Предстоящие мероприятия





Москва
22 апреля 2018

Москва
23 апреля 2018

Москва
24 апреля 2018



Москва
27 апреля 2018











Читайте на эту же тему







Добавлено 16 апреля / 18 mgk-info2


Москва

май 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2018 года

Концертный план Московской консерватории на май 2018 года

Варвара Непомнящая (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Катя Сканави (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

1

Вторник

12.00

II Международный конкурс молодых пианистов

«GRAND PIANO COMPETITION«

2

Среда

14.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Ю.В. МАРТЫНОВА (фортепиано)

2

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Концерт стипендиатов

Благотворительного фонда имени Ю.И. Янкелевича

3

Четверг

19.00

Вечер камерной музыки

Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)

Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)

В концерте принимает участие —

Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
В программе: Бетховен, Вебер, Шуман, Барбер

4

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора М.С. ПЕТУХОВА (фортепиано)

5

Суббота

14.00

Цена билета 100 р.

Факультет исторического и современного исполнительского искусства

5

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора М.С. АЛЕКСЕЕВОЙ (сольное пение)

6

Воскресенье

14.00

Цена билета 100 р.

Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК

6

Воскресенье

19.00

Камерный вечер

Наталия ТРУЛЛЬ (фортепиано), Россия

Герлинде ОТТО (фортепиано), Германия
В концерте принимают участие —
Генриетте ОТТО (скрипка), Германия
Антон БУЛКИН (виолончель)
В программе: Моцарт, Мендельсон, Шуман

7

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Ю.С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)

8

Вторник

19.00

VI Международный открытый фестиваль искусств

«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»

Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ

«Баллада о неизвестном солдате»

Памяти И.А. Михайловского

Солисты Тульского государственного хора

Дирижёр — Сергей СИДОРЕНКО

Детский хор Центра одарённых детей Тульской области

«Мастерская талантов»

Руководитель — Любовь ПЛУГАТАР

Тульское суворовское военное училище

Начальник — Дмитрий САКСЕЕВ

Старший хор МГДМШ им. С.С. Прокофьева
Художественный руководитель и дирижер — Эльмира ДАДАШЕВА

Московский камерный оркестр «Времена года»

Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ

9

Среда

14.00

Цена билета 100 р.

Класс доцента С.А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)

9

Среда

19.00

«Музыка Германии и России»

Ольга ПРИЗ-ФИЛАТОВА (фортепиано)

В концерте принимают участие —

Рустем ГАБДУЛЛИН (контрабас)

Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)

Антон КУЛАПОВ (альт)

Илья ТКАЧЕНКО (скрипка)

Евдокия ИОНОВА (скрипка)

В программе: Бетховен, Брамс, Глинка, Рахманинов

10

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.Г. БОГДАНЯНА (скрипка)

11

Пятница

19.00

Абонемент № 38

«ПЕРЕКЛИЧКИ ЭПОХ. ДВОЙНЫЕ ПОРТРЕТЫ»

«Пёрселл — Найман: утешение меланхолией»

Камерный оркестр ФИСИИ

Дирижёр — Олег ХУДЯКОВ

Алексей ЛЮБИМОВ, Екатерина ДЕРЖАВИНА, Александра КОРЕНЕВА

Михаил ДУБОВ, Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)

Ольга МАРТЫНОВА, Ольга ФИЛИППОВА

Елизавета МИЛЛЕР, Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин, фортепиано, хаммерклавир)

Дарья СПИРИДОНОВА, Глеб ХОХЛОВ, Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)

Яна ИВАНИЛОВА, Ольга ГРЕЧКО (сопрано)

Евгений СКУРАТ (баритон)

Сергей ВЛАСОВ (контратенор)

Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано)

Струнный квартет

В программе: Пёрселл, Найман

12

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.Б. ТРОСТЯНСКОГО (скрипка)

13

Воскресенье

14.00

К 100-летию со дня рождения Т. А. Гайдамович (1918−2005)

Трио в составе:

Полина КРАСОВСКАЯ (скрипка)

Дарья ЗЕМСКАЯ (виолончель)

Андрей РЕШЕТНИКОВ (фортепиано), С.-Петербург

В программе: Гайдн, Бетховен, Брамс, Равель

13

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора С.Г. ИГОЛИНСКОГО (фортепиано)

14

Понедельник

19.00

«Прощальный вальс»

Иностранное отделение Московской консерватории

Концерт выпускников

15

Вторник

19.00

Абонемент № 37

Камерный оркестр Московской консерватории

Дирижёр — Феликс КОРОБОВ

Варвара НЕПОМНЯЩАЯ (фортепиано), Германия

В программе: Моцарт, Шнитке

16

Среда

19.00

Абонемент № 44

«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»

Сергей ТЕРЕХОВ (фортепиано)

В программе: Бетховен

17

Четверг

16.00

Детский музыкальный лекторий «Большая музыка для маленьких»

17

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора М.С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)

18

Пятница

19.00

Абонемент № 48

«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»

Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка)

Екатерина ЛЕДЕНЁВА (фортепиано)

В программе: Дебюсси, Равель, Мессиан, Франк

19

Суббота

21.00

XVI Международный музыкальный фестиваль

«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»

Индонезия: «Падение Раваны»

В программе: индонезийский тенец. Гамелан. Театр теней «Ваянг-Кулит»

20
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)
21

Понедельник

19.00

«Клаус Хубер. In memoriam»

Мона ХАБА (фортепиано)

Данила ГАЛОЧКИН (виола д’амур)

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

Дирижёр — Игорь ДРОНОВ

23

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Межфакультетская кафедра фортепиано

24

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора П.В. ФЕДОТОВОЙ (фортепиано)

25

Пятница

19.00

Абонемент № 45

«ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА»

«Любовь и жизнь женщины»

Юлия КОРПАЧЁВА (сопрано)

Владимир СКАНАВИ (фортепиано)

Александр РУДИН (виолончель)

Катя СКАНАВИ (фортепиано)

В программе: Шуман, Чайковский

26

Суббота

19.00

XVI Международный музыкальный фестиваль

«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»

Туркменистан. Посвящение Нуры Халмамедову

27

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра сочинения

Инструментовки и сочинения для духового оркестра

Губернаторский оркестр Московской области

Дирижёр — Сергей ПАНЧЕНКО

28

Понедельник

18.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Э.Д. ГРАЧА (фортепиано)

29

Вторник

19.00

«Вещи в себе»

Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)

В программе: Чемберджи, Кнайфель, Дебюсси, Прокофьев, Шёнберг,

Гофман, Бах, Скрябин, Сильвестров, Кнайфель

30

Среда

19.00

«Посвящение мастеру»

Памяти В. А. Коробова (1951 — 2017)

Ольга ГОРШЕНИНА (фортепиано)

Елизавета ФЁДОРОВА (скрипка)

Пётр БОБРОВСКИЙ (скрипка)

София ЛЕБЕДЬ (альт)

Николай СОЛОНОВИЧ (виолончель)

Николай ГОРБУНОВ (контрабас)

Михаил УРМАН (фагот)

Андрей КУЗНЕЦОВ (валторна)

В программе: Моцарт, Шуберт, Брамс

31

Четверг

19.00

Кафедра хорового дирижирования представляет

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору