духовых и ударных инструментов

Концерт, посвященный 85-летию со дня рождения

Ю.Н. Должикова (1832 — 2005)

22

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Класс доцента Л.Б. ШИШХАНОВОЙ (орган)

23

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора В.М. ИВАНОВА (скрипка)

24

Пятница

19.00

Вечер фортепианной музыки

Владимир ТРОПП

25

Суббота

19.00

Абонемент № 36

«МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»

Камерный оркестр «Musica Viva»

Дирижёр и солист — Александр РУДИН (виолончель)

Камерный оркестр Большого театра

Дирижёр и солист — Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)

Святослав МОРОЗ, Мария КАГАН, Марк ШЕЙХЕТ (скрипка)

Андрей УСОВ (альт)

Витторио ЧЕКАНТИ (виолончель), Италия

Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

Ольга ДЬЯЧКОВСКАЯ (сопрано)

Дмитрий КАПРИН, Дмитрий ВИННИК (фортепиано)

В программе: Стравинский, Пуленк, Мясковский

26

Воскресенье

19.00

Абонемент № 16

«ПОСВЯЩЕНИЕ МАСТЕРУ»

К 100-летию со дня рождения Т.А. Гайдамович

Фортепианный дуэт:

Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ

В концерте принимают участие —

Илона АНАНЬИНА (сопрано)

Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)

Сергей СПИРИДОНОВ (тенор)

В программе: Брамс

27

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора С.И. КРАВЧЕНКО (скрипка)

28

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. ПИСАРЕВА (фортепиано)

29

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра виолончели и контрабаса

Памяти Н.Н. Шаховской

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору