Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017






Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 11 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 августа / 13


Москва

сентябрь 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2013 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2013 года

Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)
Андрей Баранов (скрипка)
Яна Иванилова (сопрано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Полина Борисова (скрипка)
Николай Хозяинов (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Наталья Соколовская (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Безносов (кларнет)
Максим Перебейнос (баритон)
Лев Солодовников (скрипка)
Константин Волостнов (орган)
Елена Корженевич (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Даниил Крамер (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Антон Игубнов (фортепиано)
Ансамбль «Брамс-трио»
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Шайкин (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Малкус (фортепиано)
Аделя Аскарова (орган)
Миша Майский (виолончель)
Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Чечилия БАРТОЛИ (сопрано)
Евгений МАКСИМОВ (фортепиано)
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
Евгений СТАРОДУБЦЕВ (фортепиано)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
19.00
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА
Абонемент № 1
«КОНЦЕРТНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Даниил КРАМЕР (фортепиано)

В программе:
М. И. Глинка
Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Дж. Россини
Увертюра к опере «Золушка»
Дж. Гершвин
Рапсодия в стиле блюз
М. Равель
«Вальс», хореографическая поэма
Большой зал Московской консерватории приглашает на открытие нового концертного сезона!
1 сентября — не только День знаний, но и в этот раз — День города. Праздничное настроение создаст высокая классика с вкраплением джазовых мотивов, а с Симфоническим оркестром Московской консерватории под управлением Анатолия Левина выступит один из самых потрясающих джазовых пианистов современности, харизматичный Даниил Крамер. В программе будут соседствовать увертюры Михаила Глинки и Джоакино Россини — двух великих оперных композиторов. А во втором отделении нас ждет встреча с Джорджем Гершвиным — американцем, впитавшим парижский шик, и Морисом Равелем — французом, баловавшимся джазом.
8
Воскресенье
19.00
Международный день солидарности журналистов
III благотворительная программа «ПАМЯТИ ПОГИБШИХ»
Награждение премиями Союза журналистов России
Вручение I Национальной премии «Камертон» им. А. Политковской
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
Принимает участие — Дмитрий БЫКОВ
В программе: Моцарт, Бетховен, Пярт, избранная поэзия
13
Пятница
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль «ARSLONGA»
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Дмитрий ЛИСС
Миша МАЙСКИЙ (виолончель), Иван РУДИН (фортепиано)
В программе: Респиги, Рахманинов
14
Суббота
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
15
Воскресенье
14.00
Закрытие интернет-конкурса
«CHANCE MUSIC FESTIVAL»
17
Вторник
19.00
Юбилейный концерт
Московский государственный симфонический оркестр п/у П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
В программе: Брамс, Мусоргский
18
Среда
19.00
Вокальный вечер
Динара АЛИЕВА (сопрано)
В программе: арии из опер русских композиторов, романсы
19
Четверг
19.00
Парад оркестров консерваторий государств — участников СНГ
к 150-летию Московской консерватории
Симфонический оркестр Белорусской государственной академии музыки
под руководством А. М. Анисимова
Дирижёр — Александр АНИСИМОВ
Артём ШИШКОВ (скрипка), Вероника ПРАДЕД (цимбалы)
В программе: Шоссон, Чайковский, Смольский, Глебов
21
Суббота
19.00
Центр оперного пения Галины Вишневской
Чечилия БАРТОЛИ (сопрано)
Оркестр «La Scintilla», Цюрих
В программе: Гендель
25
Среда
19.00
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр — Казуки ЯМАДА
Солист — Леонард ШРАЙБЕР (скрипка), Бельгия
В программе: Рахманинов, Хачатурян
27
Пятница
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
28
Суббота
13.00
V Московский международный конкурс скрипачей
имени Д. Ойстраха
Прослушивания III тура
29
Воскресенье
13.00
V Московский международный конкурс скрипачей
имени Д. Ойстраха
Прослушивания III тура
30
Понедельник
18.00
V Московский международный конкурс скрипачей
имени Д. Ойстраха
Закрытие
Концерт лауреатов

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
19.00
Абонемент № 29
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС»
«Брамс-трио»:
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
Николай САЧЕНКО (скрипка), Кирилл РОДИН (виолончель)
В концерте принимает участие — Андрей ГРИДЧУК (альт)
В программе: Брамс
2
Понедельник
19.00
Вход свободный
Вечер органной музыки
Адель АСКАРОВА
В программе: Куперен, Бах, Гильман, Видор

3
Вторник
19.00
«Приглашение к танцу»
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Вебер — Таузиг, Шуман, Равель, Хиндемит, Рахманинов
4
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Лука ОКРОСЦВАРИДЗЕ (фортепиано)
Ксения РОДИОНОВА (фортепиано)
В программе: Шопен
5
Четверг
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Зоя ВЯЗОВСКАЯ (флейта), Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)
Андрей ЗЕНЧУГОВ (тромбон), Сергей БАРМИН (туба)
Иван ФЕФИЛОВ (гобой), Анастасия БАТРАКОВА (фагот)
Квинтет в составе:
Ольга СЕЛЕЗНЁВА (флейта), Александра ЗАДВОРЬЕВА (гобой)
Юрий ТАШТАМИРОВ (кларнет), Данила САВЕНКОВ (фагот)
Филипп БЕСЯДОВСКИЙ (валторна)
Партия фортепиано —
Андрей СТУКАЛОВ, Вениамин ЖУКОВ, Татьяна СИДОРОВА
Елена ТЕН, Ольга БЕР
В программе: В. Ф. Бах, Плейель, Бриччиальди, Арбан, Демерссман, Тодута, Пизли, Вайнберг, Иглицкий
6
Пятница
19.00
Фортепианный вечер
Евгений СТАРОДУБЦЕВ
В программе: Шопен, Шимановский, Стравинский, Прокофьев
7
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
Партия фортепиано — Михаил ТУРПАНОВ
Квинтет:
Наталья ИГУМНОВА (фортепиано)
Таир ХИСАМБЕЕВ (I скрипка), Анна КАНДАУРОВА (II скрипка),
Михаил КОВАЛЬКОВ (альт), Игорь НЕЧАЕВ (виолончель)
В программе: Вебер, Сен-Санс, Дворжак, Мартину
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
8
Воскресенье
10.00
Вход свободный
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
III Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Конкурсные прослушивания
9
Понедельник
09.00
Вход свободный
III Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Конкурсные прослушивания
9
Понедельник
19.00
Фортепианная музыка
Михаил ОЛЕНЕВ
В программе: Шопен, Лист, Малер, Скрябин
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
10
Вторник
10.00
Вход свободный
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
III Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Конкурсные прослушивания
10
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Антон ПАВЛОВСКИЙ (виолончель)
Елена ПОПКОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие — Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
В программе: Дебюсси, Цемлинский, Веберн, Мартину, Лютославский, Крамб
11
Среда
10.00
Вход свободный
III Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Конкурсные прослушивания
11
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
Николай ХОЗЯИНОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Шуберт, Прокофьев, Шнитке
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
12
10.00
Четверг
Вход свободный
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
III Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Конкурсные прослушивания
12
19.00
Четверг
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Лев СОЛОДОВНИКОВ, Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА, Маргарита ПОСПЕЛОВА
В программе: Паганини, Бетховен, Сен-Санс, Венявский, Прокофьев
13
18.00
Пятница
Вход свободный
III Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Конкурсные прослушивания III тура
14
Суббота
19.00
Вход свободный
III Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Закрытие
Концерт лауреатов
15
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Класс профессора И. В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)
15
Воскресенье
19.00
К 100-летию со дня рождения А. В. ПЕТРОВА
В концерте принимают участие —
Алексей УТКИН, Ольга ТОМИЛОВА,
Дмитрий БУЛГАКОВ, Филипп НОДЕЛЬ (все — гобой) и др.
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей Уткин
16
Понедельник
19.00
Абонемент № 19
«СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
«Поэмы и фантазии»
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка)
Ирина КУКСОВА (фортепиано)
В программе: Шоссон, Изаи, Равель, Шимановский, Мессиан
17
Вторник
19.00
Абонемент № 27
«КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Два портрета: Дж. РОССИНИ и А. ШНИТКЕ
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Людмила ЕРЮТКИНА (сопрано), Мария ЧЕЛМАКИНА (меццо-сопрано)
Тигран МАТИНЯН (тенор), Михаил ДАВЫДОВ (баритон)
Партия органа — Евгения КРИВИЦКАЯ, Константин ВОЛОСТНОВ
Партия фортепиано — Екатерина МЕЧЕТИНА
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
18
Среда
19.00
Вечер фортепианной музыки
Александр МАЛКУС
В программе: Шопен, Лист
19
Четверг
19.00
Абонемент № 30
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
«Джазовые стили»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
20
Пятница
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Татьяна БАРСУКОВА (сопрано), Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Ольга СЕЛИВЁРСТОВА (сопрано), Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Антон ВИНОГРАДОВ (баритон), Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Партия фортепиано — Марина БЕЛОУСОВА
Карина ПОГОСБЕКОВА, Ольга КОЗЛОВА, Анастасия ГОНЧАРОВА
21
Суббота
14.00
Вход свободный
Органный концерт
Анна ЮРКОВА
В концерте принимает участие — Наталья ДЬЯЧЕНКО (скрипка)
В программе: Букстехуде, Бах, Брамс, Рейнбергер, Регер
22
Воскресенье
14.00
Квартет имени Д. Ф. Ойстраха:
Андрей БАРАНОВ (I скрипка), Сергей ПИЩУГИН (II скрипка)
Федор БЕЛУГИН (альт), Алексей ЖИЛИН (виолончель)
В концерте принимает участие — Армен НАЗАРЯН (альт)
В программе: Гайдн, Брамс, Шостакович
23
Понедельник
19.00
Вход свободный
Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов
им. Н. Г. Рубинштейна
Открытие конкурса
Концерт членов жюри конкурса
Тигран АЛИХАНОВ, Россия, Жания АУБАКИРОВА Казахстан
Борис БЕРМАН, США, Александр БОНДУРЯНСКИЙ, Россия
Пеэп ЛАССМАН, Эстония, Елена СЕМИШИНА, Россия
24
Вторник
10.00
Вход свободный
Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов
им. Н. Г. Рубинштейна
Конкурсные прослушивания
24
Вторник
19.00
Абонемент № 13
ОРГАНИСТЫ РОССИЙСКИХ КОНСЕРВАТОРИЙ
Ольга КИЙОВСКИ (орган), Саратов
Наталья ГОЛЬФАРБ (орган), Саратов
В программе: Свелинк, Букстехуде, Пахельбель, Бах, К.Ф.Э. Бах, Мендельсон, Жигу, Лангле, Эссль
25
Среда
10.00
Вход свободный
Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов
им. Н. Г. Рубинштейна
Конкурсные прослушивания
25
Среда
19.00
Абонемент № 31
«ПАНОРАМА ДЖАЗА»
Фортепианная дуэль. Хиты джаза
Трио Григория Файна:
Григорий ФАЙН (фортепиано),
Владимир ЧЕРНИЦЫН (контрабас), Павел ТИМОФЕЕВ (ударные)
В концерте принимают участие —
Дмитрий ФАЙН, Алексей ЧЕРНАКОВ (оба — фортепиано)
26
Четверг
10.00
Вход свободный
Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов
им. Н. Г. Рубинштейна
Конкурсные прослушивания
26
Четверг
19.00
Абонемент № 11
«НЕ ТОЛЬКО БАХ…»
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
В концерте принимает участие —
Симфонический оркестр ГМПИ
им. М. М. Ипполитова-Иванова
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта)
В программе: Бах, Хиндемит, Пуленк, Ален
27
Пятница
10.00
Вход свободный
Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов
им. Н. Г. Рубинштейна
Конкурсные прослушивания
27
Пятница
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Закрытие
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
Антон ИГУБНОВ (фортепиано), Аяко ТАНАБЭ (скрипка)
Мина ЗАКИЧ (виолончель), Сербия
В программе: К. Шуман, Брух, Малер, Вайль
28
Суббота
10.00
Вход свободный
Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов
им. Н. Г. Рубинштейна
Конкурсные прослушивания
28
Суббота
19.00
Перенос на 13 октября, Малый зал, 19.00
Абонемент № 21
«ОПЕРНЫЕ ШЕДЕВРЫ»
Реформатор оперного искусства Рихард ВАГНЕР (1813 — 1883)
К 200-летию со дня рождения
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано), Владимир БАЙКОВ (бас, баритон)
Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано), Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано)
Артем САФРОНОВ (тенор), Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Солисты театра «Геликон-опера»
Партия фортепиано —
Карина ПОГОСБЕКОВА, Елена САВЕЛЬЕВА
29
Воскресенье
18.00
Вход свободный
Международный конкурс камерных ансамблей и струнных квартетов
им. Н. Г. Рубинштейна
Закрытие конкурса
Концерт лауреатов
30
Понедельник
19.00
Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Ирина ЛИСТОВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В концерте принимают участие:
Адриан ЕГОРОВ (фортепиано), Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
В программе: Брамс

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Открытие
Ирина СОПОВА (альт)
В концерте принимают участие —
Андрей ЯРОШИНСКИЙ (фортепиано), Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель), Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
Валентин УРЮПИН (кларнет), Алексей СЕРОВ (валторна)
Андрей ШАМИДАНОВ (фагот)
В программе: Моцарт, Бетховен
2
Понедельник
19.00
Р. Шуман — Все сонаты для фортепиано
Евгений МАКСИМОВ (фортепиано)
3
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дарья КУЧЁНОВА (скрипка)
Екатерина ВАЛИУЛИНА (скрипка)
Партия фортепиано — Анастасия ГОНЧАРОВА, Наталья СОКОЛОВСКАЯ
В программе: Лало, Сен-Санс, Элгар, Изаи, Барток, Прокофьев
4
Среда
19.00
Вечер фортепианной музыки
Иван СИТЕРА, Испания
5
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Екатерина РИХТЕР
В программе: Бетховен, Шопен, Берг, Прокофьев
6
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
К 100-летию со дня рождения А. П. АГАЖАНОВА

Презентация нового издания Курса сольфеджио А. П. Агажанова
(три выпуска)
Московский государственный академический камерный хор
Дирижёр — Владимир МИНИН
Елена БРЫЛЁВА (сопрано), Елена ОКОЛЫШЕВА (меццо-сопрано)
Александр НАУМЕНКО (бас), Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Мария ГАМБАРЯН (фортепиано), Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Артём АГАЖАНОВ (фортепиано)
Партия фортепиано —
Ирина КИРИЛЛОВА, Светлана БОНДАРЕНКО
Трио в составе:
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано)
Анна КОРОЛЁВА (саксофон), Игорь ИВАНУШКИН (контрабас)
В программе: Шуберт, Шопен, Лист, Дворжак, Пуччини, Штраус, Комитас, Чайковский, Рахманинов, А. П. Агажанов, А. А. Агажанов
7
Суббота
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Илья КОНДРАТЬЕВ (фортепиано)
Александра САПСОВИЧ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Прокофьев
7
Суббота
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Открытие
В программе: музыка хогаку
8
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Трио: Филипп УСОВ (фортепиано)
Роман ФИЛИПОВ (скрипка), Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)
Марьяна ОСИПОВА (скрипка), Варвара ТАРАСОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс, Григ, Шостакович
8
Воскресенье
19.00
Из цикла «ЗВУЧАЩАЯ БИБЛИОТЕКА КОНСЕРВАТОРИИ»
«Галерея музыкальных редкостей»
Андрей СПИРИДОНОВ, Татьяна МАКОВЕЕВА (оба — виолончель)
Олег БОЙКО (барочная гитара, лютня теорба, романтическая гитара)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба, барочная гитара)
В программе: Д. Габриэли, Вивальди, де Буамортье, Боккерини, Дюпор, Бургмюллер
9
Понедельник
19.00
Вечер камерной музыки
Алексей ЛУНДИН (скрипка), Татьяна ФЕДОСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Паганини — Шимановский, Брамс, Штраус, Крейслер
10
Вторник
19.00
Кафедра истории русской музыки
А. ДАРГОМЫЖСКИЙ
К 200-летию со дня рождения
Татьяна СЕРГЕЕВА (фортепиано), Павел ШАТСКИЙ (фортепиано)
Александр МАЛКУС (фортепиано)
Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано), Тигран МАТИНЯН (тенор)
Юлия ГУДНИКОВА (сопрано), Юрий ГРИШИН (бас)
Александр НАУМОВ (бас)
11
Среда
19.00
Вход свободный
«Панорама русской музыки:
от Стравинского до наших дней»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Светлана САВЕНКО (сопрано)
В программе: Стравинский, Денисов, Сидельников, Тарнопольский
12
Четверг
19.00
Вход свободный
Концерт хоровой музыки
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
13
Пятница
19.00
Абонемент № 32
«К 30-летию РАХМАНИНОВСКОГО ЗАЛА»
С. РАХМАНИНОВ
К 140-летию со дня рождения
Денис ШАПОВАЛОВ (виолончель)
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано)
14
Суббота
14.00
«Harmoniemusik Императора Иосифа II»
Музыка венских классиков для ансамбля духовых инструментов»
Ансамбль «L’esprit du vent»:
Филипп НОДЕЛЬ, Павел ЗАГРЕБАЕВ (гобой)
Валентин АЗАРЕНКОВ, Юрий ТАШТАМИРОВ (кларнет)
Фёдор ЯРОВОЙ, Евгений ДОЛГИЙ (натуральная валторна)
Михаил ШИЛЕНКОВ, Андрей ШАМИДАНОВ (фагот)
Михаил ХОХЛОВ (контрабас)
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен
14
Суббота
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Группа Нагаута театральной труппы «Киото Сосэйдза»
15
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Денис ПИСАРЕВСКИЙ (композиция, фортепиано)
Ансамбль современной академической музыки «Mixtum Compositum»:
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
Брасс-ансамбль
Вокальный ансамбль
Студенты АМУ при Московской консерватории
Александра КОНЕВА (сопрано)
Актёры — Варвара ВЕРХОВЫХ, Алина БАРСУКОВА
Василий ПОСПЕЛОВ, Николай МАНАКОВ
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Анна РАКИТИНА
В программе: Моцарт, Писаревский
15
Воскресенье
19.00
Ассоциация выпускников Московской консерватории «Alma mater» представляет…
Алла АБЛАБЕРДЫЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Никита ВОЛОВ
В программе: Брамс, Дебюсси, Бриттен, Прокофьев
16
Понедельник
19.00
Вход свободный
«КОМПОЗИТОРЫ И ПИАНИСТЫ РАССКАЗЫВАЮТ СВОИ ИСТОРИИ»
«Продолжая традиции Рахманинова…»
К 140-летию со дня рождения и 70-летию со дня смерти
Концерт 1
Композитор и пианист Антон БАТАГОВ
Автор и ведущий цикла — Алексей Любимов
В программе: Батагов — Фортепианный цикл «Избранные письма Сергея Рахманинова»
17
Вторник
19.00
Фортепианный вечер
Михаль ТАЛЬ (фортепиано), Израиль
В программе: Гайдн, Дебюсси, Шульхоф
18
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Полина БОРИСОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Ирина КУКСОВА
Трио: Александр ШАЙКИН (фортепиано)
Александр МАЙБОРОДА (скрипка), Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
В программе: Бах, Паганини, Брамс, Равель, Танеев
19
Четверг
19.00
Абонемент № 33
«МУЗЕЙ ЗВУКОВЫХ ФИГУР»
Австрия: «золотой век»
Пётр АЙДУ (фортепиано, клавесин, хаммерклавир)
Григорий КРОТЕНКО (венский бас), Евгений СУББОТИН (скрипка, альт)
Андрей КАПЛАНОВ (бас), Ася САФИХАНОВА (флейта)
Ольга ДЁМИНА (виолончель), Полина БАБИНКОВА (скрипка)
Ансамбль «ПерСимфАнс»
В программе: Ванхаль, Шпергер, Моцарт, Штраус — Грюнфельд, Веберн, Берг
20
Пятница
19.00
Вход свободный
Посвящение Андрею ВОЛКОНСКОМУ
К 80-летию со дня рождения
«Capella Bassa»
Руководитель — Иван ВЕЛИКАНОВ
«Intrada»
Руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано, клавесин)
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано, клавесин)
Илья ГОФМАН (альт)
В программе: Машо, Чикониа, Дюфаи, Окегем, Перселл, Л. Куперен, Волконский, Канчели, Сильвестров, Мансурян

!ОТМЕНА!

21
Суббота
14.00
Вход свободный

!ОТМЕНА!

Кафедра современного хорового
исполнительского искусства

Камерный хор Московской консерватории
Дирижёры — дипломники
21
Суббота
19.00
Вход свободный
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Александр ХУБЕЕВ (композиция)
Николай ПОПОВ (композиция)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Ансамбль ударных Марка ПЕКАРСКОГО
Андрей КРАВЧЕНКО (саксофон)
Мария ВЛАСОВА (аккордеон)
22
Воскресенье
14.00
Концерт будет объявлен дополнительно
22
Воскресенье
19.00
Международный фестиваль
«К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С. В. РАХМАНИНОВА»
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Метнер, Рахманинов
23
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Никита МНДОЯНЦ
В программе: Бах, Гайдн, Дебюсси, Танеев
24
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Елизавета БУШУЕВА (арфа)
Партия фортепиано — Лилия ШУВАЛОВА
Анна ЦЫБУЛЁВА (фортепиано)
В программе: Гендель — Гранжани, Пэриш-Альварс, Шопен, Дюран, Дебюсси, Турнье, Вальтер-Кюне, Скрябин, Прокофьев
25
Среда
19.00
Вход свободный
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
К 20-летию ансамбля
26
Четверг
19.00
«Николай ЧЕРЕПНИН и современники»
Елена МИНДЛИНА (сопрано)
Дэвид ВИТТЕН (фортепиано), США
В программе: Дебюсси, Римский-Корсаков, Рахманинов, Черепнин, Прокофьев
27
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
К 125-летию со дня рождения А. Н. АЛЕКСАНДРОВА
28
Суббота
14.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
28
Суббота
19.00
Межфакультетская кафедра фортепиано
Памяти Ю. А. МУРАВЛЁВА
29
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40
«ЧУДЕСА ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЫ»
Арфа

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ, Антонина ГЕРОНИМУС, Ярославна АГГЕЯЛФИС
Надежда СЕМЁНОВА, Лилия САФИХАНОВА, Анна АЛЁШИНА
Наталия ТРОХИНА, Оксана СИДЯГИНА, Юлия ТУМАРОВА
Елизавета МЕРНАЯ, Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА (все — арфа)
В концерте принимают участие —
Елизавета ФЁДОРОВА (скрипка), Искандер ХАННАНОВ (виолончель)
Андрей ДЁМИН (труба)
В программе: Рамо, Франк, Дебюсси, Ренье, Алябьев — Лист — Ренье, Гранжани, Сальцедо — Лара, Глинка, Грибоедов, Мчеделов, Глазунов, Чайковский — Эрдели, Ипполитов-Иванов, Кикта
29
Воскресенье
19.00
Международный благотворительный проект «Музыка за мир»
Мария НЕМЦОВА (фортепиано), Виталий ВАТУЛЯ (саксофон)
Юные музыканты — участники мастер-классов проекта «Музыка за мир»
30
Понедельник
19.00
Абонемент № 32
«К 30-летию РАХМАНИНОВСКОГО ЗАЛА»
Русская хоровая музыка
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
В программе: Рахманинов, Кастальский, Никольский, Данилин, Голованов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору