Добавлено 01 февраля / 18 mgk-info2


Москва

февраль 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2018 года: Рахманиновский зал

Концертный план Московской консерватории на февраль 2018 года: Рахманиновский зал

Эльмар Гасанов (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Родион Замуруев (скрипка)

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

1

Четверг

19.00
«Классика & Jazz»

Наталья БЕЛЬКОВА (фортепиано)

Юлиана ПАДАЛКО (флейта)

Александра КОНЕВА (сопрано)

В концерте принимают участие —

Артем ВАСИЛЬЕВ (флейта)

Леонид ЗЕЛЕНИН (кларнет)

Денис ЛЮБАКОВ (ударные)

Николай ОЛЬШАНСКИЙ (контрабас)

В программе: Допплер, Кронке, Делиб, Кларк, Цфасман, Монтсальвадже,

Чугунов, Боллинг
2

Пятница

19.00
Мультимедийный проект: «Биомеханика 3.0»

Солисты ансамбля «Студия новой музыки»:

Евгений БАРХАТОВ (кларнет), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)

Сергей ЧИРКОВ (аккордеон), Мона ХАБА (фортепиано)

Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского

в составе: Елисей ДРЕГАЛИН, Марк ПЕКАРСКИЙ

В концерте принимают участие:

Глеб ХОХЛОВ (скрипка)

Юлия МИГУНОВА (виолончель)

Видеохудожники:

Александра Голикова, Ян Калнберзин

Эндрю Квинн (Австралия/Италия)

Дмитрий Мазуров, Дмитрий Морозов

Александр Плахин

Программирование света:

Алексей Наджаров

Концерт ведёт — Марк Пекарский

В программе: Попов, Хубеев
3

Суббота

19.00
Фортепианный вечер

Эльмар ГАСАНОВ

В программе: Шуберт, Рахманинов
4

Воскресенье

14.00
К 75-летию со дня рождения А.А. Наседкина

Татьяна НИКОЛАЕВА-СОЛДАТЕНКОВА (фортепиано)

В концерте принимает участие —

Камерный оркестр «Cantus Firmus»

Дирижер — Александр ХУРГИН

В программе: Бетховен, Моцарт, Наседкин
4

Воскресенье

19.00
Вокальный вечер

Илина МИХАЙЛОВА (сопрано), Болгария

Мария ЖЕКОВА (меццо-сопрано), Болгария

Борис ЛУКОВ (тенор), Болгария

Венцислав АНАСТАСОВ (баритон), Болгария

Петра АТАНАСОВА (флейта), Болгария

Лилия КОСТОВА (фортепиано), Болгария

В программе: Костов, Христов, Прокопова, Вълчев, Гуно, Сен-Санс, Бизе — Борн, Верди, Пуччини, Лехар, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов
5

Понедельник

19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра деревянных духовых инструментов

К 120-летию со дня рождения профессора Московской консерватории, Заслуженного деятеля искусств РСФСР А. В. Володина
Евгений Петров (кларнет)
Юрий Бабий (кларнет)
Николай Агеев (кларнет)
Михаил Безносов (кларнет)
Алексей Богорад (кларнет)
Алексей Вовченко (кларнет)
Дмитрий Лиманцев (кларнет)
Артур Назиуллин (кларнет)
Дмитрий Рыбалко (кларнет)
Олег Соломахин (кларнет)
Валентин Урюпин (кларнет)
Антон Павловский (виолончель)
Александра Полякова (фортепиано)
Ирина Красотина (фортепиано)
Татьяна Кудряшова (фортепиано)
Олег Худяков (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Учащиеся Детской музыкальной школы при МГКМИ им. Ф. Шопена
Андрей Варламов (гобой)
Александр Карачевцев (кларнет)
6

Вторник

19.00
Вечер виолончельного ансамбля

Ольга ГАЛОЧКИНА, Анастасия КОБЕКИНА

Владислав БЕЛОУСОВ, Илья ПАШИНЦЕВ

Антон БУЛКИН, Сергей БУЛГАДАРЯН

Анна ЩЕГОЛЕВА, Айдер РЫСАЛИЕВ

В программе: Баррьер, Дотцауэр, Поппер, Фитцегаген, Оффенбах, Равель,

Вила-Лобос
7

Среда

19.00

Цена билета 100 р.
Посвящается Народному артисту России, генерал-лейтенанту Валерию Халилову (1952−2016)

Наталия ДЕЕВА (фортепиано)

Лилия ЕРОХИНА (сопрано)

Воспитанники Московского военно-музыкального училища имени Народного артиста России, генерал-лейтенанта В.М. Халилова

Курсанты Военного института (военных дирижёров) Военного университета
8

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.
Дирижерский факультет

К 85-летию со дня рождения А. Д. Кожевникова (1933 — 2011)
9

Пятница

19.00
Абонемент № 47

«PIANOMUSICA»

Три века русской музыки

Памяти Н. Корндорфа (1947−2001)

Михаил ДУБОВ (фортепиано)

В программе: Глинка, Лядов, Скрябин, Корндорф, Курляндский
10

Суббота

19.00
Л. ван Бетховен — Пять сонат для виолончели и фортепиано

Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)

Алексей ШЕВЧЕНКО (хаммерклавир)
11

Воскресенье

14.00
Абонемент № 50

«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ»

Э. Григ «Пер Гюнт»

Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)

Ансамбль солистов «Mobilis»:

Дмитрий БОРОДИН (скрипка), Вероника РОЩИНА (скрипка)

Сергей ТИЩЕНКО (альт), Владислав АЛМАКАЕВ (виолончель)

Тамара ЖУКОВА (контрабас), Виктор ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ (фортепиано)
11

Воскресенье

19.00
Абонемент № 45

«ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА»

Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано)

Алхас ФЕРЗБА (бас)

Партия фортепиано — Светлана ЕФИМОВА
В программе:

Гайдн, Моцарт, Беллини, Доницетти, Россини, Орф, Верди, Бизе, Гуно, Делиб, Штраус, Глинка, Бородин, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов

12

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
Концерт педагогов, ассистёнтов-стажёров кафедры
13

Вторник

19.00
«Фотографии невидимого»

Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)

Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)

Евгений БАРХАТОВ (бас-кларнет)

Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)

Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)

Мона ХАБА (фортепиано)

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

Дирижёр — Игорь ДРОНОВ

В программе: д’Адамо, Ризо-Салом, Ласкано, Книппер, Мосолов, Шебалин, Денисов, Каспаров
14

Среда

19.00
Абонемент № 43

«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Посвящение Дмитрию Миллеру

Павел ГОМЗЯКОВ (виолончель)

Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано)

В программе: Шуберт, Шопен, Лист, Франк
14

Среда

22.00
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
Центр современной музыки
Государственный академический театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва
И. Ф. Стравинский «Мавра»
Комическая опера на сюжет поэмы А. С. Пушкина «Домик в Коломне»
Концертное исполнение
Солисты:
Алёна Розкопа (сопрано)
Вероника Ершова (меццо-сопрано)
Анна Викторова (меццо-сопрано)
Александр Чернов (тенор)
Ансамбль студентов оркестрового факультета Московской консерватории
Солисты Ансамбля «Студия новой музыки»
Дирижёр — Азим Каримов
И. Ф. Стравинский «Байка про лису, петуха, кота да барана»
Балет-пантомима с пением по мотивам русских народных сказок
Солисты:
Богдан Галяпа (тенор)
Александр Бородейко (тенор)
Тимофей Павленко (бас)
Кирилл Капачинских (бас)
Солисты балета:
Лиса — Полина Кырова
Петух — Владислав Дубенко
Кот — Андрей Больбот
Баран — Владимир Яковлев
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Художественный руководитель — В. Г. Тарнопольский
Дирижёр — Азим Каримов
Хореография — Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР Наталия Касаткина
15

Четверг

19.00
Абонемент № 39

«ОРИГИНАЛ И ЕГО ALTER EGO»

«Искусство транскрипции. Четыре века транскрипции (XVII-XX вв.)»

Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Евгений СКУРАТ (баритон)

Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка)

Татьяна ФЕДЯКОВА (барочная скрипка)

Полина БАБИНКОВА (барочная скрипка)

Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин), Александра КОРЕНЕВА (клавесин)

Ольга МАРТЫНОВА (клавесин), Юрий МАРТЫНОВ (клавесин)

Николай МАРТЫНОВ (клавесин), Елизавета МИЛЛЕР (клавесин)

Ольга ФИЛИППОВА (клавесин)

Барочный ансамбль студентов ФИСИИ

Художественный руководитель — Марина Катаржнова

Ансамбль п/у Елизаветы Миллер

В программе: Бах
16

Пятница

19.00
Фортепианный дуэт

Ирина ОСИПОВА, Кирилл КАШУНИН

В программе: Бетховен, Равель, Чайковский
17

Суббота

14.00

Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Детской музыкальной школы АМУ при МГК
17

Суббота

19.00
К юбилею профессора З.А. Игнатьевой

Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано)

В программе: Рамо, Моцарт, Вивальди — Бах — Фейнберг, Скрябин,

Рахманинов, Хинастера
18

Воскресенье

14.00

Цена билета 100 р.

____________

19.00

IV Московский фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ РУССКОГО ХОРА»

ПРИНОШЕНИЕ МАСТЕРУ

К 110-летию со дня рождения
выдающегося хорового дирижёра,
Народного артиста СССР, профессора
Владислава Геннадьевича
СОКОЛОВА
(1908−1993)

Открытие фестиваля

Хор Московской консерватории
Дирижер —
Станислав КАЛИНИН

Камерный хор Московской консерватории
Дирижер —
Александр СОЛОВЬЕВ

Академический хор Российской академии музыки имени Гнесиных
художественный руководитель и дирижер —
Дмитрий ОНЕГИН

_______________________________________________________

19.00

«Шаги короля»
Спектакль по книге Ф. Боссан «Король артист»
на музыку Ж.-Б. Люлли и Ф. Корбетта
Сценарий и постановка —
Наталья Кайдановская
Действующие лица и исполнители:
Ж.-Б. Люлли — Сергей Фильченко
Ф. Корбетта — Олег Бойко
Т. Фьёрелли (Скарамуш), Ж.-Б. Мольер — Сергей Чепиль
Актёры и танцоры «La Comédie-Italienne»:
Дарья Гуща, Денис Акинфеев
Танцоры «La Belle Dance»:
Леся Сулыма, Елизавета Романенко, Филипп Ситников
Музыкальный ансамбль в составе:
Анастасия Бондарева (сопрано)
Дмитрий Хромов (тенор)
Николай Гладских (тенор)
Сергей Фильченко (скрипка)
Наталья Косарева (скрипка)
Сергей Тищенко (альт)
Олег Бойко (лютня, гитара)
Феликс Антипов (виола да гамба, гитара)
Дмитрий Коростелев (клавесин)
Антонио Грамши (ударные, флейты)

Ведущий —
Филипп Ситников
В программе:
В спектакль включены танцы из трактатов 1700—1713 гг., сцены из комедий-балетов Ж.-Б. Мольера и Ж.-Б. Люлли
19

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения

Концерт студентов и аспирантов кафедры
19

Понедельник

22.00

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
Центр современной музыки
Государственный академический театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва
И. Ф. Стравинский «Мавра»
Комическая опера на сюжет поэмы А. С. Пушкина «Домик в Коломне»
Концертное исполнение
Солисты:
Валерия Бушуева (сопрано)
Елена Жданова (меццо-сопрано)
Марина Ярская (меццо-сопрано)
Александр Бородейко (тенор)
Ансамбль студентов оркестрового факультета Московской консерватории
Солисты Ансамбля «Студия новой музыки»
Дирижёр — Азим Каримов
И. Ф. Стравинский «Байка про лису, петуха, кота да барана»
Балет-пантомима с пением по мотивам русских народных сказок
Солисты:
Александр Добромилов (тенор)
Александр Чернов (тенор)
Алхас Ферзба (бас)
Валерий Захаров (бас)
Солисты балета:
Лиса — Полина Кырова
Петух — Владислав Дубенко
Кот — Андрей Больбот
Баран — Владимир Яковлев
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Художественный руководитель — В. Г. Тарнопольский
Дирижёр — Азим Каримов
Хореография — Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР Наталия Касаткина
20

Вторник

19.00
Абонемент № 46

«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»

«Из русского музыкального наследия»

Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)

Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)

Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)

В программе: Чайковский, Смирнова, Хренников, Евсеев, Б. Чайковский
21

Среда

19.00
Л. ван Бетховен

Михаил ГОТДИНЕР (скрипка)

Илья ГОТСДИНЕР (фортепиано)
22

Четверг

19.00
«Nach Französischer Art»
Клавирная музыка немецких композиторов
во французском стиле


Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)
В программе: Бах, Бём, Векман, Фробергер
23

Пятница

14.00

Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства

Концерт студентов и аспирантов
23

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.
Классы профессоров Л.А. ЧЕРНЫХ и А.С. ВОРОШИЛО (сольное пение)
24

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.
Класс доцента Т.А. ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
25

Воскресенье

14.00
Институт военных дирижеров Военного университета

Концерт преподавателей кафедры фортепиано
25

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)
26
Понедельник
19.00
Цена билета 150 р.
Московский Великопостный хоровой фестиваль
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Хор мальчиков и юношей «Cantus» ДМШ им. Й. Гайдна
Дирижёр — Александра САМОХВАЛОВА
Концертный хор Санкт-Петербургского института культуры
Дирижёр — Сергей ЕКИМОВ
Хор Академии хорового искусства им. В.С.Попова
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
27

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.
Класс профессора В.Г. ИГОЛИНСКОГО (скрипка)
28

Среда

19.00

Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору