Предстоящие мероприятия

Москва
с 24 сентября 2017 по 3 июня 2018







Москва
с 22 января 2018 по 28 января 2018



Москва
25 января 2018




Москва
26 января 2018

Москва
26 января 2018

Москва
27 января 2018




Москва
28 января 2018






Москва
30 января 2018



Москва
31 января 2018






Москва
1 февраля 2018



Москва
2 февраля 2018




Москва
3 февраля 2018




Москва
4 февраля 2018





Москва
7 февраля 2018






Москва
9 февраля 2018



Москва
10 февраля 2018


Москва
11 февраля 2018


Москва
12 февраля 2018

Москва
13 февраля 2018







Москва
18 февраля 2018




Москва
24 февраля 2018

Москва
25 февраля 2018


Читайте на эту же тему






Добавлено 01 января / 18


Москва

январь 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2018 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2018 года

Александр Кобрин (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Рустем Абязов (скрипка, дирижер, композитор)
Камерный оркестр «La Primavera»
Пётр Лаул (фортепиано)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Диденко (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Филипп Копачевский (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Тимофей Доля (фортепиано)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Роман Минц (скрипка)
Полина Шамаева (меццо-сопрано)
Пётр Абрамов (бас-баритон)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Ольга Домнина (фортепиано)
Олеся Кравченко (орган)
Олег Бугаев (виолончель)
Наталья Коршунова (фортепиано)
Наталия Шмитт (сопрано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Уткин (виолончель)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Перебейнос (баритон)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Илья Ушуллу (бас, вокал, композитор)
Елена Ревич (скрипка)
Дмитрий Хромов (тенор)
Дмитрий Людков (фортепиано)
Десислава Бобрина (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Аркадий Резник (гитара)
Антон Игубнов (фортепиано)
Анна Савкина (скрипка)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Набиулин (фортепиано)
Алексей Карабанов (дирижер)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Борис Бровцын (скрипка)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ
2
Вторник
19.00
«Голубой огонек»
Андрей БАТУРКИН (баритон)
Вадим ЗАПЛЕЧНЫЙ (тенор)
Анатолий ПОНОМАРЕВ (тенор)
Елена ИОНОВА (меццо-сопрано)
Вера КОНОНОВА (сопрано)
В концерте принимает участие —
Илья ШКОЛЬНИКОВ
В программе: Кальман, Штраус, Верди, Дунаевский, Пахмутова и др.
3
Среда
15.00
Новогоднее музыкальное представление
«Заколдованный мальчик»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ
Александр ОЛЕШКО (художественное слово)
В программе: Сибелиус, Григ
3
Среда
19.00
Фестиваль «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ 2018″
Молодежный оркестр фонда развития исполнительского искусства
„Сфорцандо“, Республика Татарстан
В программе: Моцарт, Менотти
4
Четверг
15.00
Новогоднее музыкальное представление
„Заколдованный мальчик“
Симфонический оркестр радио „Орфей“
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ
Александр ОЛЕШКО (художественное слово)
В программе: Сибелиус, Григ
4
Четверг
19.00
Фестиваль „НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ 2018″
Канг Ванг (тенор), Австралия-Китай
В программе: популярные оперные арии в сопровождении фортепиано
5
Пятница
15.00
Новогоднее музыкальное представление
„Заколдованный мальчик“
Симфонический оркестр радио „Орфей“
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ
Александр ОЛЕШКО (художественное слово)
В программе: Сибелиус, Григ
6
Суббота
15.00
Новогоднее музыкальное представление
„Заколдованный мальчик“
Симфонический оркестр радио „Орфей“
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ
Александр ОЛЕШКО (художественное слово)
В программе: Сибелиус, Григ
6
Суббота
19.00
„Рождество в консерватории“
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий Левин
7
Воскресенье
15.00
„Петя и волк“
Новогоднее музыкальное представление
Симфонический оркестр радио „Орфей“
Дирижёр — Денис КИРПАНЕВ
Александр ОЛЕШКО (художественное слово)
В программе: Прокофьев
7
Воскресенье
19.00
Московский камерный оркестр „Musica Viva“
Вокальный ансамбль „Intrada“
Дирижер — Александр РУДИН
Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано)
Диляра ИДРИСОВА (сопрано)
В программе: Бах
8
Понедельник
15.00
„Петя и волк“
Новогоднее музыкальное представление
Симфонический оркестр радио „Орфей“
Дирижёр — Денис КИРПАНЕВ
Александр ОЛЕШКО (художественное слово)
В программе: Прокофьев
9
Вторник
19.00
„Онегин“, спектакль-концерт по роману в стихах А. С. Пушкина
Композитор — Алексей АЙГИ
Режиссер-постановщик — Наталья СЕМЁНОВА
Сергей ЧОНИШВИЛИ, Даниил СТРАХОВ
Ирина ПЕГОВА, Сергей ШНЫРЁВ
Алексей АЙГИ
Ансамбль „4:33″
10
Среда
19.00
Памяти Ф. Мансурова (к 90летию со дня рождения)
Оркестр „Новая музыка“, Республика Татарстан
Дирижёр — Анна ГУЛИШАМБАРОВА
Дирижеры —
Владимир АНДРОПОВ, Алексей БОГОРАД
Сергей СИМАКОВ, Василий ВАЛИТОВ
Рустам ДИЛЬМУХАМЕТОВ
Камерный оркестр Большого театра
Дирижер — Михаил ЦИНМАН
11
Четверг
19.00
Абонемент № 8
ФОРТЕПИАННЫЙ
Владимир ОВЧИННИКОВ (юбилейный концерт)
В программе: Рахманинов
13
Суббота
19.00
Старый Новый год с Сергеем Жилиным
В программе:
классические джазовые композиции.
оригинальные транскрипции С. Жилина
новогодние импровизации и сюрпризы
14
Воскресенье
19.00
Шедевры венгерской оперетты
Солисты Будапештского театра оперетты
Сильвия СЕНДИ, Карой ПЕЛЛЕР
Солисты Государственного академического театра „Московская оперетта“
Светлана КРИНИЦКАЯ, Павел ИВАНОВ
Женский симфонический оркестр
Дирижер — Ксения ЖАРКО
В программе: Кальман, Легар, Зерковиц
15
Понедельник
19.00
„Штраус-концерт“
Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижер — Алексей КАРАБАНОВ
Наталия ШМИТТ (сопрано), Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Дмитрий ХРОМОВ (тенор), Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
В программе: И. Штраус-сын
16
Вторник
19.00
Любимые фортепианные концерты
„Бетховен — Брамс“
Московский государственный академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана
Дирижер — Фейху ЦЗЯО
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ, Хавьер ПЕРИАНЕС
В программе: Бетховен, Брамс
17
Среда
19.00
„Ну очень старый новый год …“
Камерный оркестр „Kremlin“
Дирижер — Миша РАХЛЕВСКИЙ
18
Четверг
19.00
Государственный академический симфонический оркестр
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр и солист — Михаил АНТОНЕНКО (фортепиано)
Диляра ИДРИСОВА (сопрано)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор)
В программе: Бетховен, Моцарт, Россини, Доницетти, Мейербер
20
Суббота
14.00
Оперный театр Московской консерватории
21
Воскресенье
14.00
ДМШ им. С. В. Рахманинова
21
Воскресенье
19.00
„Игры в джаз“
Джазовое трио Даниила КРАМЕРА
22
Понедельник
19.00
Абонемент № 7
ОРГАННЫЙ
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
23
Вторник
19.00
Литературно-музыкальный вечер, посвящённый И. Бродскому
„Местность любви“
Михаил ЕФРЕМОВ (художественное слово)
Ольга ДОМНИНА (фортепиано)
Елена РЕВИЧ (скрипка)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (лютня)
Олег БОЙКО (лютня)
В программе: Брамс, Караев, Глюк — Сгамбати, Франк, Монтеверди, Скрябин, Шостакович — Генин, Свиридов — Генин, Генин
24
Среда
19.00
Абонемент № 1
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
В программе: Шопен, Стравинский, Шопен
25
Четверг
19.00
Юбилейный фестиваль „ЮРИЙ БАШМЕТ — 50 ЛЕТ НА АЛЬТЕ“
26
Пятница
19.00
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Денис ЛОТОЕВ
Владимир СКОМОРОХОВ (орган)
В программе: Моцарт, Гайдн, Респиги
27
Суббота
14.00
Концерт студентов и аспирантов
Кафедры органа Московской консерватории
28
Воскресенье
14.00
Посвящение Алексею Наседкину (к 75-летию со дня рождения)
Исполнители — ученики А. А. Наседкина разных лет
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Максим КУЛАГИН (фортепиано)
Антон ИГУБНОВ (фортепиано)
Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
Образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии РФ
Руководитель — Владимир ВАСЯК
В программе: Григ, Лист, Шопен, Прокофьев
28
Воскресенье
19.00
Юбилейный фестиваль „ЮРИЙ БАШМЕТ — 50 ЛЕТ НА АЛЬТЕ“
29
Понедельник
19.00
Посвящение В.М. Халилову
Центральный военный оркестр МО РФ
Дирижер — Сергей ДУРЫГИН
МАЛЫЙ ЗАЛ
2
Вторник
19.00
Абонемент № 30
„СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО“
Цикл II. „Париж. Французский и русский“
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Равель, Дебюсси, Прокофьев, Стравинский
3
Среда
14.00
„Венская классика“
Цикл из 3-х концертов: Концерт первый
Играют педагоги фортепианного факультета
Татьяна ДОРОХОВА, Полина ФЕДОТОВА, Екатерина РИХТЕР
Сергей КУДРЯКОВ, Дмитрий КАПРИН, Алексей НАБИУЛИН
Татьяна ТИТОВА, Кирилл КАШУНИН
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт
3
Среда
19.00
Абонемент № 12
„ОРГАН+“
"Орган и духовые“
Юлия ДРАГИНДА (орган)
БРАСС-КВИНТЕТ оркестра „Новая Россия“ п/р Юрия Башмета в составе:
Леонид ГУРЬЕВ, Филипп ТАБАК (труба), Фёдор ЛАВРЕНОВ (валторна)
Олег МАКАРИШИН (эуфониум), Сурен ДАНИЛЬЯН (туба)
В программе: Жигу, Барбер, Бах, Эвальд, Мендельсон, Римский-Корсаков
4
Четверг
15.00
А
Фонд „Бельканто“
Сказка с органом и песочной анимацией
Новый год в Лапландии
„В пещере горного короля“
Мастер песочной анимации — Анна ИВАНОВА
Анна СУСЛОВА (фортепиано)
Евдокия ИОНИНА (скрипка)
Квартет флейт „Ватра“
Петр АБРАМОВ (художественное слово)
В программе: Григ
4
Четверг
19.00
Новогодний Штраус-гала
Государственный квартет им. П.И. Чайковского
Екатерина НЕШЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Наталья КОРШУНОВА
В программе: Штраус
5
Пятница
14.00
Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова
В программе: Эллингтон — Стрэйхорн
5
Пятница
19.00
Времена года. Вивальди — Пьяцолла
В программе: Вивальди, Пьяццолла
6
Суббота
14.00
„Венская классика“
Цикл из 3-х концертов: Концерт второй
Играют педагоги фортепианного факультета
Елена ЛЕЛИДИС, Софья ШВЕЦ, Дмитрий КАПРИН
Екатерина ЛЕДЕНЕВА, Мария ДУБРОВКИНА, Алексей НАБИУЛИН
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт
6
Суббота
19.00
„Иоганн Штраус в джазе“
Ансамбль „Music Brass“
Руководитель — Дмитрий БУЛКИН
В программе: популярные мелодии семейства Штраусов, оригинальные транскрипции для медных
7
Воскресенье
14.00
Посвящение В.К. Мержанову
Фортепианный дуэт:
Юрий ДИДЕНКО, Дмитрий НОВГОРОДСКИЙ
В программе: Рахманинов
7
Воскресенье
19.00
Серенада лунного света
Ансамбль камерной музыки „Classiс`n`Jazz“
Руководитель — Марк АГАБАЛЬЯНЦ
В программе: популярные джазовые мелодии Миллера, Андерсона,
Гершвина; оригинальные джазовые транскрипции и композиции Агабальянца
8
Понедельник
14.00
„Венская классика“
Цикл из 3-х концертов: Концерт третий
Играют педагоги фортепианного факультета
Рувим ОСТРОВСКИЙ, Яков КАЦНЕЛЬСОН
Сергей ГЛАВАТСКИХ, Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ, Сергей ВОРОНОВ
Дмитрий ЛЮДКОВ, Элеонора КАРПУХОВА
В программе: Моцарт, Клементи, Шуберт, Гайдн, Бетховен
8
Понедельник
19.00
Абонемент № 39
„КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ (сезон 2016−2017)“
Цикл III. „Времена года“
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Камерный оркестр „Veritas“
Дирижёр и солист — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (клавесин)
В программе: Вивальди, Пьяццолла, Мндоянц
9
Вторник
19.00
Абонемент № 17
„СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ“
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: К.Ф. Э. Бах, Бетховен, Барбер, Капустин, Прокофьев
10
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра органа и клавесина
Памяти профессора О. Г. Янченко (1939−2002)
11
Четверг
19.00
Абонемент № 32
„АКАДЕМИЯ ДЖАЗА“
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
12
Пятница
19.00
Абонемент № 26
„ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО“
Цикл II. „Концерт без оркестра“
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Шуман
13
Суббота
19.00
Абонемент № 18
„К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА“
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Мусоргский
14
Воскресенье
19.00
Абонемент № 25
„ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО“
Цикл I
Борис ПЕТРУШАНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Шуберт, Прокофьев
15
Понедельник
19.00
XXI Фестиваль камерной музыки
„ВОЗВРАЩЕНИЕ“
Александр КОБРИН (фортепиано), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Алёна БАЕВА (скрипка), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)
Роман МИНЦ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка)
Борис АБРАМОВ (скрипка), Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)
В программе: Рахманинов, Брамс, Копленд
16
Вторник
19.00
Иоганнес Брамс
Камерная музыка
Ксения АПАЛЬКО (фортепиано), Кирилл КРАВЦОВ (скрипка)
Андрей УСОВ (альт), Алексей ТОЛСТОВ (виолончель)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)
17
Среда
19.00
Музыкальный фестиваль „ЭСТАФЕТА ВЕРЫ“
Максим ФИЛИППОВ, Дарья ПЕТРОВА (фортепиано)
18
Четверг
19.00
Абонемент № 19
„CELLISSIMO“
Кирилл РОДИН (виолончель)
Николай ГРИГОРОВ (орган)
Александр ПОКИДЧЕНКО (фортепиано)
Ансамбль виолончелистов студентов МГК класса доц.К.В. Родина
В программе: Франкёр, Бреваль, Люлли, Сенайе,
Сен-Санс, Форе, Дебюсси, М. Равель, Мессиан
19
Пятница
19.00
Абонемент № 35
ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
Государственный квартет имени М. И. Глинки:
Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
В концерте принимает участие —
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Равель, Шоссон
20
Суббота
19.00
Абонемент № 33
«ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА И ЗВЁЗДЫ МОСКОВСКОГО ДЖАЗА»
«Джазовый калейдоскоп»
Блюзы. Баллады. Регтаймы. Вальсы и пьесы в стиле латино
Трио Григория Файна
21
Воскресенье
19.00
Абонемент № 15
«ВЕЧЕРА С ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ»
«Два рояля»
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ и ученики
Владислав БРОНЕВЕЦКИЙ, Дмитрий КАПРИН, Сергей ВОРОНОВ
22
Понедельник
19.00
К 75-летию со дня рождения А.А. Наседкина
23
Вторник
19.00
19.00 — Памяти В. В. Кастельского (1941−2001)
Дуэт: Полина ФЕДОТОВА, Андрей ШИБКО (фортепиано)
В программе: Брамс
24
Среда
19.00
Международная академия музыки Елены Образцовой
25
Четверг
19.00
Абонемент № 22
«ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
В программе: Римский-Корсаков — Прокофьев, Мусоргский, Равель, Прокофьев
26
Пятница
19.00
Абонемент № 12
«ОРГАН+»
"Рапсодия для арфы и органа"
Олеся КРАВЧЕНКО (орган), Надежда СЕРГЕЕВА (арфа)
В программе: Бах, Турнье, Гуриди, Альбенис, Франк, Поссе, Воммс,
Томас, Бенедикт
27
Суббота
19.00
Абонемент № 30
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II: Граф МУРЖА (скрипка)
В программе: Изаи
28
Воскресенье
15.00
Благотворительный фонд «Бельканто»
28
Воскресенье
19.00
Продюсерский центр «Арт-Брэнд»
Фортепианный дуэт:
Сергей КУЗНЕЦОВ, Пётр ЛАУЛ
В программе: Шуберт, Шуберт — Прокофьев, Прокофьев — Плетнёв
29
Понедельник
19.00
Казанский камерный оркестр «La Primavera»
Руководитель и дирижер — Рустем АБЯЗОВ
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
30
Вторник
19.00
Агентство «Турне»
Орган, опера и музыкальные истории от Анастасии Черток
Из цикла «Европа в звуках органа»
Анастастия ЧЕРТОК (орган)
Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано)
Дмитрий КОНДРАТКОВ (баритон)
Анна КАБАШНАЯ (скрипка)
В программе: Бах, Вивальди, Пёрселл
31
Среда
19.00
Москонцерт
Бах и его современники
Инструментальные концерты
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО-КАРГИНА (флейта)
Ольга ТОМИЛОВА (гобой)
Лена СЕМЁНОВА (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Дирижёр — Николай СОКОЛОВ
В программе: Вивальди, Телеман, К.Ф. Э. Бах, Бах
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
2
Вторник
11.00
13.00
15.00
Рождественские детские представления
2
Вторник
19.00
«Венгерский триптих. Донаньи — Кодай — Барток»
Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано), Екатерина СЕМЁНОВА (сопрано)
Рузалия КАСИМОВА (кларнет), Анна КАРПУК (скрипка)
В программе: Барток, Донаньи, Кодай
3
Среда
12.00
15.00
Фонд «Бельканто»
4
Четверг
14.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С.А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
4
Четверг
19.00
Новогоднее танго
Михаил УТКИН (виолончель), Елена РЕВИЧ (скрипка)
Аркадий РЕЗНИК (гитара), Илья УШУЛЛУ (бас)
Александр БЛОК (фортепиано)
В программе: Пьяццолла, Альбенис, Гардель, Цфасман
5
Пятница
15.00
Фонд «Бельканто»
VIII Международный фестиваль искусств
«ДОРОГА В РОЖДЕСТВО»
«Снежная королева»
5
Пятница
19.00
Венецианский карнавал
«Доминант-квартет»:
Елена РЕВИЧ (I скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (II скрипка)
Анна САЗОНКИНА (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель)
Аркадий РЕЗНИК (гитара)
Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано)
Александр ФОМИН (бас)
В программе: неаполитанские песни; Вивальди, Паганини, Боккерини
6
Суббота
11.00
13.00
15.00
Рождественские детские представления
6
Суббота
19.00
Антонио Вивальди. Золотые страницы
Ансамбль старинной музыки «Laudes»
Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано)
Олег БУГАЕВ (виолончель)
В программе: духовные арии, рождественские мотеты и др.
7
Воскресенье
11.00
13.00
15.00
Рождественские детские представления
7
Воскресенье
19.00
«Саксофон — король джаза»
Ансамбль саксофонов «Ad libitum»:
Антон СКИБА (саксофон-сопрано), Юлия БИХОВЕЦ (саксофон-альт)
Кирилл МАСЛОВ (саксофон-тенор), Филипп ЧУМАЕВ (саксофон-баритон)
В программе: Синатра, Манчини, Чайковский
8
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)
9
Вторник
19.00
XXI Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Александр КОБРИН (фортепиано), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Алёна БАЕВА (скрипка), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)
Роман МИНЦ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка)
Борис АБРАМОВ (скрипка)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)
В программе: Бах, Бетховен, Сен-Санс, Шостакович, Хачатурян
10
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.А. ТКАНОВА (альт)
11
Четверг
19.00
XXI Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Александр КОБРИН (фортепиано), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Алёна БАЕВА (скрипка), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)
Роман МИНЦ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка)
Борис АБРАМОВ (скрипка)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)
В программе: Кауэлл, Ибер, Юн, Задерацкий
12
Пятница
19.00
Абонемент № 40
«БАРОЧНЫЙ КОНСОРТ «TEMPO RESTAURO»
«Видишь, зажглась Звезда…»
Новогодне-рождественский концерт
Дирижёр — Мария МАКСИМЧУК
Сергей ВЛАСОВ (контратенор), Томас БАУМ (тенор)
Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано), Елена ЕПИХИНА (сопрано)
Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано), Антон ЗАРАЕВ (баритон)
В программе: рождественские сочинения Скарлатти, Баха, Кальдары, Страделлы
13
Суббота
19.00
XXI фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Александр КОБРИН (фортепиано), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Алёна БАЕВА (скрипка), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)
Роман МИНЦ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка), Борис АБРАМОВ (скрипка)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)
В программе: Моцарт, Шуберт, Брамс, Чайковский
14
Воскресенье
14.00
Абонемент № 55
«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
«Снежная Королева»
Музыка — Фёдор СТРОГАНОВ
Хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Чтецы И Ведущие — Максим ЯКИМОВ, Виктория ЗАХАРОВА
Барочный Танец — Дарья ГУЩА
Танцевальный Ансамбль Студентов ФИСИИ «The Time Of Dance»
Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Инструментальный Ансамбль ФИСИИ П/У Фёдора СТРОГАНОВА
14
Воскресенье
19.00
Абонемент № 38
«ПЕРЕКЛИЧКИ ЭПОХ. ДВОЙНЫЕ ПОРТРЕТЫ»
«Моцарт — Ксенакис: враги или друзья?»
Камерный оркестр ФИСИИ
Дирижёр — Олег ХУДЯКОВ
Алексей ЛЮБИМОВ, Михаил ДУБОВ, Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
Ольга МАРТЫНОВА, (клавесин)
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Струнный квартет
В программе: Моцарт, Ксенакис
15
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)
16
Вторник
19.00
«Happy New Music!»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
17
Среда
19.00
Вечер вокальной музыки
18
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Классы доцента Е.И. СКУСНИЧЕНКО-ВАСИЛЕНКО
старшего преподавателя Е.А. ЗАРЕМБА (сольное пение)
19
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового исполнительского искусства
Концерт, посвященный 90-летию Л. В. Ермаковой
20
Суббота
19.00
Абонемент № 41
«БЕТХОВЕН. ВСЕ СОНАТЫ НА ИСТОРИЧЕСКИХ КЛАВИРАХ»
Концерт V
Юрий МАРТЫНОВ, Александра КОРЕНЕВА (хаммерклавир)
В программе: Бетховен
21
Воскресенье
14.00
Хор «Благовест»
21
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Анастасия ГАМАЛЕЙ
22
Понедельник
19.00
Фестиваль «ВИОЛОНЧЕЛЬНЫЕ ПОКОЛЕНИЯ»
23
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Юбилейный авторский вечер
Юрий ВОРОНЦОВ
25
Четверг
19.00
«Антология клавирной музыки»
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
26
Пятница
16.00
Вход по бесплатным билетам
Цикл «Большая музыка для маленьких»
26
Пятница
19.00
Фортепианный вечер
Екатерина РИХТЕР
27
Суббота
10.00
Фестиваль-конкурс хоровой музыки «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»
27
Суббота
19.00
Абонемент № 46
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Казанский камерный оркестр «La Primavera»
Дирижёр — Рустем АБЯЗОВ
Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)
Сабрина ЗЕЛИЧ (фортепиано), Хорватия
В программе: Бах, Моцарт
28
Воскресенье
10.00
Фестиваль-конкурс хоровой музыки «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»
28
Воскресенье
19.00
Абонемент № 49
«АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ»
Руководитель и солистка —
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В программе: Вивальди
29
Понедельник
19.00
«Музыка русского зарубежья»
Мужской хор «Кастальский»
Дирижер — Алексей РУДНЕВСКИЙ
30
Вторник
19.00
Фонд «Милосердие и добродетель»
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ Н.Я. МЯСКОВСКОГО
2
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
ХУАН ШИТИН (фортепиано)
Руководитель — профессор С.Г. Иголинский
3
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кристина АВАНЕСЯН (скрипка)
Руководитель — профессор А.Г. Богданян
Партия фортепиано — Диана АВАНЕСЯН
4
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Станислав БАЧКОВСКИЙ
В программе: Бах, Моцарт, Шуман, Шопен, Агафонников
5
Пятница
14.00
Цена билета 100 р.
Сюй КЭХАНЬ (фортепиано)
Руководитель — профессор А.С. Струков
Айдын БИРОЛ (скрипка)
Руководитель — профессор М.А. Готсдинер
5
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Руководитель — профессор В.М. Иванов
6
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Дарья СПИРИДОНОВА (скрипка)
В концерте принимают участие —
Анастасия КАНЕЕВА (флейта)
Мария САДУРДИНОВА (фортепиано)
Дарья ВЕРШИНИНА (кларнет)
Руководитель — профессор О. В. Мартынова (старинный камерный ансамбль)
7
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Л.В. ШУБИНОЙ (альт)
7
Воскресенье
19.00
Вечер вокальной музыки
Мария РЯДЧИКОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Елена ИЛЬИНА
8
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
ЛИНЬ ГУАНЬ ТИН (фортепиано)
Руководитель — доцент К. А. Маслюк (камерный ансамбль)
8
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Владислав ПАУТОВ (фортепиано)
Руководитель — доцент С.А. Главатских
9
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Ольга КАТАЛИКОВА (фортепиано)
Руководитель — профессор А.С. Струков
10
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА (арфа)
Руководитель — доцент Е.Н. Ильинская
11
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессора Ю.А. БАШМЕТА
доцента Р.Г. БАЛАШОВА (альт)
12
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
ЧЖАО ЯН (фортепиано)
Руководитель — доцент П.В. Федотова
ЧЖАН СЮЭЦЗЫ (фортепиано)
Руководитель — профессор Е.Р. Рихтер
13
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Трио в составе:
Владислав ПАУТОВ (фортепиано)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Руководители —
профессор А. З. Бондурянский, доцент И.В. Красотина
14
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Мария БАЛАБУХ (скрипка)
Варвара БЕССОНОВА (фортепиано)
Руководитель — профессор Т. А. Алиханов (камерный ансамбль)
14
Воскресенье
19.00
«Посвящение… Роберт Шуман»
Анна САВКИНА (скрипка)
Наталья ИГУМНОВА (фортепиано)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Дмитрий КАЛАШНИКОВ (фортепиано)
Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)
Надежда ГЕРАСИМОВА (альт)
15
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
СЕ ТУН (фортепиано)
Руководитель — профессор Р.А. Островский
16
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
ТАН СЯО ЦИН (фортепиано)
Руководитель — доцент Д.А. Петрова
17
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Буман УРАНЗОЛБОО (меццо-сопрано)
Руководитель — профессор Л.А. Черных
Саян ЦЫМПИЛОВ (тенор)
Руководитель — профессор Ю.А. Григорьев
18
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)
Руководитель — профессор А.А. Писарев
19
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Вступительное слово — профессор И.А. Скворцова
20
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Александр ТРУХИН (фортепиано)
Руководитель — профессор Э.К. Вирсаладзе
20
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
Руководитель — профессор Р.А. Островский
21
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Дмитрий ВЛАХОВИЧ (фортепиано)
Руководитель — профессор М. И. Кравченко (концертмейстерское искусство)
В концерте принимают участие —
Елена ЛИБЕРОВА, Алла КОЛГАНОВА (сопрано)
В программе: Шапорин, Слонимский, Прокофьев
22
Понедельник
10.00 — 15.00
Цена билета 100 р.
Школа концертмейстерского мастерства
22
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Олег ГУСЕВ (скрипка)
Руководитель — профессор И.В. Бочкова
23
Вторник
10.00 — 15.00
Цена билета 100 р.
Школа концертмейстерского мастерства
23
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Елизавета ДРЕГАЛИНА (клавесин)
Руководитель — профессор О.В. Мартынова
24
Среда
10.00 -15.00
Цена билета 100 р.
Школа концертмейстерского мастерства
24
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Лариса БУНАКОВА (фортепиано)
Руководитель — профессор М.С. Воскресенский
25
Четверг
10.00 — 15.00
Цена билета 100 р.
Школа концертмейстерского мастерства
25
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
ИМАИДЗУМИ КЁХЕЙ (фортепиано)
Руководитель — профессор В.П. Овчинников
26
Пятница
10.00 -15.00
Цена билета 100 р.
Школа концертмейстерского мастерства
26
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Валерия ПОЭТА (фортепиано)
Руководитель — профессор Н.В. Трулль
27
Суббота
10.00 — 15.00
Цена билета 100 р.
Школа концертмейстерского мастерства
27
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Дмитрий СОКОЛОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор Ю.С. Айрапетян
28
Воскресенье
10.00 -15.00
Цена билета 100 р.
Школа концертмейстерского мастерства
28
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Анна ДЕНИСОВА (фортепиано)
Руководитель — профессор А.Б. Диев
29
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Мария БОБРИНА (фортепиано)
Руководитель — профессор Ю.С. Айрапетян
В концерте принимает участие —
Десислава БОБРИНА (фортепиано)
30
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Василий ЗАБОЛОТНИЙ (фортепиано)
Руководитель — профессор Е.И. Кузнецова
31
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Камерный вечер
Яна КОСТИНА (фортепиано)
Класс профессора Т.А. Алиханова

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору