Предстоящие мероприятия

Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018







Москва
19 декабря 2018

Москва
20 декабря 2018


Москва
23 декабря 2018









Москва
23 января 2019

Читайте на эту же тему




Добавлено 01 апреля / 18 mgk-info2


Москва

апрель 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на апрель 2018 года: Рахманиновский зал

Концертный план Московской консерватории на апрель 2018 года: Рахманиновский зал

Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Андрей Спиридонов (виолончель)

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

1

Воскресенье

19.00

«В поисках живой души…»

Гоголь — «Мёртвые души» (последние главы)

Шнитке — «Гоголь-сюита»

Александр ФИЛИППЕНКО (художественное слово)

Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)

Николай КОЖИН (фортепиано)

Виктор ОМЕЛЬЯНОВИЧ (ударные)

Автор концертной транскрипции для чтеца,

двух фортепиано и ударных — Никита МНДОЯНЦ

2

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Д.Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)

3

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра виолончели и контрабаса

Руководитель — профессор М.К. ЧАЙКОВСКАЯ

4

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра современного хорового исполнительского искусства

Практика работы с детским хором

5

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. КОРЧАГИНА (струнный квартет)

6

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора С.И. ПИЩУГИНА (струнный квартет)

7

Суббота

14.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.В. ФОМЕНКО (фортепиано)

7

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ (камерный ансамбль)

8

Воскресенье

14.00

Абонемент № 55

«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»

«Алиса в стране чудес»

Хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

Чтецы и ведущие — Максим ЯКИМОВ, Виктория ЗАХАРОВА

Барочный танец — Дарья ГУЩА

Танцевальный ансамбль студентов ФИСИИ «The time of dance»

Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

Инструментальный ансамбль ФИСИИ п/у Фёдора Строганова

8

Воскресенье

19.00

Абонемент № 49

«АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ „АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ“

МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ»

Руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)

В программе: Локателли, Джеминиани, Марчелло

9

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. ПИСАРЕВА (фортепиано)

10

Вторник

19.00

VII Московский Международный фестиваль камерной музыки

«WINDOW TO SWITZERLAND»

Ансамбль «Telemann Consort»

11

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра камерного ансамбля и квартета

К 100-летию со дня рождения Т.А. Гайдамович

12

Четверг

19.00

Карт-бланш
Концерт 3
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
В концерте принимают участие —
Квинтет Modus Vivendi:
Виктор Хотулев (флейта), Анастасия Табанкова (гобой)
Николай Агеев (кларнет), Илья Каштан (фагот)
Дмитрий Кузнецов (валторна)
Солисты ансамбля Студия новой музыки:
Екатерина Кичигина (сопрано), Станислав Малышев (скрипка)
Екатерина Маркова (альт), Ольга Галочкина (виолончель)
Анастасия Алфёрова (арфа), Мона Хаба (фортепиано)
Илья Рубинштейн (виолончель), Алексей Потапов (гитара)
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Жоливе, Пендерецкий, Берио, Фуррер, Такемицу, Ризо-Салом, Райх, Рославец, Подзорова
13

Пятница

16.00

Музыкальный лекторий «Большая музыка для маленьких»

13

Пятница

19.00

Цена билета 100 .

Кафедра скрипки

Руководитель — профессор И.В. БОЧКОВА

14

Суббота

14.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Р.А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)

14

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Факультет исторического и современного исполнительского искусства

15

Воскресенье

19.00

Абонемент № 43

«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
К 100-летию со дня рождения Т.А. Гайдамович


Игорь ГАВРЫШ (виолончель)

Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)

В программе: Мясковский, Штраус, Шопен

16

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)

17

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Межфакультетская кафедра фортепиано

18

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Классы профессора В.В. БЕРЕЗИНА, преподавателя И.А. КАШТАНА

(духовой камерный ансамбль)

19

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс доцента М.И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)

21

Суббота

19.00

Абонемент № 39

«ОРИГИНАЛ И ЕГО ALTER EGO»

ИСКУССТВО ТРАНСКРИПЦИИ

Транскрипции Генделя и Моцарта

Михаил ДУБОВ, Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
Елизавета МИЛЛЕР, Дарья ВОРОНЦОВА (фортепиано)
Мария УСПЕНСКАЯ, Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
Ульяна ЛОВЧИКОВА (клавесин)
Варвара БАСКОВА, Глеб ХОХЛОВ (барочная скрипка)
Анастасия ГВОЗДАРЁВА (барочная скрипка)
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган-позитив)

Солисты барочной капеллы «Золотой век»:
Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель, художественный руководитель)
Фатима ЛАФИШЕВА, Елена ЛЕНДОВА (барочная скрипка)
Ксения ТИМОФЕЕВА (барочная скрипка)
Рустик ПОЗЮМСКИЙ (барочный альт)
Владимир КОДЕНКО (дубль-бас)

Солисты ансамбля «Персимфанс»:
Марина КАТАРЖНОВА, Вячеслав ЧИРКУНОВ (скрипка)
Ася СОРШНЕВА (скрипка)
Дмитрий УСОВ (альт)
Пётр КОНДРАШИН, Ольга ДЁМИНА (виолончель)

В программе: Гендель, Гендель — Уолш, Моцарт, Моцарт — Емельянычев

22

Воскресенье

14.00

Абонемент № 50

«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ»

Виктор ЛЯДОВ (фортепиано), Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
Лев ЧЕФАНОВ (чтец)
Марк ЯКОВЛЕВ (флейта), Кира МАТВЕЕВА (гобой)
Иван ЕРМАКОВ (кларнет), Тамара АКИНФИНА (фагот)
В программе: Прокофьев, Шостакович
22

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Э.К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)

23

Понедельник

19.00

Концерт учащихся иностранного отделения

Московской консерватории

24

Вторник

19.0

Цена билета 100 р.

Кафедра альта

Концерт студентов и аспирантов кафедры

25

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Приношение «Alma mater»
Класс профессора М.К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)
Класс профессора Е.А. КОЛОСОВА (контрабас)


26

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора И.В. ОСИПОВОЙ (фортепиано)

27

Пятница

18.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Е.М. АРЕФЬЕВОЙ

(камерный вокальный ансамбль)

28

Суббота

19.00

Абонемент № 41

«Л. ВАН БЕТХОВЕН. ВСЕ СОНАТЫ НА ИСТОРИЧЕСКИХ КЛАВИРАХ»

Концерт VI

Ольга МАРТЫНОВА, Елизавета МИЛЛЕР, Ольга ПАЩЕНКО

В программе: Бетховен

29

Воскресенье

19.00

«КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Цикл концертов. Вечер VII

Глиэр, Книппер, Раков, Васкс

Светлана ЖЕМЧУЖИНА, Екатерина МОМДЖИ

Наталья РАГУЛИНА, Алексей ЕРОХИН (скрипка)

Надежда ПОДГОРНАЯ, Анатолий ЯКИМОВ (альт)

Елизавета БУГРИМЕНКО, Алексей ГАРЕЕВ (виолончель)

Денис ОСВЕР, Леонид СУРКОВ (гобой), Елена КУЧМА (фортепиано)

Квартет им. М.М. Ипполитова-Иванова:

Ирина ГРАЙФЕР (фортепиано), Ася СОРШНЕВА (скрипка),

Ольга КОГАН (альт), Сергей АНАНИЧ (виолончель)

В программе: Глиэр, Книппер, Раков, Васкс

30,

Понедельник

12.00 — 22.00

II Международный конкурс молодых пианистов

«GRAND PIANO COMPETITION«

Конкурсные прослушивания

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору