Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 30 апреля / 13


Москва

май 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2013 года

Концертный план Московской консерватории на май 2013 года

Сергей Полтавский (альт)
Михаил Безносов (кларнет)
Алексей Балашов (гобой)
Денис Мацуев (фортепиано)
Валерий Гергиев (дирижер)
Алексей Шмитов (орган)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Александр Шайкин (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Владимир Овчинников (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Эдуард Кунц (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Хибла Герзмава (сопрано)
Александр Синчук (фортепиано)
Кирилл РЫБАКОВ (кларнет, бассетгорн)
Павел СЕРБИН (виолончель)
Елизавета МИЛЛЕР (клавир)
Александр ГОЛЫШЕВ (флейта)
Ирина ПАШИНСКАЯ (арфа)
и другие артисты и коллективы…

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

4
Суббота
14.00
Вход свободный

Кафедра оперно-симфонического дирижирования
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёры — Анна РАКИТИНА Сергей АКИМОВ
В программе: Р. Штраус, Стравинский

5
Воскресенье
14.00

МОСКОВСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Рене ПАПЕ (бас)
В программе: Вагнер, Мессиан, Римский-Корсаков

5
Воскресенье
19.00

МОСКОВСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Торжественное открытие
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Солист — Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
В программе: Мессиан, Мусоргский, Чайковский

7
Вторник
19.00

Некоммерческий благотворительный фонд «Мир искусства»
Государственный академический симфонический оркестр
имени Е. Ф. Светланова
Всемирный Детский Хор ЮНЕСКО
Хор Академии Хорового искусства имени В. С. Попова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Насфет ЧЕНИБ (сопрано)
Александра КАДУРИНА (меццо-сопрано)
Ярослав АМАИБОВ (тенор), Николай ДИДЕНКО (бас)
В программе: Бетховен — Девятая симфония

8
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам

I Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!»
«После боя сердце просит музыки вдвойне»
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр — Антон ОРЛОВ
Академический большой хор «Мастера хорового пения» РГМЦ
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Прокофьев, «Любимые песни»

9
Четверг
19.00

МОСКОВСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Хор мальчиков Хорового училища им. А. В. Свешникова
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Лариса ДЯДЬКОВА (меццо-сопрано), Алексей МАРКОВ (баритон)
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Чайковский, Гаврилин

10
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам

I Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!»
«После боя сердце просит музыки вдвойне»
Московский камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Концертный хор под управлением Александра СОЛОВЬЁВА
Пётр ТАТАРИЦКИЙ (художественное слово)
Ансамбль «The Pocket Symphony»
Руководитель — Назар КОЖУХАРЬ
Солисты — Александр РУДИН, Александр ТРОСТЯНСКИЙ
В программе: Бах, Фрид, Эшпай, А. Чайковский, Екимовский

13
Понедельник
19.00

Вечер вокального факультета
Солисты, хор и оркестр Оперного театра Московской консерватории
Дирижёр — Александр ПЕТУХОВ
В программе: оперные шедевры, сцены из оперы «Алеко»

16
Четверг
19.00

МОСКОВСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Закрытие
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Анастасия КАЛАГИНА (сопрано), Злата БУЛЫЧЁВА (меццо-сопрано),
Андрей ЗОРИН (тенор), Андрей ПОПОВ (тенор)
Дмитрий КОЛЕУШКО (тенор), Сергей СЕМИШКУР (тенор)
Сергей РОМАНОВ (баритон), Геннадий БЕЗЗУБЕНКОВ (бас)\
Олег СЫЧЕВ (бас) Юрий ВОРОБЬЕВ (бас)
В программе: Берлиоз — «Бенвенуто Челлини» (концертное исполнение)

17
Пятница
19.00

Абонемент БСО
«ЮБИЛЕИ, ЮБИЛЕИ…»
К 100-летию со дня рождения Б. Бриттена

К 110-летию со дня рождения А. Хачатуряна
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер —
Денис Лотоев

Солист —
Александр Бузлов (виолончель)

В программе:
А. И. Хачатурян
Концерт для виолончели с оркестром (1946)
Б. Бриттен
«Музыкальные вечера», сюита на темы Дж. Россини (1936)
Я. Сибелиус
Симфония № 1 ми минор, op. 39 (1899)

18
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории
Оркестр и солисты Оперного театра Московской консерватории
Дирижёры — студенты-дипломники
В концерте принимают участие — студенты Московской консерватории
В программе: Рахманинов — «Алеко», Пуччини — «Богема» (сцены из опер)

19
Воскресенье
14.00

Детский хор «Весна»
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА

20
Понедельник
19.00

Дню славянской письменности и культуры посвящается
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижеры — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ, Дмитрий КРЮКОВ
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Эдуард КУНЦ (фортепиано)
В программе:
П. И. Чайковский
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
Концерт для скрипки с оркестром, соч. 35
С. В. Рахманинов
«Остров мертвых», симфоническая поэма, соч. 29
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, соч. 18

21
Вторник
19.00

К 140-летию со дня рождения С. Рахманинова
Абонемент № 1
«КОНЦЕРТНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Александр СИНЧУК (фортепиано)
В программе: Рахманинов

22
Среда
19.00

XI Международный музыкальный фестиваль «ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Хоруш» («Крик души»)
Хосейн НУРШАРГ (аваз), Маджид ДЭРАХШАНИ (тар)
Группа «Караван» в составе:
Ашкан РАХБАР (сетар), Амин ХЕЙДАРИ (уд), Мехрзад Азами КИА (каманче)
Саид ГОРБАНИ (сантур), Хосейн ГОРБАНИ (томбак)
В программе: иранская классическая музыка

25
Суббота
19.00

Абонемент № 5
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Государственный академический большой хор
«Мастера хорового пения»
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Дмитрий ЗУЕВ (баритон)
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Сати, Мийо, Пуленк

26
Воскресенье
14.00

Абонемент № 2
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Алёна ЧВЕРТОК (скрипка)
В программе: Бах, Гайдн, Шостакович

29

19.00

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Станислав КОЧАНОВСКИЙ
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе:
Б. Сметана
Симфоническая поэма «Влтава»
А. Дворжак
Славянский танец № 10
Ф. Шопен
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

МАЛЫЙ ЗАЛ

2
Четверг
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)

3
Пятница
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. А. ПАРШИНА (орган)

4
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс профессора К. В. КНОРРЕ (фортепиано)

4
Суббота
19.00

Абонемент № 17
»PRIMA DONNA»
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Марина АГАФОННИКОВА

5
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Класс профессора И. В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)

5
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Класс профессора Н. В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)

6
Понедельник
19.00

Абонемент № 25
«ПОСВЯЩЕНИЕ МАСТЕРУ»
К 95-летию со дня рождения Т.Гайдамович
Трио в составе:
Александр ШАЙКИН (фортепиано)
Александр МАЙБОРОДА (скрипка), Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
В программе: Шуберт — все сочинения для фортепианного трио

7
Вторник
19.00
Вход свободный

Концерт выпускников фортепианного факультета (2013)
Класс профессора В. К. МЕРЖАНОВА

8
Среда
19.00

Абонемент № 27
«Вера ГОРНОСТАЕВА представляет…»
«Контрасты»
Андрей ГУГНИН (фортепиано)
В программе: Григ, Шостакович

9
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам

Кафедра сочинения
«Дню Победы посвящается…»
Алексей БАЛАШОВ (гобой), Анастасия БРАУДО (орган)
Виктория ГОНЧАРОВА (фортепиано), Анна ОРЛОВА (орган)
Татьяна РУБИНСКАЯ (меццо-сопрано), Наталья СЕМЁНОВА (сопрано)
Мария ЧЕРЕПАНОВА (орган), Елена ЧЕСНОКОВА (сопрано)
Александр КОНДРУШИН (фортепиано), Варвара ЧУРАКОВА (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Пирумов, А. Чайковский, Юсупова, Кондрушин, Бородаев, Шатковская-Айзенберг, Сеилова, Чуракова, Кудряшова

10
Пятница
14.00
Вход свободный

Концерт памяти Л. ЖИВОВА
К 100-летию со дня рождения
Татьяна КУИНДЖИ (сопрано), Дмитрий ХРОМОВ (тенор)
Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ (баритон), Елена ОКОЛЫШЕВА (меццо-сопрано)
Сергей НИКОЛАЕВ (тенор), Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано)
Елена АЮШЕЕВА (сопрано), Александр КАЛАШКОВ (скрипка)
Камерный хор «Гаудеамус» МГТУ им.  Н. Э. Баумана
Дирижёр — Владимир ЖИВОВ
Нина КУЛИКОВА, Елена БОРОДОВСКАЯ, Светлана БОНДАРЕНКО
Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ, Наталья ПОГОСЯН Ирина КАТАЕВА, Франция
Ирина ОСИПОВА (все — фортепиано)

10
Пятница
19.00
Вход свободный

!!!ОТМЕНА!!!

Класс профессора М. К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)

!!!ОТМЕНА!!!

11
Суббота
19.00

Юбилейный концерт
Сергей ГИРШЕНКО (скрипка) (К 60-летию)
Михаил ПЕТУХОВ, София ГИРШЕНКО (фортепиано)
В программе: Паганини, Шуберт, Эрнст, Венявский, Сук, Шостакович

12
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С. И. КРАВЧЕНКО

13
Понедельник
19.00

Государственный квартет имени Д. Д. Шостаковича
Граф МУРЖА (I скрипка), Александр ДОГАДАЕВ (II скрипка)
Юрий ТКАНОВ (альт), Александр КОРЧАГИН (виолончель)
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Дворжак, Бородин

14
Вторник
19.00

«Музыка Вены»
Александр ВИННИЦКИЙ, Зауре ЖАРОВА (скрипка),
Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ, Ася СОРШНЕВА (альт),
Александр РУДИН, Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
В программе: Моцарт, Кшенек, Шёнберг

15
Среда
19.00

Абонемент № 22
«ТАЙНЫ МАСТЕРСТВА»
Памяти С. И. СНИТКОВСКОГО
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
Наталья ВИНОГРАДОВА (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Владислав ИГОЛИНСКИЙ (скрипка)
Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ (альт)
Алексей СЕЛЕЗНЁВ (виолончель)
В программе: Корелли, Витали — Шарлье, Паганини

16
Четверг
19.00

Абонемент № 6
«ГЕНРИХУ ГУСТАВОВИЧУ НЕЙГАУЗУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
К 125-летию со дня рождения
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Рахманинов, Вяч. Овчинников

17
Пятница
19.00

Абонемент № 17
»PRIMA DONNA»
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА
В программе: Моцарт, Верди

18
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам

Вечер органной музыки
Алексей ШМИТОВ и ученики

19
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства

20
Понедельник
19.00

Абонемент № 12
»PIANOMUSICA»
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Бах — Брамс, Шуман, Брамс

21
Вторник
19.00

Вечер виолончельной музыки
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
В концерте принимают участие —
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано), Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
В программе: Бетховен, Шуберт, Брамс

22
Среда
19.00

Абонемент № 18
«ОЧАРОВАНИЕ РОМАНСА»
Михаил ГУЖОВ (бас)
Партия фортепиано — Марина БЕЛОУСОВА
В концерте принимают участие —
Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано)
Екатерина СМОЛИНА (сопрано)
В программе: Гершвин, Глинка, Даргомыжский, Шапорин, Свиридов

23
Четверг
19.00

Абонемент № 10
«К 150-ЛЕТИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Шуман

24
Пятница
19.00


перенесён на 1 июня 2013, МАЛЫЙ ЗАЛ

Абонемент № 24
„ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ“
Государственный квартет имени М. И. Глинки:
Владислав ПЕСИН (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Франк, Петухов

перенесён на 1 июня 2013, МАЛЫЙ ЗАЛ

26
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Класс профессора И. П. ПАШИНСКОЙ (арфа)

27
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора Э. Д. ГРАЧА (скрипка)

28
Вторник
19.00

Абонемент № 9
„ФОРТЕПИАННЫЕ ТРАНСКРИПЦИИ“
Анна МАЛИКОВА (фортепиано), Германия
В программе: Шуберт, Шуберт — Лист, Скрябин

29
Среда
19.00

Абонемент № 31
„АКАДЕМИЯ ДЖАЗА“
Даниил КРАМЕР (фортепиано)

30
Четверг
19.00

Абонемент № 29
„НОСТАЛЬГИЯ ПО ХХ ВЕКУ“
„Старая и новая Вена“
(К 130-летию А. Веберна)
Квартет „Студии новой музыки“
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка), Сергей КАСПРОВ (фортепиано)
Александр БУЗЛОВ (виолончель), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Алексей ГРОЦ (фортепиано)
Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано)
В программе: Штраус, Шёнберг, Шмидт, Берг

31
Пятница
19.00

Абонемент № 12
»PIANOMUSICA»
Виктория КОРЧИНСКАЯ-КОГАН (фортепиано)
В программе: Шуман, Лист, Ржевский, Прокофьев

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Среда
14.00
Вход свободный

Фольклорный ансамбль Московской консерватории

1
Среда
19.00

Абонемент № 38
«К 90-ЛЕТИЮ ПЕРСИМФАНСА»
Советская музыка
Пётр АЙДУ (фортепиано, фисгармония, челеста, аккордеон, стулофон, пение)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас, фортепиано, пение),
Владимир УРБАНОВИЧ (ксилофон, деревянный ящик), Денис ОСВЕР (гобой)
Даниил СЕРДЮКОВ (пение), Андрей ЕМЕЛЬЯНОВ (декламация, пение)
Сергей КОРНИЕНКО (контрабас, баян)
Антон КРЫЛОВ, Илья ПАНИЧКИН, Николай ГОРШКОВ, Гурген ОГАНЕСЯН,
Илья МОСАЛЁВ, Мирослав МАКСИМЮК, Геннадий КАРАСЁВ
(все — контрабас)
Первый Симфонический ансамбль
Детский ансамбль Московского обкома профсоюза шоферов
под управлением М. Алахвердова
В программе: Рославец, Мясковский, Мосолов, Захаров, Блантер, Мейтус, Шостакович, Цфасман, Уствольская, Губайдулина

2
Четверг
14.00
Вход свободный

Класс профессора М. А. ФЁДОРОВОЙ (фортепиано)

2
Четверг
19.00
Вход свободный

Концерт стипендиатов фонда имени Ю. И. ЯНКЕЛЕВИЧА

3
Пятница
14.00
Вход свободный

Класс профессора А. Г. БОГДАНЯНА (скрипка)

3
Пятница
19.00
Вход свободный

Центр электроакустической музыки
«Постапокалипсис в маЙе»
Ансамбль «Opus Posth.»
Руководитель — Татьяна ГРИНДЕНКО
В проекте принимают участие композиторы:
Алексей Наджаров, Николай Хруст, Николай Попов, Александр Хубеев
Игорь Кефалиди, Джузеппе Джулиано (Италия), Хорхе Гроссманн (США)

4
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс доцента Ю. В. МАРТЫНОВА (фортепиано)

4
Суббота
19.00

Абонемент № 34
«ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА КРАЙНЕВА»
Концерт стипендиатов
Международного благотворительного фонда
помощи юным пианистам В. Крайнева
Василий ОПАЛЕВ, Елизавета КЛЮЧЕРЕВА, Всеволод БРИГИДА
Маргарита МОЛЧАНОВА, Полина ШЕВЛЯГИНА
Елизавета КОРМАН, Георгий КРИЖНЕНКО
В программе: Бах — Бузони, Шопен, Шуман, Лист, Дебюсси, Рахманинов, Прокофьев

5
Воскресенье
14.00

Абонемент № 42
«ПРАЗДНИКИ СТАРОЙ МОСКВЫ»
«Небесный покровитель Москвы»
В программе: Музыка русских композиторов, отрывки из произведений
И. Шмелёва, А. Чехова, В. Гиляровского, поэтов Серебряного века

5
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Кафедра альта
Концерт студентов и аспирантов кафедры

6
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора В. В. ПЯСЕЦКОГО (фортепиано)

7
Вторник
19.00

XIX Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
День рождения Иоганнеса Брамса
Фортепианный дуэт:
Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
Вокальный квартет:
Илона АНАНЬИНА (сопрано), Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Сергей СПИРИДОНОВ (тенор), Николай ПРОНИН (баритон)
В программе: Брамс

8
19.00
Среда
Вход по бесплатным билетам

Класс профессора М. С. АЛЕКСЕЕВОЙ (сольное пение)

9
Четверг
20.30
Вход по бесплатным билетам

Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«После боя сердце просит музыки вдвойне»
Московский театр «Et Cetera» п/р Александра КАЛЯГИНА
представляет спектакль
«Надежда, Вера и Любовь». Музыка Победы
Музыкальный руководитель проекта — Ирина МУСАЭЛЯН
Режиссёр — Екатерина ГРАНИТОВА
Аранжировка — Григорий АЭУРБАХ

10
Пятница
14.00
Вход свободный

Франц ШУБЕРТ. Фортепианная музыка
Анастасия ГАМАЛЕЙ

10
Пятница
19.00
Бесплатные билеты

Классы профессоров А. А. ЛОШАКА, К. Г. КАДИНСКОЙ (сольное пение)

11
Суббота
14.00
Вход по бесплатным билетам

Академический музыкальный колледж при Московской консерватории

11
Суббота
19.00
Вход свободный

Класс профессора Ю. С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)

12
Воскресенье
14.00
Вход по бесплатным билетам

Класс профессора Б. Н. КУДРЯВЦЕВА (сольное пение)

12
Воскресенье
19.00
Вход свободный

»БАЙКА О СТРАВИНСКОМ»
К открытию международной научной конференции
«Юбилей шедевра. К 100-летию Весны священной»
Светлана САВЕНКО (сопрано), Олег ДОЛГОВ (тенор)
Георгий ФАРАДЖЕВ (тенор), Евгений СТАВИНСКИЙ (бас)
Олег ДИДЕНКО (бас)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
В программе: Стравинский

13
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«После боя сердце просит музыки вдвойне»
Саратовский губернский театр хоровой музыки
Дирижёр — Людмила ЛИЦОВА

14
Вторник
19.00
Вход свободный

Иностранное отделение Московской консерватории

15
Среда
19.00
Вход свободный

Класс доцента А. А. ТРОСТЯНСКОГО (скрипка)

16
Четверг
19.00

Абонемент № 33
«К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Цикл второй
Ваграм САРАДЖЯН (виолончель), США
Максим МОГИЛЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шуман, де Фалья, Рахманинов

17
Пятница
19.00
Вход свободный

Факультет исторического и современного исполнительского искусства

18
Суббота
19.00

XI Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Солисты Молодёжного симфонического оркестра Антиокии, Колумбия

19
Воскресенье
11.00

ДМШ им. М. А. Балакирева

19
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Класс профессора В. Б. ГРИШИНА (ударные инструменты)

20
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Класс профессора З. Л. СОТКИЛАВЫ (сольное пение)

21
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. В. БОБРОВСКОГО (альт)

22
Среда
19.00
Вход свободный

Межфакультетская кафедра фортепиано
«На рубеже веков. Музыка серебряного века»
Концерт студентов

23
Четверг
19.00

«ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛАВИР. АНТОЛОГИЯ КЛАССИЧЕСКИХ ЖАНРОВ»
Концерт 4
«Игра втроем»
Кирилл РЫБАКОВ (кларнет, бассетгорн)
Павел СЕРБИН (виолончель)
Елизавета МИЛЛЕР (клавир)
В программе: К.Ф. Э. Бах, Данци, Бетховен

24
Пятница
19.00
Вход свободный

«Дню славянской культуры и письменности посвящается»
Детский хор «Весна»
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
Юлия ПЯТНИЦКИХ и Екатерина ЯСИНСКАЯ (сопрано)
Партия фортепиано — Евгения ЛАПУХИНА
Квинтет в составе:
Наталья ИГУМНОВА (фортепиано)
Таир ХИСАМБЕЕВ (I скрипка), Анна КАНДАУРОВА (II скрипка)
Анна ФИРСАНОВА (альт), Игорь НЕЧАЕВ (виолончель)
В программе: Дворжак, Бортнянский, Даргомыжский, Чайковский, Танеев, Кастальский, Рахманинов, Калинников, Чесноков, Шебалин

25
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс профессора Ю. А. ТКАНОВА (альт)

25
Суббота
19.00

XI Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Франциско ЛИБЕРОНА (гитара),
Чили
!ОТМЕНА КОНЦЕРТА в связи с болезнью исполнителя!
Вместо него состоится
концерт Фортепианного факультета Московской консерватории
(вход свободный)
.

26
Воскресенье
14.00

Методкабинет г. Москвы

27
Понедельник
19.00
Вход свободный

Камерный вечер

Александр РУДИН (виолончель)
Виктор ГИНЗБУРГ (фортепиано)
В программе: Энеску, Хиндемит
Классный вечер профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО,
доцента И. В. КРАСОТИНОЙ
и преподавателей Н. А. РУБИНШТЕЙН и М. В. ПУРЫЖИНСКОГО
(камерный ансамбль)

28
Вторник
19.00

Вечер вокальной музыки
Нажмиддин МАВЛЯНОВ (тенор)
Ирина СОЛОВЬЁВА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
В программе: Чайковский

29
Среда
19.00

«ДВА РОЯЛЯ»
Ирина ОСИПОВА, Кирилл КАШУНИН
В программе: Чайковский, Аренский, Рахманинов

30
Четверг
19.00

XI Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
ЯМАДЗИ МИХО
Ансамбль «Wa-On»
В программе: японская классическая музыка

31
Пятница
19.00

«ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛАВИР. АНТОЛОГИЯ КЛАССИЧЕСКИХ ЖАНРОВ»
Концерт 3
«Двое у клавира»
Александра КОРЕНЕВА, Сергей ГЛАВАТСКИХ
В программе: Моцарт, Шуберт

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору